Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Фотоотчет корпус 1

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2879

#1241 malania

malania

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183
  • Корпус:1.1.

Отправлено 24 Июль 2015 - 18:19

подождите, сначала ответьте вы - вы считаете, что если застройщик передаст дома жильцам в том виде, в котором дом сейчас, это нормально и допустимо?

Вам никто сейчас ничего и не передает! Вам же говорят , что все приведут в порядок!!!
  • Софья это нравится

#1242 malania

malania

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183
  • Корпус:1.1.

Отправлено 24 Июль 2015 - 18:27

Ринат, так и я проблемы не вижу)) во всяком случае пока))
Ситуация выглядела так:
Люба написала, что ей не нравится сейчас внешний вид дома, на что некоторые ей возразили - типа если не нравится, то стройте собственный дом, что главное, что кирпичи ровно положены и что на голову не падают (как где-то в других домах), и что пятна это ерунда)
Т.е. некоторых устраивает дом и в текущем виде.
А я лишь поддержала мнение Любы, что дом сейчас выглядит "некрасиво" и что застройщик обязан его отмыть :bm:

Я не сказала, что пятна меня устраивают)))),дождитесь окончание работ, а потом рассуждайте!!! Платье еще не дошито, а вы его уже надели и пошли))))
  • Софья это нравится

#1243 AlexArt

AlexArt

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 492
  • Корпус:1.4

Отправлено 26 Июль 2015 - 16:43

Когда был на показе, спрашивал мужика, который показывал квартиры, на эту тему. Он ничего не сказал про то, что они собираются что-то отмывать к сдаче. Типа само дождями отмоется.

#1244 РыжееКотэ

РыжееКотэ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Корпус:1.1

Отправлено 27 Июль 2015 - 08:25

Здравствуйте!
А мне месяц назад сказали, что все отмоют, и к сдаче дом будет стоять красавец.
По-моему, менеджеры там сами не знают что и как, и все говорят разное))
  • Софья это нравится

#1245 Jozhik

Jozhik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 233
  • Корпус:1.2

Отправлено 27 Июль 2015 - 10:04

Вчера добежал до ЗА. Рядом со 2-ым корпусом что-то активно копают при помощи экскаватора. Рабочих, к сожалению, не спросил, что именно...

Кладут асфальт там же. В первом корпусе активно работают, во втором - тишина, как показалось. Зашел в офис к менеджерам, сказали, что во второй корпус первой очереди (там где наша квартирка), пускать уже не будут. Показы первого, все верно, прекратили. Сказали, что показывали в основном для новых покупателей. Поэтому всем остальным счастливым дольщикам придется ждать сдачи уже.

Прикрепленные изображения

• IMG_20150726_113104.jpg
  • IMG_20150726_113204.jpg
  • IMG_20150726_113230.jpg
  • IMG_20150726_113334.jpg
  • IMG_20150726_113859.jpg
  • IMG_20150726_113947.jpg
  • IMG_20150726_113954.jpg
  • IMG_20150726_114106.jpg
  • IMG_20150726_114235.jpg
  • IMG_20150726_114256.jpg

• Alexandra, Лилит, NataAn и 3 другим это нравится

#1246 gepardissimo

gepardissimo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85

Отправлено 27 Июль 2015 - 10:09

Ура!! Наконец-то видимое остекление балконов!)

Значит что-то движется все-таки)

#1247 NataAn

NataAn

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 27 Июль 2015 - 11:48

Спасибо за фото.

• Jozhik и malania это нравится

#1248 Тата

Тата

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 27 Июль 2015 - 15:07

Ой, как здорово, застеклен наш домик  :aa: Спасибо за фото!

• Jozhik и malania это нравится

#1249 Sandra

Sandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2015 - 16:05

Спасибо за приятные фото)

В ветке 4го корпуса уже спрашивали про вид створок в остеклении балконов не панорамных однушек.

На последних фотках нашего 1го корпуса видны, по-моему, раздвижные створки? Что очень огорчило. Хотя при покупке менеджер обещала, что точно будут полноценные распашные =(..но они много, что обещали...

Как-то от комфорт-класса ожидалось более серьезное остекление, т.к. даже в эко-видном микро-балконы остеклены одинарным стеклопакетом.

#1250 ktokot

ktokot

видео-обозреватель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 871
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1
  • Тел.:+7(915)435-11-68

Отправлено 29 Июль 2015 - 16:09

Спасибо за приятные фото)

В ветке 4го корпуса уже спрашивали про вид створок в остеклении балконов не панорамных однушек.

На последних фотках нашего 1го корпуса видны, по-моему, раздвижные створки? Что очень огорчило. Хотя при покупке менеджер обещала, что точно будут полноценные распашные =(..но они много, что обещали...

Как-то от комфорт-класса ожидалось более серьезное остекление, т.к. даже в эко-видном микро-балконы остеклены одинарным стеклопакетом.

Саш, а зачем нужно, чтобы они были распашными? Они ведь при открывании место занимают.. А слайдер сдвинул в бок - и хорошо :)

• hansy это нравится

Добавляйтесь в друзья В Контакте  - там я  "kto_kot" (набрать в поиске)

#1251 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 241

Отправлено 29 Июль 2015 - 16:09

А мне кажется на фото выше распашные окна на балконах, всего 3 секции...

#1252 Sandra

Sandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2015 - 16:13

Саш, а зачем нужно, чтобы они были распашными? Они ведь при открывании место занимают.. А слайдер сдвинул в бок - и хорошо :)

Мне кажется, что зимой очень дуть будет, может, еще и подтекать в дождь, да и мыть неудобно дико просто (это из реального личного опыта). А у меня такие планы были на свой балкончик :ah:  (и это не присоединение к кухне=))

#1253 ktokot

ktokot

видео-обозреватель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2015 - 16:20

Мне кажется, что зимой очень дуть будет, может, еще и подтекать в дождь, да и мыть неудобно дико просто (это из реального личного опыта). А у меня такие планы были на свой балкончик :ah:  (и это не присоединение к кухне=))

Да особо-то не будет дуть... Тем-более, что основная балконная дверь будет закрыта... Снег туда не заметает за створки (там щеточки такие уплотнительные есть)....  Да зимой одиночное остекление - от холода все-равно не защита :)) Если нормально установят - то затекать тоже ничего не должно... А вот мыть - это да, хотя можно створку вынуть, помыть и поставить обратно... Ну это кто умеет, конечно :))

• hansy это нравится

#1254 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 573

Отправлено 29 Июль 2015 - 16:23

Саш, а зачем нужно, чтобы они были распашными? Они ведь при открывании место занимают.. А слайдер сдвинул в бок - и хорошо

Раздвижные окна хуже. Скажу сама по опыту работы.1) мыть их тяжелее, т к одна на другую заходит при раздвигании.2) Холодно и дует оч сильно. Но вода не затекает. Раздвижные это эконом вариант.

• Innav это нравится

#1255 Sandra

Sandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2015 - 16:32

Да особо-то не будет дуть... Тем-более, что основная балконная дверь будет закрыта... Снег туда не заметает за створки (там щеточки такие уплотнительные есть)....  Да зимой одиночное остекление - от холода все-равно не защита :)) Если нормально установят - то затекать тоже ничего не должно... А вот мыть - это да, хотя можно створку вынуть, помыть и поставить обратно... Ну это кто умеет, конечно :))

Вот как раз, боюсь, что выну, помою, а с "вставить" возникнут проблемы. Да и каждый раз дергать конструкцию (и так хлипкую) - рисковано. Так и будем "слайдерить", изгибаться-вымудряться.

Насчет тепла - у меня были тайные мыслишки зимой, возможно, закутавшись в пледик, посидеть на лоджии, попивая горячий чай и наблюдая за снегопадом... Но с учетом раздвижных окон, чувствую, мечта моя воплотится максимум на 1-2 минуты. Будет очень холодно.(как с одиночным стеклопакетом - не знаю - не пробовала, возможно, примерно так же).

Хотя, знаешь, нет, не так же.. вспомнила, что жила когда-то в комнате с одинарным стеклопакетом и жуткими батареями. Было оч холодно зимой, но для лоджии - самое то...

P.S. конечно, можно заменить остекление, но это повышает и так немалые затраты на ремонт.

#1256 ktokot

ktokot

видео-обозреватель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2015 - 16:34

Холодно и дует оч сильно. 

Зато на кухне форточку открыл - и проветривается.... А если остекление лоджии будет герметично - теплый воздух с кухни будет конденсировать на остеклении и обмерзать постоянно и, чтобы проветрить кухню - надо будет вылезти на балкон холодный и открыть остекление лоджии, что тоже комфорта не добавляет... во всем есть свои плюсы и минусы. Причем постепенный приток холодного воздуха - это лучше, чем настежь открытая створка

• dovolik и Человек это нравится

#1257 Sandra

Sandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2015 - 17:03

Зато на кухне форточку открыл - и проветривается....

Вот про проветривание, ты прав, конечно...

Кстати, можно ли надеяться на то, что стеклопакеты (от застройщика) окон в комнатах будут поворотно-откидными? (может,еще и с микро-проветриванием)? Или я безнадежно наивна?

#1258 ktokot

ktokot

видео-обозреватель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2015 - 17:15

Вот про проветривание, ты прав, конечно...

Кстати, можно ли надеяться на то, что стеклопакеты (от застройщика) окон в комнатах будут поворотно-откидными? (может,еще и с микро-проветриванием)? Или я безнадежно наивна?

То что поворотно-откидные - стопудово... По крайней мере одна створка откидываться должна обязательно... Остальные могут просто открываться. Но без микропроветривания однозначно.. Такие дороже.. Застройщику это нафиг не нужно

• Sandra это нравится

#1259 AlexArt

AlexArt

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 492
  • Корпус:1.4

Отправлено 29 Июль 2015 - 17:49

Зато на кухне форточку открыл - и проветривается.... А если остекление лоджии будет герметично - теплый воздух с кухни будет конденсировать на остеклении и обмерзать постоянно и, чтобы проветрить кухню - надо будет вылезти на балкон холодный и открыть остекление лоджии, что тоже комфорта не добавляет... во всем есть свои плюсы и минусы. Причем постепенный приток холодного воздуха - это лучше, чем настежь открытая створка

Ну если на балконе стоят нормальные стеклопакеты и сам балкон утеплен вплоть до теплого пола, то никакого конденсата быть не должно. У меня вот сейчас на кухне балкона нет и на окнах никакого конденсата зимой нет. По сути это одно и то же.

#1260 ktokot

ktokot

видео-обозреватель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2015 - 17:52

Ну если на балконе стоят нормальные стеклопакеты и сам балкон утеплен вплоть до теплого пола, то никакого конденсата быть не должно. У меня вот сейчас на кухне балкона нет и на окнах никакого конденсата зимой нет. По сути это одно и то же.

Я говорил про штатное одинарное остекление... 

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"