Перейти к содержимому

Ромейко Петр
Спецзамер

Фотография

Натяжные потолки. Холодный воздух. Провисание.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 espanolf

espanolf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 383

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 12:43

Всем привет!

Вчера открыл окно побольше, чтобы проветрить комнату и увидел как потолок на моих глазах стал покрываться волнами и провисать, окно закрыл, волны ушли, но провисание осталось, в центре порядка 10 см, выглядит на айз, но если не присматриваться то ничего страшного.

Включил все тепловые приборы, фентом водить пробовал, толку не дало, скорее всего тут нужна тепловая пушка, возможно как-то потянуть его надо, я точно не знаю, не специалист.

Кто сталкивался с провисанием натяжного потолка? 

Провисал ли у кого-нибудь потолок после холодного воздуха?

Есть ли у кого-нибудь тепловая пушка на пол часа?

Прикрепленные изображения

• Безымянный.png

#2 ДобрыйБобер

ДобрыйБобер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 292

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 13:41

Всем привет!

Вчера открыл окно побольше, чтобы проветрить комнату и увидел как потолок на моих глазах стал покрываться волнами и провисать, окно закрыл, волны ушли, но провисание осталось, в центре порядка 10 см, выглядит на айз, но если не присматриваться то ничего страшного.

Включил все тепловые приборы, фентом водить пробовал, толку не дало, скорее всего тут нужна тепловая пушка, возможно как-то потянуть его надо, я точно не знаю, не специалист.

У меня потолок не провисает, когда комнату проветриваю зимой. Видимо, что-то сделано не качественно. Советую обратиться с претензией в фирму, которая устанавливала Вам потолок. Вообще, это нонсэнс!

#3 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 13:57

Всем привет!

Где покупал?
Это косяк при монтаже, если есть доступ воздуха под полотно, то должны устанавливать специальные окошки для его удаления.

#4 espanolf

espanolf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 15:57

Фирма была Еврокапстрой, но там они вообще хз как его делали, я так и не понял, вроде и через них, а вроде и нет, типа так дешевле вдвое сказали они, даже и обращаться куда понятия не имею, но коли натяжные потолки такие уж нежные, что от любой мелочи монтажника могут накрыться медным тазом, то чето я их больше вжизнь не установлю.

#5 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 16:04

Фирма была Еврокапстрой, но там они вообще хз как его делали, я так и не понял, вроде и через них, а вроде и нет, типа так дешевле вдвое сказали они, даже и обращаться куда понятия не имею, но коли натяжные потолки такие уж нежные, что от любой мелочи монтажника могут накрыться медным тазом, то чето я их больше вжизнь не установлю.

Это не потолки виноваты, это криворукие монтажники и хреновые материалы.
  • Человек это нравится

#6 espanolf

espanolf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 16:12

Это не потолки виноваты, это криворукие монтажники и хреновые материалы.

не факт, возможно изза усадки дома появилась трещинка, которая и задувает воздух понемногу, сосед сверху батареи менял недавно, тряслось все жутко (больше ничего не делал, вся квартира черновая у него, зато батареи поменял за год), может там образовалась щель и тоже воздух задувает...

#7 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 16:17

не факт, возможно изза усадки дома появилась трещинка, которая и задувает воздух понемногу, сосед сверху батареи менял недавно, тряслось все жутко (больше ничего не делал, вся квартира черновая у него, зато батареи поменял за год), может там образовалась щель и тоже воздух задувает...

Сомневаюсь, у меня так же плитка в ванной на полу треснула, так мне тоже пытаются доказать, что это дом усадку дает, но вот странно что усадка только в моей квартире и еще одной в другом подъезде где работали люди от того же строителя))) если нет концов, Вызови ребят из Дрим Скай, они проконсультируют, всеравно каждый день у нас в ЗА ошиваются.

#8 espanolf

espanolf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 16:48

Сомневаюсь, у меня так же плитка в ванной на полу треснула, так мне тоже пытаются доказать, что это дом усадку дает, но вот странно что усадка только в моей квартире и еще одной в другом подъезде где работали люди от того же строителя))) если нет концов, Вызови ребят из Дрим Скай, они проконсультируют, всеравно каждый день у нас в ЗА ошиваются.

Да уж, если что, придется к ним.

"Бессовестнее политиков бывают только строители" говорил Задорнов.

• Shchuka это нравится

#9 Varg

Varg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 368
  • ГородМосква
  • Корпус:1.4

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 17:03

Как пишут в интернете, это или из-за кривого монтажа, или из-за щелей между перекрытиями и стенами. В общем нужно установить вент окошки, чтобы не создавалась разница давлений. В любом случае, вопрос установщикам.

И сами натяжные потолки как технология тут не причем)

#10 Шеин

Шеин

Смотрящий за парковкой и 2.3

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 659
  • Корпус:2

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 18:49

Провисание или втягивание это результат не кривых рук, а щели или отверстия. Любой монтажник исправит

#11 Marsugan

Marsugan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 572
  • ГородРостов на Дону
  • Корпус:1.1
  • Тел.:79185689735

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 19:26

Провисание или втягивание это результат не кривых рук, а щели или отверстия. Любой монтажник исправит

Если  есть избыточное давление  то по идее  его можно ощутить через отверстие для  центральной люстры - куда то же воздух должен выходить.... А вы не могли его нагреть феном  настолько что допустили излишнее  растяжение когда пробовали вернуть на место  - ведь греют для того чтобы дотянуться до  профиля  и при остывании он натягивается  а если его перегреть  в натянутом состоянии он легко может провиснуть  и только перетяжка  поможет но  там по периметру  пленки усиление ( у меня шнурок вроде какой то по периметру прошит ) . Если пленка перетянута -  то скорее всего ее  придется менять. Какой профиль вам поставили - пвх или алюминиевые? проверьте по периметру на предмет их растяжения ( если ПВХ). Еще вопрос - а живет ли кто нибудь  над вами? Как пишут в инете - разность температур при которой  верхняя ниже вследствие отсутствия полноценного отопления в смежной квартире может спровоцировать провисание...

#12 espanolf

espanolf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 19:36

Если  есть избыточное давление  то по идее  его можно ощутить через отверстие для  центральной люстры - куда то же воздух должен выходить.... А вы не могли его нагреть феном  настолько что допустили излишнее  растяжение когда пробовали вернуть на место  - ведь греют для того чтобы дотянуться до  профиля  и при остывании он натягивается  а если его перегреть  в натянутом состоянии он легко может провиснуть  и только перетяжка  поможет но  там по периметру  пленки усиление ( у меня шнурок вроде какой то по периметру прошит ) . Если пленка перетянута -  то скорее всего ее  придется менять. Какой профиль вам поставили - пвх или алюминиевые? проверьте по периметру на предмет их растяжения ( если ПВХ). Еще вопрос - а живет ли кто нибудь  над вами? Как пишут в инете - разность температур при которой  верхняя ниже вследствие отсутствия полноценного отопления в смежной квартире может спровоцировать провисание...

Надомной никто не живет, когда к их двери подходишь, оттуда сильно сквозит, и как я понимаю, воздух ихний может проходить от них ко мне через отверстие для трубы отопления. Профиль алюминиевый. На счет фена, я лишь немного в одном месте погрел, потом он перегрелся и вырубился. 

#13 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 20:07

Надомной никто не живет, когда к их двери подходишь, оттуда сильно сквозит, и как я понимаю, воздух ихний может проходить от них ко мне через отверстие для трубы отопления. Профиль алюминиевый. На счет фена, я лишь немного в одном месте погрел, потом он перегрелся и вырубился. 

а вы эту щель возле трубы у себя не заделали?

#14 espanolf

espanolf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 20:46

а вы эту щель возле трубы у себя не заделали?

еврокапстрой должен был, но я не проверил это, да и сосед сверху меня батареи, мои трясло очень сильно, могла возникнуть щель

щас попробовал люстру отогнуть от натяжного потолка, оттуда слегка пошел прохладный воздух, тянуть стало им, видимо все таки этот воздух и вызывает это

#15 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 20:48

еврокапстрой должен был, но я не проверил это, да и сосед сверху меня батареи, мои трясло очень сильно, могла возникнуть щель

щас попробовал люстру отогнуть от натяжного потолка, оттуда слегка пошел прохладный воздух, тянуть стало им, видимо все таки этот воздух и вызывает это

Еврокапстрой уже давно сделал себе "рекламу")))

#16 Шеин

Шеин

Смотрящий за парковкой и 2.3

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 659

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 06:03

espanolf, без сомнения. подождите когда сосед сверху все сделает или попроситесь к нему и сами запеньте. в потолке есть еще отверстие с каналом под люстру. себе его тоже запенил. 

#17 Marsugan

Marsugan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 572
  • ГородРостов на Дону
  • Корпус:1.1
  • Тел.:79185689735

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 08:16

Ну вот вы и сами нашли ответ на вопрос - но нельзя допускать разные температуры  сверху и снизу -  получите еще и конденсат - поэтому - вызывайте ваших  потолочников - пусть перебирают потолок и ставят  минимум пару вент решеток по диагонали ( пока еще ваш сосед сделает ремонт )   и не забудьте  проверить  чтобы законопатили  все щели  у труб - это надо сделать обязательно - если уже невозможно- найдите соседа сверху и   у него закройте  хотя бы пеной  но я бы  еще и герметиком для горячих поверхностей залил- у себя я так и сделал  - у меня тоже потолок натяжной на всю площадь но перекрытие закрыто 7 см звукоизоляции  в общем  а трубы в коробе  поэтому дуть неоткуда, возможно если бы у вас было несколько  светильников по периметру - то провиса бы и не случилось...   Как шеин сказал - если вы  не переделывали  электричество от застройщика то возможно сквозняк  идет еще и от кабель пути забетонированном в перекрытии - все надо закрывать ...

#18 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 646
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 09:29

Нужно было не только все щели запенить, в стыках труб отопления дополнительно загерметизировать, но и как-то дополнительно потолок (бетонную плиту) гидроизолировать. Конечно потолок натяжной, но кто знает, как сосед сверху будет стяжку делать. Пролить водой может.

Ну а Еврокапстрой можно реально памятник а ля Равшан и Джамшуд ставить. Сколько уже нареканий на них на форуме. 

#19 Evgene

Evgene

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 09:51

у меня сосед стяжку заливал и ко мне протекло в спальню. отверстия от радиаторов в потолке запенены, других видимых щелок или отверстий на потолке нет. хорошо что потолок еще не натянул. когда штробят сверху- дышать нечем, как будто у меня в квартире. советую с соседом поговорить о сроках и вариантах исполнения стяжки пола (чтобы пленка была как минимум). работают нелегалы и им до фонариков.

#20 espanolf

espanolf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 13:08

Понятно, спасибо всем за советы!

Copyright © 2019 ЖК Зеленые аллеи