Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Зоны общего пользования

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 419

#401 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 692
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 22:23

Только давайте не будем еще на тему столбиков спорить. А то все обсуждения к ругани опять сведутся.

#402 Billy85

Billy85

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 22:33

Мы аплодировали стоя нашему замечательному ЖСК!))))))))

И вся маршрутка лежала :ag:

Сорри, не удержалась :bm:

#403 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595
  • Корпус:4

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 23:11

Вы апплодировали, это понятно, у вас, наверное, нет машины. Или есть 600 000 на машиноместо.
ОК, мы с мужем тоже пока работаем, и обеспечиваем себя. А что делать пенсионерам, например. Мой отец - инвалид, ему год назад меняли бедренный сустав. До этого ходил, сжав зубы, с костылями, а он - человек достаточно мужественный. И ему приходилось ствить машину в 500 метров от подъезда, потому что вот такие умники понаставили столбиков. Я даже говорить не буду, что такое для него были эти 500 метров.
А когда он возил маму в поликлинику на Ленивку, пока она была у врача, он нарезал круги по набережной и Остоженке, т.к. у них нет возможности оплачивать парковку по установленным ценам.
Всё должно быть разумно.
Ввели платную парковку в центре - установите какой-то лимит для каждого автомобиля в год.
Объявили двор - двором без машин, - дайте возможность парковаться где-то за разумные деньги. Сделайте открытую стоянку с доступной ежемесячной платой, например. Тогда можно и столбики ставить. А то, знаете ли, не каждая птица долетит до платформы "Расторгуево".

В нормальных цивилизованных странах есть места для инвалидов, ближайшие к какому-либо входу. И это правильно и так и должно быть. Но неправильно считать, что инвалидам позволительно парковаться у входной двери подъезда. Там люди ходят, коляски возят, велосипеды катают и т.д. Антипарковочные столбики - это гуд!

#404 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 784
  • ГородМосква
  • Корпус:2.1

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 23:27

Я согласна с антипарковочными столбиками, если есть альтернатива.
Что такое столбик? Это посыл "ставь машину, где положено".
А где положено? Да нигде, кроме машиноместа за бешеные деньги. За эту сумму можно ещё одну комнату купить.
Так куда же деть машину? В центре парковаться дорого. Возле дома - негде. В общем коридоре - не встанет, да и соседи будут против
А если машина - это необходимость?
Я не спорю. Я задаю вопрос.
Не надо говориь "не ставьте машину возле тротуара". Скажите, где ставить. Машиноместо не предлагать, - цена за него выходит за рамки разумной.
  • Квартирант это нравится

#405 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 23:32

Ирин, столбики не "посыл "ставь машину, где положено".", а средство обезопасить пешехода. Не хочу повторять историю, как мою сестру насмерть сбила машина, хотя там дело было не в столбиках, а в машине, но если бы их ставили как положено перед каждой остановкой общественного транспорта, то было бы все по-другому. Хоть у нас и двор, а не дорога, но безопасность есть безопасность.

#406 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 23:35

Дим, а на вопрос-то не ответил. Где ставить?..

#407 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 23:37

На дороге. По крайней мере я у себя так несколько лет делал, пока не снесли гаражи во дворах и не сделали огромную площадку на их месте. Причем от дороги до дома было минут 5-10 пешком.

Про инвалидов ничего не могу сказать. Есть нормы МГН, которые обязывают делать тротуар с пониженным бордюром для колясок, а также парковок для инвалидов с машинами.

Судя по генплану у нас будут парковки у подъездов, естественно в недостаточном количестве, но как минимум 1 место на каждой из таких парковок должно предназначаться для инвалидов. А вот тех, кто не инвалид, на эти места будет ставить свои авто, можно смело штрафовать на 1500 рублей.

#408 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 23:48

На дороге. Да. Если там будет три полосы. Одну занять под парковки, а на двух разъезжаться. Но трех полос внутри дворов не будет, ясен пень. Значит, припаркованные авто создадут вынужденное одностороннее движение. А так как не все будут двигаться в одну сторону, то периодически будет возникать локальный коллапс из-за выехавших навстречу друг другу водителей.
Вот и получаются опять те, кто паркуется во дворе, - дебилы, ..., как сказал наш министр.
Короче, что-то я не совсем в тему разошлась. Хотя, двор - это же тоже зона общего пользования....
Не решается пока проблема. Будем смотреть на ситуацию после окончания стройки...

#409 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 23:51

Говорил же, что и по этой теме спор будет нешуточный.

#410 FINN

FINN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Корпус:1.1

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 23:59

На дороге. Да. Если там будет три полосы. Одну занять под парковки, а на двух разъезжаться. Но трех полос внутри дворов не будет, ясен пень. Значит, припаркованные авто создадут вынужденное одностороннее движение. А так как не все будут двигаться в одну сторону, то периодически будет возникать локальный коллапс из-за выехавших навстречу друг другу водителей.
Вот и получаются опять те, кто паркуется во дворе, - дебилы, ..., как сказал наш министр.
Короче, что-то я не совсем в тему разошлась. Хотя, двор - это же тоже зона общего пользования....
Не решается пока проблема. Будем смотреть на ситуацию после окончания стройки...

Кто мешает сделать одност движение?
  • ДмитрийЭколог, Sandra и hansy это нравится

#411 Квартирант

Квартирант

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 400

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 11:40

Да таких сколько угодно, и с каждым годом их все больше и больше. У нас в соседнем подъезде есть любители парковаться перед теми, кто припаркован в кармане, на размеченных местах. Оставляют перед тобой свою машину, но не оставляют номер телефона. Объяснение простое: "Ну мне же тоже нужно машину оставить, а мест нет". На самом деле место найти можно, проехав вдоль дороги 200-300 метров, сейчас в Москве практически везде расширили проезжую часть за счет газонов и сделали там размеченные парковочные места. Но оттуда же пройтись нужно целых 3 минуты. Это тоже хамство: человеку так удобно, а на остальных плевать... Вот так оставит какой-нибудь больной на голову свою машину, а тот, кого он запер, бегает по трем подъездам с 1 по 16 и обзванивает квартиры, выясняя чья это машина.

биту и по окошку тук-тук)))

Дом - это не место где ты живешь, а место, где тебя понимают :bw:
Один переезд равняется трем пожарам :be:

#412 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 392
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 11:48

Все верно, я очередной раз переехал (надеюсь в последний) в ожидании свой квартиры, так там при въезде во двор поставили схему движения по придомовой территории (односторонее) и никаких проблем.
  • Человек и hansy это нравится

#413 РыжееКотэ

РыжееКотэ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 12:32

Вы апплодировали, это понятно, у вас, наверное, нет машины. Или есть 600 000 на машиноместо.
ОК, мы с мужем тоже пока работаем, и обеспечиваем себя. А что делать пенсионерам, например. Мой отец - инвалид, ему год назад меняли бедренный сустав. До этого ходил, сжав зубы, с костылями, а он - человек достаточно мужественный. И ему приходилось ствить машину в 500 метров от подъезда, потому что вот такие умники понаставили столбиков. Я даже говорить не буду, что такое для него были эти 500 метров.
А когда он возил маму в поликлинику на Ленивку, пока она была у врача, он нарезал круги по набережной и Остоженке, т.к. у них нет возможности оплачивать парковку по установленным ценам.
Всё должно быть разумно.
Ввели платную парковку в центре - установите какой-то лимит для каждого автомобиля в год.
Объявили двор - двором без машин, - дайте возможность парковаться где-то за разумные деньги. Сделайте открытую стоянку с доступной ежемесячной платой, например. Тогда можно и столбики ставить. А то, знаете ли, не каждая птица долетит до платформы "Расторгуево".

Не угадали - у меня нет 600 000 на машиноместо и тогда была машина. Но не в этом дело, Вы меня не поняли. Антипарковочные столбики поставили на тротуар, который примыкает к подъездам, чтобы машины не загораживали вход. При этом противоположная часть дороги, которая примыкает к газону, осталась доступна для парковки + у нас есть с другой стороны дома большая открытая наземная стоянка. Места для парковки достаточно, почему нужно перегораживать людям вход в подъезд? Каково тем же пенсионерам и инвалидам лазить по кустам, согнувшись в три погибели, чтобы попасть домой, а?

#414 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 12:39

Найдутся... У нас ребята весёлые. Одна Редисочкина семерых за пояс заткнет! :bs:

• Барракуда это нравится

#415 Blueyed

Blueyed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 266
  • ГородМосква
  • Корпус:2.7

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 13:19

Найдутся... У нас ребята весёлые. Одна Редисочкина семерых за пояс заткнет! :bs:

На каждую Редисочкину найдется еще несколько Редисочкиных похлеще, вот начнется веселуха)))
  • hansy это нравится
ТП инструктирует по приемке квартиры у МИЦ: http://tatpark.com/i...iemke-kvartiry/

#416 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 13:35

И потом Редисочкины начнут батл. И в конце останется только один. За кадром вспышка молнии, на переднем плане бабка с баллоном с сероводородом. И играет музыка из Горца.
Ништяк блокбастер.

Отправлено с моего NokiaX2DS через Tapatalk
  • hansy это нравится

#417 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 15:00

биту и по окошку тук-тук)))

Мы за цивилизованные методы решения проблем. А что потом, после биты, убивать друг друга? Не вариант)). 

#418 Квартирант

Квартирант

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 400

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 15:46

а бегать по подъездам в поисках того единственного незабвенного владельца - это прямо-таки самый цивилизованный метод))))))

по мне так: как "оно" себя ведет - так и с ним надо. ну можно просто бампер погнуть или залезть на дерево и спрыгнуть, сказать, мол, свалился случайно и всё)))))))

Дом - это не место где ты живешь, а место, где тебя понимают :bw:
Один переезд равняется трем пожарам :be:

#419 Человек

Человек

Ленивый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 372
  • ГородМосква
  • Тел.:Panasoinc

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 20:09

Вот про одностороннее движение мне понравилось, я думаю это можно решить. А с парковкой... даже если есть 600-900 тыс., то мест в паркинге нету! Что делать? Куда бежать? Конечно в подъезд въезжать не вариант и наверное этот вопрос придется поднимать и обсуждать всем на собрании жильцов. С одной стороны никто не хочет лавировать между авто гуляя по двору с другой стороны коня то надо куда-то поставить.

#ДенегНет #Ядержусь #НастроениеНеОчень

#420 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • Корпус:1

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 16:17

а бегать по подъездам в поисках того единственного незабвенного владельца - это прямо-таки самый цивилизованный метод))))))

по мне так: как "оно" себя ведет - так и с ним надо. ну можно просто бампер погнуть или залезть на дерево и спрыгнуть, сказать, мол, свалился случайно и всё)))))))

Ну если что, мы знаем кого искать)))

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"