Перейти к содержимому

Профремонт

ИнтерьерПрестиж
Спецзамер

Фотография

Снижение ставки по ипотеке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#1 Unker

Unker

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17
  • Корпус:2.4

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 16:32

Собственно в след за снижением ключевой ставки ЦБ, вниз начинает ползти ставка по ипотеке. Сегодня о снижении ставки объявил Сбербанк и ВТБ24.
Пока снижение, наверное можно считать незначительным, 0,5%, но далее обещают дальнейшее снижение.
У кого какие мысли на этот счёт?
Что делать в случае снижении ставки на 1 и более процент, возможен ли вариант рефинансирования?

P.S. Опять сработал обратный принцип в нашей стране. Помнится Вова месяц-два назад заявлял, ипотеку нужно брать сейчас, дешевле не будет. На деле как мы видим все как обычно.

#2 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 166
  • ГородМосква
  • Корпус:2.1

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 16:58

сложный процесс рефинансирования... я уточняла. у меня ипотека 11,9%, сейчас банки выдают под 11,3 % при гос.поддержке. Рефинансирование банки, к сожалению не делают пока ниже, чем изначально ставка. 

Если будет ставка даже 11%, не факт, что это будет общая ставка, которая без гос.поддержки... 

#3 Иришка

Иришка

Ждун

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 318
  • ГородТамбов

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 17:33

Помнится Вова месяц-два назад заявлял, ипотеку нужно брать сейчас, дешевле не будет. На деле как мы видим все как обычно.

Наоборот, давно уже говорят что будут снижать ставку по ипотеке к 8-9 процентам. 

#4 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 166
  • ГородМосква
  • Корпус:2.1

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 17:48

Наоборот, давно уже говорят что будут снижать ставку по ипотеке к 8-9 процентам. 

скорее всего это опять будет гос.поддержка...

#5 ktokot

ktokot

смотрящий за стройкой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 885
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1
  • Тел.:+7(915)435-11-68

Отправлено 01 Июнь 2017 - 14:02

Обновлю тему.

Кто занимался вопросом рефинансирования ипотеки под более низкий процент?

У меня сейчас ипотека под 12% - естественно есть желание ее рефинансировать...

Кто узнавал, что для этого требуется?

Необходимо ли при этом право собственности?

Смотрите новые видео  ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства..." и на моем канале YouTube

#6 Romio123

Romio123

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Корпус:1.1

Отправлено 01 Июнь 2017 - 14:16

Подожди до 5 июня, когда банки снизят ставки( ожидается рефинанс от сбера под 10.5). Своих они не рефинансируют.

• ktokot это нравится

#7 Иришка

Иришка

Ждун

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородТамбов

Отправлено 01 Июнь 2017 - 14:53

Тоже интересует такой вопрос. Хотя, боюсь с 12% процентами рановато думать о рефинансировании. Задала данный вопрос в форме на сайте своего банка (ВТБ), обещали прислать ответ на почту в течении 1 дня.

#8 Spark

Spark

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204
  • Корпус:1.2

Отправлено 01 Июнь 2017 - 15:10

Кому удасться рефинансироваться из сбера ниже 12 % напишите )))

#9 Софикусикус

Софикусикус

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75
  • ГородМосква
  • Корпус:2.7
  • Тел.:89261602295

Отправлено 01 Июнь 2017 - 15:41

Сережа привет! Я сейчас занимаюсь рефинансированием ипотеки. Пока не получено право собственности, то просят только справку о ссудной задолженности, договор ипотеки, график платежей и договор ДДУ. больше я ничего не подавала. Я перехожу из банка Открытие в Сбербанк. Сейчас сбербанк снизил до 10,75%. На время моего погашения (после получения от Сбера денег) ставка будет 12,9, потом 10,75%. То есть только максимум месяц они мне посчитают по повышенной ставке

Обновлю тему.

Кто занимался вопросом рефинансирования ипотеки под более низкий процент?

У меня сейчас ипотека под 12% - естественно есть желание ее рефинансировать...

Кто узнавал, что для этого требуется?

Необходимо ли при этом право собственности?

• ktokot это нравится

#10 Иришка

Иришка

Ждун

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородТамбов

Отправлено 01 Июнь 2017 - 15:44

Сережа привет! Я сейчас занимаюсь рефинансированием ипотеки. Пока не получено право собственности, то просят только справку о ссудной задолженности, договор ипотеки, график платежей и договор ДДУ. больше я ничего не подавала. Я перехожу из банка Открытие в Сбербанк. Сейчас сбербанк снизил до 10,75%. На время моего погашения (после получения от Сбера денег) ставка будет 12,9, потом 10,75%. То есть только максимум месяц они мне посчитают по повышенной ставке

Спасибо за информацию. 

Из ВТБ мне сейчас пришел такой ответ:

Сообщаем, что на сегодняшний день рефинансирование ипотечного кредита с фиксированной процентной ставкой, находящегося в кредитном портфеле ВТБ 24 и оформленного в российских рублях, возможно только при условии, что остаток ссудной задолженности по новому кредиту увеличивается на сумму не менее 1 млн рублей (но не более чем на 30% в соответствии с параметрами программы). Право собственности на квартиру должно быть оформлено. В рамках программы «Рефинансирование» происходит полное досрочное погашение действующего ипотечного кредита, подписание нового Кредитного договора и выдача нового кредита. Данные условия действуют, если лица в кредитном обязательстве в результате расторжения брака или наследования не меняются.

Сожалеем, но рефинансирование собственных ипотечных кредитов с целью снижения процентной ставки не осуществляется.

#11 Софикусикус

Софикусикус

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2017 - 15:45

Тоже интересует такой вопрос. Хотя, боюсь с 12% процентами рановато думать о рефинансировании. Задала данный вопрос в форме на сайте своего банка (ВТБ), обещали прислать ответ на почту в течении 1 дня.

Снизить может и смогут, но в рамках одного банка они обычно сильно не снижают. Я перехожу в другой банк для снижения ставки. Брала под 11,9%. 1,5% процента сыграли 6 лет ипотеки и 1,5 млн. процентов. Как читала на форумах, то если срок ипотеки не более 3 лет, то заморачиваться стоит всегда при снижении даже на от 0,5 и выше процентов. 

• Иришка это нравится

#12 Иришка

Иришка

Ждун

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородТамбов

Отправлено 01 Июнь 2017 - 15:48

Кстати сегодня Сбер объявил о снижении ставки

С 1 июня 2017 года Сбербанк снижает процентные ставки по жилищным кредитам на покупку новостроек, а с 5 июня - по остальным базовым ипотечным продуктам. Снижение составит 0,20-0,75 п.п. Также с 1 июня увеличена на 0,2 п.п. скидка за электронную регистрацию сделки для первичного жилья - теперь она составляет 0,7 п.п. 

#13 Софикусикус

Софикусикус

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2017 - 15:49

Ирина, добрый день! Думаю, Вам тоже стоит рассмотреть вариант ухода из ВТБ в Сбербанк, тем более, что Сбербанк сегодня снизил ставки. Ипотечные центры работают и по субботам. В будни они работают до 20.00. Я, подавала заявку в те выходные. Время проведенное со специалистом занимает примерно 2 часа. Рассчитывает на это, при планировании поездки. 

Спасибо за информацию. 

Из ВТБ мне сейчас пришел такой ответ:

Сообщаем, что на сегодняшний день рефинансирование ипотечного кредита с фиксированной процентной ставкой, находящегося в кредитном портфеле ВТБ 24 и оформленного в российских рублях, возможно только при условии, что остаток ссудной задолженности по новому кредиту увеличивается на сумму не менее 1 млн рублей (но не более чем на 30% в соответствии с параметрами программы). Право собственности на квартиру должно быть оформлено. В рамках программы «Рефинансирование» происходит полное досрочное погашение действующего ипотечного кредита, подписание нового Кредитного договора и выдача нового кредита. Данные условия действуют, если лица в кредитном обязательстве в результате расторжения брака или наследования не меняются.

Сожалеем, но рефинансирование собственных ипотечных кредитов с целью снижения процентной ставки не осуществляется.

• ktokot это нравится

#14 Иришка

Иришка

Ждун

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородТамбов

Отправлено 01 Июнь 2017 - 15:51

Ирина, добрый день! Думаю, Вам тоже стоит рассмотреть вариант ухода из ВТБ в Сбербанк, тем более, что Сбербанк сегодня снизил ставки. Ипотечные центры работают и по субботам. В будни они работают до 20.00. Я, подавала заявку в те выходные. Время проведенное со специалистом занимает примерно 2 часа. Рассчитывает на это, при планировании поездки. 

Софья, большое вам спасибо! Поеду после 5 июня. 

#15 Софикусикус

Софикусикус

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2017 - 15:54

Софья, большое вам спасибо! Поеду после 5 июня. 

Не за что!

Единственно, как написал Romio, жаль, что банки не пытаются удержать своих клиентов, проводя рефинансирование своих же клиентов. 

• Romio123 и Айдар это нравится

#16 Лушка

Лушка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89

Отправлено 01 Июнь 2017 - 15:55

Я тоже сейчас позвонила своему консультанту в Сбере. Она говорит что мне не выгодно, потому что за 2 года уже максимум процентов я уплатила. А в другом банке, в том, куда захочу перейти, у меня начнется всё заново, ну конечно с оставшейся суммы по кредиту

#17 Софикусикус

Софикусикус

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2017 - 16:02

Я тоже сейчас позвонила своему консультанту в Сбере. Она говорит что мне не выгодно, потому что за 2 года уже максимум процентов я уплатила. А в другом банке, в том, куда захочу перейти, у меня начнется всё заново, ну конечно с оставшейся суммы по кредиту

А у Вас срок ипотеки какой? Я тоже 2 года уже с ипотекой. Пересчитав проценты в Сбере у меня вместо 5,5 млн процентов за 20 лет (в банке Открытие под 11,9% годовых), получается 4 млн процентов за 15 лет, с условием того же ежемесячного платежа. 

#18 Лушка

Лушка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89

Отправлено 01 Июнь 2017 - 16:05

У меня на 15 лет. А разве вам еще и срок по ипотеке можно уменьшить?

#19 Редисочкина

Редисочкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 451
  • Корпус:2.2

Отправлено 01 Июнь 2017 - 16:07

Вы этих консультантов не слушайте))) вы сами посчитайте, если платежи у вас аннуитетные, то ничего "заново" у вас не начнется, а продолжается таже схема под меньший процент, в аннуитетных платежах в каждый месяц вы платите только те%, которые набежали именно к данному моменту, а никак не наперед! А вот кроме % в состав платежа входит и небольшая часть погашения основного долга... она растет с каждым платежом...
  • hlop11 и понаехавший это нравится

#20 hlop11

hlop11

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117
  • Корпус:4

Отправлено 01 Июнь 2017 - 16:10

Можете рассчитать кредит здесь  http://fincalculator...nyj-kalkulyator

• Редисочкина это нравится

Copyright © 2017 ЖК Зеленые аллеи