Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Паркинг под 2 корпусом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#121 Art777

Art777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 33
  • Корпус:3

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 19:00

Арендую машиноместо в подземном паркинге на Ленинском пр-те на огороженной территории ЖК  бизнес класса. Хозяин покупал место по 2 200 000 руб. Я плачу 3000 или 3500 руб в мес. не помню. Оплатил сразу за 6 мес. Владелец сказал лишь бы коммунальные закрыть. В соседнем доме такого же класса машиноместа продают по 1 700 000 руб. Вот и считайте выгодно приобрести или нет для сдачи в аренду...

STONE FREE

#122 anchek

anchek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • ГородВидное
  • Корпус:2

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 19:30

А мне шутка понравилось, даже стал считать какое это надо поле заасфальтировать чтоб 40 000 машин поставить. и

Ну собственно можно же было и многоуровневую парковку сделать. Как оно... Народная парковка что ли? Вон, в Бутово их пруд пруди. На каждом шагу

#123 Fedos

Fedos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 70

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 21:25

Нормальных мест на паркинге мало. Так что с продажей хорошего места проблем не будет.

#124 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 412

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 14:14

Учитывая что на 2863 квартиры в первой очереди всего 530 парковочных мест, а продано на сегодня меньше половины, то после массового заселения ситуация изменится. Более 2 тысяч машин будут стараться припарковаться поближе к дому и количество желающих иметь постоянное место для парковки резко увеличится. Вопрос получше место в паркинге или нет уже так стоять не будет. Сам факт наличия свободного места вообще будет решающим. И те "счастливчики" которые успеют зацепиться в паркинге, реально почувствуют себя таковыми, когда увидят парковочный коллапс по периметру наших ЗА первой очереди. Во дворах "гостевых" парковок мало, а мы помним концепцию "Двор без машин". Ширина дороги особенно между 2-3 корпусом и д.Тарычёво вызывает много споров, но понятно одно, широкой она не будет. При возникновении пробок, а они думаю неминуемы, появятся знаки запрещающие стоянку, вот тут то всё и станет ясно. :ai: А ведь здесь мы ещё не учитываем транспорт персонала который будет работать в офисах и магазинах наших ЗА. Поэтому покупать место или продавать машину, тут уж каждый для себя сам должен решить. Для меня ответ очевиден.

• Moksha и Павел это нравится

#125 Xasan

Xasan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 14:27

Математик:

Двор без машин это чушь собачья, когда я покупал квартиру мне менеджеры рассказывали про огороженную территорию, так что к моменту сдачи все концепции поменяются 10 раз!

Насчет востребованности машиномест, друг живет новом доме в районе пражской, в 200 метрах 6-ти уровневый паркинг, машиноместа от 500 тыс., так вот всякие Х6, крузаки паркуются на газонах, за 4 года ничего не поменялось, как ни покупали м\м так и не покупают. Мне бы хотелось верить что все же концепция "двор без машин" не поменяется, но реальность диктует обратное. Будет асфальтированный подъез к подъезду, будут напаркованные одним колесом на бардюрах авто, такая ситуация во всех новых районах, Люберец, Химок и все плюют на знаки и законы, я это наблюдаю по собвственному двору. Печально, но факт, причем как правило все с региональными номерами.

#126 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 14:53

Уважаемы соседи, как думаете сколько будет стоить машиноместо после ввода в эксплуатацию всей первой очереди если его перепродать?

кто как думает?интересно мнение

#127 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 412

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 14:57

Лично я за двор без машин! А с парковкой на газонах можно и нужно бороться! Это уже на форуме обсуждалось. Многое хоть и не всё будет зависеть от нас, жильцов ЗА и управляющей компании. Можно и ограничить въезд во дворы, а с откровенным хамством, парковкой на газонах и т.д. надо по хамски и бороться если по хорошему не поймут. Можно для начала установить таблички в стиле: "Внимание тяжёлые падающие предметы! Парковка на газонах запрещена!"  :ag:

Уважаемы соседи, как думаете сколько будет стоить машиноместо после ввода в эксплуатацию всей первой очереди если его перепродать?

кто как думает?интересно мнение

Моё мнение, что за 1 млн. перевалит, но это с учётом инфляции. 

#128 sVs

sVs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 483
  • Корпус:1

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 20:51

А я категорически против, и так парковаться некуда. А вот с парковкой на газонах бороться элементарно.

#129 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 4 055

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 21:09

Я тоже против парковки на газонах и часто мне удается поставить машину только в километре от дома. Но вряд ли хотя бы 50% наших жильцов сподвигнуться на такой подвиг после работы. Это и правда не легко, потому что еще и утром за ней долго идти. И я, со всей своей любовью к газонам, дорожкам, фонтанам, и дворам без машин, иду вечером и проклинаю эти дорожки и цветочки))), мечтая о дополнительных парковочных местах. Вот так вот)))).
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#130 Демид

Демид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 252
  • Тел.:02

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 08:35

за парковку на газонах очень быстро штрафуются водители гос.органами и машина с газона часто уезжает на эвакуаторе

#131 Alexander

Alexander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Тел.:8 916 828 28 68

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 10:02

Да можно просто газончики огородить заборчиком. Станет опрятней и парковаться не будут.

Про тротуары можно сразу забыть, они будут заняты сразу.

Но ходить можно и про дороге.

#132 Alexei112

Alexei112

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 11:33

После письма в Управу, у нас решили проблему с парковой на тротуаре так:

Прикрепленные изображения

• 77105fad-4021-4871-9f49-857a8d971327.jpg

• Математик это нравится

#133 Демид

Демид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 252
  • Тел.:02

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 11:39

После письма в Управу, у нас решили проблему с парковой на тротуаре так:

так и надо решать, по другому у нас народ не понимает

#134 Rinat

Rinat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 17:28

Неужели никто возле дома на тратуаре на ночь не парковался. Один я что ли такой))))

#135 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 17:53

Неужели никто возле дома на тратуаре на ночь не парковался. Один я что ли такой))))

я на этой неделе на "парадной" улице на тротуаре парковался 2ва дня, - а вообще хожу пешком.

#136 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 17:59

я на этой неделе на "парадной" улице на тротуаре парковался 2ва дня, - а вообще хожу пешком.

В оправдание могу добавить, что мой тротуар в ширину 4ре метра и вмещает 2ва авто... - поэтому пешеходам было ходить комфортно, и мне даже ни кто не проколол шины или поцарапал бочину гвоздем...  

#137 sVs

sVs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 18:49

Я вообще непонимаю, что за бред устраивать так называемый "двор без машин" при том, что парковаться и так некуда, очень надеюсь, что наши жильцы не будут повторять глупость, которую уже сотворили жители Коммунарки.

#138 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 18:54

Я вообще непонимаю, что за бред устраивать так называемый "двор без машин" при том, что парковаться и так некуда, очень надеюсь, что наши жильцы не будут повторять глупость, которую уже сотворили жители Коммунарки.

А что они сотворили?

#139 sVs

sVs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 19:22

Вот что http://new.msk.ru/to...n-parke/page-21 . Всю тему не читал, может пока не сотворили, но некоторые товарищи очень хотят сотворить )

#140 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 4 055

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 19:58

Концепция "двор без машин"-это прежде всего маркетинговый ход для привлечения покупателей, поскольку красивые виды на рекламных счетах впечатляют больше чем если бы там была нарисована большая парковка. ))Только потом до народа доходит посчитать количество квартир и потенциальных автовладельцев и понять, что не поместимся. С одной стороны баррикад будут безлошадные и купившие парковки, а с другой- автовладельцы без парковки. И у каждой стороны своя правда будет). Будем решать проблемы по мере их поступления.
  • Alexander, Tatyana и Sunny это нравится
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"