Перейти к содержимому

Ромейко Петр
Спецзамер

Фотография

Малярные работы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 010
  • Корпус:1

Отправлено 02 Март 2017 - 10:53

Соседи, кто-нибудь белил у себя потолок? Или технология навсегда осталась в прошлом?

#2 EtitA

EtitA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 41
  • Корпус:2.7

Отправлено 02 Март 2017 - 18:04

Соседи, кто-нибудь белил у себя потолок? Или технология навсегда осталась в прошлом?

Тоже интересно. Не нравятся мне все эти натяжные, навесные и т.п. потолки.

#3 Местный

Местный

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 005
  • ГородВидное
  • Корпус:1.2

Отправлено 02 Март 2017 - 21:38

что вы имеете ввиду под словом -Белил потолок?
мелом из гидропульта или пылесоса как в древние времена?
Я решил не делать натяжной потолок ,а выровнять шпаклевкой и покрасить водоэмульсионкой(латексной).Водоэмульсионку буду наносить или валиком или краскопультом.На данный момент процесс шпаклевания потолка.Есть перепад в 8 мм.-вывожу шпаклевкой на гипсовой основе.После выравнивания финишное шпаклевание Шитроком.Сетку не буду клеить.

#4 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Март 2017 - 00:27

что вы имеете ввиду под словом -Белил потолок?
мелом из гидропульта или пылесоса как в древние времена?
Я решил не делать натяжной потолок ,а выровнять шпаклевкой и покрасить водоэмульсионкой(латексной).Водоэмульсионку буду наносить или валиком или краскопультом.На данный момент процесс шпаклевания потолка.Есть перепад в 8 мм.-вывожу шпаклевкой на гипсовой основе.После выравнивания финишное шпаклевание Шитроком.Сетку не буду клеить.

Да, как в древние времена. Мелом или известью. Или совсем экзотично - зубным порошком. Интересует, какая предварительная подготовка делается. У меня зашпак(т)леван потолок под покраску. Выбираю, что дальше делать. Подойдет ли такая поверхность под мел?

P.S. 8мм - это размеры для штукатурки. Без маяков одним шпателем такое даже профессионал не выведет. Малярную и штукатурную сетку обычно клеят на поверности типа газобетона. А на поверхность под покраску клеят стеклохолст. Что позволяет долгое время оставаться микротрещинам невидимыми. На шпак(т)люемый потолок, как говорили все маляры, с которыми осматривали квартиру, стеклохолст в обязательном порядке клеят. Иначе за результат отвечать не хотели.

#5 Местный

Местный

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 03 Март 2017 - 08:34

Да, как в древние времена. Мелом или известью. Или совсем экзотично - зубным порошком. Интересует, какая предварительная подготовка делается. У меня зашпак(т)леван потолок под покраску. Выбираю, что дальше делать. Подойдет ли такая поверхность под мел?

P.S. 8мм - это размеры для штукатурки. Без маяков одним шпателем такое даже профессионал не выведет. Малярную и штукатурную сетку обычно клеят на поверности типа газобетона. А на поверхность под покраску клеят стеклохолст. Что позволяет долгое время оставаться микротрещинам невидимыми. На шпак(т)люемый потолок, как говорили все маляры, с которыми осматривали квартиру, стеклохолст в обязательном порядке клеят. Иначе за результат отвечать не хотели.

Да ктож вам запретит то покрыть свой потолок этими архаичными материалами!Главное не забывать что и у этих материалов есть свои недостатки.

Думаю обычного грунтования достаточно будет ,для нанесения мела,извести,зуб.порошка. 

П.С. Известь чем гасить будете?

#6 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Март 2017 - 11:29

Может быть стоит создать отдельную тему "Малярные работы", т.к. штукатурка не совсем то же самое.

Вопрос. Кто использовал механические способы нанесения краски/побелки при ремонте? Поделитесь опытом : каким краскопультом работали, какие результаты, какой материал использовался, разводили ли дополнительно водой, сколько слоев наносилось?

#7 Andrei52

Andrei52

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Корпус:2

Отправлено 06 Март 2017 - 11:38

Может быть стоит создать отдельную тему "Малярные работы", т.к. штукатурка не совсем то же самое.

Вопрос. Кто использовал механические способы нанесения краски/побелки при ремонте? Поделитесь опытом : каким краскопультом работали, какие результаты, какой материал использовался, разводили ли дополнительно водой, сколько слоев наносилось?

Мне делали шпатлевку и покраску безвоздушкой...  2 слоя шпатлевки, 2 слоя краски...  Водичкой чуток разбавляли....  результаты?  Вроде збс!   :bj:

#8 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Март 2017 - 12:07

Мне делали шпатлевку и покраску безвоздушкой...  2 слоя шпатлевки, 2 слоя краски...  Водичкой чуток разбавляли....  результаты?  Вроде збс!   :bj:

Можно подробнее?

На youtube видел, как шпак(т)левку валиком наносят. Хочу попробовать. У меня, признаться, совсем не получается шпателем с ней справиться : слой идет рваный, если потом образовавшиеся "острова" закрывать, то много наслоений, неоднородный слой. Если безвоздушкой получается, то был бы идеальный вариант. Насколько я понял, использовалась сухая шпак(т)левка (типа Vetonit LR+), которую разводили до консистенции краски? Нужно ли было снимать шпателем "на сдир" ли слой получался сразу нужной толщины? И какой распылитель использовали?

#9 Andrei52

Andrei52

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Корпус:2

Отправлено 06 Март 2017 - 13:02

Можно подробнее?
На youtube видел, как шпак(т)левку валиком наносят. Хочу попробовать. У меня, признаться, совсем не получается шпателем с ней справиться : слой идет рваный, если потом образовавшиеся "острова" закрывать, то много наслоений, неоднородный слой. Если безвоздушкой получается, то был бы идеальный вариант. Насколько я понял, использовалась сухая шпак(т)левка (типа Vetonit LR+), которую разводили до консистенции краски? Нужно ли было снимать шпателем "на сдир" ли слой получался сразу нужной толщины? И какой распылитель использовали?

Это сложно очень. У Вас же греки штукатурку профессионально сделали. Вы испортить хотите стенки? )))

От шпателя никуда не деться все равно.. Делали Шитроком согласно рекомендации. Аппарат Graco mark 4 по моему..

#10 Местный

Местный

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 06 Март 2017 - 13:19

я так делаю(сам).  

Штукатурку наносил самодельным ХОППЕР ковшом .Шпатлевку хотел наносить специальным пистолетом (по типу автомалярного ,но с более большим бункером и соплом). Не понравилось  тк одному неудобно!Не успеваю!Подсыхает шпаклевка.Нужен помощник. Один наносит ,а другой идет следом и разглаживает.   

щас видосов накидаю

https://www.youtube.com/watch?v=d0RUJ13DYyk&t=4s

https://www.youtube.com/watch?v=DUGrCVfz5Oc&t=109s

• nvu это нравится

#11 Местный

Местный

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное