Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Фотоотчет корпус 1

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2879

#1741 Ирина21

Ирина21

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • ГородМосква-Видное
  • Корпус:1.1

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 00:29

Есть конечно, на 7 машин и и "немного проогуляться")

. Т.е детской площадки нет...(((? Да ужж. На макете была:) а у сада места для прогулок не было. Я еще тогда поняла про несостыковки, но надеялась.

#1742 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 274
  • Корпус:2.4

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 00:31

. Т.е детской площадки нет...(((? Да ужж. На макете была:) а у сада места для прогулок не было. Я еще тогда поняла про несостыковки, но надеялась.

Я думаю только результат реальный покажет правду, остальное все наши домыслы, уже наверное никто проекту не верит(

#1743 РыжееКотэ

РыжееКотэ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 08:53

Сергей, большое спасибо за великолепные фотки и подробный рассказ! Вы прямо мой вид из окна сфоткали - на поля, деревни и ТЭЦ-26 :ay:  :ay:  А внутри-то все не так уж плохо, как я думала - можно надеяться, что нарушения сроков выдачи ключей не будет. Конечно, в ноябре мы их не получим, как мечтали, но что же поделать, кризис и здесь внес свои коррективы... Надо мечтать о подарке к НГ теперь)))

• SergeyIvanov это нравится

#1744 SergeyIvanov

SergeyIvanov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 494
  • Корпус:1

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 09:42

Т.е детской площадки нет...(((? Да ужж. На макете была:) а у сада места для прогулок не было. Я еще тогда поняла про несостыковки, но надеялась.

За офисом продаж хорошее место для детской площадки. Свободного места там побольше, чем во дворе. Участок находится на небольшом возвышении над дорогой. Сама дорога всего лишь двухполосная. Если вдоль дороги забор поставят, то вообще безопасно будет. Ну и солнца в том месте в достатке, в отличие от двора. Но это так, из категории домыслов.

• Shchuka это нравится

#1745 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 692
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 10:36

Сергей, забыл спросить, но вы наверно на это не обратили внимание: на чем стоит котельная на крыше?

Отправлено с моего NokiaX2DS через Tapatalk

#1746 SergeyIvanov

SergeyIvanov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 10:48

Не обратил внимания. Попробуйте загрузить первую фотографию котельной и посмотреть на максимальном увеличении, на ней видны две опоры.

#1747 Ирина21

Ирина21

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • ГородМосква-Видное

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 11:11

За офисом продаж хорошее место для детской площадки. Свободного места там побольше, чем во дворе. Участок находится на небольшом возвышении над дорогой. Сама дорога всего лишь двухполосная. Если вдоль дороги забор поставят, то вообще безопасно будет. Ну и солнца в том месте в достатке, в отличие от двора. Но это так, из категории домыслов.

Да, было бы очень хорошо там площадочку сделать:)

#1748 1000miles

1000miles

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • ГородМосква
  • Тел.:89257906770

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 11:25

Не обратил внимания. Попробуйте загрузить первую фотографию котельной и посмотреть на максимальном увеличении, на ней видны две опоры.

А котельная стоит на 6 секции или на 7?

#1749 SergeyIvanov

SergeyIvanov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 12:25

Та котельная, которая на фотографии, расположена на 7 секции. Размещается она вдоль стены, смежной с 6 секцией. Кроме неё на доме ещё две котельные, на 3 и 11 секциях. То есть в сумме - три, хотя, например у меня в ДДУ прописано, что котельных должно быть две. Но, как говорится, много не мало.

Застройщик сейчас конечно наговаривает на крышные котельные, чтобы оправдать строительство наземной. Но есть ли у нас повод для опасений? На сайте компании, выполнявшей монтаж, указано что в котельных установлена автоматика от Siemens, насосы от Wilo, котлы от голландской компании. Вроде все фирмы известные и славящиеся хорошим качеством своей продукции. Монтаж у нас выполняет совсем другая компания, не та, что в Коммунарке. Да и неизвестно еще, что именно в Коммунарке было установлено.

• hansy это нравится

#1750 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 12:57

Та котельная, которая на фотографии, расположена на 7 секции. Размещается она вдоль стены, смежной с 6 секцией. Кроме неё на доме ещё две котельные, на 3 и 11 секциях. То есть в сумме - три, хотя, например у меня в ДДУ прописано, что котельных должно быть две. Но, как говорится, много не мало.

Застройщик сейчас конечно наговаривает на крышные котельные, чтобы оправдать строительство наземной. Но есть ли у нас повод для опасений? На сайте компании, выполнявшей монтаж, указано что в котельных установлена автоматика от Siemens, насосы от Wilo, котлы от голландской компании. Вроде все фирмы известные и славящиеся хорошим качеством своей продукции. Монтаж у нас выполняет совсем другая компания, не та, что в Коммунарке. Да и неизвестно еще, что именно в Коммунарке было установлено.

Работать будут две котельные, одна резервная, как я поняла.

А основная причина строительства наземной котельной - это удорожание импортного оборудования в 2 раза, поэтому и наговаривает на них застройщик. Они или удешевляют строительство или становятся банкротами (утрированно конечно), вот и весь фокус.

#1751 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 12:59

Резервными будут не котельные, а котлы в составе котельных.

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#1752 1000miles

1000miles

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • ГородМосква
  • Тел.:89257906770

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 13:10

получается она стоит непосредственно над спальней 3шки....переживаю по поводу вибраций и прочего..у самого в 7 секции последний этаж ,однушка

#1753 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 392
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 13:14

получается она стоит непосредственно над спальней 3шки....переживаю по поводу вибраций и прочего..у самого в 7 секции последний этаж ,однушка

Ну вообще там еще технический этаж, так что если все правильно установили, дискомфорта испытывать не должны!

• 1000miles это нравится

#1754 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 14:14

С западной, напротив шестой и седьмой секций. Левее ВРУ.

Так а что это именно никто так и не понял?

#1755 ParOle

ParOle

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 15:48

Вот и фото: https://drive.google...OGc&usp=sharing

Все фотографии, кроме уличных, сделаны в шестой секции. На первых двух фото санузел однушки-распашонки на первом этаже. Снимал в потемках без вспышки, поэтому они немного размыты. На следующих фото МОП одного из этажей. На остальных - вид с крыши.

Сергей, спасибо!

#1756 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 16:21

Так а что это именно никто так и не понял?

По кадастровой карте земля там 

Земельный участок: 50:21:0000000:29127

Для размещения очистных сооружений ливневых вод

• Zamok это нравится

#1757 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 17:09

По кадастровой карте земля там 

Земельный участок: 50:21:0000000:29127

Для размещения очистных сооружений ливневых вод

Это внизу за дорогой? Об этих строениях ты говорил когда к яме гулял?

#1758 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 17:30

Это внизу за дорогой? Об этих строениях ты говорил когда к яме гулял?

Это я про котлован говорил. Теперь понял, что там будут ЛОС.

• Zamok это нравится

#1759 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 18:03

В яме кстати уже побухал кто то  :bs:

3fb96034d8a1.jpg

#1760 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 806
  • ГородПодольск
  • Корпус:4

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 09:06

я все больше прихожу к выводу, что с детскими площадками (как впрочем и со многим другим) в ЗА будут проблемы, по крайней мере, в первой очереди. В первом корпусе во дворе садик, во втором и третьем львиную долю двора занимают въезды и выезды с подземной парковки, ну а вчетвертом вообще не предполагалось детской площадки. Притулят где-нибудь в уголочке песочницу и пару качелей на весь ЖК, а отчитаются, что детские площадки возведены в полном объеме.

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"