Перейти к содержимому

Ромейко Петр
Спецзамер

Фотография

Шум от труб отопления

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 903
  • Корпус:4

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 20:15

Соседи! После включения отопления некоторые соседи столкнулись с проблемой шума от стояка отопления. У меня этот шум был пару дней в одной комнате, потом пропал. А у Любы этот шум во ВСЕХ комнатах и уже сводит с ума. Также и других соседей в разных подъездах на разных этажах. И уже неделю ни УК ни жильцы не могут установить причину этого шума. Если кто-то может помочь определить или есть знакомые кто бы мог помочь решить эту проблему, отзовитесь!
  • zaveta и Svetla это нравится

#2 Pyotr18

Pyotr18

Нет ни бури, нет ни тины на борту у бригантины....

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 20:26

Вот здесь про шум можно почитать:

http://vsetrybu.ru/p...otopleniya.html

http://o-trubah.ru/p...y-otopleniya-63

http://kvarremontnik...rei-otopleniya/

Возможно свищ в подвале,

или воздушна пробка в трубах, что скорее всего...

Хуже, если сужение труб, или инородные предметы...

#3 Lenana5

Lenana5

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Корпус:2

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 20:26

А в ук письменно обращались?

#4 мужКарлсон

мужКарлсон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 441
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 20:47

Для составления полной картины бедствия, просьба ВСЕМ у кого наблюдается шум - отписаться с указанием расположения квартиры !
Так же УК ссылается на то что маловато жалоб ! Это что же - надо что бы весь дом вышел на пикет - тогда будет достаточно !?
  • zzz, zaveta и Svetla это нравится

#5 TashaV

TashaV

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 21:05

Дорогие соседи,это ад!с 25 сентября!26 оставила заявку,нечто делали,гул переместился слева из комнаты вправо,гул по всем 50 кВ метрам,слышно даже в подъезде,после прихода ломастером каким-то чудесным образом из 3-х приквартирных ламп, работающей осталась одна(месть?))сегодня оставила заявку опять-ноль эмоций,вечером,вернувшись домой связалась с диспетчерской-ответ хамовато настроенной сотрудницы банален,ваша заявка передана...может в водоканал видновский?куда звонить?куда писать?к.4,П.3,э.16,кВ.247
  • Люба это нравится

#6 Svetla

Svetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 423
  • ГородВидное

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 21:09

Для составления полной картины бедствия, просьба ВСЕМ у кого наблюдается шум - отписаться с указанием расположения квартиры !
Так же УК ссылается на то что маловато жалоб ! Это что же - надо что бы весь дом вышел на пикет - тогда будет достаточно !?

Только пикетировать похоже нужно МИЦ.

Кто так строит?! :bu:

#7 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 21:11

Дорогие соседи,это ад!с 25 сентября!26 оставила заявку,нечто делали,гул переместился слева из комнаты вправо,гул по всем 50 кВ метрам,слышно даже в подъезде,после прихода ломастером каким-то чудесным образом из 3-х приквартирных ламп, работающей осталась одна(месть?))сегодня оставила заявку опять-ноль эмоций,вечером,вернувшись домой связалась с диспетчерской-ответ хамовато настроенной сотрудницы банален,ваша заявка передана...может в водоканал видновский?куда звонить?куда писать?к.4,П.3,э.16,кВ.247

что то мысли путаются, вы что сказать то хотели?))

#8 zaveta

zaveta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Корпус:1

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 21:19

1 корпус 2 подъезд тоже весь шумит, как говорят соседи, шум по словам УК идет из газовой трубы. Но судя по всему не всё так просто и надо копать глубже. Если кто-то из моих соседей тут отпишется, будет здорово, тк мы еще не живем в ЖК и живо шум описать не можем. По описаниями Любы, там откровенный ад.. Никому не посоветуешь проблему надо решать сообща, тк иначе наша УК реагировать отказывается и сделать ничего не может...
Если правильно понимаю, то шум по большей части идет в трешках и в комнатах с выходом на пруд.. А трешки у нас соседничают с 1-м подъездом

#9 TashaV

TashaV

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 21:58

по теме)) о гуле,пыталась вкратце пока была за рулём описать)))
  • Shchuka и Koker это нравится

#10 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 680

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 22:26

Артем, мы хотели сказать ( и это оч лояльно и кратко!) что мы оху&ваем!!! Это в прямом смысле слова! В квартире, не реально находиться! А тем более, спать! Таша права! Это ад! И ты у меня был, и его слышал! Жаль, нет возможности, прикрепить аудиофайл. Этот гул-вибрация, сводит с ума. Круглосуточно! Ночью, вообще, ужас! Причину, пока никто не нашёл. Но понятно, что это вода в трубах отопления. Ещё пару дней, и я напишу предсмертную записку!!!! Терпеть это- нереально! Слава Богу, что ты не понимаешь, о чем речь!
  • TashaV это нравится

#11 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 22:34

Артем, мы хотели сказать ( и это оч лояльно и кратко!) что мы оху&ваем!!! Это в прямом смысле слова! В квартире, не реально находиться! А тем более, спать! Таша права! Это ад! И ты у меня был, и его слышал! Жаль, нет возможности, прикрепить аудиофайл. Этот гул-вибрация, сводит с ума. Круглосуточно! Ночью, вообще, ужас! Причину, пока никто не нашёл. Но понятно, что это вода в трубах отопления. Ещё пару дней, и я напишу предсмертную записку!!!! Терпеть это- нереально! Слава Богу, что ты не понимаешь, о чем речь!

Люб, я понимаю о чем ты говоришь и в целом о чём в теме написанно, это был мэседж лично автору на чьё сообщения ссылался, там много эмоций и букв, а о смысле догадывался (на самом деле понятно было, это так, просто подколоть немного))) конечно я всем сочувствую.
  • TashaV это нравится

#12 TashaV

TashaV

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 22:41

Люба,две,пиши сразу 2 записки и за меня)))))мне кажется нас решили лишить рассудка,невозможный гул,муж поюморил,мол,раз гудит,значит что-то работает)
  • Люба это нравится

#13 TashaV

TashaV

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 22:47

Люб, я понимаю о чем ты говоришь и в целом о чём в теме написанно, это был мэседж лично автору на чьё сообщения ссылался, там много эмоций и букв, а о смысле догадывался (на самом деле понятно было, это так, просто подколоть немного))) конечно я всем сочувствую.

Shchuka, гул выводит на эмоции))приходить мысль вызвать аварийку ночью,не УК-ашную, а именно городскую,не впечатлил меня оптимизм диспетчера-"а вы не имеете на это права"... И после этого ещё будут говорить что разговоры записываются
  • Люба это нравится

#14 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 526
  • Корпус:3

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 22:49

Шум из газовой трубы на первом этаже!? Думаю это бред! Скорее завоздушенность труб и как следствие вода идёт под давлением вниз , а воздух вверх вот вам и гул с вибрацией. Но возможно есть ещё причины.

• TashaV это нравится

#15 TashaV

TashaV

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 22:51

Шум из газовой трубы на первом этаже!? Думаю это бред! Скорее завоздушенность труб и как следствие вода идёт под давлением вниз , а воздух вверх вот вам и гул с вибрацией. Но возможно есть ещё причины.

Есть логика....вы правы,гул не постоянный,а с интервалом,с усилением и затуханием
  • mitry это нравится

#16 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 22:58

Им надо отключить насосы. Воздух выйдет в верхние точки. Потом выпустить воздух с водой через клапаны и пустить вновь насосы. Процедуру возможно придётся повторить несколько раз для 100% наполнения труб водой и шум должен исчезнуть. 

• TashaV это нравится

#17 mitry

mitry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 536
  • ГородРязань

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 23:20

На системах с котлами должны стоять автоматические клапаны маевского. Воздух опасен теплообменникам котлов при воздушных пробках система будет работать нестабильно, автоматика будет отключать горелку дабы не сжечь теплообменник. Далее датчик температуры смотрит на температуру в системе видит что температура ниже заданной и плата управления отдаёт команду на розжиг и все по кругу. В данном случае страдает оборудование и идёт перерасход газа. Нарастающий временами гул это включение рециркуляционного насоса. Если воздух в батареях то будет бульканье, эффект льющейся воды.

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
  • IvanStu и Koker это нравится

#18 Tatyanastepasha

Tatyanastepasha

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23
  • Корпус:1.4

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 23:33

У нас тоже по всей квартире шум с четверга. И он стал только сильнее. По ночам уже схожу с ума. Аварийную службу я достала. В итоге сказали обращаться в УК. Звонила в УК обещали разобраться. Если завтра ничего не начнут делать, то буду ходить к ним ежедневно. Спать уже невозможно. Я скоро нервнобольной стану из за этого гула.
  • TashaV и Люба это нравится

#19 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 680

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 23:42

Shchuka, гул выводит на эмоции))приходить мысль вызвать аварийку ночью,не УК-ашную, а именно городскую,не впечатлил меня оптимизм диспетчера-"а вы не имеете на это права"... И после этого ещё будут говорить что разговоры записываются

я уже вызвала! Защиту прав потребителя. Скоро приедут мерить уровень шума и звукового давления. А там, посмотрим)))

Есть логика....вы правы,гул не постоянный,а с интервалом,с усилением и затуханием

у меня одинаковый и постоянный! И это не воздух!

Им надо отключить насосы. Воздух выйдет в верхние точки. Потом выпустить воздух с водой через клапаны и пустить вновь насосы. Процедуру возможно придётся повторить несколько раз для 100% наполнения труб водой и шум должен исчезнуть.

в моем подъезде это делали. При мне. Я была с ними в подвале и на тех. Этаже. Сливали стояк, чистили фильтры, запускали снова. Бесполезно.
  • TashaV это нравится

#20 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 23:52

Значит есть ещё причина. Люба, а шум по всему стояку или больше слышно только у тебя?

Copyright © 2019 ЖК Зеленые аллеи