Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Информация о корпусе 9 (корпус 2.9), обсуждения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2296

#2281 наташа1

наташа1

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18
  • Корпус:2.9

Отправлено Сегодня, 15:01

Уважаемые, дольщики. Подача заявления в суд это конечно хорошо, но только с одной стороны или как говорят "палка о двух концах".  Денег у МИЦ отсудите много, а на что он достраивать  Вам будут жилье?  Квартиры свои и в конце июня тогда не получите. Так, что прежде чем что-то предпринять, сто раз подумайте где и в чем выгода?

• ВалерияG это нравится

#2282 Ирада

Ирада

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Корпус:9

Отправлено Сегодня, 16:19

Многие тоже пишут что типа судится безполезно типа больше 200 тыс не получите с квартиры! Я вот почитал, посчитал, позвонил юристом, можно было получить до 1 милионна 100 тыс рублей если заранее начать собирать документы, чеки, подготовится оснавательно. И это почти 50 процентов от моей квартиры "студия"! Теперь подумайте если у вас двушка или трёшка сколько вы получите, это для многих позволит закрыть честично ипотеку или полностью, а если купили за нал можно улучшить квадратные метры или даже переместится в Москву!

P/s Маленький СЕКРЕТ от моего юриста. Получаем например неустойку от МИЦ в размере 1 милеона руб. Кладём эти деньги в банк под проценты 10% годовых в год это 100 тыс рублей, в месяц 8300 руб.
Ваша ипотека например 2 500 000 каждый месяц примерно вы платите 28 тыс -8300 руб примерно 19.300 уже легче, с каждым месяцом.
Пока миллион лежит в банке, лучше если не в том где ипотека, можно в том банке взять кредит потребительский примерно 500 тыс, если хороший процент каждый месяц примерно 12 тыс.
Итого каждый месяц вам надо будет платит 31 тыс.
Вы спросите в чем плюсы.
+ У вас есть деньги на ремонт.
+ У вас 1 милион на счету
+ Ваш платеж каждый месяц изменился лишь 2 тыс,
+ В любой момент вы можете закрыть кредит, на ремонт, и ещё деньги останутся погасить часть ипотеки или гасить ипотеку частями, если например вы заболели или потеряли работу!

- минус только один, если сидеть и не чего не делать,этого не получится!

ваша настойчивость наводит на мысли определенные..

#2283 Dart

Dart

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88

Отправлено Сегодня, 16:23

наташа1, но дольщики же не виноваты в том, что МИЦ намерено просрочил строительство дома, да и потом ввел нас в заблуждение относительно сроков окончания строительства, на стадии заключения договора. Ничего, у него много объектов, не обеднеет. На каком-нибудь из запланированных объектов накинет 10-20 тыс. руб и вернет свои деньги. Раз позволяет себе выходить за пределы сроков, то значит деньги есть и потерять их он не боится. 

• Olga123N и Ирада это нравится

#2284 Ирада

Ирада

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Корпус:9

Отправлено Сегодня, 16:33

Почему Вы так настойчиво предлагаете судиться другим людям, причем абсолютно незнакомым? Квартиры покупали взрослые люди, у всех разные обстоятельства, кто-то считает что стоит судиться, кто-то считает что нет - личный выбор каждого. Кстати, судя по информации от моих знакомых, получение денег занимает к сожалению не 3 месяца, а 6-7, а то и поболе. Еще бывает абсолютно разные судьи, некоторые размер неустойки режут на 50-70% (подобные решения были), моральный вред присуждают -5-10т.р, штраф - 20-30, и расходы юриста. Да, в итоге получится больше чем МИЦ предлагает, но не всегда на много, а время точно будет затрачено гораздо больше.

PS: Это мое личное мнение) никого не агитирую судиться или соглашаться на неустойку МИЦ)

я уже пару раз ответила этому умнику по поводу его заботы о нас...он все еще ждет наверно от нас всех  просьбы  о контактах его юриста...забыл что мы не с Луны....

• Olga123N это нравится

#2285 Olga123N

Olga123N

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено Сегодня, 16:39

Ничего не подписывайте! :bu:  Ибо останетесь без неустойки :bk:

Снежана, а подскажите пожалуйста, если например согласиться с МИЦем на их сумму неустойки, все равно ведь нужно будет подписать ДС с ними с указанием этой суммы неустойки в допнике, или я путаю?)

#2286 Grisha

Grisha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено Сегодня, 16:42

Снежана, а подскажите пожалуйста, если например согласиться с МИЦем на их сумму неустойки, все равно ведь нужно будет подписать ДС с ними с указанием этой суммы неустойки в допнике, или я путаю?)

да, все верно.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#2287 Snegurochka

Snegurochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 512
  • ГородМосква

Отправлено Сегодня, 16:44

Если вы подпишите допник, то можете рассчитывать только на неустойку от миц, заранее обговорив сумму, но она будет не больше 30%

#2288 Olga123N

Olga123N

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено Сегодня, 16:52

Если вы подпишите допник, то можете рассчитывать только на неустойку от миц, заранее обговорив сумму, но она будет не больше 30%

Ну да, либо 30% от МИЦа, либо суд, спасибо :bs:

#2289 Olga123N

Olga123N

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено Сегодня, 16:52

да, все верно.

#2290 Bashechka

Bashechka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено Сегодня, 17:01

Ну да, либо 30% от МИЦа, либо суд, спасибо :bs:

Задам глупый вопрос, но все же .. как рассчитать возможную сумму неустойки от МИЦ? Что-то где-то проскакивало на форуме про вычитание налогов... поэтому не могу понять до конца.)

#2291 Tatyana077

Tatyana077

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено Сегодня, 17:07

Кто уже отправлял отказ, подскажите на какой адрес отправлять? Юридический (Дедовск) или откуда письмо пришло (Москва, космодамианская) ? Спасибо!

*UP

#2292 Olga123N

Olga123N

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено Сегодня, 17:51

Задам глупый вопрос, но все же .. как рассчитать возможную сумму неустойки от МИЦ? Что-то где-то проскакивало на форуме про вычитание налогов... поэтому не могу понять до конца.)

Посмотрите на 105 странице в этой теме - там подробный пример)

А вот ссылка на калькулятор, которая тоже была на 105 странице, и от суммы, которую рассчитает калькулятор не забудьте вычесть 13% (налог на доход)

https://dogovor-uris...e=1&rateType=2 

#2293 наташа1

наташа1

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено Сегодня, 17:59

Dart, Дольщики не виноваты конечно, что МИЦ так задерживает сдачу жилья, но из расспросов по другим стройкам с этой же проблемой как правило строительство затягивается на более длинный срок. По 20-30 тысяч просто так не накинешь, тем более речь идет о более больших деньгах по суду. Но решать Вам.

#2294 Olga123N

Olga123N

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено Сегодня, 18:03

*UP

Читала страницу юриста Ромейко Петра, он посоветовал направлять письмо в Истру (12 страница, 221 сообщение): 

http://green-allei.c...ca-iur/page-12 

#2295 Tatyana077

Tatyana077

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено Сегодня, 18:07

Читала страницу юриста Ромейко Петра, он посоветовал направлять письмо в Истру (12 страница, 221 сообщение):
http://green-allei.c...ca-iur/page-12

Ольга, спасибо!

#2296 Bashechka

Bashechka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено Сегодня, 18:55

Посмотрите на 105 странице в этой теме - там подробный пример)
А вот ссылка на калькулятор, которая тоже была на 105 странице, и от суммы, которую рассчитает калькулятор не забудьте вычесть 13% (налог на доход)
https://dogovor-uris...e=1&rateType=2

Спасибо большое за такой подробный ответ!!!!

#2297 AlexDi

AlexDi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено Сегодня, 19:01

Почему Вы так настойчиво предлагаете судиться другим людям, причем абсолютно незнакомым? Квартиры покупали взрослые люди, у всех разные обстоятельства, кто-то считает что стоит судиться, кто-то считает что нет - личный выбор каждого. Кстати, судя по информации от моих знакомых, получение денег занимает к сожалению не 3 месяца, а 6-7, а то и поболе. Еще бывает абсолютно разные судьи, некоторые размер неустойки режут на 50-70% (подобные решения были), моральный вред присуждают -5-10т.р, штраф - 20-30, и расходы юриста. Да, в итоге получится больше чем МИЦ предлагает, но не всегда на много, а время точно будет затрачено гораздо больше.
PS: Это мое личное мнение) никого не агитирую судиться или соглашаться на неустойку МИЦ)

Читайте внимательно, я два раза встретился с юристом до суда, первый раз предоставил документы, второй у натариуса подписал доверенность, все две встречи занели у меня 1.5 часа. Так как я инвалид я уточнил у юриста сколько все займет и после этого я больше не встречался с юристом. Все проходила по телефону, мне только звонил юрист и говорил документы в суде, когда суд, что вынес суд и т д и в конце когда уже юрист отнес документы в банк и сказал в течение 3 дней придут деньги. И все!!!
Я потратил 1.5 часа своего времени и получил 40 % от квартиры.

А навязывать вам или что то доказывает, я не хочу, я как и все тут дискутируют и высказываю свое мнение и рассказываю свою ситуацию.

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи