Перейти к содержимому

Ромейко Петр

Фотография

Церковь / храм / в ЖК Зеленые аллеи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#1 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 260
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 20:33

Я вот что тут подумал... про нумерацию домов.... Если считать, что у школы номер дома - "5" то, есть логическое обоснованное ощущение, что корпус 2,1 будет иметь №6.... а Храм? он-же тоже должен иметь свой номер дома? Или его нумерация будет идти уже от дома 2,10? Какие у кого мысли?

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#2 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Корпус:4

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 00:29

Я вот что тут подумал... про нумерацию домов.... Если считать, что у школы номер дома - "5" то, есть логическое обоснованное ощущение, что корпус 2,1 будет иметь №6.... а Храм? он-же тоже должен иметь свой номер дома? Или его нумерация будет идти уже от дома 2,10? Какие у кого мысли?

Надеюсь не будет нумерации  никакого храма  :bu:

#3 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 221
  • ГородВидное
  • Корпус:1.1

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 07:52

надеюсь и верю, будет храм!

#4 Mig29

Mig29

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340
  • Корпус:2.1

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 08:42

Живу сейчас в паре км от церкви, все бы хорошо, но иногда по выходным звонят так, что не выспаться. А тут кто-то переживал, что его шум мотодрома будет раздражать :)

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
  • Yuri и Человек это нравится

#5 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 026
  • ГородMSK
  • Корпус:2.4

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 09:23

По мне лучше колокольный звон, чем автомобильный или мотоциклетный.
Есть скидка на Керама Марацци. Есть скидка в Demmoksi. Пишите в личку

#6 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 09:34

Твою мать, люди, езжайте в тайгу, там никакой шум вас раздражать не будет, кроме своего голоса.

• Математик, mordovka, TashaV и 11 другим это нравится

#7 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 589
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 09:52

Твою мать, люди, езжайте в тайгу, там никакой шум вас раздражать не будет, кроме своего голоса.

не факт не факт .. с таким настроением люди пойдут морду медведу, с утреца бить :bm:

вообще я далек от церкви и тем более не большой любитель новостроев,  очень параллельно отношусь к таким постройкам .. по мне детская площадка или спортивный городок полезнее, нужнее  всего этого церковного.

• Varg, Ilya, Человек и 2 другим это нравится

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#8 мужКарлсон

мужКарлсон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 441
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 10:13

Прожил долгое время рядом с мечетью - вроде психически здоров остался и считаю колокольный звон тоже не помеха !

Смысл спорить ? У застройщика в планах церквушка была изначально и те кого не устраивают церковные перезвоню и песнопения - не покупал квартиры по соседству !
Другое дело было бы если эта церковь - придумка последних дней ))
Давайте оставим споры ради споров !?
  • Барракуда, АннаМ, TashaV и 6 другим это нравится

#9 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Корпус:4

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 01:01

Церквям и храмам, как и трубам котельной, не место в центре ЖК. В центре ЖК должно быть место для прогулочных зон, зон отдыха, детских площадок, площадок для занятия спортом.

#10 Hazer

Hazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 10:58

Прожил долгое время рядом с мечетью - вроде психически здоров остался и считаю колокольный звон тоже не помеха !

Смысл спорить ? У застройщика в планах церквушка была изначально и те кого не устраивают церковные перезвоню и песнопения - не покупал квартиры по соседству !
Другое дело было бы если эта церковь - придумка последних дней ))
Давайте оставим споры ради споров !?

Истину глаголишь!)

Другое дело, что есть люди, которым на физическом уровне колокольный звон противопоказан: он у них вызывает массу негативных ощущений. И дело тут не в "бесах") Опять же человек просто мог не знать о таких особенностях своей психофизики, но как вы правильно заметили - это только его частные проблемы, т.к. что было раньше "курица или яйцо" в нашем случае известно. 

А какой будет номер у церкви не всё ли равно? Главное, чтобы не "666", а то верующие не переживут этого)) 

Церквям и храмам, как и трубам котельной, не место в центре ЖК. В центре ЖК должно быть место для прогулочных зон, зон отдыха, детских площадок, площадок для занятия спортом.

А чем вам церковь то в зоне отдыха не угодила? Это же архитектурное сооружение, которое радует глаз. Я человек абсолютно далёкий от веры. Или вы приезжая в другую страну на отдых не посещаете церкви, мечети, храмы и другие архитектурные объекты?

• Nota, DEVA и Kapitu это нравится

#11 frying

frying

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Корпус:2

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 11:12

Вам храмов мало? Мне нравится колокольный звон, но сейчас их навтыкали в Москве где ни попади. Я понимаю, что храм - золотое дно и процесс зарабатывания денег через них только будет расти и у нас будет храм, может и не один. 

Если высказывать мнение - я против, хоть есть и в планах и мое мнение ничего не значит. Как какой-нибудь праздник - не протолкнуться.

• dovolik, Ilya, Человек и 3 другим это нравится

#12 Ermak

Ermak

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204
  • Корпус:1.2

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 11:39

Соседи, сейчас тема плавно начнет переходит в сталкивание верующих и атеистов, а это много слов, споры, флуда и негатива. Зря эту тему затронули. 

• АннаМ, Larisa и Редисочкина это нравится

#13 Hazer

Hazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 11:49

Вам храмов мало? Мне нравится колокольный звон, но сейчас их навтыкали в Москве где ни попади. Я понимаю, что храм - золотое дно и процесс зарабатывания денег через них только будет расти и у нас будет храм, может и не один. 

Если высказывать мнение - я против, хоть есть и в планах и мое мнение ничего не значит. Как какой-нибудь праздник - не протолкнуться.

Александр, я не знаю, как оно там выйдет в реальности, но если с прагматической точки зрения жителя района посмотреть :

1)Колокольный шум вам нравится\не мешает.

2)Архитектурный вид добавляет

3)Аргумент о загруженности территорий в празднике считаю не существенным. Это всё равно, что не хотеть "Перекрёсток", который вроде как запланирован в 2.4 под  предлогом "в дни акции в магазине будет много народу". Это объект инфраструктуры, который, по идеи, должен сопровождаться доп. бонусами в виде освещения и паковочных мест.

4)Сколько они там заработают на несчастных людях, так вообще их личное дело.

5)Опять же поток посетителей привлечет доп. инвестиции\сделает более привлекательным ЗА в частный сектор бизнеса(магазины, развлекательные центры и др. объекты).

Со всех сторон плюсы, если так то...Но это опять же чисто в теории.

Соседи, сейчас тема плавно начнет переходит в сталкивание верующих и атеистов, а это много слов, споры, флуда и негатива. Зря эту тему затронули. 

А лучше её не трогать, авось само рассосёт?)) Позиция плохая. Яркий пример. м.Домодедовская. церковь Богоматери Троеручица. Народ под колёса строительной технике бросался лишь бы не было её там, пикетировал проезд на стройплощадку. Уж лучше не доводить до абсурда.

• Барракуда это нравится

#14 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 350
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 12:01

Так может Вам геенну огненную (котельную то бишь) вернуть?

#15 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 221
  • ГородВидное
  • Корпус:1.1

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 12:38

frying,"Я понимаю, что храм - золотое дно и процесс зарабатывания денег" вы серьезно??? Много вы денег в храме оставляете? Хоть 100 рублей оставили?
  • Nota и DEVA это нравится

#16 ТоварищЕж

ТоварищЕж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 12:46

Да, церковь в центре ЖК -- это не то, зато котельная -- самое то!. И колокольного звона нет, и не зарабатывает на бедных верующих никто.

#17 Natusy

Natusy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189
  • Корпус:3

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 12:50

Есть определенные жизненные ценности, определенные жизненные позиции, но столь категоричными быть не стоит. Ни когда нельзя быть уверенным в том, что что-либо не нужно абсолютно.
"Москвичей испортил квартирный вопрос".

#18 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 12:53

Напишу Рябинскому, прра переименовываться в ЖК НЫТИКИ. Кучи недовольных, все им не нравится, все не так... так живите где живете. Хотя и этот вариант не подходит, вам же и там все не нравится)

#19 Птица

Птица

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 724
  • Корпус:1.4

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 13:06

Я не отношусь ни к атеистам, ни к религиозным фанатикам. Я за церковь по ряду причин: нравится колокольный звон, территория около церкви всегда красивая и ухоженная, церковь рядом - это очень удобно, т.к. я не атеистка и там не будет громких сборищ. Отсутствие детских площадок и парковочных мест - это другая история.

#20 ТоварищЕж

ТоварищЕж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 13:39

Вот открылось новое голосование: быть церкви или нет. Люди, неужели более важных вопросов нет? Флуд ведь натуральный! Или всё равно что писать, лишь бы писать?

• Квартирант это нравится

Copyright © 2019 ЖК Зеленые аллеи