Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Снижение ставки по ипотеке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#221 Oksanka

Oksanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62
  • Корпус:2.10

Отправлено 03 Июль 2018 - 14:29

Я их несколько раз спрашивал по поводу снижения ставки, последний раз месяца два назад-сказали, что по действующим договорам не снижают. Я узнавал через колцентр, а вы писали заявление?

Нет, заявлений на снижение ставки я не писала)

#222 Marusya2018

Marusya2018

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92
  • Корпус:2.7

Отправлено 03 Июль 2018 - 14:46

Я их несколько раз спрашивал по поводу снижения ставки, последний раз месяца два назад-сказали, что по действующим договорам не снижают. Я узнавал через колцентр, а вы писали заявление?

Я сейчас в Связь банке. Отправила в Райфайзен на рефинансирование. Предварительно одобрили под 9.5%. Сейчас идёт итоговое одобрение заявки. Посмотрим что будет в итоге

Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

#223 Chemist19

Chemist19

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Корпус:2.10

Отправлено 03 Июль 2018 - 15:23

Я сейчас в Связь банке. Отправила в Райфайзен на рефинансирование. Предварительно одобрили под 9.5%. Сейчас идёт итоговое одобрение заявки. Посмотрим что будет в итоге

Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

Вы новый клиент для райфа, поэтому одобрят, если все со справками нормально. А для существующих клиентов подход другой((

#224 Хьюстон

Хьюстон

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17
  • ГородРазвилка

Отправлено 03 Июль 2018 - 15:29

Может подскажете, где недалеко от ЗА можно это сделать? Записываться надо?

https://notarius-murygina.ru/

Если еще актуально. Недалеко, есть предварительная запись, удобный график работы

Кто переходил в Газпром - подскажите, когда будем снимать обременение в МФЦ, новый банк сказал оплатить там же половину пошлины (500р) за регистрацию обременения, что вторую половину платят они, у вас так же?

Да, нужно оплатить 500 рублей. Я оплачивала в Сбербанк Онлайн, не обязательно в МФЦ

• Oksanka это нравится

#225 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 193
  • ГородМосква
  • Корпус:2.1

Отправлено 30 Август 2018 - 20:05

Соседи, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, мне поступило по телефону коммерческое предложение от ВТБ на рефинансирование ипотеки, предлагают 9%. Хотела бы уточнить, есть где-то ниже? Кто-нибудь мониторил, поделитесь, пожалуйста информацией. Заранее спасибо

#226 marinagontyrewa

marinagontyrewa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 81
  • ГородМосква
  • Корпус:2,9

Отправлено 30 Август 2018 - 20:24

Соседи, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, мне поступило по телефону коммерческое предложение от ВТБ на рефинансирование ипотеки, предлагают 9%. Хотела бы уточнить, есть где-то ниже? Кто-нибудь мониторил, поделитесь, пожалуйста информацией. Заранее спасибо

Скажите а у вас ипотека в втб? Я вот на рефинансирование подавали, 4 месяца ждала ответ и отказ( очень интересно что они сами предлагают рефинансирование

#227 gamaun

gamaun

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • ГородМосква
  • Корпус:3

Отправлено 31 Август 2018 - 00:24

Соседи, добрый день.

Просто рефинансирование, в ВТБ, ставка не ниже 10.5%, но есть возможность взять дополнительно кредит, не меньше 30% от задолженности по ипотеке, тогда ставка рассматривается по 9.3%, недавно узнавал, сам клиент ВТБ. Можно согласиться, если планируете кредит, или погашение кредита другого, менее выгодного, но текущая задолженность по ипотеке увеличится на 30% как минимум.

#228 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 339
  • ГородЖелезнодорожный
  • Тел.:[email protected]

Отправлено 31 Август 2018 - 00:32

Соседи, добрый день.

Газпром - 9.2%
  • Oksanka это нравится

Частичное или полное копирование и распространение данного сообщения, в каком-либо виде на других ресурсах

разрешается исключительно со ссылкой на первоначальный источник его размещения.

#229 Friend17

Friend17

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Корпус:4

Отправлено 31 Август 2018 - 08:40

Соседи, добрый день.

http://www.banki.ru/...der=asc#results

https://www.sravni.r...ovanie-ipoteki/

• Софья это нравится

#230 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 193
  • ГородМосква
  • Корпус:2.1

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 10:42

Кто-нибудь слышал о транскапитал банке?? Ведь, сейчас, мне по-большому счету все-равно где делать рефинансирование, главное чтобы %низкий был, и хорошие условия. Или я ошибаюсь. Кто силён в знаниях поделитесь информацией пожалуйста.
Спасибо всем кто, делится информацией.

#231 Редисочкина

Редисочкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 511
  • Корпус:2.2

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 11:12

Привет! О Траскапитале слышала, всю информацию с отзывами лучше почитвть на Банки.ру... регулярно пользуюсь этим порталом... на мой взгляд (по работе связана с финансами) для ипотеки важно, чтобы это был крупный честный банк, иначе можно попасть в неприятную ситуацию, когда закладные продают непонятно кому, но и очень важно читать договор, что бы не впихнули туда невыполнимых условий, как мне например теперь мучаюсь, за каждый чих штраф
  • Софья это нравится

#232 aleks29

aleks29

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Корпус:2.9

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 11:30

http://www.banki.ru/...der=asc#results
https://www.sravni.r...ovanie-ipoteki/

Самая низкая ставка в дом.рф по семейной ипотеке.
Только проблема небольшая в том, что дом.рф с недавнего времени перестал сотрудничать с ГК «МИЦ» и ещё рядом застройщиков «в связи с появлением негативной информации» о них.
Интересно будет знать мнение СКПМИЦ по этому поводу.
В очередной раз клиентов МИЦ ожидают все новые неприятности, моральные и материальные.

#233 anchek

anchek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 920
  • ГородВидное
  • Корпус:2

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 22:03

Привет! О Траскапитале слышала, всю информацию с отзывами лучше почитвть на Банки.ру... регулярно пользуюсь этим порталом... на мой взгляд (по работе связана с финансами) для ипотеки важно, чтобы это был крупный честный банк, иначе можно попасть в неприятную ситуацию, когда закладные продают непонятно кому, но и очень важно читать договор, что бы не впихнули туда невыполнимых условий, как мне например теперь мучаюсь, за каждый чих штраф

Пример можете привести,за что штрафы?

#234 Редисочкина

Редисочкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 22:20

В основном за сроки по предоставлению документов, типа 3дня от даты АПП на предоставление кадастрового паспорта и тахпаспорта БТИ, при том, что официальные сроки Росреестра и БТИ реально больше и то мне повезло, что на дату АПП наш дом уже успели на кадастр поставить))) а так за каждый невовремя предоставленный документ штраф 40 тыр...
В этом плане у меня коллега очень жаловался на Абсолют, тоже договор драконовский, он ушел со сделки, не стал такой подписывать

#235 anchek

anchek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 920
  • ГородВидное
  • Корпус:2

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 08:09

В основном за сроки по предоставлению документов, типа 3дня от даты АПП на предоставление кадастрового паспорта и тахпаспорта БТИ, при том, что официальные сроки Росреестра и БТИ реально больше и то мне повезло, что на дату АПП наш дом уже успели на кадастр поставить))) а так за каждый невовремя предоставленный документ штраф 40 тыр...
В этом плане у меня коллега очень жаловался на Абсолют, тоже договор драконовский, он ушел со сделки, не стал такой подписывать

ого! ничего себе размер штрафчика...

#236 Редисочкина

Редисочкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 09:15

Самое интересное, что менеджеры говорят, что эти пункты вроде как банк не использует, но вот проверять совсем на себе не хочется, да и они много чего говорят, почти как менеджеры МИЦ)))

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи