Перейти к содержимому

Ромейко Петр

Фотография

Информация по корпусу 2.8, обсуждения

квартира ипотека покупка продажа однокомнатная двухкомнатная трехкомнатная

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#21 ELENA07

ELENA07

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Корпус:8

Отправлено 17 Июль 2017 - 18:22

Замечу, что ни разу не сказала, что данная технология чем-то плоха, никуда не годится или меня лично не устраивает, да и не считаю, что если дешевле, значит хуже. Не нужно приписывать мне Ваши домыслы. Я действительно не эксперт и не строитель, да и претензий на это не было. С Вашего позволения,отвечу на вопрос: по простой логике, колонный тип, как минимум, не подразумевает возведения стен внутри квартиры, соответственно это экономия (может, я не права). Я думала, что данный форум для общения жителей, независимо от того эксперты они, строители или "остальные так", и все имеют одинаковое право высказать свои мысли, предположения или поделиться имеющейся информацией. Но в который раз замечаю, что если это мнение расходится с 2-3 экспертами, начинаются нравоучения. Если Ваша цель была убедить меня в какой-то неправоте- логично было бы привести факты, которыми вы располагаете, а не указывать на то, что я в этой теме ноль, путем сравнения элиток с эконом классом. Сразу уточню, что эконом -класс это не что-то оскорбительное или плохое, в моем понимании, просто предпочитаю называть вещи своими именами.

Мы сейчас живем в элитном доме.и у нас точно такой же вентилируемый фасад.не считаю это эконом вариантом
Примитивное мышление у людей
  • Satellite это нравится

#22 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 424
  • Корпус:2.7

Отправлено 17 Июль 2017 - 18:57

Замечу, что ни разу не сказала, что данная технология чем-то плоха, никуда не годится или меня лично не устраивает, да и не считаю, что если дешевле, значит хуже. Не нужно приписывать мне Ваши домыслы. Я действительно не эксперт и не строитель, да и претензий на это не было. С Вашего позволения,отвечу на вопрос: по простой логике, колонный тип, как минимум, не подразумевает возведения стен внутри квартиры, соответственно это экономия (может, я не права). Я думала, что данный форум для общения жителей, независимо от того эксперты они, строители или "остальные так", и все имеют одинаковое право высказать свои мысли, предположения или поделиться имеющейся информацией. Но в который раз замечаю, что если это мнение расходится с 2-3 экспертами, начинаются нравоучения. Если Ваша цель была убедить меня в какой-то неправоте- логично было бы привести факты, которыми вы располагаете, а не указывать на то, что я в этой теме ноль, путем сравнения элиток с эконом классом. Сразу уточню, что эконом -класс это не что-то оскорбительное или плохое, в моем понимании, просто предпочитаю называть вещи своими именами.

Яна, вы так много написали мне, в почти официальной форме, но все выше написанное мной было не в ваш адрес, я про это даже специально написал. Ну да ладно.

А по сути текста… возможно вы новичок и пока не видели, но этот вопрос с колонным монолитом и вентилируемыми фасадами, мусолится в темах корпусов 2.9-2.10 уже достаточно давно. И нет там никакого обсуждения, там только жалобы и сетования… все только "удешевление", "плохо", "экономят"! А по факту, никто даже и не разбирался, плохо оно, на самом деле, или нет

Мы сейчас живем в элитном доме.и у нас точно такой же вентилируемый фасад.не считаю это эконом вариантом
Примитивное мышление у людей

Просто у большинства, странным образом, почему-то слово экономия, всегда ассоциируется с плохим качеством. Но, это далеко не всегда так, к счастью.
  • ktokot и Snegurochka это нравится
Частичное или полное копирование и распространение данного сообщения, в каком-либо виде на других ресурсах
разрешается исключительно со ссылкой на первоначальный источник его размещения.

#23 ВеснаКрасна

ВеснаКрасна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • ГородМосква
  • Корпус:2.9

Отправлено 17 Июль 2017 - 19:46

Яна, вы так много написали мне, в почти официальной форме, но все выше написанное мной было не в ваш адрес, я про это даже специально написал. Ну да ладно.
А по сути текста… возможно вы новичок и пока не видели, но этот вопрос с колонным монолитом и вентилируемыми фасадами, мусолится в темах корпусов 2.9-2.10 уже достаточно давно. И нет там никакого обсуждения, там только жалобы и сетования… все только "удешевление", "плохо", "экономят"! А по факту, никто даже и не разбирался, плохо оно, на самом деле, или нет
Просто у большинства, странным образом, почему-то слово экономия, всегда ассоциируется с плохим качеством. Но, это далеко не всегда так, к счастью.

Со ссылкой на мое сообщение, но не в мой. Ничего официального в письме не было, Дим, это элементарное воспитание. Я не позволяю себе говорить людям о том, что они примитивно мыслят и относить их к какому-то призрачному недалекому" большинству людей" вырвав фразы из контекста, потом сославшись на то, что это я не о вас, но все же Вам . Ну да ладно. Просто, 2 комнатные квартиры площадью 45 кв и вообще 8 кв на этаже никак не вяжутся у меня с элитностью какой-то. Эконом, возможно , комфорт-класс, но не элитное. Повторюсь в миллионный раз, что не считаю, что это плохо, именно поэтому и купила здесь квартиру, исходя из своих возможностей. Но видимо, вы снова поймете по своему . Налетайте)

#24 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Июль 2017 - 08:42

Со ссылкой на мое сообщение, но не в мой. Ничего официального в письме не было, Дим, это элементарное воспитание. Я не позволяю себе говорить людям о том, что они примитивно мыслят и относить их к какому-то призрачному недалекому" большинству людей" вырвав фразы из контекста, потом сославшись на то, что это я не о вас, но все же Вам . Ну да ладно. Просто, 2 комнатные квартиры площадью 45 кв и вообще 8 кв на этаже никак не вяжутся у меня с элитностью какой-то. Эконом, возможно , комфорт-класс, но не элитное. Повторюсь в миллионный раз, что не считаю, что это плохо, именно поэтому и купила здесь квартиру, исходя из своих возможностей. Но видимо, вы снова поймете по своему . Налетайте)

Яна, что-то вы совсем не туда уходите)) Про размер квартир и площади разговора изначально вообще никто и не вел. И никак не увязывал элитность/экономность жилья в зависимости от квадратуры и площади квартиры. Сейчас и в элитных комплексах продают однушки двушки по 30, 45 квадратов. Не те сейчас времена.

Разговор у нас изначально пошел о типе строительства и варианте отделки фасада. Вот там я и ответил, что у нас строят (к. 2.8-2.10) точно так же, как и в центре Москвы (это просто для сравнения) и ничего в этом страшного и плохого нет. Но, почему-то, большинство у нас уверены, что именно эти дома будут хуже, потому что на них сэкономили и они построены не как остальные. Хотя, объективных причин так думать, на мой взгляд нет.
Частичное или полное копирование и распространение данного сообщения, в каком-либо виде на других ресурсах

#25 Редисочкина

Редисочкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 521
  • Корпус:2.2

Отправлено 18 Июль 2017 - 15:14

Ой, видимо лучше бы я про фасады не спрашивала, хотя мне был важен внешний вид, т.к. одна комната у меня выходит на эти корпуса... мне на картинке эти фасады есчестно не очень, но это мое мнение и может в жизни они будут ВАУ!

#26 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Июль 2017 - 20:10

Ой, видимо лучше бы я про фасады не спрашивала, хотя мне был важен внешний вид, т.к. одна комната у меня выходит на эти корпуса... мне на картинке эти фасады есчестно не очень, но это мое мнение и может в жизни они будут ВАУ!

Так, ну теперь хотя бы понятно, с кого это все началось

#27 Редисочкина

Редисочкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 521
  • Корпус:2.2

Отправлено 18 Июль 2017 - 23:54

Не то слово, такую кашу заварила, того не желая))))

#28 Айдар

Айдар

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 205
  • ГородВидное
  • Корпус:2.10

Отправлено 21 Июль 2017 - 16:26

Это все гордыня.

#29 Lana77

Lana77

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Корпус:2.8

Отправлено 10 Август 2017 - 10:44

Соседи, привет. Никого не смущает то, что земля в субаренде? это нормально? у меня сделка на днях :bc:

#30 Kymanek

Kymanek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 10 Август 2017 - 10:55

Нормально, т.к. 99% всех застроек, земля в аренде. Т.к. не каждый может её выкупить

#31 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 260
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 10 Август 2017 - 11:03

Соседи, привет. Никого не смущает то, что земля в субаренде? это нормально? у меня сделка на днях :bc:

после сдачи дома земля под домом переходит в собственность владельцев дома по закону.. Если собираетесь покупать - у меня есть скидочная карта на 1% от МИЦ (эта скидка добавляется ко всем скидкам, которые предоставил МИЦ) - могу отдать :)

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#32 Lana77

Lana77

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 Август 2017 - 14:01

сказали поздняк метаться уже)

#33 SergioKarleone

SergioKarleone

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:05

Добрый день! Кто знает, будет ли подземный паркинг между корпусами 2.8 и 2.9? Волнует вопрос вентиляции этого паркинга в нашем дворе. Очень не хотелось бы, что бы эта самая вентиляция гудела у нас под окнами круглосуточно, как в корпусах первой очереди.

#34 freeman

freeman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Корпус:в

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 14:03

Добрый день! Кто знает, будет ли подземный паркинг между корпусами 2.8 и 2.9? Волнует вопрос вентиляции этого паркинга в нашем дворе. Очень не хотелось бы, что бы эта самая вентиляция гудела у нас под окнами круглосуточно, как в корпусах первой очереди.

У ваших корпусов вообще паркинга не будет. 

#35 Декабристка

Декабристка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 19:13

Всем-всем выкладывающим фотографии со строительства нашего дома огромное спасибо!

#36 Семыкины

Семыкины

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 70
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 23:09

Если честно, меня немного смущает, что утеплитель (пенополистирол) внутри стен подвала, а не снаружи..... Лишь бы не накосячили...
  • wifeprivedsosed это нравится

#37 Kymanek

Kymanek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 15:41

за фото спасибо,  еще надо.......

#38 ЮлияСветозарова

ЮлияСветозарова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 15:47

Странно... А где застройка первой секции? Кто нибудь её видит?)

#39 Декабристка

Декабристка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 18:38

Юлия, конечно, первую секцию строят. Её видно на видео :)))

#40 ЮлияСветозарова

ЮлияСветозарова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 18:59

Юлия, конечно, первую секцию строят. Её видно на видео :)))

А где это видео посмотреть?)))

Темы с аналогичными тегами: квартира, ипотека, покупка, продажа, однокомнатная, двухкомнатная, трехкомнатная

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи