Перейти к содержимому

ИнтерьерПрестиж
Спецзамер

Фотография

Секция 5, двушка 76,3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 tribit

tribit

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • Корпус:2.7

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 11:23

Привет всем соседям, счастливым обладателям достаточно большой двушки - 76,3 кв.м., в 5 секции нашего замечательного корпуса 2.7 :br:

Время летит быстрее, чем хорошие идеи по дизайну и перепланировке появляются в моей голове, поэтому, где то пару месяцев назад я решила-таки начать осуществлять свою мечту об уютной трешке.  Сейчас многие начнут говорить, что нужно было сразу брать трешку, выбирать хорошую планировку и не создавать себе проблем :be: …. Товарищи, если бы я была замужем за олигархом или мне было бы 18 и я работала в Газпроме ))), я бы так и поступила, НО это не про меня  :af:  Спустились с небес на землю и продолжаем обсуждение …

Отдельное спасибо тому человеку, который снял все размеры квартиры! СПАСИБО! :ax: Без Вас я бы сидела и ела плюшки до лета.

Увидев первый раз план, я была немного разочарована. Прямо напротив ванны/туалета был проем в несущей стене (то есть идет себе стеночка, идет, потом бац – дырка, и опять  несущая стена, хотя скорее это какой-то аппендикс несущей стены). Все мечты о первоначальной перепланировке рухнули, а этот аппендикс я начала считать наказанием за какие то грехи.

Спустя месяц раздумий, я поняла, что это не  наказание, это подарок! Теперь у меня есть неплохой гардероб.

Итак, мы подошли к кульминации. Моя будущая любимая трешечка.

Это не окончательный вариант. Это примерная идея, требующая детальной проработки. Я еще не уточняла такие моменты как толщина возводимых стен, штукатурки, размещение розеток, какой будет потолок, будут ли у меня точечные светильники или люстры, ну и многое другое.

Кстати, если кто то может подсказать из чего возводить межкомнатные стены на которые можно будет повесить телевизор, картины, светильники, я буду очень благодарна.

Ну вот и все, давайте обмениваться идеями)

Прикрепленные изображения

• Снимок экрана 2016-12-13 в 22.08.34.png

#2 Romio123

Romio123

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 626
  • Корпус:1.1

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 14:41

Я скажу так:

надо сразу делать вход

#3 Olga33

Olga33

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Корпус:2.2

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 14:50

А разве у вас в корпусе не будет межкомнатных стен?

#4 tribit

tribit

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 14:55

А разве у вас в корпусе не будет межкомнатных стен?

Будут, но первоначальная планировка меня не устраивает - узкий длинный коридор это не моя мечта :bn:

Я скажу так:

надо сразу делать вход

Это Вы правильно заметили, сейчас этим и займусь

#5 tribit

tribit

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 15:01

К сожалению, как заменить картинку я не знаю, поэтому сделала как смогла :bs:

Ну и добавлю для наглядности планировку от застройщика.

• Снимок экрана 2016-12-13 в 22.08.34.png
  • План (чертеж детальный).jpg

#6 bemay

bemay

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20
  • ГородМосква
  • Корпус:2.4

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 15:50

Между кухней и гостиной несущая стена ?

Вход в гардероб на левой фотке не в том же самом месте, что и на правой ( план от застройщика) или просто так кажется ?

---

Извините, но общее впечатление - очень тесно.  ИМХО, лучше просторная двушка, чем трешка с комнатками-клетушками.

• Slava223 это нравится

#7 andros

andros

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 246
  • Городmsc
  • Корпус:2-7
  • Тел.:Секция 7

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 16:06

По ощущениям получился коридор с диваном. Не судите строго - просто мнение

#8 Бесогон

Бесогон

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 16:24

согласен с предыдущим оратором. Просторная двушка превращена в клетухи со смежной комнатой, как в хрущевке. Сделайте в апендиксе гардеропную и будем вам счастье, а спалню разделите на 2 две части перегородкой не до потолка на гостинную и спальную зону.

#9 Marlboro67

Marlboro67

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 18:17

Являюсь...(или  надеюсь, что являюсь (строительство застряло на моём этаже)) обладателем такой двушки на 14 этаже. В Вашем варианте смущают только обилие маленьких помещений (одно из них - проходная тёмная гостиная (с угловым диваном) ну и возможность входящему в квартиру сразу лицезреть..всех находящихся на этом диване... Для меня..из возможных больших трансформаций (над чем сейчас размышляю) - это перекрытие коридора из кухни, максимально большой проем между гостиной и кухней (гостиная становится проходной).  Дверь в (теперь уже) совмещённый санузел (значительно прибавивший в площади и объединённый с остатками коридора будет направо от входа в квартиру, где по сути и начинался проход на кухню. Возможно путано и не особенно ясно, но это сегодняшние мои размышления.

#10 Isaeva

Isaeva

Ждун

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 097
  • ГородMSK

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 18:21

К сожалению, как заменить картинку я не знаю, поэтому сделала как смогла :bs:
Ну и добавлю для наглядности планировку от застройщика.

Раз уж хочется трешку, то разумно отказаться от гардеробной в центре квартиры. Тогда получите в центре гостиную и от нее в разные стороны маленькие спальни. Кусок стены который нельзя сносить, обыграйте как-нибудь, телевизор поверьте со стороны гостиной или типа того
Есть скидка на Керама Марацци, пишите в личку

#11 tribit

tribit

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 19:19

Между кухней и гостиной несущая стена ?

Вход в гардероб на левой фотке не в том же самом месте, что и на правой ( план от застройщика) или просто так кажется ?

---

Извините, но общее впечатление - очень тесно.  ИМХО, лучше просторная двушка, чем трешка с комнатками-клетушками.

Согласно плану стена несущая. 

Вход находится точно в проеме, это наверное так кажется просто

согласен с предыдущим оратором. Просторная двушка превращена в клетухи со смежной комнатой, как в хрущевке. Сделайте в апендиксе гардеропную и будем вам счастье, а спалню разделите на 2 две части перегородкой не до потолка на гостинную и спальную зону.

Ну вот тут насчет перегородки - это вообще прошлый век как по мне. Лучше пусть у меня будет две комнаты по 15-16 метров, чем эта ужасная конструкция.

Являюсь...(или  надеюсь, что являюсь (строительство застряло на моём этаже)) обладателем такой двушки на 14 этаже. В Вашем варианте смущают только обилие маленьких помещений (одно из них - проходная тёмная гостиная (с угловым диваном) ну и возможность входящему в квартиру сразу лицезреть..всех находящихся на этом диване... Для меня..из возможных больших трансформаций (над чем сейчас размышляю) - это перекрытие коридора из кухни, максимально большой проем между гостиной и кухней (гостиная становится проходной).  Дверь в (теперь уже) совмещённый санузел (значительно прибавивший в площади и объединённый с остатками коридора будет направо от входа в квартиру, где по сути и начинался проход на кухню. Возможно путано и не особенно ясно, но это сегодняшние мои размышления.

Насчет того, что будет видно диван от входной двери я полностью согласна. Ваша идея тоже неплохая) я о таком не думала. Попробую нарисовать))

Раз уж хочется трешку, то разумно отказаться от гардеробной в центре квартиры. Тогда получите в центре гостиную и от нее в разные стороны маленькие спальни. Кусок стены который нельзя сносить, обыграйте как-нибудь, телевизор поверьте со стороны гостиной или типа того

От гардеробной не могу себе позволить отказаться ( Надо же где то хранить отпариватель, пылесос, не сезонные вещи, елку в конце концов)

#12 ntvgp

ntvgp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Корпус:2.10

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 17:07

.

#13 Isaeva

Isaeva

Ждун

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородMSK

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 20:40

От гардеробной не могу себе позволить отказаться ( Надо же где то хранить отпариватель, пылесос, не сезонные вещи, елку в конце концов)

Коридор выглядит довольно широким. Не думали сделать большой шкаф-купе? Тогда и гардеробная не понадобится и полезная жилая площадь сохранится

#14 Romio123

Romio123

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 626
  • Корпус:1.1

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 21:56

Выложите скетчап модель

#15 eis1986

eis1986

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 11:53

ОЙЙ столько писала и все не сохранилось. В общем вот моя идея, примерно, та что справа

В спальне там где штрихпунктиром можно сделать гардеробную, дверь в спальню соответственно немного переместиться. Комната справа остается большой, так как планируем еще детей, пока у нас только сын 8 лет, там планирую с выкатными кроватями и столами на подиуме, НАВЕРНО.. Считаю что спальня большая не нужна, кровать может комод и достаточно, это если будет гардеробная, если нет то значит еще и шкаф, на этот АПЕНДИКС планирую повесить телевизор, вход из коридора думала закрыть раздвижными дверями, чтобы не уменьшать пространство в комнате обычной открытой дверью, 

Балкон присоединять не хочу, так как занимаюсь творчеством и мне нужен свой угол типо кабинета.

но есть еще вариант с гардеробной напротив входа( картинка слева, но я не знаю, насколько получится большой гостинная

• идея 2.jpg
  • post-1895-0-69988500-1481716968.jpg

#16 Isaeva

Isaeva

Ждун

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородMSK

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 11:59

ОЙЙ столько писала и все не сохранилось. В общем вот моя идея, примерно, та что справа

В спальне там где штрихпунктиром можно сделать гардеробную, дверь в спальню соответственно немного переместиться. Комната справа остается большой, так как планируем еще детей, пока у нас только сын 8 лет, там планирую с выкатными кроватями и столами на подиуме, НАВЕРНО.. Считаю что спальня большая не нужна, кровать может комод и достаточно, это если будет гардеробная, если нет то значит еще и шкаф, на этот АПЕНДИКС планирую повесить телевизор, вход из коридора думала закрыть раздвижными дверями, чтобы не уменьшать пространство в комнате обычной открытой дверью, 
Балкон присоединять не хочу, так как занимаюсь творчеством и мне нужен свой угол типо кабинета.

но есть еще вариант с гардеробной напротив входа( картинка слева, но я не знаю, насколько получится большой гостинная

Интересные варианты.
"Кабинет" на балконе это хорошо, но если он не утеплён, то творчеством будете заниматься в шапке, шубе и валенках))))

#17 eis1986

eis1986

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 12:08

Интересные варианты.
"Кабинет" на балконе это хорошо, но если он не утеплён, то творчеством будете заниматься в шапке, шубе и валенках))))

ну конечно утеплять... и полы теплые

#18 Isaeva

Isaeva

Ждун

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородMSK

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 12:17

ну конечно утеплять... и полы теплые

Пожелаю удачи с вашими планами, что бы они осуществились в лучшем виде!!!

#19 Privet

Privet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 574

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 12:18

Можно обыграть еще вариант с гардеробной за счет уменьшения спальни. Длина спальни 5,61 м., так что 1,5-2 м можно будет отхватить. Подумать как покрасивее сделать вход в спальню и какие будут двери в гардеробную (сдвижные стеклянные или наоборот незаметные)

• Безымянный.jpg

#20 eis1986

eis1986

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 12:25

Можно обыграть еще вариант с гардеробной за счет уменьшения спальни. Длина спальни 5,61 м., так что 1,5-2 м можно будет отхватить. Подумать как покрасивее сделать вход в спальню и какие будут двери в гардеробную (сдвижные стеклянные или наоборот незаметные)

для нас вариант с уменьшением той комнаты не подходит, так как планируется и игровая и спальня для ребенка (детей) и швецкая стенка там же, и подиум с кроватями (примерно как на фото) поэтому ту комнату уменьшать не хотелось бы

• Vyidivdnyie-krovati-dlya-detskoy-komnatyi.jpg
  • RackMultipart20151028-20037-h1446p.jpg

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи