Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Потеет стена. Плохая вентиляция? Как с этим бороться?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 185
  • Корпус:1.2

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 11:28

В одной из комнат, на стене, разделяющей квартиру и лестничную клетку, проступила влага. Ремонт закончили 1,5 месяца назад, живём уже месяц. До недавнего времени всё было сухо. На ночь стали включать масляный радиатор в комнате, после чего за диваном обнаружила совершенно мокрую стену (только за диваном).

С чем это связано? Как с этим бороться?

P.s.  Очень боюсь появление плесени.

#2 Skyris

Skyris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 11:45

Какой этаж у вас?

#3 Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 12:00

Какой этаж у вас?

12 этаж

#4 Skyris

Skyris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 12:56

12 этаж

Стена мокрая только за диваном? Над ним сухо?

Сверху до 12, чтобы дошло, на этажах выше картина должна быть более печальная.

У нас, во втором корпусе, где-то ручьи были после включения горячей воды, не ваш случай?

#5 Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 13:08

Стена мокрая только за диваном? Над ним сухо?

Сверху до 12, чтобы дошло, на этажах выше картина должна быть более печальная.

У нас, во втором корпусе, где-то ручьи были после включения горячей воды, не ваш случай?

Мокрая только за диваном. Стены на лестнице абсолютно сухие. Мне кажется это из за разницы температур. Мне что теперь комнату не отапливать? Ночью спать холодно.

#6 Ustas

Ustas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 279
  • Корпус:2

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 13:09

Проблемы скорее всего из-за того, что внутренняя стена (скорее всего монолит), разделяющая общий коридор и квартиру не утеплена, и следственно холоднее остальных стен. Пока стена не прогреется наравне с остальными конденсат будет только на ней. 

В списке вопросов к УК был вопрос об установке доводчиков на двери в подъезде, что частично бы решило данную проблему. Будем ждать что ответят.

Пока бы порекомендовал поставить печку ближе к стене и больше проветривать.

Кстати у нас дома тоже холодно, так же греемся обогревателем.

• Светланка это нравится

#7 Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 13:41

Проблемы скорее всего из-за того, что внутренняя стена (скорее всего монолит), разделяющая общий коридор и квартиру не утеплена, и следственно холоднее остальных стен. Пока стена не прогреется наравне с остальными конденсат будет только на ней. 

В списке вопросов к УК был вопрос об установке доводчиков на двери в подъезде, что частично бы решило данную проблему. Будем ждать что ответят.

Пока бы порекомендовал поставить печку ближе к стене и больше проветривать.

Кстати у нас дома тоже холодно, так же греемся обогревателем.

Спасибо за ответ

#8 Andrei52

Andrei52

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 620
  • Корпус:2

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 14:05

А вентиляция хорошая? Я вычистил мусор недавно в вент каналах, слава богу, пошла хорошая тяга. Но все равно, приточку поставлю.

#9 Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 14:08

А вентиляция хорошая? Я вычистил мусор недавно в вент каналах, слава богу, пошла хорошая тяга. Но все равно, приточку поставлю.

тянет только при открытом окне

#10 Денис Р

Денис Р

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 477
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 20:14

тянет только при открытом окне

В квартире вакуум, окна и двери герметичные. Нужен приток воздуха. Оставляйте приоткрытые окна, балконую дверь или ставьте приточный клапан на окна. Если совсем по уму (правда дороже) приточную вентиляцию (врезается в стену, со скозным отверстием на улицу).

#11 Юська

Юська

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 004
  • Тел.:926-671-67-95

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 22:01

А вентиляция хорошая? Я вычистил мусор недавно в вент каналах, слава богу, пошла хорошая тяга. Но все равно, приточку поставлю.

Мы тоже ставим себе приточку, надеюсь не столкнемся с проблемой влажности стен.

#12 Marsugan

Marsugan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 572
  • ГородРостов на Дону
  • Корпус:1.1
  • Тел.:79185689735

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 08:35

Мы тоже ставим себе приточку, надеюсь не столкнемся с проблемой влажности стен.

Все это обговаривалось уже много раз даже с хорошей тягой её , вентиляции будет не достаточно если окна закрыты , надо все время держать их открытыми получая звуки и пыль вместе со свежим воздухом . Я себе Тион 2 смарт приточку приобрёл 2 штуки - завтра установлю буду посмотреть есть ли разница, ибо 3 недели назад смотрел тягу но так и не нашёл её ....

#13 Евгений161rus

Евгений161rus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Корпус:2.7

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 20:38

Все это обговаривалось уже много раз даже с хорошей тягой её , вентиляции будет не достаточно если окна закрыты , надо все время держать их открытыми получая звуки и пыль вместе со свежим воздухом . Я себе Тион 2 смарт приточку приобрёл 2 штуки - завтра установлю буду посмотреть есть ли разница, ибо 3 недели назад смотрел тягу но так и не нашёл её ....

Ого, земляк! Ну как Тион?

#14 Лека

Лека

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Корпус:3

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 11:17

Марс, поделитесь результатами - оправдал ваши надежды Тион? Стоит он таких денег?

#15 Marsugan

Marsugan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 12:51

Ого, земляк! Ну как Тион?

Привет!  Установили - работают оба практически постоянно - претензий нет- - я там не живу - сын один пока  , но еще ни разу не включали на скорость выше минимальной  и температуру выше 15 градусов - в квартире тепло   и регуляторы на батареях на 3 стояли в морозы  - ночью его не слышно но при желании там куча программ  можно выставить когда включаться и на какую температуру  греть и с какой скоростью дуть- честно говоря не пользовались - проще с пульта включить выключить. Если выключать  с пульта или кнопкой на передней панели - то заслонка полностью закрывается  и прекращается доступ свежего воздуха- но! есть  и другая кнопка сбоку которая просто его выключает полностью  оставляя заслонку открытой и в этом случае приток воздуха  прекрасно  осуществляется без нагрева и вентилятора но проходит через все 3 фильтра свободно ( в таком положении можно оставлять уезжая надолго ) в полной уверенности что пыли не будет а смена воздуха  будет продолжаться  хоть и не так интенсивно. покупкой доволен более чем  и если  придется делать где нибудь еще ремонт  - первым делом  заморочусь о  подобной вентиляции.  Укорачивая кабель - разобрал его полностью - на мой взгляд все внутри сделано добротно- китайское выглядит гораздо хуже ! Вешается на 2 шурупа в стене- снимается и ставится за 5 секунд . Единственно  что напрягает при покупке-  это  найти подобающее место в стене и дырку просверлить  в правильном месте!

#16 Евгений161rus

Евгений161rus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Корпус:2.7

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 13:05

Привет!  Установили - работают оба практически постоянно - претензий нет- - я там не живу - сын один пока  , но еще ни разу не включали на скорость выше минимальной  и температуру выше 15 градусов - в квартире тепло   и регуляторы на батареях на 3 стояли в морозы  - ночью его не слышно но при желании там куча программ  можно выставить когда включаться и на какую температуру  греть и с какой скоростью дуть- честно говоря не пользовались - проще с пульта включить выключить. Если выключать  с пульта или кнопкой на передней панели - то заслонка полностью закрывается  и прекращается доступ свежего воздуха- но! есть  и другая кнопка сбоку которая просто его выключает полностью  оставляя заслонку открытой и в этом случае приток воздуха  прекрасно  осуществляется без нагрева и вентилятора но проходит через все 3 фильтра свободно ( в таком положении можно оставлять уезжая надолго ) в полной уверенности что пыли не будет а смена воздуха  будет продолжаться  хоть и не так интенсивно. покупкой доволен более чем  и если  придется делать где нибудь еще ремонт  - первым делом  заморочусь о  подобной вентиляции.  Укорачивая кабель - разобрал его полностью - на мой взгляд все внутри сделано добротно- китайское выглядит гораздо хуже ! Вешается на 2 шурупа в стене- снимается и ставится за 5 секунд . Единственно  что напрягает при покупке-  это  найти подобающее место в стене и дырку просверлить  в правильном месте!

Ого. Ну и отзыв. Спасибо.
Я кстати в Тионе работаю...))) уже 6 лет.
Кстати, собираем мы их в Китае...) Но это наша площадка. Придумали в Нск.
А большое железо в Новосибирске.
  • Marsugan это нравится

#17 Kirill

Kirill

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 787
  • ГородВидное
  • Тел.:963-698-46-40

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 13:46

Проблема ещё может быть в том, что снег на общем балконе, при достижении плюсовых температур подтаивает, и водичка идёт сквозь монолит прямиком к Вам. Промажте стену на общем балконе, в районе примыкания к квартире, гидроизоляцией, в сухую погоду.

#18 Marsugan

Marsugan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 14:42

Ого. Ну и отзыв. Спасибо.
Я кстати в Тионе работаю...))) уже 6 лет.
Кстати, собираем мы их в Китае...) Но это наша площадка. Придумали в Нск.
А большое железо в Новосибирске.

О чем вижу  то и пою! Нам татарам лишь бы.... даром ! То что запчасти из китая- так они везде из китая -  цена/качество/и работа его  лично  меня очень устраивает. Ранее искал  прибор который  вешается снаружи под окном  также с фильтрами и с подогревом  и подача  воздуха через плоскую трубу под подоконником - теперь    не жалею что купил внутренний- пульт- обслуживание и доступ - об этом сначала не думаешь, только потом  понимаешь как удобно. Я не говорю уже об устройстве которое сейчас они рекламируют - интегрирование всех устройств  подготовки воздуха в квартире под общий контроль с телефона - недорого и удобно - думаю  что тоже можно приобрести   при желании - ну это уже когда совсем деньги будет девать некуда....:) 

#19 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 248
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1
  • Тел.:+7(915)435-11-68

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 16:39

В одной из комнат, на стене, разделяющей квартиру и лестничную клетку, проступила влага. Ремонт закончили 1,5 месяца назад, живём уже месяц. До недавнего времени всё было сухо. На ночь стали включать масляный радиатор в комнате, после чего за диваном обнаружила совершенно мокрую стену (только за диваном).
С чем это связано? Как с этим бороться?

P.s. Очень боюсь появление плесени.

Можете приложить план помещения с указанием места, где мокнут стены?... желательно на общем плане, чтобы было видны соседние помещения...

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#20 Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 21:23

Можете приложить план помещения с указанием места, где мокнут стены?... желательно на общем плане, чтобы было видны соседние помещения...

Как поставили доводчики на двери, на лестничной клетке, стена стала сухая. Приходится иногда контролировать двери на площадке, потому как некоторые соседи (рабочие) кладут кирпичи или вообще ломают эти "пружинки". 

Прикрепленные изображения

• Стена.jpg

Copyright © 2019 ЖК Зеленые аллеи