Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Посади свое дерево 4 ноября 2017 (первая акция была 17 сентября 2016 г)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

#181 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 896
  • Корпус:4

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 21:29

Нет, Дим, плохая идея, это я тебе как мама школьницы и детсадовского ребенка говорю. Все эти игрушки ложаться на плечи мам и пап, которые в ночи ваяют их. У нас в подольске в районе как раз наряжали елку такими самодельными игрушками.

Кстати, отличная идея! Дети могут в садике, к примеру, с воспитателями или начальной школе, делать игрушки и под Новый Год нарядить ее этими игрушками. :)

#182 Svetla

Svetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 407
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 21:33

Нет, Дим, плохая идея, это я тебе как мама школьницы и детсадовского ребенка говорю. Все эти игрушки ложаться на плечи мам и пап, которые в ночи ваяют их. У нас в подольске в районе как раз наряжали елку такими самодельными игрушками.

А наши сами на занятиях делают. 

Я это не к тому, что идея - хорошая, просто для информации;))

#183 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 165
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:2.7

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 21:35

Ты только о себе думаешь! ))) А ребенку знаешь как приятно и как он гордится будет, что его грушка украшает центральную елку... пусть она и сделана мамой и папой)))

• Шеин это нравится

Частичное или полное копирование и распространение данного сообщения, в каком-либо виде на других ресурсах

разрешается исключительно со ссылкой на первоначальный источник его размещения.

#184 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 21:37

У меня Люба предложила ближе к новому году организовать деткам мастер класс по изготовлению ёлочных игрушек, бесплатно, единственно за что денюшку небольшую взять, это за материалы, у неё все в наличии есть. Так что кому интересно ближе к НГ организуем))

• Tatyana, Лилит, Лайт и 3 другим это нравится

#185 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 526
  • Корпус:3

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 21:38

Не знаю, что происходит, но лично своими глазами видел как у второго корпуса возле "Гринмаркета" час назад закапывали дерево и другие были со стороны дороги уже прикопанные. И это какие то лиственные деревья, а не Туи.

#186 Svetla

Svetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 21:41

Не знаю, что происходит, но лично своими глазами видел как у второго корпуса возле "Гринмаркета" час назад закапывали дерево и другие были со стороны дороги уже прикопанные. И это какие то лиственные деревья а не Туи.

Полагаю, что причина все-таки в том, что они тяжелоподъемные. В любом случае, завтра все выясним;)

Если что, выкопаем и обратно посадим)))))

#187 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 21:53

У меня Люба предложила ближе к новому году организовать деткам мастер класс по изготовлению ёлочных игрушек, бесплатно, единственно за что денюшку небольшую взять, это за материалы, у неё все в наличии есть. Так что кому интересно ближе к НГ организуем))

О, это круто! Респект Любе... и родители смогут спать спокойно! :)))

Частичное или полное копирование и распространение данного сообщения, в каком-либо виде на других ресурсах

#188 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 21:54

Это похоже как в мультике про Вовку в тридевятом царстве: "А вы. что и есть за меня будете?! -Ага!" 

То есть яму выкопают и посадят за нас, а мы факт зафиксируем. )))

#189 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 21:56

Это похоже как в мультике про Вовку в тридевятом царстве: "А вы. что и есть за меня будете?! -Ага!" 

То есть яму выкопают и посадят за нас, а мы факт зафиксируем. )))

Видимо поставили и присыпали, чтоб ветром не повалило. 5 лопат земли кинешь и зафиксируешь ;)

#190 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 21:58

Ты только о себе думаешь! ))) А ребенку знаешь как приятно и как он гордится будет, что его грушка украшает центральную елку... пусть она и сделана мамой и папой)))

Знаю, как детям приятно и как они гордятся, поэтому делаю эти игрушки, их вешают на елку, через пару дней ветра, снега и, иногда, дождя эти игрушки превращаются в черти что, а еще через неделю все снимают и выкидывают(
Иногда, правда очень симпотичные игрушки получаются и воспитатели их не отдают на елку, а оставлятют в группе:)

По теме: Андрей, поскольку деревья достаточно крупные, то жителям их будет трудно самим поместить в лунки, а завтра разместить все деревья по местам тоже будет сложно, поскольку их много. поэтому все делают заранее.

#191 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 22:05

Озеленение это в любом случае хорошо, но я своё участие в посадке деревьев иначе представлял. ((

#192 Svetla

Svetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 22:08

Озеленение это в любом случае хорошо, но я своё участие в посадке деревьев иначе представлял. ((

Предлагаю все-таки дожить до завтра и посмотреть, что нас ждет в реальности;)

#193 Romio123

Romio123

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643
  • Корпус:1.1

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 22:09

Уже обсудили что туалетных кабинок нет, поэтому участие будет разнообразным :bm:

#194 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 22:14

Я понимаю.....согласна, но я уверена что еще будет место и возможность реализовать твои представления:) кстати, как ни странно, школа и сад что то молчат про озеленение, я думала родителей погонят на посадку - ан нет, тишина.... Светлана не в курсе?

#195 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 22:16

Да кабинки мне не нужны, я с сыном хотел дерево реально посадить, я и яму бы сам с ним выкопал бы! А так какая то пародия получается....(((

Нет она ничего не знает.

• Olik это нравится

#196 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 22:17

Я понимаю.....согласна, но я уверена что еще будет место и возможность реализовать твои представления:) кстати, как ни странно, школа и сад что то молчат про озеленение, я думала родителей погонят на посадку - ан нет, тишина.... Светлана не в курсе?

я видел как с территории школы на прицепе нива наоборот саженцы вывозила пару дней назад.

#197 Pyotr18

Pyotr18

Нет ни бури, нет ни тины на борту у бригантины....

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 22:28

Да кабинки мне не нужны, я с сыном хотел дерево реально посадить, я и яму бы сам с ним выкопал бы! А так какая то пародия получается....(((

Нет она ничего не знает.

Ну, что ж, будет акция: "посади табличку со своим именем возле дерева"... На сайте администрации объявили конкурс на лучший видеоролик, главный приз, ноутбук...

http://www.adm-vidno...2016-09-14-4238

http://xn--80aefdba5cop0f.xn--p1ai/

#198 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 22:55

Нет она ничего не знает.

Андрей, да что ж такое... такие классные саженцы привезли, большие, их много... и все равно не то и не так. МИЦ мог вообще сам это все посадить и никого ни о чем не просить и никого вообще не привлекать! Ну что за проблемы-то?! Посадите завтра так, в следующем году поедите с сыном на рынок, купишь саженцев посадите м ним еще, так как вам захочется, ну в чем проблема-то?!)

Мы же не 10 деревьев сажать будем. Один хочет только землю покидать и уехать, второй сам посадить, третий вообще хотел из кузова вместо крана на своем горбу донести и посадить. Для каждого не угодишь ведь и под желания 300-т человек не подстроишься... иначе, мы их так неделю сажать будем!

• anchek, lohmanovsa, Анечка и еще 1 это нравится

#199 Шеин

Шеин

Смотрящий за парковкой и 2.3

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 654
  • Корпус:2

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 23:33

Satellite, Дим, всем не угодишь. Кому очень понравиться по весне снова организуем посадку саденцев. С полной выкладкой: принес, выкопал ямую, посадил газоню отпер рормалтно.

#200 Pyotr18

Pyotr18

Нет ни бури, нет ни тины на борту у бригантины....

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 23:41

Андрей, да что ж такое... такие классные саженцы привезли, большие, их много... и все равно не то и не так. МИЦ мог вообще сам это все посадить и никого ни о чем не просить и никого вообще не привлекать! Ну что за проблемы-то?! Посадите завтра так, в следующем году поедите с сыном на рынок, купишь саженцев посадите м ним еще, так как вам захочется, ну в чем проблема-то?!)

Мы же не 10 деревьев сажать будем. Один хочет только землю покидать и уехать, второй сам посадить, третий вообще хотел из кузова вместо крана на своем горбу донести и посадить. Для каждого не угодишь ведь и под желания 300-т человек не подстроишься... иначе, мы их так неделю сажать будем!

Satellite, агент МИЦа, товарищ Берия, где вы... :bm:

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи