Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Снижение ставки по ипотеке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#41 Софикусикус

Софикусикус

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75
  • ГородМосква
  • Корпус:2.7
  • Тел.:89261602295

Отправлено 05 Июнь 2017 - 10:25

Всем привет! Продолжим. Была в Сбербанке. Страховка нужна, но не обязательно чтобы в Сбербанке. При рефинансировании новую страховку делать не надо. Теперь считаем каждый свою выгоду. Для меня снижение ставки на 1.25% существенно сказывается на сумме.

Отправлено с моего Lenovo A6020a46 через Tapatalk

#42 Shustrik

Shustrik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 05 Июнь 2017 - 11:34

Софикусикус, спасибо Вам за проделанную работу.

Но я еще раз выражаю свое сомнение в том, что  Сбербанк при рефинансировании может выдать не целевой кредит на строительство или приобретение жилья , а на что угодно. Например, на личные нужды. 

То есть фактически получается обычный потребительский кредит, под залог которого вы отдаете свою квартиру. Вот тогда резонно предположить, что имущественный налоговый вычет на проценты такого кредита не полагается.

#43 ghibon

ghibon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 295
  • Корпус:1

Отправлено 05 Июнь 2017 - 11:50

Если это потребительский кредит на личные нужды то заемщик имеет право взять эти деньги на руки, а там уже его дело погашать ипотечный кредит или нет

#44 Софикусикус

Софикусикус

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2017 - 12:29

Дождусь ответа от Сбербанка и посмотрим, целевой или не целевой кредит они предоставляют

Но я еще раз выражаю свое сомнение в том, что  Сбербанк при рефинансировании может выдать не целевой кредит на строительство или приобретение жилья , а на что угодно. Например, на личные нужды. 

То есть фактически получается обычный потребительский кредит, под залог которого вы отдаете свою квартиру. Вот тогда резонно предположить, что имущественный налоговый вычет на проценты такого кредита не полагается.

#45 Jozhik

Jozhik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Корпус:1.2

Отправлено 05 Июнь 2017 - 14:07

Мне пришел ответ от Сбера по поводу возможности понижения процентной ставки.

Уважаемый АА, Ваше обращение рассмотрено.
Причина обращения:
Вы обратились в Сбербанк с просьбой понизить процентную ставку по вашему кредитному договору № 1111111 от 01.01.2111.

Решение:
Изменение процентной ставки не предоставляется возможным.

Основание принятого решения:

Согласно ст.29 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» процентные ставки по кредитам устанавливаются кредитной организацией по соглашению с клиентами, если иное не предусмотрено федеральным законом. Заключая (подписывая) с ПАО Сбербанк (далее – банк)  кредитный договор № 1111111 от 01.01.2111, стороны тем самым достигли соглашения по всем его условиям.

Устанавливая размер процентной ставки и иных платежей в пользу банка по кредитному договору, банк исходил из экономической целесообразности, позволяющей ему получить за размещение денежных средств определенную цену, адекватную рыночным условиям. Обращаем Ваше внимание, что при рассмотрении вопроса о предоставлении кредита физическому лицу банк всесторонне оценивает возможные риски (финансовые, социальные), которые могут непосредственно повлиять на надлежащее исполнение заемщиком всех условий кредитного договора, помогая тем самым клиентам избежать чрезмерной долговой нагрузки. Вопрос о выдаче кредита решается в каждом случае индивидуально, и положительное или же отрицательное решение выносится с учетом детального анализа документов и проверки персональных данных заемщика.

#46 Cherry

Cherry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 292

Отправлено 05 Июнь 2017 - 22:27

Надо искать банк на кого Сбер стоит променять!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Cratos это нравится

#47 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 325
  • ГородВидное
  • Корпус:2.4

Отправлено 05 Июнь 2017 - 23:46

Разговаривала с коллегой, у нее ипотечный кредит в Сбере достаточно давний за высокий процент, рефинансировать у себя Сбер естественно не дает, но и перейти в другой банк из сбера не выгодно. Они какие-то условия там поставили, что выгодней у них в кабале остаться. Типа вход  - рубль, выход - два.

#48 ghibon

ghibon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 295
  • Корпус:1

Отправлено 06 Июнь 2017 - 09:05

По рефинансированию из сбера в сбере (снижение ставки) - ответов в интернете достаточно

Рефинансирование кредита в Сбербанке, который был оформлен в той же коммерческой структуре, доступно, но при соблюдении одного важного условия. Он должен быть не единственным долговым обязательством. То есть для применения перекредитования займа Сбербанка у него же, необходимо, чтобы вы рефинансировали как минимум еще одну ссуду другого банка. Соответственно, если вы планируете использовать профильную программу для нескольких долговых обязательств (до пяти), то можете обратиться в Сбербанк. Если же у вас только один действующий кредит, но вы хотите уменьшить ежемесячный платеж или процентную ставку, то советуем рассмотреть предложения других банков.
Источник: https://zanimayonlay...oi-kredity.html
© zanimaionlain.ru
Рефинансирование кредита в Сбербанке, который был оформлен в той же коммерческой структуре, доступно, но при соблюдении одного важного условия. Он должен быть не единственным долговым обязательством. То есть для применения перекредитования займа Сбербанка у него же, необходимо, чтобы вы рефинансировали как минимум еще одну ссуду другого банка. Соответственно, если вы планируете использовать профильную программу для нескольких долговых обязательств (до пяти), то можете обратиться в Сбербанк. Если же у вас только один действующий кредит, но вы хотите уменьшить ежемесячный платеж или процентную ставку, то советуем рассмотреть предложения других банков.
https://zanimayonlay...oi-kredity.html

#49 Софикусикус

Софикусикус

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2017 - 12:09

И всё же, считаю, что надо смотреть на то какую выгоду можно получить. Если при снижении ставки, я сумму процентов снижу на от 0,5 до 1 млн рублей, то никакой вычет имущественный с уплаченных процентов мне не нужен будет. Поэтому, всё зависит от того, что в итоге Вы хотите получить: экономию на процентах или имущественный вычет в размере 390 тысяч рублей?

• Romio123 это нравится

#50 Софикусикус

Софикусикус

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июнь 2017 - 15:35

Дождалась ответа от Сбербанка. Кредит целевой, а именно ипотека. НО у них оказывается ставка 10,9% после предоставления документов на квартиру (свидетельство на право собственности), а до этого момента 12,9%... Не хочется переплачивать, да и жмоты они - сумму одобрили меньше, чем необходимо рефинансировать... Потеряли они платежеспособного клиента... Буду ждать получения свидетельства и пробовать рефинансировать в другом банке, тем более ЦБ снижает ставку рефинансирования, а, следовательно вниз пойду и ставки по кредитам... 

• Инна это нравится

#51 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 325
  • ГородВидное
  • Корпус:2.4

Отправлено 17 Июнь 2017 - 16:30

Дождалась ответа от Сбербанка. Кредит целевой, а именно ипотека. НО у них оказывается ставка 10,9% после предоставления документов на квартиру (свидетельство на право собственности), а до этого момента 12,9%... Не хочется переплачивать, да и жмоты они - сумму одобрили меньше, чем необходимо рефинансировать... Потеряли они платежеспособного клиента... Буду ждать получения свидетельства и пробовать рефинансировать в другом банке, тем более ЦБ снижает ставку рефинансирования, а, следовательно вниз пойду и ставки по кредитам... 

Софья спасибо, что поделились своим опытом. Получим квартиры, потом еще вернемся к этому вопросу.

• Софикусикус это нравится

#52 Shustrik

Shustrik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2017 - 10:34

Мне одобрили рефинансирование ипотечного кредита в Газпромбанке под 10,5 % годовых.

Подробнее тут

• hlop11 и Cherry это нравится

#53 hlop11

hlop11

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Корпус:4

Отправлено 12 Июль 2017 - 11:53

Мне одобрили рефинансирование ипотечного кредита в Газпромбанке под 10,5 % годовых.

Подробнее тут

У вас ипотека с гос.поддержкой?

Дом.рф здесь не подавали заявку, случайно?

ЗЫ: жду заседания по ключевой ставки в конце июля и тоже буду искать варианты.

• Софикусикус это нравится

#54 Shustrik

Shustrik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2017 - 12:20

У меня обычная ипотека без гос. поддержки. Собственность оформлена.

На Дом. рф заявку не оставлял, однако воспользовался еще сервисом от Тинькова

Не знал, что у некоторых банков есть такая фича, когда можно снизить процентную ставку за счет единовременного процентного платежа от суммы кредита

Например. чтобы снизить ставку с 10.5% до 10% нужно заплатить 1 % от суммы кредита.

P.S.

Кудрин спрогнозировал ключевую ставку к концу этого года 8,25 . Можно еще пол годика подождать -)

А вообще у меня сложилось личное ощущение. что когда слушаешь рекомендации наших чиновников. то нужно делать все наоборот.

Ключевая ставка снижается отчасти потому, что инфляцию держат официально на уровне 4%., однако как будут эту инфляцию сдерживать при слабеющем рубле - большой вопрос!

Я для себя решил, пока есть возможность - буду действовать безотлагательно :bs:

• Romio123 это нравится

#55 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 221
  • ГородВидное

Отправлено 12 Июль 2017 - 16:43

Мне дельтакредит одобрил снижение на 1,5 %, надо к ним ехать переоформляться. Коллеге в газпромбанке тоже на 1,5 снизили

#56 Софикусикус

Софикусикус

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2017 - 18:17

Мне дельтакредит одобрил снижение на 1,5 %, надо к ним ехать переоформляться. Коллеге в газпромбанке тоже на 1,5 снизили

А у Вас потому что есть уже свидетельство. В банке Открытие тоже снижают ставку (даже внутри банка) до 10,5%, НО только со свидетельством на право собственности! Поэтому действовать могут только обладатели Свидетельств, а остальным остается только ждать. А там смотри, может и правда ставки еще чуть-чуть упадут. Тоже жду 28 июля, заседания ЦБ. Большинство ожидает, что они снизят ставку в целях повышения курсов валют, так как рубль считается переоцененным.... 

У меня обычная ипотека без гос. поддержки. Собственность оформлена.

На Дом. рф заявку не оставлял, однако воспользовался еще сервисом от Тинькова

Не знал, что у некоторых банков есть такая фича, когда можно снизить процентную ставку за счет единовременного процентного платежа от суммы кредита

Например. чтобы снизить ставку с 10.5% до 10% нужно заплатить 1 % от суммы кредита.

P.S.

Кудрин спрогнозировал ключевую ставку к концу этого года 8,25 . Можно еще пол годика подождать -)

А вообще у меня сложилось личное ощущение. что когда слушаешь рекомендации наших чиновников. то нужно делать все наоборот.

Ключевая ставка снижается отчасти потому, что инфляцию держат официально на уровне 4%., однако как будут эту инфляцию сдерживать при слабеющем рубле - большой вопрос!

Я для себя решил, пока есть возможность - буду действовать безотлагательно :bs:

По поводу 1% тоже услышала на днях. В Абсолют банке такой инструмент есть точно. Коллега через Тинькофф Банк про такой инструмент узнала. Думаем коллективно стоит соглашаться и платить 1%, чтобы снизить % по ипотеке с 12,55 до 10 (с учетом того, что уже 3 года ипотека гаситься с досрочным погашением).  

#57 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 251
  • ГородЖелезнодорожный
  • Тел.:[email protected]

Отправлено 10 Август 2017 - 15:59

Продублирую сегодняшнюю новость и сюда. Теперь прям очень интересно, до какого уровня можно будет снизить свою ставку с нынешних 11,4%?!)

Сбербанк объявил о рекордном снижении ставок по ипотечным кредитам
Ставки по кредитам на покупку квартир на вторичном рынке и в новостройках стали ниже с 10 августа.

Сбербанк объявил о самом масштабном за всю историю банка снижении ставок по жилищным кредитам на покупку квартир в новостройках и на вторичном рынке. В сообщении банка подчеркивается, что по некоторым видам кредитов уровень ставок сократился сразу на 2 п.п.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/fi...a7947558798496f

Частичное или полное копирование и распространение данного сообщения, в каком-либо виде на других ресурсах

разрешается исключительно со ссылкой на первоначальный источник его размещения.

#58 Софикусикус

Софикусикус

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2017 - 17:39

Добрый вечер! Сбербанк не распространяет данную акцию на рефинансирование ((( Сегодня уже узнала.... Поэтому, пока не чему радоваться. Данное снижение распространяется только на первичное обращение за покупкой квартиры ((

Продублирую сегодняшнюю новость и сюда. Теперь прям очень интересно, до какого уровня можно будет снизить свою ставку с нынешних 11,4%?!)

Сбербанк объявил о рекордном снижении ставок по ипотечным кредитам
Ставки по кредитам на покупку квартир на вторичном рынке и в новостройках стали ниже с 10 августа.

Сбербанк объявил о самом масштабном за всю историю банка снижении ставок по жилищным кредитам на покупку квартир в новостройках и на вторичном рынке. В сообщении банка подчеркивается, что по некоторым видам кредитов уровень ставок сократился сразу на 2 п.п.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/fi...a7947558798496f

#59 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 251
  • ГородЖелезнодорожный
  • Тел.:[email protected]

Отправлено 10 Август 2017 - 20:03

Добрый вечер! Сбербанк не распространяет данную акцию на рефинансирование ((( Сегодня уже узнала.... Поэтому, пока не чему радоваться. Данное снижение распространяется только на первичное обращение за покупкой квартиры ((

На данный момент да. Я собственно не питал особых иллюзий, по этому поводу. Они ещё выдавать не начали ипотеку под данный процент, а мы уже хотим снижение по действующим кредитам :))

В любом случае им придётся пойти на уступки в дальнейшем. Другие банки ведь тоже снизят ставки И народ повалит за рефинансированием, если сбер не согласится на снижение ставки по действующим кредитам.

В общем, мой менеджер сказал что, если обратиться к истории, то скорее всего, снижение по действующим кредитам начнут где-то через месяц.
Сказал, недельки через 3-4 его еще раз набрать
  • Иришка это нравится

Частичное или полное копирование и распространение данного сообщения, в каком-либо виде на других ресурсах

разрешается исключительно со ссылкой на первоначальный источник его размещения.

#60 anchek

anchek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 913
  • ГородВидное
  • Корпус:2

Отправлено 10 Август 2017 - 21:59

Сказал, недельки через 3-4 его еще раз набрать

Расскажи, пожалуйста, о результатах потом!

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи