Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Подводные камни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#61 Beetle

Beetle

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 434
  • ГородМосква
  • Корпус:3
  • Тел.:+7 (926) 747-30-10

Отправлено 16 Август 2013 - 11:17

А что касается нас, то ключи выдаются вместе с актом приёма-передачи, и с этого момента ты начинаешь по закону платить коммуналку. 

Я не поняла - ты подписал акт/получил ключи, допустим сразу въехал  - но платить коммуналку не хочешь?

Саша, на "ты"

#62 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 931
  • Корпус:1

Отправлено 16 Август 2013 - 11:20

Я не поняла - ты подписал акт/получил ключи, допустим сразу въехал  - но платить коммуналку не хочешь?

Я подписал акт, получил ключи, а у меня уже коммуналки накопилось за 4 месяца с момента сдачи гос комиссии до выдачи ключей.

#63 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 979
  • Корпус:2

Отправлено 16 Август 2013 - 11:21

По факту касается всех, поскольку все покупают по ДДУ и там ничего не сказано про то когда ты её купил.

Не думаю, что при покупке квартиры в готовом доме (то есть уже принятом ГК) продают по ДДУ - договору долевого участия

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#64 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Август 2013 - 11:26

Не думаю, что при покупке квартиры в готовом доме (то есть уже принятом ГК) продают по ДДУ - договору долевого участия

Именно по ДДУ, поскольку чтобы продать по договору купли-продажи, застройщику сначала придётся оформить эти квартиры в собственность на себя, а им это совершенно не выгодно.

#65 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Август 2013 - 11:57

Между прочим при подписании ДДУ я аж 4 раза пытался задать вопрос по коммуналке Ольге Гайсан, и она все четыре раза меня грубейшим образом перебивала, не давая закончить вопрос. Я даже психанул на неё за такую свинскую манеру затыкания рта покупателю. А вот когда она уже с пятой попытки меня дослушала, то уверила что такого мол не будет и квартиры сдадут по акту очень быстро. Я так с умилением послушал, но спорить и настаивать на исключении этого пункта из ДДУ не стал. Расссчёт же прост - человек получая квартиру настолько этому рад, что оплатит что угодно, а не станет омрачать себе радость походом в суд )

#66 Beetle

Beetle

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2013 - 12:13

человек получая квартиру настолько этому рад, что оплатит что угодно, а не станет омрачать себе радость походом в суд )

У меня это первый опыт покупки квартиры. Я на работе привыкла изучать все бумажки от и до, но тут вопросов особых не возникло. Как итог - ДДУ подписан, теперь осталось только выполнять его пункты.

Слава Богу и менеджер у нас другой, наслышана уже от вас об этой Ольге...

Саша, на "ты"

#67 Baton

Baton

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • ГородЭлектросталь
  • Корпус:1.3

Отправлено 16 Август 2013 - 12:21

Я подписал акт, получил ключи, а у меня уже коммуналки накопилось за 4 месяца с момента сдачи гос комиссии до выдачи ключей.

ДА УЖ)

получаеться пока не оплатим коммуналку ключи не отдадут?

#68 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Август 2013 - 12:44

ДА УЖ)

получаеться пока не оплатим коммуналку ключи не отдадут?

Почему не отдадут, обязательно отдадут, у них же штрафные санкции за срыв сроков сдачи квартиры по акту. Проблемы для уже купивших квартиры могут быть лишь в том случае, если МИЦ слишком уж затянет этот процесс и за это время насчитают нереально большую коммуналку. Но МИЦ не замечен в подобных поборах, иначе они и дома бы не сдавали раньше срока. Я чёт зря наверно столько жути нагнал ) Меня беспокоит не коммуанлка, думаю всё будет норм, а лишь принцып решения вопроса )

#69 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Август 2013 - 12:54

Слава Богу и менеджер у нас другой, наслышана уже от вас об этой Ольге...

Ну что вы, очень даже милая девушка ) Просто она, возможно, неплохой менеджер по впихиванию невпихуемого и это её работа - обходить острые углы ) На меня даже родные наехали, мол что я так грубо прервал Ольгу, после того как она в очередной раз прервала меня, типа я ещё и виноват остался ))

Психология рулит ;)

#70 Beetle

Beetle

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2013 - 13:01

Я чёт зря наверно столько жути нагнал ) Меня беспокоит не коммуналка

Ну, у жителей 1-го корпуса этот вопрос вылезет раньше, чем у нас. Вот мы, уж извини, на вашем примере и посмотрим. 

Саша, на "ты"

#71 Baton

Baton

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • ГородЭлектросталь
  • Корпус:1.3

Отправлено 16 Август 2013 - 13:06

Почему не отдадут, обязательно отдадут, у них же штрафные санкции за срыв сроков сдачи квартиры по акту. Проблемы для уже купивших квартиры могут быть лишь в том случае, если МИЦ слишком уж затянет этот процесс и за это время насчитают нереально большую коммуналку. Но МИЦ не замечен в подобных поборах, иначе они и дома бы не сдавали раньше срока. Я чёт зря наверно столько жути нагнал ) Меня беспокоит не коммуанлка, думаю всё будет норм, а лишь принцып решения вопроса )

ну тогда успокоил)) 

Ну, у жителей 1-го корпуса этот вопрос вылезет раньше, чем у нас. Вот мы, уж извини, на вашем примере и посмотрим. 

это точно.

#72 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Август 2013 - 13:24

Не нашёлся что на это ответить кроме - "А шоколадка нам за это будет?" ))

#73 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 979

Отправлено 16 Август 2013 - 14:00

Друзья! Что ж это такое.. Плавненько перетекаем во флудерские темы!!!
Тема чуть позже будет зачищена

Тему почистил, давайте держать себя в руках. Такое фото это перебор.

Сообщение отредактировал Flayer: 16 Август 2013 - 14:11

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#74 Beetle

Beetle

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2013 - 14:24

Все-все-все ))

Вопрос по теме, но может дурацкий (или я это пропустила): а кто, собственно, будет у нас Управляющей компанией, которой мы понесем деньги за коммуналку?

Мой брат с женой купили квартиру около 5 лет назад. И еще года 2 - 2,5 их делили две компании, то отключая воду и свет, то требуя платежи в одном размере, то в другом.

Саша, на "ты"

#75 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 456
  • ГородМосква
  • Тел.:+7(926)279-62-46

Отправлено 16 Август 2013 - 14:25

Все-все-все ))

Вопрос по теме, но может дурацкий (или я это пропустила): а кто, собственно, будет у нас Управляющей компанией, которой мы понесем деньги за коммуналку?
Мой брат с женой купили квартиру около 5 лет назад. И еще года 2 - 2,5 их делили две компании, то отключая воду и свет, то требуя платежи в одном размере, то в другом.

Вроде как МИЦ сам должен организовать ее.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#76 Beetle

Beetle

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2013 - 14:30

Это хорошо бы. Потому что в новом доме сидеть без воды не айс... 

Саша, на "ты"

#77 1777

1777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 238

Отправлено 16 Август 2013 - 22:30

ИНФЛЯЦИЯ...

Люди, - покупайте быстрее и больше. Чем больше купите, - тем быстрее построят))

100 оч.

#78 1777

1777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Август 2013 - 22:46

Именно по ДДУ, поскольку чтобы продать по договору купли-продажи, застройщику сначала придётся оформить эти квартиры в собственность на себя, а им это совершенно не выгодно.

То, что зайстройщику это не выгодно - очевидно. Но, суть ДДУ в том, что это альтернатива купле-продажи именно для возводимого жилья. А когда дом уже возведен и сдан ГК, то никакого ДДУ, на мой взгляд, не может вовсе быть. А те, кто покупают/намереваюся при таких условиях, наверняка легкомысленны... Это же сделка)))

#79 1777

1777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Август 2013 - 23:43

Таким образом, с даты подписания акта передачи, предусмотренного заключаемым договором участия в долевом строительстве, у вас возникает право пользования вновь созданным объектом недвижимости и одновременно обязанность по оплате коммунальных услуг.

Так точно! Это соответствует и установленной норме, и правоприменительной практике в целом, т.е. в идеале.

Вместе с тем, договор, как говорится "дело добровольное", по закону любой договор свободен.

А в нашем случае в договоре (в ДДУ) указано иное, нежели в законе, т.е. "особенное". И все на этапе заключения ДДУ это "иное" приняли и добровольно заключили сделку с таким условием, поэтому обязаны это условие выполнять. Иначе - не следовало заключать договор.

А теперь от некоторых товарищей исходит дикий вопль о том, что нарушаются их права еп...)))

... а теперь волосы на жопе рвут.

...солидно :bg:

#80 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Август 2013 - 10:48

А когда дом уже возведен и сдан ГК, то никакого ДДУ, на мой взгляд, не может вовсе быть.

Тут нечего обсуждать, продажи по ДДУ - это факт.

А в нашем случае в договоре (в ДДУ) указано иное, нежели в законе, т.е. "особенное". И все на этапе заключения ДДУ это "иное" приняли и добровольно заключили сделку с таким условием, поэтому обязаны это условие выполнять. Иначе - не следовало заключать договор.

Да там может быть всё что угодно написано, вот только это не имеет никакого значения, если противоречит законодательству, на то оно и законодательство, если что )

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"