Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

>Юридическое бюро Лексар

Фотография

Информация о корпусе 9 (корпус 2.9), обсуждения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 815

#801 tanya29

tanya29

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • Корпус:2.9

Отправлено Вчера, 10:57

Блин, у вас еще и этажа нет, но вы тут все уже переругались)) страшно подумать, что дальше будет...

А где вы здесь ругань увидели,это обсуждение и не более.

• ВеснаКрасна это нравится

#802 Ева696

Ева696

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 12:16

Я живу в 17-этажке с мусоропроводом, никаких тараканов, мышей и прочих ужасов нет. Я как-то не подумала даже, что соседи могут быть настолько дикообразами, которым нужно заваривать мусоропровод. Может скоро и лифтов не будет, чтоб в них не гадили?

Блин, у вас еще и этажа нет, но вы тут все уже переругались)) страшно подумать, что дальше будет...

Вы это к чему написали?

Sent from my iPhone using Tapatalk

#803 mafkorten

mafkorten

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 499
  • ГородВидное
  • Корпус:2.1

Отправлено Вчера, 12:35

Полностью согласна с Яной и Димой! Мы например рады, что не будет мусоропровода, потому что постоянно появляются соседи нечистоплотные или съёмщики, которым вообще начхать и это большая проблема(((( так лучше пусть не будет помойки! Хороший пример, у нас каждый день соседи как свиньи, так хочется натыкать когда выходишь следом за ними.......

Я не понимаю как вы можете быть против мусоропровода.если в 2.9 будет 900 квартир.это мин 500 мусорных мешков.представьте какая должна быть мусорная зона во дворе.если эта зона не будет вмещать весь этот объём мешков с мусором, это будут горы мусора, при любом ветре это всё будет разлитаться по всему двору.я даже не говорю о том что это просто не удобно.у кого то пакет порвётся в лифте всё расыпится, у кого то в подъезде или на лесничной клетке.мягко говоря не каждый будет за собой убирать, некоторые будут просто от лени или не воспитоности выкидывать во дворе или из окна.а это порождает войны между соседями, что тоже неприятно.а те кто купит квартиру за не малые деньги с видом на помойку во дворе.и ещё насколько я понимаю это не совсем законно, если хотя бы 1 жилец этого дома против то мусоропровод должен быть.возможно я ошибаюсь можете меня поправить...1) экономия на фасаде.2) нет паркинга подземного, а квартир на порядок больше.3) нет мусоропровода.
  • Irina80 и Анечка это нравится

#804 Snegurochka

Snegurochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 13:55

Я не понимаю как вы можете быть против мусоропровода.если в 2.9 будет 900 квартир.это мин 500 мусорных мешков.представьте какая должна быть мусорная зона во дворе.если эта зона не будет вмещать весь этот объём мешков с мусором, это будут горы мусора, при любом ветре это всё будет разлитаться по всему двору.я даже не говорю о том что это просто не удобно.у кого то пакет порвётся в лифте всё расыпится, у кого то в подъезде или на лесничной клетке.мягко говоря не каждый будет за собой убирать, некоторые будут просто от лени или не воспитоности выкидывать во дворе или из окна.а это порождает войны между соседями, что тоже неприятно.а те кто купит квартиру за не малые деньги с видом на помойку во дворе.и ещё насколько я понимаю это не совсем законно, если хотя бы 1 жилец этого дома против то мусоропровод должен быть.возможно я ошибаюсь можете меня поправить...1) экономия на фасаде.2) нет паркинга подземного, а квартир на порядок больше.3) нет мусоропровода.

Может это и неудобно, но зато чисто) хотя понимаю, что от этого свиней, которые бросают или оставляют мусор, не убудет((((  мне не трудно вынести мусор в бак на улице) Такое мнение о мусоропроводе у нас сложилось после того как появились соседи, которые кидая невпихуемый пакет с мусором даже не пытаются его как-то протолкнуть или уменьшить((( и когда этот рассыпанный мусор валяется возле мусоропровода......  Ранее в принципе мы к мусоропроводу относились нормально - КОГДА НЕ ВОНЯЛО И НЕ БЫЛО СРАЧА!!! Кстати в нашем дворе возле каждого дома стоят будки с мусорками  и нет возле них помойки) всё полностью зависит от человека!

Мы же не одни такие, у которых нет в домах мусоропровода) дворы как-то же справляются) не думаю, что наводить панику с мусоропроводом глупо и ни к чему)

#805 Сандра

Сандра

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено Вчера, 14:31

Соседи, добрый день!

Сегодня были в ЗА, работа идет полным ходом!!! Котлован растет! Есть фото, но как-то не могу прицепить к сообщению.

#806 Snegurochka

Snegurochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 14:41

Соседи, добрый день!

Сегодня были в ЗА, работа идет полным ходом!!! Есть фото, не могу понять как их выложить???

Добрый день! через расширенную форму сообщений) справа возле слова "отправить"

за фоточки спасибо большое! хотелось бы увидеть)

#807 Сандра

Сандра

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено Вчера, 14:53

Без сарказма никуда, конечно, наверное,про кирпичный фасад и мусоропровод мы , совершенно разные, незнакомые между собой люди , с потолка придумали от невнимательности своей))) поверьте вопросов было задано немало, и на макеты посмотрели и документы продемонстрировали ...
Фасад домов 2.8, 2.9 и 2.10 выполнен будет по технологии "вентилируемый фасад" , все остальные корпуса-монолит-кирпич

Вентилируемый фасад подразумевает присутствие кирпича и монолита.

#808 ВеснаКрасна

ВеснаКрасна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 15:00

Вентилируемый фасад выполняется из блока + кирпича.

Прикрепленные изображения

• IMG_2643.PNG

#809 Сандра

Сандра

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено Вчера, 15:08

IMG_1172.JPG IMG_1172.JPG IMG_1173.JPG IMG_1174.JPG IMG_1175.JPG

• Snegurochka и ВеснаКрасна это нравится

#810 Сандра

Сандра

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено Вчера, 15:24

облицовочный материал в нашем случае-это кирпич облицовочный.

Добрый день! через расширенную форму сообщений) справа возле слова "отправить"

за фоточки спасибо большое! хотелось бы увидеть)

Спасибо за ликбез (ликвидация безграмотности))))

#811 ВеснаКрасна

ВеснаКрасна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 15:31

облицовочный материал в нашем случае-это кирпич облицовочный.

Спасибо за ликбез)))

В первом случае-облицовочный кирпич, во втором (в нашем, т.е корп- 2.9)) ) -это плиты облицовочные или панели в, общем этот самый фасад ))

Прикрепленные изображения

• IMG_2646.JPG

#812 Счастливая

Счастливая

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено Вчера, 18:14

Сандра,
Спасибо большое, фотки радуют!

#813 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 742
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:2.7

Отправлено Сегодня, 13:47

Для всех, кто переживает по поводу монолита колонного (пилонного) типа. У меня рядом вообще квартал строят по технологии "сборного" монолита. Т.е., на самой стройке бетон не заливают на месте, а льют на заводы, а потом привозят все конструкции и собирают на месте. Называется, "сборно-монолитный" каркас. Уж не берусь судить, на сколько это надежней чем у нас, но выглядит необычно)

143bebe84687cf60546672ea3b9fa318.jpg

637b603a47141695383c36d7a855f45b.jpg

6d85bc7b9cc52b415a57e9b45e57c319.jpg

Заявки и повторное обращение в СКП - тема форума

Ссылка на форму для передачи данных о проблемах в Зеленых аллеях

#814 ktokot

ktokot

смотрящий за стройкой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 607
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1
  • Тел.:+7(915)435-11-68

Отправлено Сегодня, 14:16

Для всех, кто переживает по поводу монолита колонного (пилонного) типа. У меня рядом вообще квартал строят по технологии "сборного" монолита. Т.е., на самой стройке бетон не заливают на месте, а льют на заводы, а потом привозят все конструкции и собирают на месте. Называется, "сборно-монолитный" каркас. Уж не берусь судить, на сколько это надежней чем у нас, но выглядит необычно) 143bebe84687cf60546672ea3b9fa318.jpg637b603a47141695383c36d7a855f45b.jpg6d85bc7b9cc52b415a57e9b45e57c319.jpg

Дим, я консультировался со спецами по поводу такой вот сборной технологии - говорят, она вполне надежная.... хотя, когда я проезжал мимо вот такой-же стройки -хочется зажмуриться ;))) Лучше уж пилоны и монолитный каркас, но это лично мое мнение
  • Snegurochka это нравится

Смотрите новые видео  ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства..." и на моем канале YouTube

#815 ВеснаКрасна

ВеснаКрасна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено Сегодня, 14:28

Выглядит, действительно, необычно) сборный монолит... звучит как "с широко закрытыми глазами)) монолит, вроде не предполагает сборки, сам смысл технологии в заливке бетона на месте , а так конструктивная сборка получается...

#816 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 742
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:2.7

Отправлено Сегодня, 16:47

Дим, я консультировался со спецами по поводу такой вот сборной технологии - говорят, она вполне надежная.... хотя, когда я проезжал мимо вот такой-же стройки -хочется зажмуриться ;))) Лучше уж пилоны и монолитный каркас, но это лично мое мнение

Да я уверен, что и это норм технология. Просто тут столько переживающих, что как будто монолит колонного типа должен будет развалиться, вот решил показать, что бывает и "хуже"… когда монолит собирают, а не льют на месте!

Заявки и повторное обращение в СКП - тема форума

Ссылка на форму для передачи данных о проблемах в Зеленых аллеях

Copyright © 2017 ЖК Зеленые аллеи