Перейти к содержимому

ИнтерьерПрестиж
Спецзамер

Фотография

Домофон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#1 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 221
  • ГородВидное
  • Корпус:1.1

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 14:41

Соседи, подключили ли вы домофон и если да, как он у вас работает? За 2 недели, что мы его подключили 1.1, 3 подъезд) он работал всего 2 раза по одному дню. Заявку в диспетчерской принимают, а ремонтировали только 1 раз, и он на следующий день снова сломался. Платежку с платой за домофон пока еще не получали, интересно, включат ли они ее туда?) и насчет видеодомофона, как у вас? Будете подключать?

#2 AlexArt

AlexArt

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Корпус:1.4

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 14:49

А какой процесс подключения? А то у меня тоже уже полгода проводок выведенный болтается, а я чего-то всё жду и жду )))

В УК идти надо?

И если не сложно, можете выложить фото как выглядит трубка, которую они вешают? а то, может, проще сразу купить свою )

#3 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 221
  • ГородВидное

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 15:00

Колхозят, мы будем менятьIMG_6050.JPG звоните в УК, оставляете заявку, к вам приходят и подключают Цена -1250₽, если кабель от щитовой до квартиры уже протянут

#4 Ermak

Ermak

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200
  • Корпус:1.2

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 15:12

если бы ограничились проводом, то и колхозить ничего не надо

#5 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 638
  • Корпус:4

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 16:47

Я оставила заявку мне через несколько дней позвонили и сказали что не могут установить трубку, так как застройщик не провёл какой- то провод, не помню как называется и сказал ждите может когда- нибудь он появится.

#6 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 16:48

Я оставила заявку мне через несколько дней позвонили и сказали что не могут установить трубку, так как застройщик не провёл какой- то провод, не помню как называется и сказал ждите может когда- нибудь он появится.

сам появится?)))

#7 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 16:49

сам появится?)))

Я так и не поняла кто его будет проводить УК или застройщик

#8 ghibon

ghibon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 279
  • Корпус:1

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 17:12

Фото класс)))

По видеодомофону. Все, кто подключает его сейчас - это ведут от квартиры до тамбурной двери, с расчетом на то чтобы эту дверь закрыть и отпирать домофоном. Домофонная панель что внизу, т.е. от застройщика, с ним работать не будет.

Т.е., по уму надо делать так. Выбрать вид видеодомофона (ip, что менее вероятно или обычный, что более вероятно), поставить на подъездную дверь вызывную панель и раскидать кабель по стоякам/квартирам. В квартире ставится видеопанель. Кто хочет дополнительно поставить вызывную панель на тамбурную дверь - пожалуйста, тяните еще один кабель от квартиры, он же придет в эту же видеопанель, и она будет работать на две вызывные панели.

Зы. Я просто  провел витую пару от места где должен стоять домофон до стояка и шнурок 220В в тот же подрозетник. Т.е., под все виды домофонов. Хотя совершенно точно уверен что останется на подъезд у нас простой трубочный домофон

• Вадик это нравится

#9 sVs

sVs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 17:27

Подключили к видеодомофону FX-VD7M-Kit вместо трубки. Все работает, открывает, но пока без видео т.к. в подъезде нет вызывной панели с камерой.

#10 voxa

voxa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 19:02

А какой процесс подключения? А то у меня тоже уже полгода проводок выведенный болтается, а я чего-то всё жду и жду )))

В УК идти надо?

И если не сложно, можете выложить фото как выглядит трубка, которую они вешают? а то, может, проще сразу купить свою )

Трубка домофона стандартные, можете на рынке купить хоть розовую, вкусы разные, подключение стандартное 2 провода, крепление 2 дюбеля, руки. Удачи.

Колхозят, мы будем менятьattachicon.gifIMG_6050.JPG звоните в УК, оставляете заявку, к вам приходят и подключают Цена -1250₽, если кабель от щитовой до квартиры уже протянут

Хочу там работать, за 2 провода 1250 р. Зачет.

#11 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 19:44

Подключение со своей трубкой стоит 600 руб.

#12 voxa

voxa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 19:54

Подключение со своей трубкой стоит 600 руб.

Просверлить 2 отверстия, вбить 2 дюбеля, разобрать домофон (2 винтика), зачистить 2 провода, открутить 2 винтика, присоединить 2 провода, закрутить 2 винтика, закрепить домофон 2 самореза,  проверить работу домофона,  собрать домофон ( 2 винтика). Получить 600 рублей, фу устал. :bv:

• bulavka, Квартирант, nanmzyf84 и еще 1 это нравится

#13 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 19:59

Просверлить 2 отверстия, вбить 2 дюбеля, разобрать домофон (2 винтика), зачистить 2 провода, открутить 2 винтика, присоединить 2 провода, закрутить 2 винтика, закрепить домофон 2 самореза, проверить работу домофона, собрать домофон ( 2 винтика). Получить 600 рублей, фу устал. :bv:

Для многих и это не выполнимо

#14 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 21:06

Просверлить 2 отверстия, вбить 2 дюбеля, разобрать домофон (2 винтика), зачистить 2 провода, открутить 2 винтика, присоединить 2 провода, закрутить 2 винтика, закрепить домофон 2 самореза,  проверить работу домофона,  собрать домофон ( 2 винтика). Получить 600 рублей, фу устал. :bv:

если все так было бы легко))) но УК не может это сделать.
А есть такие из 4 -го корпуса кому сделали домофон?

#15 Abel

Abel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 00:24

Я пытался найти в слабо точных шкафах коробки для подключения, но ничего, видимо там какой то секрет)))), либо у нас на этаже такое не подвели?

#16 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 01:13

Я пытался найти в слабо точных шкафах коробки для подключения, но ничего, видимо там какой то секрет)))), либо у нас на этаже такое не подвели?

У нас в доме нет какого- то провода, вот поэтому и не могут установить домофон(((

#17 Человек

Человек

Ленивый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 930
  • ГородМосква
  • Тел.:Panasoinc

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 14:23

Фото класс)))

По видеодомофону. Все, кто подключает его сейчас - это ведут от квартиры до тамбурной двери, с расчетом на то чтобы эту дверь закрыть и отпирать домофоном. Домофонная панель что внизу, т.е. от застройщика, с ним работать не будет.

Домофон от застройщика будет работать с ip панелью, просто надо конвертер ставить типа "IP-видеодекодер/кодер GXV3500 фирмы Grandstream" от 7т.р.

• ghibon это нравится

#ДенегНет #Ядержусь #НастроениеНеОчень

#18 AlexArt

AlexArt

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Корпус:1.4

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 15:25

А мне, когда делался ремонт, в УК сказали, что нужен просто телефонный кабелек от щитка кинуть до квартиры, а потом на него уже домофон вешать. Надо два провода было проводить что ли? Или в этом проводе две жилы должно быть?

#19 Человек

Человек

Ленивый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 930
  • ГородМосква
  • Тел.:Panasoinc

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 21:44

Телефонный, он же лапша, для переговорного устройства (той трубки что на фото). А если хотите ещё и видеть... То тут или видеокабель и 220в или езернет кабель, ну писишный который (по нему можно и питание подать)
  • timtacc это нравится

#ДенегНет #Ядержусь #НастроениеНеОчень

#20 ghibon

ghibon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 279

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 22:05

Домофон от застройщика будет работать с ip панелью, просто надо конвертер ставить типа "IP-видеодекодер/кодер GXV3500 фирмы Grandstream" от 7т.р.

Подозреваю, что видео на экране все равно не будет))

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи