Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Зоны общего пользования

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 419

#341 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595
  • Корпус:4

Отправлено 30 Август 2015 - 21:41

Если соседи поменяются,можно опять всех собрать,познакомиться и сделать новое соглашение,безвыходных ситуаций не бывает,вернее они бывают,если ты стучишься в закрытую дверь и с той стороны полнейший неадекват,вот здесь может быть нанесение вреда здоровью,на почве бытовой ссоры и поверьте мне,такой неадекват найдёт причину,если не захламлённость колидора,тогда в цвете ваших глаз.

Я, например, не любитель собираться и что-то обсуждать с соседями по этажу. Я живу своей жизнью, соседи - каждый своей. Ни разу в жизни не приходилось что-то выяснять и решать с соседями. Может всегда с соседями везло - никто пакеты с мусором в коридоре не ставит, балконы не пристраивает, в коридоре ничего не хранит, караоке не поют и т.д. Надеюсь тут тоже по-умолчанию всё будет нормально))
  • Svetlaya это нравится

#342 Квартирант

Квартирант

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 400
  • Корпус:1.1

Отправлено 31 Август 2015 - 09:54

Холодильник - на кухню, кровать в спалью, унитаз - в туалет, велик - в гараж/каморку. Тут и думать нечего!

Нет места в квартире - ну и нечего тогда покупать кучу вещей, жить надо по средствам, вот так.

НОВОМУ ЧИСТОМУ ДОМУ - ЧИСПОПЛОТНЫХ ЖИЛЬЦОВ, ТОВАРИЩИ!

• dovolik, konfetoninka и Svetlaya это нравится

Дом - это не место где ты живешь, а место, где тебя понимают :bw:
Один переезд равняется трем пожарам :be:

#343 ParOle

ParOle

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2015 - 10:46

У вас наверное нет своих детей! Поэтому так и рассуждайте! А нам нужны и снегокаты и санки и тапки)))я смотрю все недовольные и привередливые собрались в 1,2. 1,3! Спасибо, что не в 1,1!

Добрый день!

А вы в какой секции и на каком этаже ? :)))

#344 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 983
  • Корпус:2

Отправлено 31 Август 2015 - 11:16

А вы в какой секции и на каком этаже ? :)))

Дык в шахматке видно

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#345 ParOle

ParOle

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2015 - 11:31

Дык в шахматке видно

Спасибо! Успешно заселился и нашел своих соседей :)

• zzz это нравится

#346 Lenenok

Lenenok

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15
  • Корпус:1.2

Отправлено 31 Август 2015 - 11:37

Вопрос не в этом есть дети или нет, вопрос в том, что если каждая семья выставит свои велосипеды, санки, коляски и т.д. в коридор, как ходить-то?

#347 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 418
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 31 Август 2015 - 11:48

Вопрос не в этом есть дети или нет, вопрос в том, что если каждая семья выставит свои велосипеды, санки, коляски и т.д. в коридор, как ходить-то?

Как все всегда и везде ходили.
  • Инна это нравится

#348 Lenenok

Lenenok

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15
  • Корпус:1.2

Отправлено 31 Август 2015 - 11:55

На этаже 4 квартиры если каждая семья хотя бы по 2 велосипеда переместить в общий коридор, уже будет пройти проблематично, а проехать с коляской тем более.

#349 Лека

Лека

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 185
  • Корпус:3

Отправлено 31 Август 2015 - 11:58

хорошо, что вы у меня не в соседях! Моя соседка прелестная девушка! Думаю мы с ней сообразим дверь на двоих!)))

А мне вот жаль, что Вы не моя соседка! Т.к. тоже ЗА такую идею с общей дверью на 2 квартиры, чтоб не смущать остальных соседей по коридору своими санками/тапками/великами.....

#350 Billy85

Billy85

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 31 Август 2015 - 12:00

На этаже 4 квартиры если каждая семья хотя бы по 2 велосипеда переместить в общий коридор, уже будет пройти проблематично, а проехать с коляской тем более.

Если да кабы...

#351 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 277
  • Корпус:2.4

Отправлено 31 Август 2015 - 13:06

Уже реально задолбала эта тема... у нас например сейчас я считаю широкий коридор и у многих по стенкам стоят узкие шкафы в которых что то да лежит (и соления в том числе). Все аккуратно и закрыто, места для прохода полно и НИЧЕГО НИКОМУ не мешает. У соседки напротив даже холодильник стоит и ничего никто не умер...сестра в сезон периодически оставляет велик в общем коридоре и ничего, пройти можно. Когда не ездит каждый день понятное дело убирает на балкон.

Особенно меня убивают комментарии типа "если он будет, я тоже буду". Это писец реально... у вас комплексы какие то? вас обидели в детстве или в чем проблема? Принцип? Кому и что вы хотите доказать? Себя проявляйте другими путями и способами, а не какими то малолетскими поступками. Смешно ей богу...

Если мой сосед напротив поставит что то в общий коридор, что мне лично мешать не будет, мне вообще будет похеру абсолютно, с какого перепугу я должен цепляться к человеку если он мне не мешает? Понятное дело, что другие запустят сероводород и начнут самоутверждаться, изрыгать желчь и просто портить жизнь человеку который никому не мешает. Но время все рассудит и все умники рано или поздно будут наказаны. Чья то недавняя история с пробитой головой очень показательна...

п.с.

где предложения по улучшению подъездных условий? Один негатив и игра в "поднасри соседу". Откуда столько злости?

• Lenana5, ДмитрийЭколог, Инна и 8 другим это нравится

#352 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 418
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 31 Август 2015 - 13:17

Уже реально задолбала эта тема... у нас например сейчас я считаю широкий коридор и у многих по стенкам стоят узкие шкафы в которых что то да лежит (и соления в том числе). Все аккуратно и закрыто, места для прохода полно и НИЧЕГО НИКОМУ не мешает. У соседки напротив даже холодильник стоит и ничего никто не умер...сестра в сезон периодически оставляет велик в общем коридоре и ничего, пройти можно. Когда не ездит каждый день понятное дело убирает на балкон.

Особенно меня убивают комментарии типа "если он будет, я тоже буду". Это писец реально... у вас комплексы какие то? вас обидели в детстве или в чем проблема? Принцип? Кому и что вы хотите доказать? Себя проявляйте другими путями и способами, а не какими то малолетскими поступками. Смешно ей богу...

Если мой сосед напротив поставит что то в общий коридор, что мне лично мешать не будет, мне вообще будет похеру абсолютно, с какого перепугу я должен цепляться к человеку если он мне не мешает? Понятное дело, что другие запустят сероводород и начнут самоутверждаться, изрыгать желчь и просто портить жизнь человеку который никому не мешает. Но время все рассудит и все умники рано или поздно будут наказаны. Чья то недавняя история с пробитой головой очень показательна...

п.с.

где предложения по улучшению подъездных условий? Один негатив и игра в "поднасри соседу". Откуда столько злости?

Дим, сейчас первый дом сдадут, столько всего интересного будет, надо немного потерпеть.

А все эти разговоры пока от скуки больше!)))

#353 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 277

Отправлено 31 Август 2015 - 13:19

Дим, сейчас первый дом сдадут, столько всего интересного будет, надо немного потерпеть.

А все эти разговоры пока от скуки больше!)))

Ну так от скуки можно и общественно полезными делами заняться, а не поливать негативом друг друга ;)

#354 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 705
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2015 - 13:46

Один негатив и игра в "поднасри соседу". Откуда столько злости?

От недотраха.

• Zamok и konfetoninka это нравится

#355 Splitenok

Splitenok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194
  • Корпус:2.1

Отправлено 31 Август 2015 - 13:57

хорошо, что вы у меня не в соседях! Моя соседка прелестная девушка! Думаю мы с ней сообразим дверь на двоих!)))

Не знаю хорошо или плохо. Со мной всегда можно найти общий язык. Не кусаюсь и не грызусь. 

Но и на шею сесть не дам. 

Если у вас будет стоять детский велосипед летом, пожалуйста. Зимой - убирайте домой. Вряд ли ребенок зимой на велике катается.

#356 Blueyed

Blueyed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 266
  • ГородМосква
  • Корпус:2.7

Отправлено 31 Август 2015 - 14:07

Очень просто, как ходят половина Москвы.....
Складывается впечатление, что многие как с луны свалились..... Понятно что большинство переезжает со съемных квартир, от мам пап, от бабушек и дедушек и хочется почувствовать себя хозяином ( хозяйкой) своего жилища, но до маразма не надо доходить, господа........ Это гипержелание убрать всё и вся отовсюду не определяет Вашу чистоплотность как таковую, не является её показателем, отнюдь.... Не превращайтесь в сварливую бабу с хроническим недо.......
  • Lenana5, Zamok, Katerine и еще 1 это нравится
ТП инструктирует по приемке квартиры у МИЦ: http://tatpark.com/i...iemke-kvartiry/

#357 Splitenok

Splitenok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194
  • Корпус:2.1

Отправлено 31 Август 2015 - 14:09

Редисочкина сказал(а) 29 Ауг 2015 - 00:43:snapback.png

Не надо передергивать Анна, мы сейчас о другом! Чтобы ваши увлечения не мешали окружающим вот и все! Я, например, караоке обожаю и музыку классическую и готова круглосуточно песни орать, но я понимаю, что это окружающим может мешать, поэтому могу себе позволить только за городом! И рассчитываю, что мои соседи тоже будут думать не только о том, чего им хочется: курить, захламлять коридор и т.д. но и об окружающих, не мешает ли это им... без дополнительных разговоров/уго воров сами - это и есть надлежащее воспитание и социальная сознательность! А у нас люди обычно сначала делают как им удобно и ждут, будет кто возбухать или так покатит - что по сути хамство, не находите?

нет не нахожу)))

А вот это, считаю, уже не то что хамство, а эгоизм. И не потому что хотят хранить вещи, а потому что не понимают.

Вы правы, как хорошо, что мы в разных корпусах.

• Софья это нравится

#358 Людмила

Людмила

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Корпус:3

Отправлено 31 Август 2015 - 14:26

Простите,но вы не имеете права оценивать реальны мои запросы или нет, я прожила 10 лет в общежитии и как то выжила, а жить не в городе - это не для меня, во первых работа в Москве, во вторых театры, музеи и т.п. без которых я жить не могу! А деревня это конечно тишина, но и глуш,грязь и невежество! Не мой вариант!

Марина, а у Вас есть семья, дети?

#359 Квартирант

Квартирант

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 400

Отправлено 31 Август 2015 - 14:28

Не поймите меня превратно, но где сказано, что велик должен стоять в МОП ?

Почему нельзя закатить его в квартиру? С какого перепугу его место летом НЕ в квартире?

У меня всю жизнь велосипед и всю жизнь он хранится в квартире, в коридоре. Не понимаю, зачем продолжать старую добрую русскую традицию захламлять МОПы ?

В чем сложность держать свою собственность (велосипед) в своей собственности (квартира)?

Или он просто гряяяяяяязный с улицы такой, а у вас дома роскошные полы? Нефик делать такие полы =-)

• dovolik, Софья, ktokot и еще 1 это нравится

Дом - это не место где ты живешь, а место, где тебя понимают :bw:
Один переезд равняется трем пожарам :be:

#360 restix

restix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 31 Август 2015 - 14:41

Какой накал! Страсть, эмоции!:)

Все ж просто на самом деле - если соседи по-вашему сильно захламляют проход в коридоре, звоните в дверь и вежливо говорите что коридор общий и как бы вас не устраивает этот завал.

Если понимание не достигнуто, берете их коляску/ящик для картошки/велосипед и ставите им прям под дверь, чтобы они наткнулись при выходе или входе. Не поняли с первого раза - повторяете еще разок. Ибо с какого счастья я должен перешагивать через чьи-то вещи которые по каким-либо причинам не поместились у соседей в квартире? Хотите велосипед? Потрудитесь перед его покупкой подумать где вы его будете хранить. И ваши соседи не обязаны шагать через него в общем коридоре. А детские коляски прекрасно помещаются даже в коридор однокомнатной квартиры.

Хотя лично я не против колясок и велосипедов в общем коридоре если они не мешают мне жить.

• dovolik, Svetlaya и Квартирант это нравится

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"