Перейти к содержимому

Ромейко Петр

Фотография

Корпус 3, Секция 9

Ремонт консьерж домофон соседи обсуждение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61 ОльгаВячеславовна

ОльгаВячеславовна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11
  • Корпус:3

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 00:00

Я тоже как-то с входами в подъезд, видимо, просмотрела 3 года назад. Но я или в спешке на приемке, или от радости по приемке не поняла другое, может, кто-то пояснит. Если лифт не работает, то надо выйти из подъезда и зайти в другую дверь, это значит, что у нас 2 подъезда: один с лифтом, а один с лестницей? Где будет сидеть консьерж?  

#62 Местный

Местный

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 008
  • ГородВидное
  • Корпус:1.2

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 00:06

Я тоже как-то с входами в подъезд, видимо, просмотрела 3 года назад. Но я или в спешке на приемке, или от радости по приемке не поняла другое, может, кто-то пояснит. Если лифт не работает, то надо выйти из подъезда и зайти в другую дверь, это значит, что у нас 2 подъезда: один с лифтом, а один с лестницей? Где будет сидеть консьерж?

обычно консьерж сидит там где лифт,а дверь на лестницу закрыта на магнитный замок и эл.ключик домофона.
  • Немногоосебе это нравится

#63 Egor

Egor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14
  • Корпус:1.3

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 17:52

Добрый день. Я тоже с 5 этажа, тоже двушка:) пока не принял.
  • mordovka и ОльгаВячеславовна это нравится

#64 ОльгаВячеславовна

ОльгаВячеславовна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 17:21

Добрый день. Я тоже с 5 этажа, тоже двушка:) пока не принял.

Здорово!!! Давайте знакомиться ближе. Я когда на площадку поднялась, даже как-то не по себе стало: двери все открыты, никого нет, стекла выбиты. Квартиру тоже не приняли, думаю, после праздников, если не позвонят, то возьмем ключи и будем делать ремонт, все равно все переделывать.

#65 Baton

Baton

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 280
  • ГородВидное

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 17:35

Соседи, были на приемке 20 декабря (не приняли), а что у нас с подъездом? Стекла выбиты на входной двери, на этажах то же. С нами ходил Дмитрий, сказал, что это постарались те, кто делает ремонт в квартирах. Впечатление от самой квартиры не лучшие: трубы кривые (на форуме были такие фотки), окна на воздухе висят, везде из стен торчит арматура, я уже не говорю про многочисленные отверстия-глазки к соседям в стенах и на потолке, электричество на площадке есть, а в квартире нет.

я принял 3 декабря квартиру, УЖЕ ВСЕ было разбито до нас..  пускай  "ЭТО Дмитрий"  не .издит, скорое всего сами джамшуты это и сделали, или может при транспортировке - установке  ...

• ОльгаВячеславовна это нравится

#66 ОльгаВячеславовна

ОльгаВячеславовна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 17:46

я принял 3 декабря квартиру, УЖЕ ВСЕ было разбито до нас..  пускай  "ЭТО Дмитрий"  не .издит, скорое всего сами джамшуты это и сделали, или может при транспортировке - установке  ...

А Вы на каком этаже? Вы уже много сделали по ремонту? Давайте тоже знакомиться, я в Шахматке посмотрела, нас вроде много в подъезде, а здесь мало

#67 Baton

Baton

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 17:56

14 этаж  2 -ка со стороны 10 подъезда) Алексей,  на ты  если можно)

чуть  поштукатурил, чуть  электрики раскидал, дверь поменял..

#68 Egor

Egor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 15:41

ОльгаВячеславовна,

Здорово!!! Давайте знакомиться ближе. Я когда на площадку поднялась, даже как-то не по себе стало: двери все открыты, никого нет, стекла выбиты. Квартиру тоже не приняли, думаю, после праздников, если не позвонят, то возьмем ключи и будем делать ремонт, все равно все переделывать.

Я думаю, что познакомимся (с удовольствием!), когда уже примем квартиры и будем ремонтироваться (так как я живу не в Видном сейчас и не приезжаю на стройку).

Я был один раз (на первом "заходе" от МИЦ по приемке). Видел соседей своих (из однушки, ближайшей ко мне). Правда мужичек как-то неуверенно сказал, что он хозяин:) Может и начальника джамшутов (там уже ремонт шел).

Кстати, несмотря на то, что ситуация с ремонтами в новых домах убивает ремонт в подъездах - типовая, я бы предложил нанять консьержа!

#69 ОльгаВячеславовна

ОльгаВячеславовна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 01:15

14 этаж  2 -ка со стороны 10 подъезда) Алексей,  на ты  если можно)

чуть  поштукатурил, чуть  электрики раскидал, дверь поменял.

Мы к ремонту как-то не спешим приступать (полное непонимание ничего). Читала здесь про стяжку, вроде бы все понятно, но так и не решила - нам-то какую делать, вообщем, после праздников, думаю, и мы активизируемся, и народ подтянется. Алексей, можно зайти посмотреть после праздников, как выглядит начало ремонта, или наездом бываешь? 

ОльгаВячеславовна,

Я думаю, что познакомимся (с удовольствием!), когда уже примем квартиры и будем ремонтироваться (так как я живу не в Видном сейчас и не приезжаю на стройку).

Я был один раз (на первом "заходе" от МИЦ по приемке). Видел соседей своих (из однушки, ближайшей ко мне). Правда мужичек как-то неуверенно сказал, что он хозяин:) Может и начальника джамшутов (там уже ремонт шел).

Кстати, несмотря на то, что ситуация с ремонтами в новых домах убивает ремонт в подъездах - типовая, я бы предложил нанять консьержа!

с консьержем, у многих в других корпусах не совсем ладится (судя по отдельной теме), да и народу маловато как-то (тоже пока живем в другом городе подмосковья)

#70 Egor

Egor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 10:13

Мы к ремонту как-то не спешим приступать (полное непонимание ничего). Читала здесь про стяжку, вроде бы все понятно, но так и не решила - нам-то какую делать, вообщем, после праздников, думаю, и мы активизируемся, и народ подтянется. Алексей, можно зайти посмотреть после праздников, как выглядит начало ремонта, или наездом бываешь? 

с консьержем, у многих в других корпусах не совсем ладится (судя по отдельной теме), да и народу маловато как-то (тоже пока живем в другом городе подмосковья)

Не ладиться потому, что 100% жителей никогда не будут готовы платить за консьержа. Поэтому нужно посчтить, кто платить готов и понять, сколько это будет стоить.

К сожалению, всегда будут те, кто платить не готов за нее (пока УК не будет в платежки включать, что у нас пока точно не реально).

Знаю подъезды (в 1 корпусе), которые в десятером платят за своего консьержа.

#71 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 10:17

Не ладиться потому, что 100% жителей никогда не будут готовы платить за консьержа. Поэтому нужно посчтить, кто платить готов и понять, сколько это будет стоить.
К сожалению, всегда будут те, кто платить не готов за нее (пока УК не будет в платежки включать, что у нас пока точно не реально).

Знаю подъезды (в 1 корпусе), которые в десятером платят за своего консьержа.

Более того есть даже такие, кто и сам платить не хочет и при этом пытается сделать так, что бы и другие не могли платить, выживая консьержку из подъезда. надеюсь вам повезет и в вашем подъезде таких не будет.

#72 ОльгаВячеславовна

ОльгаВячеславовна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 18:18

Соседи! С наступающим 2017!!! Качественного ремонта нам и скорейших новоселий!

• mordovka и Svetla это нравится

#73 Albina585

Albina585

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 19 Январь 2017 - 21:09

Добрый вечер!отзовитесь соседи из 578 квартиры :-)

#74 VladimirK3

VladimirK3

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 21 Январь 2017 - 13:41

Соседи, все привет и рад знакомству!

Хотел бы обратить внимание на проблему, с которой столкнулся сам и которая, возможно, может воспроизвестись у Вас.

Сразу после старта ремонта (двушка 73.2, 4 этаж) начал сыреть угол между внешней стеной (выходит на МСК, Тарычево) и соседней, в большой комнате. В недавние морозы, конденсат в углу скапливался огромными каплями и сырость переходила на половину стены внутри комнаты. Не помогли не замена батарей, не постоянно работающая тепловая пушка. Было написано заявление в УК, они передали его застройщику. На днях пришли устранять, стену разобрали, выяснилось, что тупо, при строительстве забыли положить утеплитель. Сразу после утепления (кладку делали на следующий день) угол подсох.

Рекомендую обратить внимание на описанную проблему, как соседей по 9 подъезду так и по 10, граничащим с нами. Пока зима это можно выявить и относительно безболезненно устранить, если бы ремонт начал летом и завершил летом, то получил бы катастрофический сюрприз…

Кое-какие фото прилагаю.

Прикрепленные изображения

• IMG-20170120-WA0000.jpg
  • IMG-20170120-WA0002.jpg
  • IMG-20170120-WA0003.jpg
  • IMG-20170121-WA0000.jpg

• Baton и mordovka это нравится

#75 Baton

Baton

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 21 Январь 2017 - 14:46

У  меня  промерзло над потолком, разбивал и запенивал, так как  у Вас не было,  14  этаж

Прикрепленные изображения

• фото.jpg

#76 Таисия

Таисия

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 31 Январь 2017 - 15:15

Соседи, привет!

В субботу 21-го приняли квартиру (двушка с диагональным окном, 13-й этаж). На консьержку договор с УК не подписывали, как-то перебор по цене: 50 или более тысяч в месяц с секции, многовато будет. Собираемся писать письмо по неустойке.

Никаких промерзаний и намоканий замечено не было. Планируем ремонт. Кто-нибудь какие-то перепланеровки будет делать? 

#77 Egor

Egor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 Май 2017 - 17:07

Соседи, добрый день!

Есть у кого-либо контакты собственника квартиры 592? Знаю, что ремонт там уже начат. Хочу ему (а точнее себе) подарить звукоизоляцию на пол (дабы свой потолок не звукоизолировать).

Соседи, все привет и рад знакомству!

Хотел бы обратить внимание на проблему, с которой столкнулся сам и которая, возможно, может воспроизвестись у Вас.

Сразу после старта ремонта (двушка 73.2, 4 этаж) начал сыреть угол между внешней стеной (выходит на МСК, Тарычево) и соседней, в большой комнате. В недавние морозы, конденсат в углу скапливался огромными каплями и сырость переходила на половину стены внутри комнаты. Не помогли не замена батарей, не постоянно работающая тепловая пушка. Было написано заявление в УК, они передали его застройщику. На днях пришли устранять, стену разобрали, выяснилось, что тупо, при строительстве забыли положить утеплитель. Сразу после утепления (кладку делали на следующий день) угол подсох.

Рекомендую обратить внимание на описанную проблему, как соседей по 9 подъезду так и по 10, граничащим с нами. Пока зима это можно выявить и относительно безболезненно устранить, если бы ремонт начал летом и завершил летом, то получил бы катастрофический сюрприз…

Кое-какие фото прилагаю.

Владимир, спасибо за информацию. Но вроде у меня над вами (как я понял, у вас квартира 584) стена была сухая всегда.

Кстати, вас интересует звукоизоляция сверху?:)

#78 Albina585

Albina585

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 22 Май 2017 - 11:50

Соседи привет!Расскажите как у Вас работают счетчики воды?Проверяли или сразу меняли?И еще сосед из квартиры 586 отзовись!!!!!!!

#79 lexanlll

lexanlll

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2017 - 13:15

Нормально счётчики считают... А у вас что-то не так? Зачем менять?

Темы с аналогичными тегами: Ремонт, консьерж, домофон, соседи, обсуждение

Copyright © 2019 ЖК Зеленые аллеи