Перейти к содержимому

 

Спецзамер
Профремонт


Фотография

Коэффициент на лоджию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 brisks

brisks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Имя:Sergey
  • Корпус:3

Отправлено 02 Апрель 2013 - 18:55

Уважаемые представители застройщика, подскажите, пожалуйста, почему лоджия считается во всех документах с коэф.#1, хотя согласно статье 15 Жилищного кодекса РФ площадь балкона и лоджии не входит в общую площадь квартиры и не может считаться с коэффициентом больше 0,5?

#2 СпециалистМИЦ

СпециалистМИЦ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Имя:Юлия Мартьянова
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2013 - 21:33

Уважаемые представители застройщика, подскажите, пожалуйста, почему лоджия считается во всех документах с коэф.#1, хотя согласно статье 15 Жилищного кодекса РФ площадь балкона и лоджии не входит в общую площадь квартиры и не может считаться с коэффициентом больше 0,5?

Такие условия покупки.

#3 brisks

brisks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Имя:Sergey
  • Корпус:3

Отправлено 03 Апрель 2013 - 10:21

Такие условия покупки.

Т.е. вы игнорируете требования Жилищного Кодекса РФ? Чем это обосновано?

#4 ЕкатеринаВ

ЕкатеринаВ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Имя:Екатерина
  • ГородМосква
  • Корпус:2

Отправлено 03 Апрель 2013 - 10:53

Думаю это ничем не обосновано. Не хотите - не покупайте. Будет другой покупатель, который согласится на такие условия и купит, все просто.

#5 СпециалистМИЦ

СпециалистМИЦ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Имя:Юлия Мартьянова
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:08

Т.е. вы игнорируете требования Жилищного Кодекса РФ? Чем это обосновано?

Екатерина права. Хотите покупаете, хотите нет. Я не устанавливаю цены. Я даю информацию что есть в наличии и каковы условия.

#6 zzz

zzz

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 1 978
  • Имя:Евгения
  • Корпус:2

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:11

http://base.garant.ru/12138291/2/
5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Согласно обмерам БТИ общая площадь не будет включать балконы/лоджии. Но при чем тут цена на объект?

http://www.stroychet...der.htm?id=2567
В договорах с участниками долевого строительства окончательная цена договора часто определяется как произведение площади квартиры по результатам обмеров БТИ (включая площади балконов и лоджий с установленным коэффициентом) на стоимость 1 кв. м.
Такая формулировка соответствует истинным намерениям сторон, так как на цену, которую платит дольщик, влияет площадь балконов и лоджий, относящихся к квартире, независимо от того, что эти площади не указываются в свидетельстве о праве собственности.

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

 

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.


#7 marusa

marusa

    Продвинутый Пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 055
  • Имя:Мария
  • Корпус:1

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:30

Любые нарушения законодательства оспариваются в суде, что бы вы не подписали в своем ДДУ. Если Вы оплатили за 100 кв метров с балконом, и даже если в ДДУ указана цена данной квартиры С БАЛКОНОМ, в БТИ будут мерить без балкона, а балкон отдельно, это ПО ЗАКОНУ)вы можете "сделать круглые глаза" и требовать пересчета стоимости квартиры в меньшую сторону (на коэффициент балкона 0,5, а не 1, как у нас).Застройщик откажется вам доплачивать, вы идете в суд и выигрываете дело, не смотря ни на какие ДДУ и то, что вы там согласились, подписав это ДДУ, поскольку законодательная база никогда не будет стоять ниже по значимости любых договорных обязательств. А пойдете вы в суд или не пойдете-дело личное. Застройщик мог бы изначально, не нарушая закона, сделать цену на квартиру выше, но заложить законный коэффициент на балконы и лоджии, но это тоже личное дело застройщика, он хотел сделать максимально привлекательные цены (опять же, расчет на то, что большинство в суд не пойдет) Лично я и не собираюсь, но вообще, лучше честная игра. Доверие и репутация-важнее на мой взгляд.
  • MikTeX это нравится
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#8 Математик

Математик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 411
  • Имя:Светлана и Андрей
  • Корпус:3

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 16:58

Полностью согласна с Марией. Основная ставка сделана на то, что судится захотят не многие. На это нужно время, а у многих его нет, иппотеку надо отрабатывать! :bj: Да и цена вопроса не одинакова для вех. У меня например лоджия 2,8м и за 87т.р. ходить по судам я врядли стану. Если конечно не будет других косяков от застроищика!


  • Incognito это нравится




Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"