Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Отопительный сезон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#81 Евгендрей

Евгендрей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199
  • Корпус:1

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 11:26

Звоните в диспетчерскую, пришлют сантехника. Вот к нам уже три раза ходил. Уже узнаёт. Но вроде бы кухонная батарея наконец-то сегодня стала приемлемой температуры. Еще вечером приду, пощупаю. А если батареи шумят, то это вообще долгая история будет. 

#82 mitry

mitry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 485
  • ГородРязань
  • Корпус:1.3

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 11:28

Звоните в диспетчерскую, пришлют сантехника. Вот к нам уже три раза ходил. Уже узнаёт. Но вроде бы кухонная батарея наконец-то сегодня стала приемлемой температуры. Еще вечером приду, пощупаю. А если батареи шумят, то это вообще долгая история будет.

А шум батарей исключительно у тех кто менял или сами батареи тут ни при чем?

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

#83 espanolf

espanolf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 383

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 11:29

Александр, а вы в УК обращались? Это ненормальная температура для квартиры, пусть придут измерят и причину ищут! В одном доме же живем, у нас например больше 20-ти градусов...

у меня уволят если я буду столько отпрашиваться с работы, я и так изза них дофига отпрашивался

#84 fey

fey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 224
  • Тел.:+7 (915) 032-16-73

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 11:33

у меня уволят если я буду столько отпрашиваться с работы, я и так изза них дофига отпрашивался

Попробуй сначала хотя бы донести до них свою проблему, как тут советовали, писать заявление с подписью и отправлять скан.

#85 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 221
  • ГородВидное
  • Корпус:1.1

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 11:35

а у соседей по стояку узнавали? Как у них? Может, у вас кто-то сверху батареи поменял и доступ тепла перекрыл? И в любом случае, думаю в субботу диспетчерская должна работать, можно позвонить и договориться на субботу, нам так стекла меняли

#86 espanolf

espanolf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 11:41

а у соседей по стояку узнавали? Как у них? Может, у вас кто-то сверху батареи поменял и доступ тепла перекрыл? И в любом случае, думаю в субботу диспетчерская должна работать, можно позвонить и договориться на субботу, нам так стекла меняли

снизу никто не живет, лишь по воскресеньем уже 10 месяц подряд, долбит перфоратором наш потолок ))), сверху тоже никто не живет, жили какие-то нелегали шумевшие каждую ночь, но убежали, так что я один, можно еще поболее конечно подняться/спустится, но толку то... какая проклятая квартира мне досталась 

#87 espanolf

espanolf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 13:09

Вчера подал заявку в диспетчерскую - тишина.

Сегодня утром писал емейл гендиру ук - тишина. Секретарь на нее не переключает, мол занята.

Щас написал заяву ей на перерасчет на все те дни что не давали тепло - пока тоже тишина.

Еле дозвонился до главного инженера, он сказал что по моему стояку заявление нет что отопление отсутствует, но он проверит щас пойдет, но трубы около потолка и у самого пола уже ледяные, не говоря уже о батареях.

Соседи по стояку живут только сверху, по крайне мере должны жить.

Возникает вопрос, либо соседи по стояку не живут, либо они садомазахистеры, либо кто-то подложил добрососедскую свиноту и сделал себе например теплый пол благодаря отоплению. Нука 6ой подъезд, сознавайтесь, кто там нахимичил?

#88 Евгендрей

Евгендрей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199
  • Корпус:1

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 17:07

А шум батарей исключительно у тех кто менял или сами батареи тут ни при чем?

Не могу знать. Известно мне лишь, что когда батареи мы меняли, то делали это по согласованию с УК, в присутствии их сантехника, а также с проверкой после завершения работ. Весной все было ок. Теперь вот не ок. УК уже наличие такой проблемы признало и даже что-то делает. 

Сегодня утром писал емейл гендиру ук - тишина. Секретарь на нее не переключает, мол занята.

Щас написал заяву ей на перерасчет на все те дни что не давали тепло - пока тоже тишина.

Еле дозвонился до главного инженера, он сказал что по моему стояку заявление нет что отопление отсутствует, но он проверит щас пойдет, но трубы около потолка и у самого пола уже ледяные, не говоря уже о батареях.

Возникает вопрос, либо соседи по стояку не живут, либо они садомазахистеры, либо кто-то подложил добрососедскую свиноту и сделал себе например теплый пол благодаря отоплению. Нука 6ой подъезд, сознавайтесь, кто там нахимичил?

Ну так в диспетчерской заявку приняли, номер ее озвучили? Сантехника прислать обещали? Он ходит и по выходным, если чо. А вот если надо после 18-00, то через УК. Вчера нам в диспетчерской сказали, что после 18-00 сантехник не ходит, но после звонка в УК удалось заполучить его в 20-00. 

#89 fedosik

fedosik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 646
  • ГородМосква
  • Корпус:2

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 17:23

В 8 секции тоже не работал стояк всю неделю. После звонка в ДС сразу включили. Ответ был аналогичный, что жалоб не было.

• espanolf это нравится

#90 espanolf

espanolf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 17:42

В 8 секции тоже не работал стояк всю неделю. После звонка в ДС сразу включили. Ответ был аналогичный, что жалоб не было.

Мне соседи живущие по моему стояку, с 10го и 17го этажа написали что у них горячо, а у меня ледяные...

#91 fedosik

fedosik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 646
  • ГородМосква
  • Корпус:2

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 19:51

Мне соседи живущие по моему стояку, с 10го и 17го этажа написали что у них горячо, а у меня ледяные...

Кто то из них путает стояк видимо. Если стояк холодный, значит он у всех такой.

#92 espanolf

espanolf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 20:01

Кто то из них путает стояк видимо. Если стояк холодный, значит он у всех такой.

Чудеса от УК Зеленые Аллеи! 

Звонит мне главный инженер и говорит - я потрогал все стояки под крышной котельной и все огонь какие горячие.

Я - а у меня ледяные.

Он - тогда приди домой и позвони в деспетчерскую чтобы пришел к тебе сантехник! Но позвони только как домой придешь, а не сейчас.

Ну я позвонил сразу же, сказали чтобы сантехник у меня был в 19:30, они сказали что будет. Его кстати до сих пор нет.

Пришел домой, потрогал трубы, и о чудо! вот что значит золотые руки, главный инженер лишь потрогал стояки и сразу появилось тепло!

В санузле стали горяченные, на кухне очень теплые, в комнате один стояк очень теплый, второй просто теплый.

Да уж, не ожидал я что УК такие хитрецы и тихомуты... Видимо прибавили жару после моего звонка чтоли или я хз что они там сделали ))

• Varg это нравится

#93 mitry

mitry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 485
  • ГородРязань

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 20:06

Звонит мне главный инженер и говорит - я потрогал все стояки под крышной котельной и все огонь какие горячие.
Я - а у меня ледяные.
Он - тогда приди домой и позвони в деспетчерскую чтобы пришел к тебе сантехник! Но позвони только как домой придешь, а не сейчас.
Ну я позвонил сразу же, сказали чтобы сантехник у меня был в 19:30, они сказали что будет. Его кстати до сих пор нет.
Пришел домой, потрогал трубы, и о чудо! вот что значит золотые руки, главный инженер лишь потрогал стояки и сразу появилось тепло!
В санузле стали горяченные, на кухне очень теплые, в комнате один стояк очень теплый, второй просто теплый.
Да уж, не ожидал я что УК такие хитрецы и тихомуты... Видимо прибавили жару после моего звонка чтоли или я хз что они там сделали ))

А главного инженера случаем не Гендальф зовут - стояки потрогал и чудо произошло...

#94 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 20:06

Я - а у меня ледяные.

Главный инженер целитель, руками стояк делает теплым! (как бы пошло это не звучало) :bj:  :bj:  :bj:

#95 Человек

Человек

Ленивый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 045
  • ГородМосква
  • Тел.:Panasoinc

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 21:51

Блин, надо тоже наверное попросить его потрогать наш стояк (поручик, молчать). А то один ледяной, хотя снизу живут, но видимо моржи.
  • Svetla это нравится

#ДенегНет #Ядержусь #НастроениеНеОчень

#96 Pyotr18

Pyotr18

Нет ни бури, нет ни тины на борту у бригантины....

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633
  • ГородМосква

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 21:53

Я - а у меня ледяные.

Наверно, где-то была воздушная пробка.

#97 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 22:00

Блин, надо тоже наверное попросить его потрогать наш стояк (поручик, молчать). А то один ледяной, хотя снизу живут, но видимо моржи.

Осторожнее, желания имеют свойства иногда сбываться :bm:

• Pyotr18 это нравится

#98 Человек

Человек

Ленивый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 045
  • ГородМосква
  • Тел.:Panasoinc

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 23:20

Ну поручик, я же просил.

#ДенегНет #Ядержусь #НастроениеНеОчень

#99 Pyotr18

Pyotr18

Нет ни бури, нет ни тины на борту у бригантины....

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633
  • ГородМосква

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 23:27

Осторожнее, желания имеют свойства иногда сбываться :bm:

Я почему то, покраснел и это на ночь?)))) :bm:  :bj:

#100 Юська

Юська

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 001
  • Корпус:1.2
  • Тел.:926-671-67-95

Отправлено 10 Май 2017 - 12:25

Соседи, добрый день!

Подскажите, какое отношение имеет распоряжение администрации об отключении отопления к нашим котельным?

У нас ведь автономные крышные котельные.

Почему при таком холоде нам их не включают.

Позвонила в диспетчерскую, сказали распоряжение администрации.

На вопрос, какое отношение она к нам имеет, ответить не смогли.

Дозвониться сегодня в УК невозможно, трубку не берут.

• Svetla это нравится

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи