Перейти к содержимому

Фотография

Видеонаблюдение - видеорегистраторы, камеры..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#41 Шеин

Шеин

Смотрящий за парковкой и 2.3

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Корпус:2

Отправлено 17 Июль 2016 - 22:26

Я так понимаю, рое это когда есть коммутатор и потом стоит уже регистратор. А в камере подключение тоже через rg-45? Может кто-нибудь уже выложит нормальную схему подключения.
Поиски в интернете приводят к ссылкам как приспособить витую пару под нужды видеонаблюдения. Но там один хрен прикручивать штекеры.

#42 ghibon

ghibon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 297
  • Корпус:1

Отправлено 17 Июль 2016 - 22:47

Нет. Это когда питание подается по той же витой паре по которой идет подключение к локальной сети. Это может быть коммутатор с поддержкой poe, может быть маршрутизатор с поддержкой poe, может быть отдельное устройство которое называется poe инжектор.
Rj-45 это всего лишь разъем, сам же кабель витая пара. Но грубо говоря, да, разъем там 100% rj-45))) И да, штекеры, т.е. коннекторы, которые rj-45, не прикручиваются, а обжимаются.
Короче, у тебя самая простейшая схема, не парься ты с регистратором, возьми sd карту класса не ниже 10 и вставь ее в камеру. Витую пару, которая идет из роутера, вставь в камеру. В настройках камеры выставь запись на sd карту. Проблему с записью ты уже решил. Поставь на мобилку приложение которое рекомендует производитель, если там все печально то поставь что-то вроде ip cam viewer. Тем самым ты решишь проблему мониторинга в своей домашней сети. Затем по инструкции в камере настрой ddns (облако, p2p или что они там еще придумают). Тем самым ты решишь проблему доступа к камере с любой точки из интернета.
В профессиональных системах делают по другому, но это не про твой случай. Там и камеры другие, и количество камер больше, и требования другие. Удачи))
  • Шеин это нравится

#43 Шеин

Шеин

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Июль 2016 - 07:10

Нет. Это когда питание подается по той же витой паре по которой идет подключение к локальной сети. Это может быть коммутатор с поддержкой poe, может быть маршрутизатор с поддержкой poe, может быть отдельное устройство которое называется poe инжектор.
Rj-45 это всего лишь разъем, сам же кабель витая пара. Но грубо говоря, да, разъем там 100% rj-45))) И да, штекеры, т.е. коннекторы, которые rj-45, не прикручиваются, а обжимаются.
Короче, у тебя самая простейшая схема, не парься ты с регистратором, возьми sd карту класса не ниже 10 и вставь ее в камеру. Витую пару, которая идет из роутера, вставь в камеру. В настройках камеры выставь запись на sd карту. Проблему с записью ты уже решил. Поставь на мобилку приложение которое рекомендует производитель, если там все печально то поставь что-то вроде ip cam viewer. Тем самым ты решишь проблему мониторинга в своей домашней сети. Затем по инструкции в камере настрой ddns (облако, p2p или что они там еще придумают). Тем самым ты решишь проблему доступа к камере с любой точки из интернета.
В профессиональных системах делают по другому, но это не про твой случай. Там и камеры другие, и количество камер больше, и требования другие. Удачи))

Спасибо!
Тогда изучу IP камеры. А то настроился уже на камера+регистратор. И в магазине мне именно такое предложили. И даже не сказали, что можно просто просто камеру взять и настроить.

#44 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 18 Июль 2016 - 08:17

Я сказал что можно, писал уже сто раз. Для питания камеры обычный свич на 4-8 портов с poe и все дела. Ну и инжектор/переходник за 3 копейки.
А куда вы собрались карточку пихать в камеру, там мест то нет вроде для этого. Писать то надо по датчику движения а не круглосуточно, т.е. на домашний нас вполне можно, и без записи можно и так получать фото на телефон и подключаться удаленно.
green-allei.com

#45 Ustas

Ustas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 279

Отправлено 18 Июль 2016 - 08:27

Вот пример коммутаторов с POE

http://ru.aliexpress...e switch 8 port

#46 ghibon

ghibon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Июль 2016 - 09:11

Без имени-1.jpg

А куда вы собрались карточку пихать в камеру, там мест то нет вроде для этого.

Спасибо!
Тогда изучу IP камеры. А то настроился уже на камера+регистратор. И в магазине мне именно такое предложили. И даже не сказали, что можно просто просто камеру взять и настроить.

И они правы, обычно так и делают. Просто твой случай очень простой и так получилось что можешь сэкономить. 

• Yuri это нравится

#47 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2016 - 10:08

о, китайцы вообще всё упростили. Я брал камеры без WiFI и карточек, только ONVIF.

А то камеру оторвут вместе с карточкой и страна не узнает героя.

Камера +  регистратор - это для аналоговая камера, именно такие в основном у нас в магазах втюхивают. Конечно нужно IP и не лохматить бабушку. Под ip камеры тоже есть регистраторы причем есть и с POE.

green-allei.com

#48 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2016 - 10:20

вот готовый китайский комплект с записью

Прикрепленные изображения

• HTB1EwXjLpXXXXXqapXXq6xXFXXXT.jpg

• Sergij это нравится
green-allei.com

#49 ghibon

ghibon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Июль 2016 - 21:59

Не перестаю удивляться китайцам. На днях настраивал foscam китайца для дома другу, в общем с облаками, ddns, p2p все зашибись, по qr коду дает уникальную ссылку где все без проблем настраивается одним кликом. Но. Ради интереса проверил чтобы не быть голословным в советах. Эта зараза пишет на sd карту, но просмотра в ее интерфейсе не нашел, вообще. Со всевозможных облаков не проблема, с синолоджи только onvif 800*480. Будет время потестю ее с нормальными регистраторами. Пока создал ему ftp сервер и пишет туда, а с обычной сетевой шары он оттуда смотрит запись. Не знаю чего там курили китайцы, но обычную самбу она не знает, а фтп знает)) И да, моделька 2016 года а sdxc она не знает, только sdhc
В то время как все брендовые камеры например бевард или хиквижн работают без проблем. И можно смотреть с sd))

#50 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июль 2016 - 07:07

Ну так брендовые и стоят дороже, но повторюсь, карта в камере, которая снаружи может исчезнуть вместе с камерой и страна не увидит героя. На мой взгляд - бесполезная фича.
green-allei.com

#51 ghibon

ghibon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Июль 2016 - 07:28

Само собой. Но здесь то камера комнатная

#52 Шеин

Шеин

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Июль 2016 - 07:40

ghibon,Человек, я правильно вас понимаю, что китайцев боятся не стоит и все вполне себе нормально настраивается пусть и немного через колено?
Человек, а можете написать какой себе набор взяли.

#53 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июль 2016 - 08:30

Китайцев бояться - в магазин не ходить! Что взял себе, писал ранее в этой теме. На последней фото мой nvr, но брал отдельно. Камеры onvif + nvr с poe + коннекторы, всё. Дальше провода, комп и руки.
Если есть терпение, то через 2-3 недельки можете зайти, буду как раз колдовать с установкой/настройкой.
green-allei.com

#54 ghibon

ghibon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Июль 2016 - 09:32

И вдогонку по поводу увидит страна героя или не увидит. Надо четко понимать, что любая охранная система расчитана на горе-воришек которые не знают о них даже в общих чертах. Любой айтишник уже отключит систему на раз, причем разными способами. Должен быть и ибп, причем для всех компонентов этой локалки, чтобы после отключения стоячного щитка все работало, и камера на стояке чтобы увидеть ковыряние в щитке, и устойчивость камеры к вспышке света, и скрытность установки носителя и защита проводки от ковыряния. Покупаете вы не панацею от взлома а всего лишь те несколько секунд которые возможно будут записаны на носитель.

• Varg и Marsugan это нравится

#55 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июль 2016 - 19:42

Мы (лично я) покупаем любопытство и поковыряться. Панацея от взлома - только живой головорез у входа и с ружьем.
green-allei.com

#56 Marsugan

Marsugan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 26 Июль 2016 - 21:03

И вдогонку по поводу увидит страна героя или не увидит. Надо четко понимать, что любая охранная система расчитана на горе-воришек которые не знают о них даже в общих чертах. Любой айтишник уже отключит систему на раз, причем разными способами. Должен быть и ибп, причем для всех компонентов этой локалки, чтобы после отключения стоячного щитка все работало, и камера на стояке чтобы увидеть ковыряние в щитке, и устойчивость камеры к вспышке света, и скрытность установки носителя и защита проводки от ковыряния. Покупаете вы не панацею от взлома а всего лишь те несколько секунд которые возможно будут записаны на носитель.

Вот вот полностью согласен. Я у себя в частном доме имел сигнализацию независимую напрямую завязанную на охрану и все похерилось с сокращением оной организацией, ввалил кучу денег , и сейчас все стоит срабатывает только тревожная красная лампочка на улице .... А сейчас приобрёл пару камер с вай фай от ivideon.com поставил с БП . Можно зарегестрироваться и пользоваться в принципе любой камерой подключённой к ПС или в лаптопе но для этого их надо оставлять включёнными .... А камеры активируются / выключаются через приложение в айфон айпад любом андроиде . также получаю немедленно уведомление о активации камеры по шуму или движению напрямую или через смс или нотис от приложения плюс одна камера бесплатно записывает все на что реагировала в облаке по акции на первые 2 года после покупки ... Считаю этот или подобный вариант наиболее эффективен для защиты ибо все нужно сделать это вызвать полицию сразу после получения извещение о каком либо движении/ звуке . Вы даже можете поговорить с товарищем напрямую посредством камеры . Есть и платные тарифы на любой вкус . Для квартиры где нет хранения особых ценностей и миллионов мне кажется вполне достаточно. Наверняка тут товарищи все это знают и так о подобных сервисах ну я просто как юзер решил поделиться с такими же как и я может кому будет интересно , уж не обессудьте.
  • Шеин это нравится

#57 Шеин

Шеин

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Июль 2016 - 07:03

Китайцев бояться - в магазин не ходить! Что взял себе, писал ранее в этой теме. На последней фото мой nvr, но брал отдельно. Камеры onvif + nvr с poe + коннекторы, всё. Дальше провода, комп и руки.Если есть терпение, то через 2-3 недельки можете зайти, буду как раз колдовать с установкой/настройкой.

С радостью. Время как раз терпит.

#58 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 17:41

Нашел более менее адекватную видеопанель / видеодомофон под IP интерфейс за более менее разумные деньги. Естественно у братьев наших меньших. Стоит аж 10т.р. У нас стоит от 13т.р. точно такая же. Из вкусного: умеет питаться по POE (не нужен блок питания) правда заявлено что только от специально хаба, но думаю что от любого пойдет. Поддерживает до 6 камер. Умеет открывать замок ну и поговорить можно.
Заказал :bw: . Что получится в итоге не знаю, но больно хочется попробовать.

выглядит симпатично

Прикрепленные изображения

• Dahua-VTH1550CH-7-Inch-Touch-Screen-Indoor-Color-Monitor-Video-Phone-Video-Intercom-2016-Hot-Sale.jpg_640x640.jpg

• zzz, Alekcyu, Mig29 и еще 1 это нравится
green-allei.com

#59 Шеин

Шеин

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 18:19

Человек, пойду по твоим стопам. А то че я зря стены дырявил и выводил провода:)

#60 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 19:40

во во, у меня тоже куча проводов торчит из стен и сейчас с трудом уже вспоминаю под что хотел...и не убрать уже (если только по новой заштукатурить) и не перетянуть.

green-allei.com

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи