Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Зоны общего пользования

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 419

#321 biokad

biokad

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 086
  • ГородМосква
  • Корпус:1.2

Отправлено 29 Август 2015 - 23:50

На загорьевском проезде или лебедянской живешь?))

Липецкая.

Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!

#322 frying

frying

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Корпус:2

Отправлено 30 Август 2015 - 00:23

Конечно, можно договориться, но с теми, кто к этому готов.

Остальных нужно приготовить. CWSCENE3b.JPG

Еще месяц дискуссий и у кого-то иммунитет к сероводороду появится, а кто-то закурит.

• РыжееКотэ и Liza это нравится

#323 Blueyed

Blueyed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 266
  • ГородМосква
  • Корпус:2.7

Отправлено 30 Август 2015 - 01:40

Читаю и на ум приходит только одна мысль: " собака бывает кусачей только от жизни собачьей....."
  • Sandra, РыжееКотэ и tyz1922 это нравится
ТП инструктирует по приемке квартиры у МИЦ: http://tatpark.com/i...iemke-kvartiry/

#324 Svetlaya

Svetlaya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 70
  • Корпус:2.4

Отправлено 30 Август 2015 - 01:50

Живем в относительно новом доме, дому 8 лет. Подъезд с консъержем, камерой. В итоге несколько раз у соседей с разных этажей воровали велосипеды, причем срезали замки, которыми они были к стене привязаны. Поможет только железная дверь, установленная на всю площадку. У нас дверь деревянная, и хоть она и запирается на ключ, велосипеды оставлять так нельзя. Да и вообще, хранение своих вещей в коридоре, это не про меня.
Вот коляска, например. Никогда не оставлю, потому что если даже соседи будут согласны, что я ее оставляю в коридоре, то к ним приходят разные люди: курьеры, ремонтники всякие и т.д. Может, у человека не всё в порядке с головой, и он плюнет в коляску, в которой я своего ребенка вожу. Теоретически то всё возможно.
Кстати, сезонное хранение велосипедов предлагает велострана)))
Мы свои велосипеды храним на балконе.
  • Софья это нравится

#325 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 076
  • ГородМосква
  • Корпус:2.1

Отправлено 30 Август 2015 - 09:50

Вы не сравнивайте это барахло, с хранение велика, колясок, самокатов (чем люди постоянно пользуются). Столешницы, ведро с краской, стиральная машинка - вот это непозволительно хранить в общ. коридоре. Я не думаю, что ведром с краской он пользовался каждый день, ну или пару раз в неделю. По поводу этого барахла я точно поговорила с соседом, (а если Вы жили с этим 12 лет, значит не так оно Вам и мешало).

Анна, а у Вас квартира с балконом? Емли да, то не понимаю, какие сложности, занести велосипед к себе на балкон, и хранить его там?!

#326 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 564
  • Корпус:4

Отправлено 30 Август 2015 - 10:34

Анна, а у Вас квартира с балконом? Емли да, то не понимаю, какие сложности, занести велосипед к себе на балкон, и хранить его там?!

Да, у меня есть балкон, но я считаю, что я могу велосипед ставить в коридоре ( я ведь не собираюсь столешницы, коробки, ящики с картошкой хранить - вот это точно не следует делать), а велик я поставлю так, что никому он не будет мешать.

#327 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 076
  • ГородМосква
  • Корпус:2.1

Отправлено 30 Август 2015 - 11:28

Да, у меня есть балкон, но я считаю, что я могу велосипед ставить в коридоре ( я ведь не собираюсь столешницы, коробки, ящики с картошкой хранить - вот это точно не следует делать), а велик я поставлю так, что никому он не будет мешать.

Вы считаете, что можно ставить в коридоре, а я считаю, что можете поставить на балконе.
У меня тоже однушка и тоже велосипед, но я планирую ставить на балкон. Он у нас есть. Вы не хотите жертвовать своим пространством, и другие так же не захотят, и будет весь "предбанник" завален.
  • Математик, ИринаК, konfetoninka и 4 другим это нравится

#328 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Август 2015 - 11:47

Вы считаете, что можно ставить в коридоре, а я считаю, что можете поставить на балконе.
У меня тоже однушка и тоже велосипед, но я планирую ставить на балкон. Он у нас есть. Вы не хотите жертвовать своим пространством, и другие так же не захотят, и будет весь "предбанник" завален.

Каждый пусть останется при своем мнении. Я считаю так, а Вы считаете подругому. И спорить я не собираюсь, сейчас у меня такое мнение, все возможно, может потом я его изменю)))
  • Квартирант это нравится

#329 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 739
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2015 - 11:52

Девушки, вы же в разных корпусах живете, зачем драку то устраивать. Может фактические соседи будут не против велосипеда, а может будут против.

Похоже скоро мы на форуме все переругаемся.

• konfetoninka это нравится

#330 biokad

biokad

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2015 - 12:05

Не кто не говорит о том,что можно и нужно захламлять общий колидор,ну есть же логика,здравый смысл,и адекватное общение друг с другом.

Собрался весь этаж,прикинули,набросали план даже,на бумагу,кто что хочет и может хранить в колидоре,если будет понятно,что это реально,то почему бы и нет,а если будет понятно,что дело может дойти до мотоцикла(знавал я такой случай),то естественно,лучше оставить колидор в покое и не чего,и не кому там не хранить.

Мы ж люди,нам жить вместе,видеться,общаться,возможно даже отдыхать,развлекаться,зачем доводить свою собственную жизнь до абсурда?

#331 AlexArt

AlexArt

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 492
  • Корпус:1.4

Отправлено 30 Август 2015 - 12:32

Не проблема поставить один велосипед или коляску в коридоре, если пространство позволяет. А насчет настойчивых рекомендаций ставить его на балконе, могу ответить, что у меня будет один балкон и выход на него будет с кухни.

Я хочу использовать балкон как балкон, со столиком, парой кресел и т.д., а не следовать совковому стремлению всё, что когда-нибудь может пригодиться или нет, сваливать туда. У родителей насмотрелся на этот хламосклад, себе такого не хочу. Никого не хочу обидеть или с кем-то спорить, но навязывать всем что и как надо делать - занятие плохое. Все, оказавшись к конкретных финальных условиях, сами разберутся с соседями и сами с собой куда что ставить.

В своё время искал где снять квартиру. Был на просмотре в Жулебино. Квартира обалденная была, с отличным ремонтом и всеми удобствами. На мой вопрос где можно будет ставить велосипед, они сказали, что на балконе нельзя, в квартире нельзя, а в коридоре вообще они же сами судятся с соседями на тему того, что не хотят видеть там вообще ничего. Думаю, трое их соседей уже были на тот момент близки к тому, чтобы заварить им дверь. )) 

• Lenana5, Zamok и Анечка это нравится

#332 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Август 2015 - 13:20

Девушки, вы же в разных корпусах живете, зачем драку то устраивать. Может фактические соседи будут не против велосипеда, а может будут против.
Похоже скоро мы на форуме все переругаемся.

Никто драку не разводит( я вообще мирный человек), мы просто общаемся, это же форум))))
  • Svetlaya это нравится

#333 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 419
  • Корпус:3

Отправлено 30 Август 2015 - 13:33

Лично я против склада в общем коридоре и предлагаю всем желающим, использовать коридор как склад или "парковку", провести такой эксперимент. Все соседи по этажу одновременно выставляют в коридор всё, что не хотели бы держать у себя дома: велики, коляски, санки, самокаты, ящики для овощей и т. д. короче по максимуму и там где хотят. Потом все дружно лицезреют сей коллапс и делают совместные выводы. Я думаю подобный эксперимент может отрезвить даже самых рьяных сторонников. Ведь в жизни как бывает. Сначала только самокат, потом коляска добавилась, затем ящик с хламом и пошло поехало. Так вот лучше сразу всё вынести и увидеть к чему это рано или поздно приведёт и поставить на этой затее крест. От себя же добавлю, что если не удастся сохранить этаж свободным, то стесняться не буду и найду, что туда поставить просто из принципа. Сразу оговорюсь, что не имею ничего против кратковременной "парковки" колясок и великов, но только не на постоянной основе.

Когда принимали решение какую брать квартиру, то пришли к совместному выводу, что если возьмём однушку, то потом пожалеем, что не взяли двушку. И поверьте финансовых резервов не было и нет. Сейчас ломаем голову за, что делать ремонт. Но я понимаю, что рано или поздно ремонт я сделаю, а квартира будет достаточной для нашей семьи без "оккупации" сопредельных территорий.

Ведь покупая шкаф, диван или холодильник вы не планируете ставить их в коридоре, а решаете где он будет стоять в квартире. Почему тот же принцип не работает при покупке велосипеда!? Нашли у себя место - покупайте, нет - воздержитесь от покупки до принятия решения. И разговоры, мол у меня однушка, а у тебя 2-х и 3-х комнатная квартира не катят. Умей разместится на той площади которую имеешь и не надо это делать за счёт удобства соседей. Мира всем.  :br:

• ДмитрийЭколог, Софья, ИринаК и 7 другим это нравится

#334 Billy85

Billy85

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 30 Август 2015 - 13:55

Ведь в жизни как бывает. Сначала только самокат, потом коляска добавилась, затем ящик с хламом и пошло поехало.

Ничо подобного.

#335 biokad

biokad

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2015 - 13:56

Лично я против склада в общем коридоре и предлагаю всем желающим, использовать коридор как склад или "парковку", провести такой эксперимент. Все соседи по этажу одновременно выставляют в коридор всё, что не хотели бы держать у себя дома: велики, коляски, санки, самокаты, ящики для овощей и т. д. короче по максимуму и там где хотят. Потом все дружно лицезреют сей коллапс и делают совместные выводы. Я думаю подобный эксперимент может отрезвить даже самых рьяных сторонников. Ведь в жизни как бывает. Сначала только самокат, потом коляска добавилась, затем ящик с хламом и пошло поехало. Так вот лучше сразу всё вынести и увидеть к чему это рано или поздно приведёт и поставить на этой затее крест. От себя же добавлю, что если не удастся сохранить этаж свободным, то стесняться не буду и найду, что туда поставить просто из принципа. Сразу оговорюсь, что не имею ничего против кратковременной "парковки" колясок и великов, но только не на постоянной основе.

Когда принимали решение какую брать квартиру, то пришли к совместному выводу, что если возьмём однушку, то потом пожалеем, что не взяли двушку. И поверьте финансовых резервов не было и нет. Сейчас ломаем голову за, что делать ремонт. Но я понимаю, что рано или поздно ремонт я сделаю, а квартира будет достаточной для нашей семьи без "оккупации" сопредельных территорий.

Ведь покупая шкаф, диван или холодильник вы не планируете ставить их в коридоре, а решаете где он будет стоять в квартире. Почему тот же принцип не работает при покупке велосипеда!? Нашли у себя место - покупайте, нет - воздержитесь от покупки до принятия решения. И разговоры, мол у меня однушка, а у тебя 2-х и 3-х комнатная квартира не катят. Умей разместится на той площади которую имеешь и не надо это делать за счёт удобства соседей. Мира всем.  :br:

Здесь соглашусь только от части.

Я уже устал повторять,что не надо доводить ситуацию до абсурда.При общении между соседями,сразу будет видно,что за люди,что они из себя представляют,и что от них можно ожидать,если при этом общении сразу договоритесь,то всё у вас будет хорошо и не кто не будет выгружать сверх того,что было решено совместно,а если договориться не удастся,то и ежу ясно,что лучше и не начинать,что то выставлять,а то из принципа и слона поставят,и мотоцикл прикатят,и резину,с ящиком для овощей,на голову соседу водрузят.

Если у человека есть здравый смысл,то с таким человеком можно ужиться при любом раскладе,а если у него его нет,то у вас будут проблемы даже при девственно чистом,общем колидоре,уж поверьте мне,я знаю о чём говорю.

• Lenana5, ДмитрийЭколог и РыжееКотэ это нравится

#336 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 739
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2015 - 14:04

Согласен с Игорем.

И чтобы не вступать даже в теоретический конфликт с местом в коридоре, лучше свое все же хранить дома.

#337 biokad

biokad

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2015 - 14:11

Это ваше решение,я же считаю,что для начала,нужно познакомиться с соседями,а уже основываясь на полученных данных принимать какое то решение.Оба мнения не хорошие,не плохие,просто они имеют право на совместное сосуществование.

• FINN это нравится

#338 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 419
  • Корпус:3

Отправлено 30 Август 2015 - 14:24

Игорь в жизни всегда есть нюансы. Вы договорились с одними соседями и вроде всё хорошо, но ведь они могут и поменяться. А другие могут и не принят ваши соглашения, мол вы ставите и я буду. Велика у меня нет, а вот старый шкаф в самый раз и места столько же занимает. Тут главное прецедент: вы ставите и мне можно. 

• Svetlaya это нравится

#339 biokad

biokad

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2015 - 14:37

Если соседи поменяются,можно опять всех собрать,познакомиться и сделать новое соглашение,безвыходных ситуаций не бывает,вернее они бывают,если ты стучишься в закрытую дверь и с той стороны полнейший неадекват,вот здесь может быть нанесение вреда здоровью,на почве бытовой ссоры и поверьте мне,такой неадекват найдёт причину,если не захламлённость колидора,тогда в цвете ваших глаз.

#340 cons

cons

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 30 Август 2015 - 14:40

Просто оставлю это здесь ))

Прикрепленные изображения

• design-studio1377079188.jpg