Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Взыскание неустойки с застройщика. Страница юриста.

Задержка Компенсация Юр. помощь Юрист Юрист в Видном Адвокат Неустойка Просрочка Ромейко Петр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#41 DEVA

DEVA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613
  • Корпус:2.1

Отправлено 27 Июль 2017 - 08:57

Доброе утро, Петр! К нашей группе из четвёртой секции присоединяется Роман Искаков. Он вам сегодня позвонит.

#42 РомейкоПетр

РомейкоПетр

Продвинутый пользователь

• Коммерческая
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109

Отправлено 27 Июль 2017 - 11:06

Добрый день !

Хорошо, спасибо.

#43 РомейкоПетр

РомейкоПетр

Продвинутый пользователь

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено 02 Август 2017 - 16:29

Добрый день !

Насколько мне известно застройщик предлагает в досудебном порядке выплатить около 30 % от суммы неустойки. 

Хотелось бы отметить, что это сущие копейки по сравнению с тем, что можно получить по суду, так как подавая иск в суд Вы имеете право заявить на взыскание помимо неустойки еще и штраф (50 % от присужденной суммы), компенсацию морального вреда (10-20 тыс.), оплата услуг представителя (70-100 % возвращается.)

Немного цифр.

Если у Вас неустойка в районе 260 тыс. руб. (условно), то по суду можно претендовать (по статистике) на получение следующих сумм:

- Неустойка в районе 130 тыс.

- Штраф в районе 50 тыс.

- Моральный вред в районе 10-15 тыс. руб.

- Оплата услуг представителя в районе 15 - 26 тыс. руб.

Итого: 215 тыс. руб. (в районе).

Считайте сами, что для Вас будет более выгодным.

Наверное, многие полагают, что обращение в суд предполагает нервотрепку и кучу  потраченного личного времени, но это не совсем так. 

Если Вы сотрудничаете со мной, то все вопросы взаимодействия с застройщиком и судом я беру на себя. От Вас потребуется только сделать на меня досудебную доверенность, подписать договор и отправить по почте претензию.

Работаю с момента подачи иска в суд и до получения Вами денег. Весь процесс длится в районе 3 месяцев.

Есть возможность также взыскивать неустойку и штраф в Арбитражном суде, где неустойка и штраф не снижаются. 

Хотелось бы отметить также, что на настоящий момент я сотрудничаю с многими дольщиками  из ЖК "Зеленые Аллеи".

В случае, если Вы обращаетесь за получением юр. услуг коллективно, то предоставляются существенные скидки. 

#44 Регина

Регина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 02 Август 2017 - 18:00

Поэтому судиться надо МАССОВО !!! :)

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Добрый день! Есть желающие (корпус 2.1) обратиться за помощью к Петру, чтобы получить скидку?

#45 JoeWinger

JoeWinger

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 02 Август 2017 - 20:50

Добрый день! Есть желающие (корпус 2.1) обратиться за помощью к Петру, чтобы получить скидку?

я был бы не против, набрана ли уже группа?

#46 РомейкоПетр

РомейкоПетр

Продвинутый пользователь

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено 03 Август 2017 - 07:48

Доброе утро !

Просьба координировать свои действия.

Скидка предоставляется при условии, когда два и более человека заключают со мной Договора в пределах определенных сроков (неделя-полторы).

Напоминаю, что при коллективном обращении цена юр. услуг "под ключ" будет составлять 21 200 руб. Обычная цена - 26 500 руб.

• Veronika это нравится

#47 xsander

xsander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84
  • ГородМосква
  • Тел.:8-926-625-35-05

Отправлено 04 Август 2017 - 12:04

Добрый день.

У меня вопрос. Так как задержка по нашему корпусу 2.1 уже более 3-х месяцев, хочу получить неустойку за просрочку. У нас 2-я секция и еще даже не звонили и не приглашали на осмотр/приемку. Знаю, что площадь увеличилась и необходимо доплатить 22 тысячи. 

Подавать иск в суд необходимо до приемки квартиры? Или необходимо сначала принять квартиру, оплатить увеличение площади, а затем уже подавать иск?

И ваша услуга "под ключ" составляет 21 200 руб. или же еще % от неустройки есть?

#48 SWAG

SWAG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 170

Отправлено 04 Август 2017 - 16:31

В 2.1 люди принимают квартиры, и Вы скоро примите. Зачем суетить? Какраз эти 22 тысячи доплатите за площадь, чем на сомнительного юриста потратитесь.

#49 РомейкоПетр

РомейкоПетр

Продвинутый пользователь

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено 04 Август 2017 - 18:26

Добрый вечер !

Подавать иск в суд можете как до приёмки квартиры, так и после. 

Если Вы знаете, что на днях получите квартиру, то можно уже готовиться к суду (подача претензии, подготовка документов и тд.)

Что касается моих услуг, то стандартная цена юр.  услуг "под ключ" составляет 26 500 руб.

Если Вы обращаетесь вместе со своим соседом и я заключаю договора с Вами обоими, то цена будет составлять 21 200 руб. с каждого, то есть при коллективном обращении предоставляется скидка. 

#50 РомейкоПетр

РомейкоПетр

Продвинутый пользователь

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено 05 Август 2017 - 12:37

В 2.1 люди принимают квартиры, и Вы скоро примите. Зачем суетить? Какраз эти 22 тысячи доплатите за площадь, чем на сомнительного юриста потратитесь.

Сомнительный юрист - это человек без опыта работы и без каких-либо внятных результатов.

У меня же за плечами большое количество успешно проведенных судебных заседаний по взысканию неустойки, а также положительных отзывов дольщиков. 

Всеми судебными решениями я делюсь в этой ветке, а также выкладываю у себя на сайте. 

#51 РомейкоПетр

РомейкоПетр

Продвинутый пользователь

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено 08 Август 2017 - 15:37

Добрый день ! 
Не так давно состоялся суд по апелляционной жалобе на решение Видновского суда, который снизил неустойку дольщиков из ЖК Переделкино ближнее более чем в 3 раз. 
Заявлялось изначально 546 685 руб., а присудили всего 160 000 руб. 
Апелляционный суд изменил решение Видновского суда и полностью взыскал неустойку (546 685 руб.) с застройщика в пользу моих клиентов (было 2 дольщика). 
Примечательно, что дольщики долгое время (более 2 месяцев) не принимали квартиру из-за недостатков (отсутствовали 3 створки на балконе, отсутствовала решётка), поэтому Видновский суд решил, что имело место  уклонение дольщиков от приемки квартиры. 
Апелляционный суд встал на нашу сторону и заметил многочисленные нарушения, которые допустил суд первой инстанции (неправильное применение норм материального права и тд). 
Таким образом, в апелляцию идти не безнадежно, но нужно четко понимать свою правоту и запастись железными доказательствами и аргументами в обоснование своей позиции. 

Выкладываю решение 1-й инстанции и апелляции.

P.S. Клиенты по факту деньги уже получили.

Обращайтесь к профессионалам своего дела !

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал РомейкоПетр: 08 Август 2017 - 15:42

#52 РомейкоПетр

РомейкоПетр

Продвинутый пользователь

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено 15 Август 2017 - 11:54

Добрый день ! 
Не так давно в Арбитражном суде были взысканы денежные средства с застройщика АО «Московский комбинат хлебопродуктов» (ЖК "Царицыно") на общую сумму 7 728 785 руб. 
Все суммы заявленные в иске (неустойка, штраф, судебные расходы) были взысканы в полном объеме. 
Прикладываю решение суда, а также ссылку на дело: http://kad.arbitr.ru....a-815d95bb8771

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал РомейкоПетр: 15 Август 2017 - 11:54

#53 РомейкоПетр

РомейкоПетр

Продвинутый пользователь

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено 23 Август 2017 - 12:16

Добрый день ! 
15.08.2017 г. было вынесено очередное решение Арбитражного суда о взыскании неустойки и штрафа в полном объеме. 
Судом была взыскана неустойка в размере 5 361 672,78 рублей, штраф в размере 2 680 836,39 рублей. 
Прикладываю решение суда для ознакомления. 
Доверяйте защиту законных прав профессионалам своего дела ! 

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал РомейкоПетр: 23 Август 2017 - 12:16

• ДмитрийЭколог и Софикусикус это нравится

#54 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 477
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2017 - 14:07

РомейкоПетр,
Это получается, что квартира практически бесплатно досталась.
Очень неплохо!
  • Софикусикус и Snegurochka это нравится

#55 SWAG

SWAG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Август 2017 - 14:52

​Квартира не досталась и ещё долго не достанется. Это же ЖК Царицино, сплошные суды о банкротстве и уголовные дела. Директор комбината Игорь Пинкевич, арестован недавно. Денег у застройщика нет и не предвидется... По хорошему, здесь надо подавать иск о признании права собственности на квартиру, иначе без квартир останутся. А выиграть дело по неустойки, при таком положении дел, достаточно просто, вот получить её не просто...

#56 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 477
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2017 - 16:48

SWAG, Я прекрасно умею читать. И считать. А также достаточно неплохо осведомлен что такое ЖК "Царицыно" и что нужно делать дальше с застройщиком, который не хочет платить по решению суда (именно через суд о банкротстве).

А принимать или не принимать квартиру по суду - это более интересный вопрос. Если там хотя бы закрыт тепловой контур, то можно, а если и этого еще нет, то лучше по суду расторгать договор с полными из этого вытекающими последствиями.

SWAG, но ты бы лучше за своими работодателями следил. А то может так случиться, что после многочисленных судов по неустойкам, они тебе зарплату платить перестанут.

• DEA и Kirill это нравится

#57 SWAG

SWAG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Август 2017 - 18:06

ДмитрийЭколог, Последи за своими работодателями, походу у них дела совсем плохи...

#58 Kirill

Kirill

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 605
  • ГородВидное
  • Корпус:1.2
  • Тел.:963-698-46-40

Отправлено 23 Август 2017 - 20:57

SWAG, но ты бы лучше за своими работодателями следил. А то может так случиться, что после многочисленных судов по неустойкам, они тебе зарплату платить перестанут.

Они ему план видимо повысили, вот и тявкает!

#59 РомейкоПетр

РомейкоПетр

Продвинутый пользователь

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено 25 Август 2017 - 14:12

Добрый день !

На форуме появилась фирма, которая предлагает выкупать неустойку у дольщиков, поэтому я бы хотел сказать пару слов про это.

Продавая свою неустойку по заниженной цене Вы существенным образом бьете по своему карману, так-как в случае обращения в суд (общей юрисдикции/арбитражный), хоть это и будет дольше, вы можете получить денежные средства до 100 % от заявленной неустойки/штрафа.

Многие, наверное, не знаю, что обращаясь в суд, помимо неустойки можно будет получить штраф (50% от неустойки), компенсацию морального вреда (10-20 тыс.), а также компенсацию судебных расходов на представителя (10-30 тыс.). 

Таким образом, продавая неустойку сторонним организациям, Вы лишаете себя весьма хороших денег, которые могли бы получить по суду (общей юрисдикции или арбитражному).

Покупая Вашу неустойку (и как правило штраф), фирма подает иск в Арбитражный суд и взыскивает неустойки и штраф в 100 % объеме. На этом она и зарабатывает.

А что же мешает и Вам подать иск в Арбитражный суд  и получить хорошие деньги по решению ?

Как я ранее говорил, взысканием неустойки и штрафа через Арбитраж я также занимаюсь, поэтому могу помочь в этом деле.

Плюсы продажи неустойки:
- получаете деньги сразу.
Минусы продажи неустойки:
-Получаете маленькую сумму.

Плюсы взыскания неустойки через суд (общей юрисдикции или арбитражный):
-Возможность получить до 100 % от заявленной неустойки/штрафа;
-Компенсация расходов на юриста/адвоката.
Минусы взыскания неустойки через суд:
- Срок. Получите деньги Вы в лучшем случае через 2.5 - 3 месяца.

P.S. Никого не агитирую за тот или иной способ получения денежных средств, даю объективную информацию для размышлений. 

#60 Skyris

Skyris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173
  • Корпус:1.2

Отправлено 25 Август 2017 - 14:17

*popcorn* даешь битву юристов в коммерческом разделе..

зы. почему вы все так любите эту позу на аватарке...

Темы с аналогичными тегами: Задержка, Компенсация, Юр. помощь, Юрист, Юрист в Видном, Адвокат, Неустойка, Просрочка, Ромейко Петр

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи