Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Зоны общего пользования

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 419

#261 Редисочкина

Редисочкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 328
  • Корпус:2.2

Отправлено 29 Август 2015 - 01:38

Марина, ну нельзя так с негативом к этому относиться. Я могу так его (велик) поставить, что он вообще Вам не будет мешать. И неужели Вы мне тоже скажите, чтоб я пошла и проверила колеса? ( при такой ситуации...) если мы с Вами были бы соседками...?!

А вы бы согласились, если бы я возле вашей квартиры подвесила два комплекта зимней ризины, прям над дверью, мешать не будет - гарантирую!!! И совершенно не хочу с вами ссориться, вы мне очень симпатичный!

#262 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 29 Август 2015 - 01:41

Марина, ну нельзя так с негативом к этому относиться. Я могу так его (велик) поставить, что он вообще Вам не будет мешать. И неужели Вы мне тоже скажите, чтоб я пошла и проверила колеса? ( при такой ситуации...) если мы с Вами были бы соседками...?!

Не, ну такой ерундой я, конечно, заниматься не буду. Но люди бывают разные, зачем конфликты провоцировать.

#263 Редисочкина

Редисочкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Август 2015 - 01:44

А как же "У нас в подъезде с такими только так"?

А у нас в подъезде ещё сознательные соседи живут, правда я их противоправных методов борьбы не приветствую!

#264 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 564
  • Корпус:4

Отправлено 29 Август 2015 - 01:45

А вы бы согласились, если бы я возле вашей квартиры подвесила два комплекта зимней ризины, прям над дверью, мешать не будет - гарантирую!!! И совершенно не хочу с вами ссориться, вы мне очень симпатичный!

Про хранение резины в общ. коридоре я против, т.к. есть куда ее можно сдать (склад), а вот про велик я не слышала, что можно сдавать. Вот и поэтому, что мне негде хранить его, повторюсь нет гаража, дачи ( может я встречу человека ( мужа), у которого будет гараж ну или дача, вот тогда туда и буду отвозить). Вот тогда у меня не будет никаких проблем с соседями :-))

#265 Billy85

Billy85

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 29 Август 2015 - 01:47

Коридор узкий, квартиры находятся друг напротив друга (не по длине коридора, а по ширине, сейчас так уже не строят). Выходишь, а тут тебя коляска перед носом или мешок с мусором. Некоторые не видят грани: коляска, мусор, велосипед, строительные материалы и т.д., -поэтому мое мнение, что не нужно ставить ничего, чтобы потом не разбираться, кто прав, а кто виноват.

Нет, ну тут я согласна.
Но когда пространство позволяет, и никому не мешает, почему нет.

#266 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Август 2015 - 01:47

И все же я надеюсь, что у нас будут просторные ( пусть не очень большие) коридоры))) Мечтаю))))))

#267 Billy85

Billy85

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Август 2015 - 01:48

А у нас в подъезде ещё сознательные соседи живут, правда я их противоправных методов борьбы не приветствую!

Какие интересные сознательные соседи.

#268 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2015 - 01:50

Нет, ну тут я согласна.
Но когда пространство позволяет, и никому не мешает, почему нет.

Потому что те, кто был на просмотрах в первом корпусе сказали, что общие коридоры узкие :bm:

#269 Редисочкина

Редисочкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Август 2015 - 01:50

Купил велик, купи гараж где хранить! Вам, Анна, значит можно что то ставить в коридоре, что в квартиру не влезло, а мне нельзя... Нет у меня денег на хранение колёс на складе - у меня ипотека! Что будете Аня со мной делать?! Кто вам дал право решать, что можно хранить в коридоре, а что нет????

#270 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Август 2015 - 01:52

Коридор узкий, квартиры находятся друг напротив друга (не по длине коридора, а по ширине, сейчас так уже не строят). Выходишь, а тут тебя коляска перед носом или мешок с мусором. Некоторые не видят грани: коляска, мусор, велосипед, строительные материалы и т.д., -поэтому мое мнение, что не нужно ставить ничего, чтобы потом не разбираться, кто прав, а кто виноват.

Здесь я с Вами соглашусь, если уж так узко, то я тоже против хранения велика, коляски, самоката и тд. Но все же у нас такого не будет коридора.

#271 Billy85

Billy85

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Август 2015 - 01:54

Потому что те, кто был на просмотрах в первом корпусе сказали, что общие коридоры узкие :bm:

Я там не была.

В каком месте они узкие будут?

254db6757d14c4d412145187f5f5d40b.png

#272 Редисочкина

Редисочкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Август 2015 - 01:57

Тут не нарисованы лестница и лифтовая, так что на коридор останется мало места))))

#273 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Август 2015 - 01:58

Купил велик, купи гараж где хранить! Вам, Анна, значит можно что то ставить в коридоре, что в квартиру не влезло, а мне нельзя... Нет у меня денег на хранение колёс на складе - у меня ипотека! Что будете Аня со мной делать?! Кто вам дал право решать, что можно хранить в коридоре, а что нет????

Ну если Вы сделаете полки для ваших колес, то я буду не против)) Я говорила про то, что колеса можно сдать на хранение, а про велосипеды я не слышала, что их сдают. У меня тоже ипотека. Но купон можно найти подешевле и сдать на склад, это не десятки тыс. руб.

#274 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2015 - 02:01

Я там не была.

В каком месте они узкие будут?

254db6757d14c4d412145187f5f5d40b.png

Вот например, на плане справа, вот этот аппендикс белого цвета между однушкой и трешкой - это общий коридор (при цитировании он серый). И где там хранить 4 велосипеда жителей трешки и два велосипеда жителей однушки? А слева, совершенно верно, еще лифты и лестница.

#275 Billy85

Billy85

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Август 2015 - 02:01

Я понимаю, что многое не нарисовано.
Я просто не представляю, как все будет выглядеть.

#276 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Август 2015 - 02:02

Я специально, когда выбирала кв. обратила внимание на количество квартир на площадке, у меня в подъезде их 4. Думаю, всем будет достаточно места.

#277 Редисочкина

Редисочкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Август 2015 - 02:04

У меня два комплекта, так что накладно, но я в любом случае в коридоре хранить не буду... Я не такая...я уважаю себя и соседей, если они это ценят, ой и повезёт кому то с соседкой, от меня ни шума, ни грязи, ни пыли...не курю, шумные компании не собираются...мечта!!!
  • marys1 и tyz1922 это нравится

#278 Billy85

Billy85

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Август 2015 - 02:09

Вот например, на плане справа, вот этот аппендикс белого цвета между однушкой и трешкой - это общий коридор (при цитировании он серый). И где там хранить 4 велосипеда жителей трешки и два велосипеда жителей однушки?

Да кто говорит о том, что все обязательно там будут что-то хранить?
Поставил/не поставил, если не мешает, пусть стоит себе.

#279 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2015 - 02:12

Я специально, когда выбирала кв. обратила внимание на количество квартир на площадке, у меня в подъезде их 4. Думаю, всем будет достаточно места.

У нас была очень похожая планировка на предыдущей квартире (тоже две однушки с полуэркерами и две двушки на этаже). Судя по всему у Вас 2я или 3я секция. Коридор будет узкий, поверьте. Еще и две двери: одна  к лифтам, другая на лестницу.  А там где Вы планируете хранить (у стены, которая с общим коридором санузлами граничит), будут електрощитки)).

#280 FINN

FINN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 101

Отправлено 29 Август 2015 - 09:02

Вот читаю и удивляюсь. На самом деле все зависит от желания и компромисса. Ведь соседи на площадке либо смогут договорится и вместе придумать, как и где можно использовать общие площади, не мешая другим. У меня у друга в доме в коридоре общем поставили турник и штангу, никому не мешает, ширина коридора позволяет, пожарные нормы не нарушены. На площадке в основном живут мальчишки, так они выросли способными парнями, не с животами, а мышцами. Соседи только рады все. И женщины и ребята когда хотят, занимаются. Цветы есть, все за ними ухаживают. В общем учтены интересы всех. Когда жил в Питере, ребята из подъезда нашли место в подземном паркинге, договорились, сделали клетку, поставили камеру и туда ставили велосипеды, очень удобно. Чего тут спорить, если все зависит от соседей. У меня сейчас например соседка с ненормальной психикой и постоянно любит людям гадить, то дверь общую откроет, то еще что-то. Соответственно никто ничего в коридоре не оставляет ценного. А тут приехала дочь с маленьким ребенком, так появились и санки и велосипед. Надеюсь у меня будут спортивные соседи и мы вместе что-нибудь придумаем и будем жить дружно. Кстати, я на форуме новичок, не подскажете как тут можно найти соседей?
  • Djill, Fizzy, ДмитрийЭколог и 3 другим это нравится

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"