Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Зоны общего пользования

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 419

#81 Blueyed

Blueyed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 266
  • ГородМосква
  • Корпус:2.7

Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:55

высчитывать никто не будет, контролировать тоже

Ну почему же, если не ошибаюсь, то в части 3 статьи 36 ЖК РФ как раз и есть такой вариант. Я не юрист, но практика с таким соседом есть, даже с двумя в одном подъезде, правда не в Москве. Но суть управления домом та же. Один сосед занял площадь под лестницей и уже много лет платит сам за нее, второй сделал себе прихожую к однушке, заняв часть площадки на первом этаже. И это только в одном подъезде. В других тоже есть такие товарищи. Просто все делалось через получение согласия от всех собственников.
ТП инструктирует по приемке квартиры у МИЦ: http://tatpark.com/i...iemke-kvartiry/

#82 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 573
  • Корпус:1

Отправлено 04 Июнь 2015 - 20:06

В том то и вопрос, что это девятиэтажка старого панельного типа . И места под эту колясочную только на 2 коляски. Его и соседки.  

Как я сегодня узнала, он запросто сможет действительно это сделать, если соберет 50% подписей. Естественно подписи проверять никто не будет. Так сказали в жкх нашего дома

#83 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 4 055

Отправлено 04 Июнь 2015 - 20:11

В том то и вопрос, что это девятиэтажка старого панельного типа . И места под эту колясочную только на 2 коляски. Его и соседки.  

Как я сегодня узнала, он запросто сможет действительно это сделать, если соберет 50% подписей. Естественно подписи проверять никто не будет. Так сказали в жкх нашего дома

Вы же скоро в ЗА переедете? Может забить на него?

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#84 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 277
  • Корпус:2.4

Отправлено 04 Июнь 2015 - 20:23

Я вообще этой фигни не понимаю... Есть место под лестницей которым никто не пользуется, т.е. оно никому не нужно, а как нашелся человек который решил его грамотно использовать, так у многих жаба включилась, ппц. Типа я не догадался так сделать, а он хочет, вот урод! Какая то жлобская психология уж простите.

П.с. и не нужно начинать передергивать, а если он, а если то, речь о конкретном примере ;)
  • CaptainAirbus, Барракуда, ДмитрийЭколог и 4 другим это нравится

#85 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 754
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2015 - 20:38

Полностью солидарен с мнением тезки. Если этим подлестничным пространством никто не пользуется, но есть шанс использовать его с пользой хоть для 2-х людей, не вижу в этом проблем. Или это зависть?

Будь добр к окружающим и к тебе это вернется.

• Zamok и konfetoninka это нравится

#86 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2015 - 21:42

Полностью солидарен с мнением тезки. Если этим подлестничным пространством никто не пользуется, но есть шанс использовать его с пользой хоть для 2-х людей, не вижу в этом проблем. Или это зависть?

им никто не пользуется не потому, что оно никому не нужно. а потому, что у людей есть здравое понимание того, что это общественная территория. и др соседей надо уважать, а не грести в свою сторону. Это из оперы, если плохо лежит и никто не берет- возьму я. Это мое личное мнение. Если в общий тембур никто ничего не ставит, то это не означает, что туда выставить нечего. И  надо туда вываливать пол своей квартиры. 

#87 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2015 - 21:50

И это не зависть. Просто есть люди НА КОМ ВЕЗУТ. И если позволять всем на себя класть, так и будешь всю жизнь везти.  Считаю, что к доброте это не относится.  Доброта-это помощь, а не желание отдать свою жену соседу, только по тому, что она ему нравится...

Вы же скоро в ЗА переедете? Может забить на него?

Если бы это скоро было... Раньше чем через год точно не выдет... К сожалению, здраво понимаю, что и в ЗА никуда не денемся от подобных умельцев..))

#88 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2015 - 21:59

к сожалению налицо в этой ситуации инициатива только собственной выгоды. энергию надо направлять не туда, где плохо лежит и может будет моим.. А на совместные субботники по облагораживанию территории и коллективный досуг, а так же, на помощь окружающим. данная особь(сосед) помог только себе.

Фу...))) че то я разошлась... Сегодня после вчерашней дискуссии подходили некоторые лица, которые подписали ЗА. И говорили, ну ты пойми.., может ты и права..., мы тоже согласны с тобой... Но, квасим вместе мы , да и энергии прущей боимся.. Нам так проще.

#89 Rinat

Rinat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2015 - 22:52

Была подобная ситуация у брата: он живет на 5-м этаже в 5 этажном доме без лифта. Когда родился 1-й ребенок он сказал соседу с первого этажа что хочет сделать подобное для коляски так как тащить коляску на 5-й не айс. То заявил что он сам там хочет соорудить бла бла бла...так все и осталось на словах. Ребенок вырос, родился второй)))- опять коляску тягать... Брат не спрашивая никого быстро построил там стену поставил дверь и замок. Сосед увидел и стал возмущаться. Брат сказал хочешь забирай место себе НО ты возмещаещь мне все затраты и одни ключи у меня чтоб я мог ставить коляску. Так и разошлись. Остальных соседей не спрашивали))))

#90 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2015 - 22:55

Была подобная ситуация у брата: он живет на 5-м этаже в 5 этажном доме без лифта. Когда родился 1-й ребенок он сказал соседу с первого этажа что хочет сделать подобное для коляски так как тащить коляску на 5-й не айс. То заявил что он сам там хочет соорудить бла бла бла...так все и осталось на словах. Ребенок вырос, родился второй)))- опять коляску тягать... Брат не спрашивая никого быстро построил там стену поставил дверь и замок. Сосед увидел и стал возмущаться. Брат сказал хочешь забирай место себе НО ты возмещаещь мне все затраты и одни ключи у меня чтоб я мог ставить коляску. Так и разошлись. Остальных соседей не спрашивали))))

ЗДЕСЬ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ВАМИ. У НАС 1 ЭТАЖ И ЛИФТ ЕСТЬ)))

#91 AVB

AVB

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Корпус:2.1

Отправлено 04 Июнь 2015 - 23:04

Любовь , пожалуйста спросите у Вашего соседа какие документы для этого нужны, тоже хочу сделать у себя в подъезде.  Если конечно получится .

#92 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 784
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2015 - 23:18

Соседи, а что думаете о пожарной безопасности?

Ведь на лестнице многие курят... Бросит кто-нибудь окурочек вниз, находясь в подпитии, а окурочек вместо кафельного пола упадет в коляску на одеяльце. А там и дверь входная рядом...
Мне кажется, должны существовать какие-то ограничения в плане пожарной безопасности...

Любовь , пожалуйста спросите у Вашего соседа какие документы для этого нужны, тоже хочу сделать у себя в подъезде.  Если конечно получится .

В "Зелёных аллеях"?...

#93 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2015 - 23:22

Никаких. заявление жильцов с 51% подписей ЗА от собственников помещений. Если это жкх. В ТСЖ все по другому

Соседи, а что думаете о пожарной безопасности?

Ведь на лестнице многие курят... Бросит кто-нибудь окурочек вниз, находясь в подпитии, а окурочек вместо кафельного пола упадет в коляску на одеяльце. А там и дверь входная рядом...
Мне кажется, должны существовать какие-то ограничения в плане пожарной безопасности...

В "Зелёных аллеях"?...

Клянется и божиться, что сделает все глухим и бычок не пролетит

#94 AVB

AVB

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 04 Июнь 2015 - 23:23

В "Зелёных аллеях"?...

Нет, не в ЗА. ( с ужасом представил что было бы , если написать "да" )

#95 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 449
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 04 Июнь 2015 - 23:49

Я вообще этой фигни не понимаю... Есть место под лестницей которым никто не пользуется, т.е. оно никому не нужно, а как нашелся человек который решил его грамотно использовать, так у многих жаба включилась, ппц. Типа я не догадался так сделать, а он хочет, вот урод! Какая то жлобская психология уж простите.

П.с. и не нужно начинать передергивать, а если он, а если то, речь о конкретном примере ;)

На 100500% поддерживаю!

Если это место никем не используется, то почему бы его не приспособить для нужного дела, если это никому не мешает (это раз) и если большинство соседей не против (это два).

У меня на предыдущей квартире под лестницей соседи решотку поставили и ставили там коляски и велосипеды, мне лично это не мешало, хоть и жил на первом этаже.

Сосед молодец, активный гражданин, делает а не говорит, полностью на его стороне.

• Барракуда и Zamok это нравится

#96 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы

Отправлено 04 Июнь 2015 - 23:53

Вообще тема щекотливая. Велосипедники тоже не захотят тягать велики на этажи, имеют право между прочим, если колясочникам можно.  А у нас 17 этажей между прочим. Всех желающих подлестничное пространство не вместит. А на этой теме можно очень испортить отношения с соседями. Нафиг надо. 

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#97 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 449
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 05 Июнь 2015 - 00:00

Вообще тема щекотливая. Велосипедники тоже не захотят тягать велики на этажи, имеют право между прочим, если колясочникам можно.  А у нас 17 этажей между прочим. Всех желающих подлестничное пространство не вместит. А на этой теме можно очень испортить отношения с соседями. Нафиг надо. 

Да не обязательно, например я переехал когда там уже все занято было, я свои два велосипеда и коляску ставил на балконе.

В общем подъезде просто не оставишь, а на решетку я не скидывался, так почему я должен был с кем то ругаться?

#98 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Июнь 2015 - 00:01

ну я хоть успокоилась. оказывается, что процентов 40 наших новых соседей мыслят как мой сосед. из этого сделала следующие выводы (в очередной раз) 1)-люби себя и плюй на всех, и в жизни ждет тебя успех!)))) 2) Тихо спи....ил и ушел-называется нашел.3) прихвати с работы хотя бы гвоздь. но и все в духе этом..

#99 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Июнь 2015 - 00:21

Господа!, многие не понимают о чем речь!!!!  Пытаюсь донести, что коляски там только две уместятся, а детей маленьких  пол подъезда. Делается это исключительно в личных интересах одного индивидуума, который живет на ПЕРВОМ этаже. И тащить без лифта ничего не надо. Другие не сделали не потому, что не могли или не хотели. У других мозги по другому работают. Люди здраво понимали, что делать нужно либо для всего подьезда, либо не делать вообще, дабы не вводить в естественное искушение остальных жильцов. Людям тоже не где хранить велики и прочую хрень. Я, лично не понимаю с хера ли такие привилегии он решил себе устроить насрав на остальных .

Этот человек всегда в разговоре завидывал моему большому балкону. Типа у меня есть а у него нет. И ЧЕ ТЕПЕРЬ? Может свой балкон ему отдать? а он бы и не отказался 100 пудов. Надо покупать хату какую хочешь, а если покупаешь какую можешь, то нефиг сопли пускать и выносить свое за пределы.

Более того, когда он только въехал, он пытался отжать место на парковке во дворе. У нас, людей, которые живут в этом доме 20 лет, традиция. Мы знаем кто куда ставит. И не занимаем чужое место, если мое занято приезжим. А он тыкался везде. Когда ему пытались сказать, что так делать не надо, он ответил, что ему пох и ср..ть, так как это общий двор и нет спец мест для парковки которые мы купили.  А общий подьезд под свои нужды оказалось нормально.!! у каждого своя правда. Причем у многих она зависит от ситуации. Свое одеяло всегда ближе

Новые мои соседи! Можно я вынесу в общий тамбур три наших велика, самокат сына, снегокат и три пары лыж?

Вам ведь место не нужно. А мне-ну оооочень надо. Кв маленькая , хранить негде. А еще я поставлю 8 баллонов резины и 2 комплекта дисков. Ну пжалустааааа

• Baton и Siba это нравится

#100 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы

Отправлено 05 Июнь 2015 - 00:27

Да не обязательно, например я переехал когда там уже все занято было, я свои два велосипеда и коляску ставил на балконе.

В общем подъезде просто не оставишь, а на решетку я не скидывался, так почему я должен был с кем то ругаться?

ты не будешь, я не буду, еще много кто не будет, но кто-то будет. Нас конкретно очень много. 

Люба, он вам "отомстил" за то, что вы себе парковочку застолбили, хотя придомовая территория тоже общая))))

• Барракуда это нравится

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"