Перейти к содержимому

Фотография

Видеонаблюдение - видеорегистраторы, камеры..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#161 ghibon

ghibon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 297
  • Корпус:1

Отправлено 20 Февраль 2017 - 08:09

Вы какие отличия рассматриваете? Железные или софтовые?

Вот это уже вопрос по делу. Разумеется, отличия есть и реально кардинальные. Ответ был дан на том же уровне вопроса. Что имелось в виду - разрешение, чувствительность, шумоподавление и т.д., т.е. параметры. При одинаковых значениях камеры ничем не отличаются, кроме как форматом выходных данных.

#162 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 20 Февраль 2017 - 08:16

Для меня ip удобнее как минимум в плане масштабируемости, купил камеру - воткнул и не зависишь от кол-ва каналов регистратора. На крайняк в любой свич и подал питание. Также не забываем про удаленный доступ к камерам. А по простоте настройки и цене конечно аналоговые комплекты выигрывают, но на сегодняшний день это вещь в себе.
Ведь можно и на лошадях ездить, но все уже на авто.
  • ktokot и AlexK это нравится
green-allei.com

#163 voxa

voxa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 20 Февраль 2017 - 18:22

Для меня ip удобнее как минимум в плане масштабируемости, купил камеру - воткнул и не зависишь от кол-ва каналов регистратора. На крайняк в любой свич и подал питание. Также не забываем про удаленный доступ к камерам. А по простоте настройки и цене конечно аналоговые комплекты выигрывают, но на сегодняшний день это вещь в себе.
Ведь можно и на лошадях ездить, но все уже на авто.

Никто против IP нечего не имеет, я говорю сначала надо определиться для чего, какие условия эксплуатации и тд. Лошади, лошади это хорошо. Условие эксплуатации город- здесь лошадь явно проигрывает. Условие эксплуатации деревня, раскисшее поле- здесь лошади явное предпочтении. Итого 1:1. Вопрос ДЛЯ ЧЕГО, потом аппаратура  подбирается. Вам легче подключить в сеть хорошо (правда нафига удаленный доступ к настройкам камеры?), для наблюдения за няней лучше беспроводные (мобильность лучше) или скрытые твк, для наблюдением в тамбуре наверное общее требование "вандалозащищенность".  

Позвольте поинтересоваться - есть опыт организации проектов? Есть статистика по проблемам/поломкам в разрезе аналог/цифра?
Очень смущает ваша безапеляционность...

Имеется какой-то опыт, и не безапеляционность, а здравый смысл " нет одинаковых систем, под каждое условие выбирается лучшая система"

#164 ghibon

ghibon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2017 - 19:12

Я в таких случаях обычно говорю "Ставьте"))
Но это все же форум, обсуждение. К цифрорегистратору организовать удаленку конечно можно, если он конечно хотя бы с ip интерфейсом, другое дело что доступ непосредственно к настройкам камеры далеко не факт что будет. Как ты думаешь камеру ребутнуть если она зависла, пока ты на морях или на даче?

#165 Privet

Privet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 588
  • Корпус:2.7

Отправлено 20 Февраль 2017 - 20:29

Также не забываем про удаленный доступ к камерам.

а чем удаленный доступ к IP системе отличается от доступа к аналогу? Да ничем. Аналоговые NVR дают доступ и через облако и по IP адресу и для мобил есть приложения. Так что удаленный доступ - не аргумент - они тут в паритете.

IP и аналог сейчас по качеству (разрешению) одинаковые (после выхода стандартов AHD, TVI и др.). Тянуть провод для RS485 сейчас не надо - все идет по жилам для сигнала.

С чем согласен, что в IP проще масштабировать и иногда проще тянуть (поставил роутер лишний и все, не надо кучу проводов тянуть как для аналога), но аналог (из практики) надежней, меньше с ним гемора в процессе эксплуатации.

• voxa это нравится

#166 ghibon

ghibon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2017 - 20:35

Для просмотра, но далеко не всегда к настройкам камеры
Кстати об удобстве прокладки. Там где один квк пройдет я два utp всуну

#167 restix

restix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Корпус:2.4

Отправлено 20 Февраль 2017 - 21:05

Никто против IP нечего не имеет, я говорю сначала надо определиться для чего, какие условия эксплуатации и тд. Лошади, лошади это хорошо. Условие эксплуатации город- здесь лошадь явно проигрывает. Условие эксплуатации деревня, раскисшее поле- здесь лошади явное предпочтении. Итого 1:1. Вопрос ДЛЯ ЧЕГО, потом аппаратура  подбирается. Вам легче подключить в сеть хорошо (правда нафига удаленный доступ к настройкам камеры?), для наблюдения за няней лучше беспроводные (мобильность лучше) или скрытые твк, для наблюдением в тамбуре наверное общее требование "вандалозащищенность".  

Имеется какой-то опыт, и не безапеляционность, а здравый смысл " нет одинаковых систем, под каждое условие выбирается лучшая система"

Причем тут условия эксплуатации? Если вы про indoor/outdoor исполнение, то есть и у аналога и у цифры, так же как есть антивандальные исполнения и там и там.

"Вопрос ДЛЯ ЧЕГО"? - Думаю для видеонаблюдения...Неожиданный ответ да? Вы говорите вроде бы о всем и в тоже время ниочем, льете воду без всякой конкретики, не опираясь на конкретные факты или примеры, вы просто заявляете что аналог лучше, когда вам приводят конкретные фичи которых нет у аналога, вы "съезжаете" на общие фразы.

Вы говорите, что под каждое условие выбирается лучшая система? Ок, назовите, пожалуйста, хотя бы пару конкретных примеров из вашего опыта, когда лучше будет построить систему на аналоге и почему, раз вы за него так ратуете. Заранее спасибо!

• Человек это нравится

#168 Privet

Privet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2017 - 21:06

Там где один квк пройдет я два utp всуну

квк тащить дома? Вполне хватит витой пары.

• Человек это нравится

#169 ghibon

ghibon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2017 - 21:18

квк тащить дома? Вполне хватит витой пары.

Я не ставил ahd дома, да. Поэтому там где ставили на utp то ставили с балунами, иначе плывет картинка. Но так делали только там где не был проложен квк. И да, это было давно, древность потому что.

#170 Privet

Privet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2017 - 21:27

Я не ставил ahd дома, да. Поэтому там где ставили на utp то ставили с балунами, иначе плывет картинка. Но так делали только там где не был проложен квк. И да, это было давно, древность потому что.

в офисе на одну витую пару 5 категории  ставили 3 аналоговых (по четвертой паре пускали питание, максимальное расстояние около 40-50м. было) и никаких проблем, даже приемо-передатчики для витой пары не надо ставить. Главное блок питания нормальный, иначе могут взаимные наводки от камер друг на друга давать.

а если 6 или 7 категорию использовать - совсем красота будет. :bm:

#171 ghibon

ghibon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2017 - 21:29

Да, как будто 7 категория тоньше квк кабеля)))

#172 voxa

voxa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2017 - 22:12

Для просмотра, но далеко не всегда к настройкам камеры
Кстати об удобстве прокладки. Там где один квк пройдет я два utp всуну

Один комбинированный (РК + питание) одинаковый  по диаметру   сUTP

#173 ghibon

ghibon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2017 - 22:18

Квк=7-9мм, utp=4-5мм

#174 voxa

voxa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2017 - 22:33

Квк=7-9мм, utp=4-5мм

КВТ-В-2 2х0,35 Кабель с коаксиальным (рк75-2-111) проводником и 2 жилами для питания в общей оболочке из ПВХ пластика, D-внешний = 5,7 мм, сечение жил = 0,35 кв. мм (для внутренней прокладки)

NEOMAX Кабель FTP cat.5e, 4 пары, 305м Внешний диаметр (размер) кабеля: 5,1 ± 0,2 мм

#175 ghibon

ghibon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2017 - 22:40

))) привести примеры с размерами что я дал? И не ftp который по умолчанию толще

#176 voxa

voxa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2017 - 22:44

Причем тут условия эксплуатации? Если вы про indoor/outdoor исполнение, то есть и у аналога и у цифры, так же как есть антивандальные исполнения и там и там.

"Вопрос ДЛЯ ЧЕГО"? - Думаю для видеонаблюдения...Неожиданный ответ да? Вы говорите вроде бы о всем и в тоже время ниочем, льете воду без всякой конкретики, не опираясь на конкретные факты или примеры, вы просто заявляете что аналог лучше, когда вам приводят конкретные фичи которых нет у аналога, вы "съезжаете" на общие фразы.

Вы говорите, что под каждое условие выбирается лучшая система? Ок, назовите, пожалуйста, хотя бы пару конкретных примеров из вашего опыта, когда лучше будет построить систему на аналоге и почему, раз вы за него так ратуете. Заранее спасибо!

Я не говорю что аналог лучше, вопрос в другом, если вы сетевик и знаете как подключить и настроить ставьте IP, если есть руки и можете паять проще аналог, если не умеете ничего наймите вам сделают. Интересно когда вы покупаете что-нибудь (машину),  на вопрос для чего вам машина? Вы ответите просто, ездить.  

#177 ghibon

ghibon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2017 - 22:47

Дружище, ставь аналог

#178 voxa

voxa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2017 - 22:51

))) привести примеры с размерами что я дал? И не ftp который по умолчанию толще

NEOMAX Кабель UTP cat.5e 4 пары Внешний диаметр (размер) кабеля: 5,1 ± 0,2 мм. Для квартиры, т.к. рядом сила, лучше прокладывать FTP.

Privet

Человек сказал(а) 20 Фев 2017 - 07:16:snapback.png

Также не забываем про удаленный доступ к камерам.

а чем удаленный доступ к IP системе отличается от доступа к аналогу? Да ничем. Аналоговые NVR дают доступ и через облако и по IP адресу и для мобил есть приложения. Так что удаленный доступ - не аргумент - они тут в паритете.

IP и аналог сейчас по качеству (разрешению) одинаковые (после выхода стандартов AHD, TVI и др.). Тянуть провод для RS485 сейчас не надо - все идет по жилам для сигнала.

С чем согласен, что в IP проще масштабировать и иногда проще тянуть (поставил роутер лишний и все, не надо кучу проводов тянуть как для аналога), но аналог (из практики) надежней, меньше с ним гемора в процессе эксплуатации.

#179 ghibon

ghibon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2017 - 22:57

Объясни пожалуйста почему в квартире надо прокладывать ftp. Подробнее

#180 restix

restix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Корпус:2.4

Отправлено 20 Февраль 2017 - 23:32

Я не говорю что аналог лучше, вопрос в другом, если вы сетевик и знаете как подключить и настроить ставьте IP, если есть руки и можете паять проще аналог, если не умеете ничего наймите вам сделают. Интересно когда вы покупаете что-нибудь (машину),  на вопрос для чего вам машина? Вы ответите просто, ездить.  

Ваша аргументация просто кладет меня на лопатки:)))

Я не сетевик, чтобы задать камерам IP адреса и воткнуть их в свич - не нужно быть сетевиком, не говорите ерунды. Паять аналог? А что, простите, там нужно паять?

Фраза "Вопрос ДЛЯ ЧЕГО" была ваша, я просто процитировал ее, чтобы вы аргументировали в каких ситуациях по-вашему лучше выбирать аналог вместо ip если уж вы так КАПСОМ аж написали, видать у вас были яркие примеры, ответа я так и не увидел, увидел очередную "воду" ниочем, посему я делаю вывод что вы совсем не знакомы с предметом обсуждения и просто тролите нормальных людей.

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи