Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Секция 5, двушка 76,3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Человек

Человек

Ленивый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 025
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1
  • Тел.:Panasoinc

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 12:31

Начните с того - кто куда будет ходить?, нарисуйте эти линии на плане а потом от них и пляшите, чтоб в квартире было удобно жить а не натыкаться постоянно на стены.
Одна из спален, скорее всего,по старинке будет одновременно и гостиной.

#ДенегНет #Ядержусь #НастроениеНеОчень

#22 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 751
  • ГородMSK
  • Корпус:2.4

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 12:33

для нас вариант с уменьшением той комнаты не подходит, так как планируется и игровая и спальня для ребенка (детей) и швецкая стенка там же, и подиум с кроватями (примерно как на фото) поэтому ту комнату уменьшать не хотелось бы

Почему остановились именно на подиуме с кроватями, а не на кровати-чердаке?
Не будет ли под подиумом пылищща собираться? Как там мыть?

Мы пока в поиске решений по детской)))

Начните с того - кто куда будет ходить?, нарисуйте эти линии на плане а потом от них и пляшите, чтоб в квартире было удобно жить а не натыкаться постоянно на стены.

Хороший совет! Спасибо!!
Есть скидка на Керама Марацци. Есть скидка в Demmoksi. Пишите в личку

#23 eis1986

eis1986

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11
  • Корпус:2.7

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 12:42

Почему остановились именно на подиуме с кроватями, а не на кровати-чердаке?
Не будет ли под подиумом пылищща собираться? Как там мыть?

Мы пока в поиске решений по детской)))
Хороший совет! Спасибо!!

Вопрос про пыль мы еще продумаем, я жду момента когда строительство все таки возобновиться, думаю за тот год который ждем еще много раз переиграем что, не хочу чердак, была у ребенка не понравилась да и к потолку близко, лежишь там как в гробу. мне было не комфортно, да и вырастит он у меня лет в 12 головой биться будет. Мы второго планируем а вдруг девочка в общем по детской вариантов много, поэтому и хотим оставить комнату большой, чтобы было от чего плясать, в конце концов как раз перегородкой их разделить потом.

Можно сделать механизм выкатной плностью, если надо, что нибудь отщелкнуть и кровать полностью выезжает и атм пылесосить и мыть

на данном этапе нужно вопрос с планировкой решать, гостиная-спальня-гардеробная

Одна из спален, скорее всего,по старинке будет одновременно и гостиной.

вот поэтому и не хочется чтобы спальня и гостиная были одновременно. мы именно поэтому эту двушку купили, чтобы была возможность что то поменять

Мы сейчас живем в однушке, радости мало, Спальня нужна чтобы там спать, поэтому кроме кровати и окна там не обязательно ничего ставить, а вот гостинная должна быть комфортная, чтобы удобно было и на кухню пройти и по комнатам разойтись, а то что она без окна ничего страшного, побольше света и все в порядке

#24 Человек

Человек

Ленивый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 025
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1
  • Тел.:Panasoinc

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 20:31

Наймите дизайнера, т.к. самим ничего хорошего не придумать, это не так дорого как кажется. А локти кусать не придётся. Мы перепланировку не делали и то наняли и не жалеем т.к. хотелок было много а как все устроить глядяьна план дилетант не придумать.

#ДенегНет #Ядержусь #НастроениеНеОчень

#25 DEN5511

DEN5511

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 14 Февраль 2017 - 16:48

Как-то так...

Прикрепленные файлы

#26 Софикусикус

Софикусикус

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75
  • ГородМосква
  • Тел.:89261602295

Отправлено 14 Февраль 2017 - 18:57

Как-то так...

Огромнейшее спасибо за прорисовку! У меня такой же планировки квартира и тоже стоит вопрос: как не сильно урезать детскую, но и сделать из этой двушки - трешку. Только может еще рассмотреть вариант: утеплить балкон и за счет этого увеличить гостиную, но рядом с гардеробной - ее можно немного уменьшить, хотя бы на пару метров, (раздвижными дверями или из гипсокартона) выделить места для спальни. Только, считаю, что гостиную надо оставить с балконом (окном), а в спальне побольше света. Ведь, если будет стоять раздвижная дверь, то днем можно с открытой дверью быть и свет будет от балкона попадать туда, а вечером просто включать много света и закрывать дверь (при необходимости - отсутствии гостей).

#27 eis1986

eis1986

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Февраль 2017 - 11:07

Огромнейшее спасибо за прорисовку! У меня такой же планировки квартира и тоже стоит вопрос: как не сильно урезать детскую, но и сделать из этой двушки - трешку. Только может еще рассмотреть вариант: утеплить балкон и за счет этого увеличить гостиную, но рядом с гардеробной - ее можно немного уменьшить, хотя бы на пару метров, (раздвижными дверями или из гипсокартона) выделить места для спальни. Только, считаю, что гостиную надо оставить с балконом (окном), а в спальне побольше света. Ведь, если будет стоять раздвижная дверь, то днем можно с открытой дверью быть и свет будет от балкона попадать туда, а вечером просто включать много света и закрывать дверь (при необходимости - отсутствии гостей).

Вы знаете, тоже думали сделать типо ниши в гостиной, спальный уголок так сказать или со шторами или с раздвижными дверями. Просто подумав я поняла, что хочу просыпаться и видеть окно, белый свет. и свежий воздух. и от гостиной отделится хочется. Мало ли гости или еще что... Сейчас живем в однушке и с гостями спим в одной комнате, если вдруг. На первой странице рисовала примерный план с проходной гостиной. На схеме с метражом правда не понятно, о что нужно для спальни, кровать да пару комодов, сделать ее светлой. Поэтому на нее метраж уйдет небольшой, остальное останется на гостиную, а там уже по факту с гардеробной есть где разгулятся.

Ванна конечно маловата и предложенный вариант, это ВАРИАНт, но не знаю как всем, но мне бы хотелось из коридора сразу на кухню вход, и не через комнату. Пришла например с продуктами и чтобы на кухню отнести нужно через всю квартиру пройти. Ну это мое мнение

#28 tribit

tribit

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65

Отправлено 15 Февраль 2017 - 12:15

DEN5511, какое интересное решение для санузла, я даже о таком не подумала ) Спасибо за идею )

#29 eis1986

eis1986

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Август 2018 - 11:43

Привет всем соседям, счастливым обладателям достаточно большой двушки - 76,3 кв.м., в 5 секции нашего замечательного корпуса 2.7 :br:

Время летит быстрее, чем хорошие идеи по дизайну и перепланировке появляются в моей голове, поэтому, где то пару месяцев назад я решила-таки начать осуществлять свою мечту об уютной трешке.  Сейчас многие начнут говорить, что нужно было сразу брать трешку, выбирать хорошую планировку и не создавать себе проблем :be: …. Товарищи, если бы я была замужем за олигархом или мне было бы 18 и я работала в Газпроме ))), я бы так и поступила, НО это не про меня  :af:  Спустились с небес на землю и продолжаем обсуждение …

Отдельное спасибо тому человеку, который снял все размеры квартиры! СПАСИБО! :ax: Без Вас я бы сидела и ела плюшки до лета.

Увидев первый раз план, я была немного разочарована. Прямо напротив ванны/туалета был проем в несущей стене (то есть идет себе стеночка, идет, потом бац – дырка, и опять  несущая стена, хотя скорее это какой-то аппендикс несущей стены). Все мечты о первоначальной перепланировке рухнули, а этот аппендикс я начала считать наказанием за какие то грехи.

Спустя месяц раздумий, я поняла, что это не  наказание, это подарок! Теперь у меня есть неплохой гардероб.

Итак, мы подошли к кульминации. Моя будущая любимая трешечка.

Это не окончательный вариант. Это примерная идея, требующая детальной проработки. Я еще не уточняла такие моменты как толщина возводимых стен, штукатурки, размещение розеток, какой будет потолок, будут ли у меня точечные светильники или люстры, ну и многое другое.

Кстати, если кто то может подсказать из чего возводить межкомнатные стены на которые можно будет повесить телевизор, картины, светильники, я буду очень благодарна.

Ну вот и все, давайте обмениваться идеями)

Добрый день. а у вас случаем эти замеры не остались?? пришла еще идея в голову разделить комнату та что 23 метра, на 2 по окну, т.е. окно поставить 2 створчатое. но вот метраж той стены мне не известен. думаю коло 4 метров?

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи