Перейти к содержимому

Фотография

Фильм, фильм, фильм...

фильм кино сериал

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 324

#141 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 330
  • ГородВидное
  • Корпус:2.4

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 21:26

Жалко птичку(

Мажора совсем заспойрели, я еще не досмотрела) Орешек не исключение, также и Терминатор-2 и еще были фильмы. Ты вроде писала, что Ходячих мертвецов смотреть собиралась, напиши тогда свое впечатление. Столько хороших отзывов о нем, я раньше думала это какой-то подростковый хоррор, из которых я давно выросла.

#142 Соседка2016

Соседка2016

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Корпус:1.3

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 21:30

Мажора совсем заспойрели, я еще не досмотрела) Орешек не исключение, также и Терминатор-2 и еще были фильмы. Ты вроде писала, что Ходячих мертвецов смотреть собиралась, напиши тогда свое впечатление. Столько хороших отзывов о нем, я раньше думала это какой-то подростковый хоррор, из которых я давно выросла.

Расскажу, как найду:) Мне скачивать лень, ищу онлайн, но в хорошем качестве и на английском. Пока не нашла ресурс.

#143 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 21:32

Поддерживаю! Сиквелы по определению всегда хуже исходника. Исключение одно: Крепкий орешек.
Кстати, досмотрела Мажора. Жалко птичку(

Терминатор 2 и Один дома 2.

лучше оригиналов

Властелин колец 2 лучше первого а третья часть лучше второй))

• Vantus это нравится

#144 Соседка2016

Соседка2016

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 21:34

Терминатор 2 и Один дома 2.
лучше оригиналовВластелин колец 2 лучше первого а третья часть лучше второй))

Властелин колец - трилогия. Так что как пример не подходит :)
Матрица, например. Первая отличная! Остальное по нисходящей...

#145 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 21:34

Расскажу, как найду:) Мне скачивать лень, ищу онлайн, но в хорошем качестве и на английском. Пока не нашла ресурс.

Знаешь английский? Или изучаешь? Я немецкий в школе учила, не пригодился.

#146 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 21:35

Я немецкий в школе учила, не пригодился.

а в ролевых играх?))))

#147 Соседка2016

Соседка2016

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 21:36

Знаешь английский? Или изучаешь? Я немецкий в школе учила, не пригодился.

Да, я лингвист. Английский и немецкий. Стараюсь смотреть и читать на языках оригинала, чтобы поддерживать. Работа сейчас с языками не связана.

#148 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 21:41

а в ролевых играх?))))

там школьной программы за глаза :bj:

Да, я лингвист. Английский и немецкий. Стараюсь смотреть и читать на языках оригинала, чтобы поддерживать. Работа сейчас с языками не связана.

Круто!

#149 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 183
  • ГородMSK

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 21:45

Знаешь, возникло ощущение, что сценарий пишется посерийно, и сценаристы в отчаянии пытаются придумать, как же выкрутиться из той дребедени, в которую они закрутились.

БУДУТ СПОЙЛЕРЫ!!

Мне было очевидно что убьют Вику или Даню. Слишком часто она говорила "у нас все будет"
Так же было очевидно, что юрист тут не просто так. Очень уж быстро нашёлся крутой спец, и без работы)))
То, что план мести пойдёт наперекосяк, тоже было понятно. Но потому что сериал выкупил Netflix, не станут наши останавливаться только на двух сезонах.

Нежданчиком для меня была личность снайпера. Вот реально не ожидала.

Переводишь?
Есть у меня одна книга, автор пишет сложно, мне тяжело читать((((
Есть скидка на Керама Марацци. Есть скидка в Demmoksi. Пишите в личку

#150 Соседка2016

Соседка2016

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 22:01

БУДУТ СПОЙЛЕРЫ!!

Мне было очевидно что убьют Вику или Даню. Слишком часто она говорила "у нас все будет"
Так же было очевидно, что юрист тут не просто так. Очень уж быстро нашёлся крутой спец, и без работы)))
То, что план мести пойдёт наперекосяк, тоже было понятно. Но потому что сериал выкупил Netflix, не станут наши останавливаться только на двух сезонах.

Нежданчиком для меня была личность снайпера. Вот реально не ожидала.

Переводишь?
Есть у меня одна книга, автор пишет сложно, мне тяжело читать((((

Знаешь, у меня претензии к сценарию даже не в плане того, кого там "прикрутили" как главного злодея, или почему ипользовали столь дешевый трюк как беременность главной героини. Меня больше напрягла нелогичность поступков героев и диалоги не в тему. Там одна серия есть во втором сезоне - вершина глупости, на мой взгляд. Когда пристрелили Вику и она лежала в больнице. Помнишь, как она вызывает к себе Катю? Вот почему? Вот зачем? Она эту девушку видела раз в жизни, когда Игорь ее привел в отделение знакомиться. И все. Откуда у Вики ее номер? С какой стати она ее зовет? С какой обсуждает с ней свои отношения с Игорем? Почему врач заходит в палату к Вике и, видя постороннего человека, начинает обсуждать ее беременность? Или другой момент. После ужина Игоря у Игнатьевых. Когда они там все переругались. Игнатьев вызывает Игоря на следующий день к себе в офис. В офисе он сталкивается с женой Игнатьева, которая решила зайти к мужу на работу и высказать, как он неправ в плане отношения к дочери. Во-первых, сам дмалог пустой. А во-вторых, а дома она не могла ему это сказать? И такие косяки постоянно.

Я не перевожу. Хотя хотела бы. Кстати, тут недавно обсуждали "Столпы земли", в том числе и книгу. Я ее читала, конечно, не на английском, на немецком, но практически запоем. И экранизация тоже супер. 

#151 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородMSK

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 22:52

Знаешь, у меня претензии к сценарию даже не в плане того, кого там "прикрутили" как главного злодея, или почему ипользовали столь дешевый трюк как беременность главной героини. Меня больше напрягла нелогичность поступков героев и диалоги не в тему. Там одна серия есть во втором сезоне - вершина глупости, на мой взгляд. Когда пристрелили Вику и она лежала в больнице. Помнишь, как она вызывает к себе Катю? Вот почему? Вот зачем? Она эту девушку видела раз в жизни, когда Игорь ее привел в отделение знакомиться. И все. Откуда у Вики ее номер? С какой стати она ее зовет? С какой обсуждает с ней свои отношения с Игорем? Почему врач заходит в палату к Вике и, видя постороннего человека, начинает обсуждать ее беременность? Или другой момент. После ужина Игоря у Игнатьевых. Когда они там все переругались. Игнатьев вызывает Игоря на следующий день к себе в офис. В офисе он сталкивается с женой Игнатьева, которая решила зайти к мужу на работу и высказать, как он неправ в плане отношения к дочери. Во-первых, сам дмалог пустой. А во-вторых, а дома она не могла ему это сказать? И такие косяки постоянно.

Я не перевожу. Хотя хотела бы. Кстати, тут недавно обсуждали "Столпы земли", в том числе и книгу. Я ее читала, конечно, не на английском, на немецком, но практически запоем. И экранизация тоже супер.

Катю вызвала, потому что чувствует конкурентку, молодую и красивую. Где взяла номер, мне тоже было непонятно)))
Ну беременность как раз показатель характера гг. Помнишь она переспросила про срок "может быть меньше"? Понятно к кому у неё чувства)) наверняка в этот момент, поняла какая она дура что не предохранялась)))
Почему доктор стал при Кате говорить про беременность, потому что Вика попросила ее остаться, для доктора это "зелёный свет" к обсуждению.

Жена Игнатьева пришла обсуждать, после того как муж остыл. Это тоже нормально.

Мне лично не понятно почему все открытки подписаны разным почерком. Не понятно откуда Стас узнал про освобождение Игоря, а если случайно узнал (допустим ждал когда будет перевозка заключённого в суд), то он что с бомбой в кармане всегда ходит? И когда успел ее подложить в машину у кладбища? И вообще Стас мне совсем не понятен, какой-то неправдоподобный Рембо.
Напрягает что все события второго сезона произошли за 20!!!дней. Очень сомнительно, особенно любовь и свадьба Нины и Жеки. Выступление Брежневой на свадьбе тоже странно. Все звёзды такой величины заняты в предновогодние праздники на 10000%, а тут она совершенно свободна))))

Забавный ляп в начале был. Катя и Игорь, постельная сцена, на мобильный Игоря приходит СМС от Вики. Следующая сцена, Игорь встаёт с кровати, берет телефон, а там СМС пришло 2 минуты назад. Секс за 2 минуты? )))) так себе любовничек то)))

#152 Соседка2016

Соседка2016

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 23:03

попробуйте Netflix

там месяц пробной бесплатной подписки

и думаю куча контента на оргигинальном языке

Супер! Спасибо огромное! Отличный ресурс! Именно то, что я искала. 

#153 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородMSK

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 23:05

Столпы земли очень понравились, Бесконечный мир ещё не смотрела

#154 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородMSK

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 23:16

Катю вызвала, потому что чувствует конкурентку, молодую и красивую. Где взяла номер, мне тоже было непонятно)))
Ну беременность как раз показатель характера гг. Помнишь она переспросила про срок "может быть меньше"? Понятно к кому у неё чувства)) наверняка в этот момент, поняла какая она дура что не предохранялась)))
Почему доктор стал при Кате говорить про беременность, потому что Вика попросила ее остаться, для доктора это "зелёный свет" к обсуждению.
Жена Игнатьева пришла обсуждать, после того как муж остыл. Это тоже нормально.
Мне лично не понятно почему все открытки подписаны разным почерком. Не понятно откуда Стас узнал про освобождение Игоря, а если случайно узнал (допустим ждал когда будет перевозка заключённого в суд), то он что с бомбой в кармане всегда ходит? И когда успел ее подложить в машину у кладбища? И вообще Стас мне совсем не понятен, какой-то неправдоподобный Рембо.
Напрягает что все события второго сезона произошли за 20!!!дней. Очень сомнительно, особенно любовь и свадьба Нины и Жеки. Выступление Брежневой на свадьбе тоже странно. Все звёзды такой величины заняты в предновогодние праздники на 10000%, а тут она совершенно свободна))))
Забавный ляп в начале был. Катя и Игорь, постельная сцена, на мобильный Игоря приходит СМС от Вики. Следующая сцена, Игорь встаёт с кровати, берет телефон, а там СМС пришло 2 минуты назад. Секс за 2 минуты? )))) так себе любовничек то)))

Вот кстати ещё момент: Яна приезжает к центральному входу гостиницы и там ее убивают. У центрального входа! Нет ни швейцара (это у элитного отеля), ни дежурящих таксистов, ни камер видеонаблюдения. Как так то?

#155 Сакура

Сакура

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 15:00

Посмотрела фильм "28 панфиловцев". Порадовало полное отсутствие в фильме пафоса, политики и наигранного патриотизма. В кадре реальные мужики с реальными страхами, защитными реакциями на ужас от того, что они находятся в центре бомбардировки Поразило, что снег в кадре — настоящий. Понятно, насколько должно быть холодно персонажам и актёрам, их играющих. Но в боях они постоянно без рукавиц, держат металлическое оружие голыми руками. Но от таких кадров прямо в зале хочется закутаться в одежду. Однако, похоже, к холоду они привыкли, а вот привыкнуть к шуму взрывающихся в непосредственной близости танковых снарядов просто невозможно. И это ощущение страха отлично передано звуком.

#156 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 352
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 15:11

.
Вот например фильм "Влюбленные" нахваливают. По мне так gовно полнейшее, Водянова там никакущая, снято ужасно, и сценарий бредовый. Даже Майерс не спасает(((

Арина, а вы посмотрите "Влюбленные" с Де Ниро и М.Стрип (1984г)

#157 Беата

Беата

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Корпус:2.7

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 15:33

Сакура, вы так проникновенно написали, что мне тоже захотелось посмотреть.

#158 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 589
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 16:16

Недавно посмотрел "Ученик" фильм наш, чернушный, тяжелый и первая задача не выключить его в первые 10 минут просмотра. Главный посыл:  как любую, даже самую светлую, идею можно извратить и перетолковывать по своему, завлечь ей слабые умы и водворить в массы.

Официальный трейлер:

Полный фильм:

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#159 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородMSK

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 08:48

Очень-очень жду!
IMG_3216.PNG

#160 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 09:21

Очень-очень жду!
attachicon.gifIMG_3216.PNG

боюсь опять разочарование от ремейка будет, пока не было положительных примеров возрождения серии.

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи