Перейти к содержимому

Ромейко Петр

Фотография

Кооперация на полусухую стяжку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 zuvka

zuvka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Корпус:1.3

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 21:06

Ребята, предлагаю в этой теме кооперироваться на полусухую стяжку для получения скидок. Вопрос - никто на этой неделе (с 5 декабря) не планирует делать стяжку? Если такие имеются, будем рады кооперации.

#2 Eka

Eka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 32
  • ГородЖелезнодорожный МО, скоро г. Видное

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 22:31

Добрый вечер, мы завтра (2 квартиры из 9й секции и 1 кв из 11 секции) завтра на замер пола едем. Делать будем в среду.Мастер Василий,присоединяйтесь если есть желание, он сказал секция не важна.

#3 zuvka

zuvka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 22:40

Добрый вечер. Какая суммарная площадь у вас набралась? Насколько я знаю, есть ограничение по производительности - до 200 квадратов в день. Напишите, пожалуйста Ваш телефон для связи в личку.

#4 Mosmich

Mosmich

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 40
  • ГородВидное

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 01:00

Есть еще ограничение по температуре воздуха на улице, тоже планируем сухую,

какая стоимость получается есть инфо?

#5 Tumakov

Tumakov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 10:51

а стяжку делать до или после перепланировки?

#6 zuvka

zuvka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 16:11

Есть еще ограничение по температуре воздуха на улице, тоже планируем сухую,
какая стоимость получается есть инфо?

560 р за квадрат при суммарной площади от 150 квадратов при толщине 5 см. Нам 6,5 см нужно. Доплата по 40 р на квадрат за каждый сантиметр. Вроде не ошиблась...:)
По поводу температуры - зимой в раствор какие-то присадки добавляют.

#7 Apot

Apot

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Корпус:3

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 16:52

Я после 12 января буду готов делать. С шумоизоляцией. Площадь квартиры 73,9.

#8 Andrei52

Andrei52

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 625
  • Корпус:2

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 18:00

После, и элетрику если по полу разводить, то после электрики.

#9 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 526

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 21:27

Смотря какую перепланировку вы затеяли. Если лёгкие перегородки из ГКЛ или пазогребня, то можно и после стяжки. Это ещё связано с электрикой, будет ли она на новых перегородках.

#10 Andrei52

Andrei52

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 23:44

Смотря какую перепланировку вы затеяли. Если лёгкие перегородки из ГКЛ или пазогребня, то можно и после стяжки. Это ещё связано с электрикой, будет ли она на новых перегородках.

Нельзя упирать стену в стяжку, стяжка дышит +-5 мм влегкую

#11 Mosmich

Mosmich

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 01:28

560 р за квадрат при суммарной площади от 150 квадратов при толщине 5 см. Нам 6,5 см нужно. Доплата по 40 р на квадрат за каждый сантиметр. Вроде не ошиблась...:)
По поводу температуры - зимой в раствор какие-то присадки добавляют.

А что входит в эту стоимость?

И как надо умудрится сделать это совместно чисто технически какие условия? 

#12 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 08:48

В стоимость входит и работа, и материалы. Если толщина стяжки более 5 см то доплата за каждый см. порядка 40 руб/м Умудрится сделать совместно конечно не просто, но вполне возможно. Главное проложить электрику, если по полу будет идти, а там +- 2-3 дня для корректировки даты начала работ не критично.

А по поводу того, что стяжка "дышит", для меня новость. Мне казалось, что полностью просохшая стяжка абсолютно стабильна. И сомневаюсь, что это так. Тогда и монолитный каркас дома  должен "дышать", а это уж точно чушь!

#13 Andrei52

Andrei52

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 09:17

В стоимость входит и работа, и материалы. Если толщина стяжки более 5 см то доплата за каждый см. порядка 40 руб/м Умудрится сделать совместно конечно не просто, но вполне возможно. Главное проложить электрику, если по полу будет идти, а там +- 2-3 дня для корректировки даты начала работ не критично.
А по поводу того, что стяжка "дышит", для меня новость. Мне казалось, что полностью просохшая стяжка абсолютно стабильна. И сомневаюсь, что это так. Тогда и монолитный каркас дома  должен "дышать", а это уж точно чушь!

Ну так ее льют на пленку, Еврострой точно.. то есть она плавающая в своем роде. Я за своей почти 4 месяца наблюдаю по компенсационным швам которые сходились расходились периодически, когда не было отопления, в зависимости от температуры, и когда его включили. Бетон дома так не дышит, он же железобетон ))

#14 Mosmich

Mosmich

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 23:29

Мне моя бригада сказал, что лучше самим делать т.к. баланс вода раствор не очень,

с точки зрения бригады исключаю т.к. это ребята моего брата им не зачем мне лапшу вешать, что касается стоимости все равно им плачу за черновые, материалов посчитали на  Пескобетон м-300-140меш.*120руб.=16800руб.

Маяк 10мм-20шт.*40руб.=800руб., полусухая получается на 30 000 р. по 600 руб. если считать на 50 кв.м.
в принципе тож на тоже получается но более качественно, у какого какие мнения?
И заморочки нет с совмещением работ!
Плюс еще отзывы посмотрели 

#15 Шеин

Шеин

Смотрящий за парковкой и 2.3

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 659

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 06:00

Mosmich, тоже выбирал между классикой и полусухой.  остановился на классике. В цене не выиграешь, но зато, как вы правильно написали,  рабочие сами знают когда делать стяжку, планируют все работы и отвечают если что не так.

#16 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 08:55

Мне моя бригада сказал, что лучше самим делать т.к. баланс вода раствор не очень,

с точки зрения бригады исключаю т.к. это ребята моего брата им не зачем мне лапшу вешать, что касается стоимости все равно им плачу за черновые, материалов посчитали на  Пескобетон м-300-140меш.*120руб.=16800руб.

Маяк 10мм-20шт.*40руб.=800руб., полусухая получается на 30 000 р. по 600 руб. если считать на 50 кв.м.
в принципе тож на тоже получается но более качественно, у какого какие мнения?
И заморочки нет с совмещением работ!
Плюс еще отзывы посмотрели 

Mosmich,Исходя из ваших расчётов, сделал свой для двушки. 210 мешков *120 = 25 200р. За работу берут в среднем 300 р/м2 *73м2 =21 200р. В сумме получаем 47 100р. Но не забывайте, что на обычную стяжку ещё придётся покупать самовыравнивающийся наливной пол, а это ещё плюс к расходам. Делать будут несколько дней. Сроки высыхания 1-1,5 месяца. Полусухая - 73м2*560р = 40880. Пусть даже по 600р/2м это 43 800р. При этом пол готов под чистовую укладку напольным покрытием. Ходить можно уже на следующий день, плитку класть через неделю, ламинат через 3-4 недели. А если скооперироваться цена может быть и ниже.

#17 Tumakov

Tumakov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 10:09

Mosmich, При этом пол готов под чистовую укладку напольным покрытием.

вы это серьезно? у меня нет опыта полусухой, судя по фотам полусухой у меня сомнения что это под чистовую 

#18 Andrei52

Andrei52

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 10:37

вы это серьезно? у меня нет опыта полусухой, судя по фотам полусухой у меня сомнения что это под чистовую 

Обратите внимание мастеров на компенсационную ленту, в углах проемов и дверей пусть двойную сделают.

Бетон используют М-500, очень мощно и ровно получается, по мощности лучше усиленного наливного пола "Ветонит".

Уже писал, на длинных, свыше 6 м пролетах, необходим поперечный компенсационный шов, обратите внимание мастеров тоже, а то лопнет как у меня.

• Tumakov это нравится

#19 Eka

Eka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 32
  • ГородЖелезнодорожный МО, скоро г. Видное

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 18:58

Всем привет! Сложилась такая ситуация, выручайте!
На завтра,10.12.2016 была договоренность сделать полусухую стяжку нам (9 секция 8 этаж) и соседям по этажу и в 11 секции.Но так вышло ,по разным причинам отказались соседи. И стяжку теперь переносят на неопределенный срок.
Присоединяйтесь кто решил делать в ближайшее время,вместе будет дешевле-560 руб/м2 Василий обещал.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

#20 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 01:32

Я бы с радостью, но у меня ещё электрика не готова!  :bk:

Copyright © 2019 ЖК Зеленые аллеи