Перейти к содержимому

Ромейко Петр
Спецзамер

Фотография

Информация о корпусе 9 (корпус 2.9), обсуждения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2792

#2781 Viktori271

Viktori271

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23
  • Корпус:2.9

Отправлено 10 Июль 2019 - 12:07

Какой у вас этаж?

11, а у Вас?)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#2782 gde

gde

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2019 - 12:13

11, а у Вас?)

13, нас не записывают(

#2783 Viktori271

Viktori271

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Июль 2019 - 12:26

13, нас не записывают(

странно

#2784 PozitivniyAlexey

PozitivniyAlexey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2019 - 12:37

Я из 7-ой, меня пока не хотят записывать

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

#2785 marinagontyrewa

marinagontyrewa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102
  • ГородМосква
  • Корпус:2,9

Отправлено 10 Июль 2019 - 21:41

Я из 7-ой, меня пока не хотят записывать
Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Я из 7й секции иду завтра на приемку, 9й этаж, надеюсь без сюрпризов

#2786 AlekseyPo

AlekseyPo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 40
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июль 2019 - 11:00

Я из 7й секции иду завтра на приемку, 9й этаж, надеюсь без сюрпризов

Если будет возможность, попросите сотрудников МИЦ взять ключи от подвала и показать его состояние. Ведь подвал это общедомовая территория и она тоже должна приниматься дольщиками! Как и крыша. Неделю назад, после дождя, одна из жильцов нашего дома обнаружела, что в приподвальном холле 7 секции стоит вода, глубиной около 10 см. Подвал был открыт и вода уходила и туда. Часть стен в подвале тоже были в сырости, стояло оборудование для просушки. Может быть 3 причины этому: не выполнена гидроизоляция бетонных стен, вода после дождя (ливневый сток) попадает на лестничную клетку подвала и/или инженерные системы водоотведения (канализации), или подводки воды неисправны.

Вчера я заглянул на лестничный марш в подвал (он находится слева от входа в подъезд). Воду не убрали, но уровень её упал да 3 см. Вода могла уйти в подвал. Но проверить это я не смог, так как подвал был заперт.

Большая просьба всех, кто идёт на приёмку в 7 секцию, ПИШИТЕ ЭТОТ ДЕФЕКТ В ЗАМЕЧАНИЕ ЗАСТРОЙЩИКУ!!! 

Просите показать обще домовые территории, так как мы тоже их принимаем! Крыша тоже может протекать, проверить это можно на тех. этаже по следам подтёков на потолке и стенах! Кто принимает квартиру, обратите на это внимание! 

Необходимо, что бы застройщик исправил свои недоработки до того, как мы мы начнём полноценно жить в доме и чем раньше тем лучше!!!

Иначе это будем устранять мы из своего кармана!!!

Ссылка на видео: вода в подвале.

https://cloud.mail.r.../44q6/5vfWgLJzB

• Bashechka это нравится

#2787 Snegurochka

Snegurochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 604
  • Городгородсказка)))))

Отправлено 11 Июль 2019 - 16:15

Если будет возможность, попросите сотрудников МИЦ взять ключи от подвала и показать его состояние. Ведь подвал это общедомовая территория и она тоже должна приниматься дольщиками! Как и крыша. Неделю назад, после дождя, одна из жильцов нашего дома обнаружела, что в приподвальном холле 7 секции стоит вода, глубиной около 10 см. Подвал был открыт и вода уходила и туда. Часть стен в подвале тоже были в сырости, стояло оборудование для просушки. Может быть 3 причины этому: не выполнена гидроизоляция бетонных стен, вода после дождя (ливневый сток) попадает на лестничную клетку подвала и/или инженерные системы водоотведения (канализации), или подводки воды неисправны.
Вчера я заглянул на лестничный марш в подвал (он находится слева от входа в подъезд). Воду не убрали, но уровень её упал да 3 см. Вода могла уйти в подвал. Но проверить это я не смог, так как подвал был заперт.
Большая просьба всех, кто идёт на приёмку в 7 секцию, ПИШИТЕ ЭТОТ ДЕФЕКТ В ЗАМЕЧАНИЕ ЗАСТРОЙЩИКУ!!! 
Просите показать обще домовые территории, так как мы тоже их принимаем! Крыша тоже может протекать, проверить это можно на тех. этаже по следам подтёков на потолке и стенах! Кто принимает квартиру, обратите на это внимание! 
Необходимо, что бы застройщик исправил свои недоработки до того, как мы мы начнём полноценно жить в доме и чем раньше тем лучше!!!
Иначе это будем устранять мы из своего кармана!!!

Ссылка на видео: вода в подвале.
https://cloud.mail.r.../44q6/5vfWgLJzB

Вы про это(видео не загружается)?

Прикрепленные изображения

• IMG_20190706_105806.jpg
  • IMG_20190706_105815.jpg
  • IMG_20190706_110054.jpg
  • IMG_20190706_105843.jpg
  • IMG_20190706_105828.jpg

#2788 AlekseyPo

AlekseyPo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 40
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июль 2019 - 18:33

Да, про это!

#2789 НатальяК

НатальяК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2019 - 15:17

Ко нибудь уже занимался этим вопросом: Тем, кто подписал акты и доп соглашения, можно уже оформлять в собственность и пропиской заниматься? И можно ли подавать документы на регистрацию права собственности вместе с доп соглашениями об изменении площади? И где все это происходит в Видном или по месту проживания можно подавать? Кто нибудь заключал с МИЦ договор на регистрацию прав собственности - раньше такие договора предлагали, и сколько это примерно стоит?

#2790 наташа1

наташа1

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено Вчера, 10:11

я делала в феврале, для снижения ставки в банке.

Здравствуйте. А у Вас квартира ипотечная?

#2791 ElenaVladimir

ElenaVladimir

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено Вчера, 23:36

Ко нибудь уже занимался этим вопросом: Тем, кто подписал акты и доп соглашения, можно уже оформлять в собственность и пропиской заниматься? И можно ли подавать документы на регистрацию права собственности вместе с доп соглашениями об изменении площади? И где все это происходит в Видном или по месту проживания можно подавать? Кто нибудь заключал с МИЦ договор на регистрацию прав собственности - раньше такие договора предлагали, и сколько это примерно стоит?

1. Подавать документы на оформление права собственности пока нельзя. Дом хоть и поставлен на кадастр, но нужно чтоб МИЦ со своей стороны оформил еще ряд документов. Произойдет это не ранее конца августа со слов МИЦ.
2. Подавать потом все документы нужно в МФЦ в Видном где регистрировали доп.соглашение.
3. По вопросу заключения договора с МИЦ на регистрацию не в курсе, т.к. мы не заключали договор с ними, а будем подавать сами.

#2792 ElenaVladimir

ElenaVladimir

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено Вчера, 23:53

Уважаемые соседи! Я в очередной раз призываю всех прийти на собрание с УК 10 августа в 11:00. Это очень важное собрание и от него зависит в насколько благоустроенном доме мы будем жить. Вчера состоялась встреча представителей инициативной группы от нашего дома с госпожой Гаевской. На встрече обсуждалось очень много вопросов. К примеру невывоз на протяжении нескольких дней контейнера со строительным мусором. Сегодня уже все было устранено. Так же поднимался вопрос завышенного тарифа на оплату услуг по управлению домом (36,71 вместо 34,08). Обосновать почему такой тариф они не могут, но и позиция УК проста - ничего не менять. С их стороны это очень непорядочно, так как они нарушают действующее законодательство. Те кто подписал с ними уже договор (я к примеру) сейчас пишут заявления на расторжение и перерасчет. Те кто не подписал пишут заявления с просьбой разъяснить откуда такой тариф. Если добиться результата мы не сможем, то дальше идем в администрацию и суд. Чем больше нас будет тем быстрее мы заставим УК работать подобающим образом. Пожалуйста, приходите на собрание!!! Если не можете лично, то пришлите представителя. Чтобы хоть как-то повлиять на беспредел от УК нам надо собрать не менее 51% голосов на собрании. Сейчас УК всячески пытается не допустить такого большого собрания, но давайте все вместе не дадим себя обдкрить.

#2793 ElenaVladimir

ElenaVladimir

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено Вчера, 23:55

Если у Вас возникают какие-либо персональные вопросы по этой теме, то можете мне писать или звонить, чтоб сильно не перегружать тут форум.
Мой телефон +79096588208 Елена

Copyright © 2019 ЖК Зеленые аллеи