Перейти к содержимому

Профремонт

Фотография

Покупка электроплиты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#21 Pyotr18

Pyotr18

Нет ни бури, нет ни тины на борту у бригантины....

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 22:53

Покупайте GORENJE, фирма очень надежная и сравнительно не дорого, сочетание цена-качество, превосходно... Лучше газовую, хотя, кому как нравится, или кто к какой плите привык...

#22 Archie

Archie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • ГородМосква
  • Корпус:1,3

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 22:56

Покупайте GORENJE, фирма очень надежная и сравнительно не дорого, сочетание цена-качество, превосходно... Лучше газовую, хотя, кому как нравится, или кто к какой плите привык...

Не забудьте еще покупать газовый баллон, ибо в ЗА нет газа. 

• Andrei52, Varg, Софья и 5 другим это нравится

#23 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 22:56

!?! какая газовая, Петр, вы о чем? куда её подключать то?

• Svetla это нравится
green-allei.com

#24 Marsugan

Marsugan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 573
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 00:08

Спасибо!)

Пользуемся индукционной уже 3 года от Бош . Для тех кто не в теме, любая стальная посуда подходит , но есть нержавейка с которой можно и пролететь . При покупке сковород и кастрюль смотрите чтобы значок индукции был на дне . Есть и алюминиевая посуда с магнитным дном специально для индукции . Ещё нюанс : на большой конфорке маленькую кастрюлю не нагреть например кофе не сварить в обычной турке ни на одной конфорке , обязательно нужно иметь переходник - диск стальной средних размеров с ручкой или блин как выше назвали , и все что до 1500 рублей фигня , хороший более менее от 3500 если не ошибаюсь . А в остальном замечательная штука . Поверхность остаётся холодной и все что выкипело и вылилось вытирается тряпочкой сразу же что оценили мои буквально в первый день пользования....

#25 Andrei52

Andrei52

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 626
  • Корпус:2

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 00:12

А есть кто полупрофессионально готовит на индукции? Например, есть ли тонкие блинные и стейковые сковородки под них?
Толстая посуда слишком инерционна все таки.
И вопрос, как уместить духовку под индукцию, говорят что один бренд часто не сочетается, так как зазор надо.

И при выкипании отключается?

#26 Marsugan

Marsugan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 573
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 08:52

А есть кто полупрофессионально готовит на индукции? Например, есть ли тонкие блинные и стейковые сковородки под них?
И вопрос, как уместить духовку под индукцию, говорят что один бренд часто не сочетается, так как зазор надо.

Мне кажется для них есть все типы сковород а блины можно и на переходнике жарить если что но чугунные блинницы подходят и так .ценник конечно ещё тот. У меня чугунка и работает прекрасно . Про выключение не скажу не доводили до этого надо инструкцию читать но автовыключение после снятия посуды по предустановленному таймеру есть и прочитал что есть и автовыключение при заливе поверхности у некоторых моделей. Толщина моей варочной панели не превышает толщины 4 см то есть толщины столешницы так что не вопрос . Стоит печь Аристон под ней и ещё куча места, аж цельный ящик для хранения под ней , до этого стояла Бош под неё делали нишу но по моему они ниши делают стандартные под обычные печи , у меня при заказе кухни только спросили ширину и все .

#27 ghibon

ghibon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 296
  • Корпус:1

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 09:13

Толщина моей варочной панели не превышает толщины 4 см то есть толщины столешницы так что не вопрос . Стоит печь Аристон под ней и ещё куча места, аж цельный ящик для хранения под ней

и место там обязательно должно быть, потому как нужна хорошая вентиляция, это к нюансам о подобных варочных панелях

#28 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 589
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 10:00

это да... с отзывами на маркете вообще надо очень внимательным быть. если все отзывы оставлены в течении 3-5 месяцев - как правило они заказные. В идеале должны быть равномерно размазаны в течении года, а лучше 2-х. Ну и не поленитесь глянуть на что ещё оставлял отзывы человек, если все они на 4 или 5 то точно засланный и верить нельзя.

хмм а мои отзывы почти все на 4 или 5 .. я только плейр.ру ругал, а подними они писали что я есть "происки конкурентов" ...

Как правило мне интересны не положительные отзывы, а отрицательные их отсутствие (или минимальное такое как "длин а я думал оно еще и кофе готовит и амлЭт делает почему ни кто не написал что оно только стирает") при больших продажах говорит о нормальном качестве товара .. логика проста - довольный человек как правило просто так не орет на улице как он рад, а вот обманутый и обиженный старается вылить все, что на душе скопилось.

• SergeyIvanov и Isaeva это нравится

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#29 Nik

Nik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101
  • ГородВидное
  • Корпус:1.2

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 10:03

А что значит полу профессионально? )) готовил профессионально. Профессиональные плиты стоят как машина бизнес класса. Бывает горят сковородки и сотейники (точнее они буквально плавятся) если отвлекся / забыл на минуту, другую. готовится на них всё. Есть даже воки индукционные, где готовят аутентичную китайскую еду. ) 

• Andrei52 это нравится

#30 ghibon

ghibon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 10:08

В моем понимании профессионально это на коммерческой основе

#31 Vantus

Vantus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183
  • ГородВидное
  • Корпус:1.4

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 10:55

День добрый

Мы в итогк купили ндукционную плиту последующим причинам

- Посуда: т.к мы достаточно молодая семья и это наша первая собственная квартира, то и посуды у нас не так много, а когда покупаешь новую посуду, разницы практически никакой обычную или для индукционных плит.

- Цена самой варочной панели отличается не сильно от аналогичных электрических той же фирмы и с теми же функциями , рахница 10-15%

- Сам функционал индукционной плиты намного эффективнее электрических плит!

- Каленное стекло лопается и там и там ( не важно что у тебя индукция или просто эл. плита)

В итоге встал выбор каую плиту брать!!

Bosch покупать у меня рука не поднялась, то что нам подходило стоит 38-45 тысяч!

Присматривались к Hansa . вроде все норм и все красиво и по хар-кам отлично, но что то внутри не давало спокойствия покупать плиту этой фирмы, не знаю почему, не могу обьяснить , но тоже не стали.

В итоге выбрали не самый популярный вариант 

Корейскую Samsung

Цена что то среднее между самыми бюджетными и Bosch 

Духовой шкаф подобрали из тойже серии того же производителя, чтобы гармонично смотрелось.

Варочная панель - SAMSUNG NZ64H37075K  купили за 24800 р.

Духовой шкаф - SAMSUNG NV70K1340BS купили за 20920 р.

Пользуемся уже несколько месяцев.

Пока что только положительные эмоции

- Нагрев очень впечатлил!! вода закипает , по времени, так же как в эл. чайнике  :bs:

- Сама поверхность очищается довольно быстро и без проблем

- Но и пачкается она так же быстро)) ( т.к стекло , да еще и черного цвета)

Покупкой довольны!!

WhatsApp Image 2016-08-13 at 18.55.00 (1).jpeg

WhatsApp Image 2016-08-13 at 18.55.00.jpeg

• chester, Andrei52, SergeyIvanov и 9 другим это нравится

#32 Driver

Driver

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 310

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 11:29

attachicon.gifWhatsApp Image 2016-08-13 at 18.55.00 (1).jpeg
attachicon.gifWhatsApp Image 2016-08-13 at 18.55.00.jpeg

А почему пылесборник под кухней планкой не закрыли?

Сообщение отредактировал zzz: 06 Октябрь 2016 - 16:06
излишнее цитирование

#33 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 11:29

Отличная духовка, они сейчас от 18100р. а панель от 22500, но тут не угадаешь. В духовке есть гриль? а то в описании не нашел

green-allei.com

#34 Лека

Лека

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 228
  • Корпус:3

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 11:31

Vantus,

Иван, а про духовку напишите свое мнение?

#35 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 11:32

Лучше мнение жены

green-allei.com

#36 Vantus

Vantus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183
  • ГородВидное
  • Корпус:1.4

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 12:32

Ну это фото в момент сборки, так что сейчас Усё стоит  :bs:

Отличная духовка, они сейчас от 18100р. а панель от 22500, но тут не угадаешь. В духовке есть гриль? а то в описании не нашел

При покупке искади в крупных сетевых магазах ( купили в Ситилинке) я все таки еще побаиваюсь мелкие инет магазины

Иван, а про духовку напишите свое мнение?

Ну и я и жена раньше в духовке пракчтически  не гтовили т.к жили на сьемных квартирах где плиты , мягко говоря , были не самы лучшие, и духовки там были тоже не айс(( в них все получалось плоховато(( да и опыта большого не было.

Но в этой!!! первое что мы попробовали это сделали еду из того чтобыло.

Это прям история целая  :bj:

Поставили кухню и плиту соответсвенно тоже

Мы с женой очень любим картофельные драники ( с морковкой, колбаской, яичком) все как положено.

Заготовили мы значит замес:

- натер карточки

- натер марковки

- колбаски нарезали

- яичком сдобрили

замешали все это добро!

включаем плиту ставим сковороду для разогреву масла а нам плита и говорит

- ниче у вас ребята не выйдет :bm:   сковорода у вас хрень и я ее не буду греть , Люминь голимый говорит

Ёёёшкин кот :bu:

Подумали, подумали

Заглянули в холодильник , нашли куриное филе ( уже размороженное)

И решили опробовать духовку :bs:

Взяли нашу основу от драников и залили ей куриное филе, плюс добавили туда кабачков свежих

и в духовку на 15-20 минут.

Когда достали, было очень вкусно!!!  

Как говорится, я его слепила из того что было :bj:

Так что в этой духовке в дальнейшем все получается на УРА!!!

Жене нравится

Программ помоему 6 или 7 

Таймер есть большая ( вмстительная всмысле) 

В общем нам очень нравится :bs:

В духовке есть гриль? а то в описании не нашел

Да гриль есть

Нету только вертела, но для нас это не панацея! :bq:

• Andrei52, mordovka, Человек и еще 1 это нравится

#37 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 019
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 13:07

Возможно, будем делать шкафчики специально с "пылесборником". Подошла в магазе к кухне с нижними навесными шкафами, и мне так понравилось, что ноги не упираются в планку! А ещё там была подсветка - светодиодная лента. Эффектно. Кухня как будто парит над полом. А протереть во время уборки лишних 2 м не проблема: там глубина небольшая.
  • Арти это нравится

#38 Andrei52

Andrei52

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 626
  • Корпус:2

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 13:47

А что значит полу профессионально? )) готовил профессионально. Профессиональные плиты стоят как машина бизнес класса. Бывает горят сковородки и сотейники (точнее они буквально плавятся) если отвлекся / забыл на минуту, другую. готовится на них всё. Есть даже воки индукционные, где готовят аутентичную китайскую еду. ) 

Профессиональные плиты понятно, хозяева экономят на электроэнергии.

Мне интересно, не возникало у Вас желания послать подальше индукцию, и готовить на обычной панели?

И вообще, есть такие люди, которые скажут, что ошиблись, и зря поставили индукцию ,и почему?

#39 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 13:50

хмм а мои отзывы почти все на 4 или 5 .. я только плейр.ру ругал, а подними они писали что я есть "происки конкурентов" ...

Плеер.ру, ставил единицу, хуже магаза не видел.

• Человек и Sergij это нравится

#40 ghibon

ghibon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 13:59

Плеер.ру, ставил единицу, хуже магаза не видел.

если брать не самовывозом а доставкой, не поддаваться на всякие там карандашики, пакетики и пр., вполне себе магазин с хорошими ценами

• ktokot это нравится

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи