Перейти к содержимому

Мосплитка
PROокно

Спецзамер

Фотография

Выкуп неустойки/Взыскание неустойки/Расторжение ДДУ. ГК "Силкин и Партнеры"

неустойка выкуп взыскание 214фз миц

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#141 DEN5511

DEN5511

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 34
  • Корпус:2.7

Отправлено 09 Январь 2018 - 14:25

Да,до суда выплатили.

http://kad.arbitr.ru...b0-a3bc0b9aed36

Сейчас это решение обжалуетсяFk

Алексей, здравствуйте!

Разъясните пожалуйста,что за 50% штраф от стоимости квартиры, указанный в калькуляторе неустойки у Вас на сайте? в приведенном решении суда его почему то нет. И почему суд так жестко рубанул в половину неустойку?

#142 СилкинИпартнеры

СилкинИпартнеры

Продвинутый пользователь

• Коммерческая
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 09 Январь 2018 - 14:32

Алексей, здравствуйте!

Разъясните пожалуйста,что за 50% штраф от стоимости квартиры, указанный в калькуляторе неустойки у Вас на сайте? в приведенном решении суда его почему то нет. И почему суд так жестко рубанул в половину неустойку?

50% штраф возникает,если застройщик в 20 дневный срок не успевает выплатить сумму за квартиру.

Миц выплатит сразу,поэтому такого штрафа нет.

В данном решение мы судились только за проценты за пользование денеж. средствами.

Степень готовности дома была очень высокая,а тут дольщик вздумал расторгнуть и получить 2 стоимости квартиры,плюс застройщик сразу вернул деньги,суд посчитал,что это многовато и срезал. 

#143 Cherry

Cherry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 289

Отправлено 09 Январь 2018 - 16:32

Да,до суда выплатили.
http://kad.arbitr.ru...b0-a3bc0b9aed36
Сейчас это решение обжалуется.

Неплохо, наверное, что арбитраж. ОЮ ещё придумали бы как урезать.
Я так поняла, что МИЦ обжалует ((
А судьи принимают во внимание, что ДДУ был заключён с использованием кредитных средств?

#144 СилкинИпартнеры

СилкинИпартнеры

Продвинутый пользователь

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено 10 Январь 2018 - 09:54

Неплохо, наверное, что арбитраж. ОЮ ещё придумали бы как урезать.
Я так поняла, что МИЦ обжалует ((
А судьи принимают во внимание, что ДДУ был заключён с использованием кредитных средств?

Нет,это не является критерием для решения по делу.

Прилагаем еще одно решение АС МО по взысканию неустойки.

http://kad.arbitr.ru...tanovlenija.pdf

Здесь сумма небольшая,чуть больше 300 тыс.

Застройщик пытался обжаловать решение,чего у него конечно,не получилось.

#145 Cherry

Cherry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 289

Отправлено 11 Январь 2018 - 00:19

Да, боится застройщик арбитражного суда, подсовывает допник, где запрещается передавать право по неустойке, угрожая штрафом в размере квартиры.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#146 СилкинИпартнеры

СилкинИпартнеры

Продвинутый пользователь

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2018 - 12:52

Да, боится застройщик арбитражного суда, подсовывает допник, где запрещается передавать право по неустойке, угрожая штрафом в размере квартиры.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не нужно подписывать никакие допники и все.

Все с МИЦем проходит на ура.

Буквально час назад завершилось заседание по неустойки в Арбитраже по нашему клиенту.

Дали полную сумму неустойки,даже чуть больше на 7 тысяч рублей :))))

Ответ тем,кто говорит,что в Арбитраж идти не выгодно и там все очень печально.

Прилагаем ссылку на дело - http://kad.arbitr.ru...54-40049e72edf0

• Cherry это нравится

#147 za300

za300

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Корпус:2.4

Отправлено 12 Январь 2018 - 12:57

Разговор не про невыгодно, а про то, с какими требованиями туда топать и что в результате останется после 13% и Вашего процента.... Если только расторжение ДДУ или просрочка под 2 года.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

#148 ТатьянаШа

ТатьянаШа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • Корпус:2.10

Отправлено 12 Январь 2018 - 13:48

​Вот очередное дело в Арбитражном суде, где суд порезал неустойку больше чем на 50%. http://kad.arbitr.ru...d6-944e43af40fdЕсли учесть, что сумма штрафа, обычно идет в оплату услуг юриста и нельзя взыскать моральную компенсацию, становится печальным такое решение. В суде ОС можно получить гораздо больше, даже если снизили неустойку. Ведь услуги юристов там гораздо дешевле.

#149 СилкинИпартнеры

СилкинИпартнеры

Продвинутый пользователь

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2018 - 17:14

Разговор не про невыгодно, а про то, с какими требованиями туда топать и что в результате останется после 13% и Вашего процента.... Если только расторжение ДДУ или просрочка под 2 года.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Все,кто к нам приходит - никто не отказался и не сказал,что у нас "дорого" или "я мало получу с вами".

Выбор за вами,мы доказываем делом и своими решениями.

В ОЮ минимум режут неустойку раза в 2-3,а то и больше,в АС самый плохой результат (процентов в 20 случаев) режут в 2 раза.

Каждый выбираем вариант,который ему по душе.

Большинство компаний/юристов работают по предоплате,мы же все расходы берем на себя и оплата наших услуг происходит только после того,как деньги с застройщика получены.

#150 Natalia

Natalia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 164

Отправлено 14 Январь 2018 - 14:34

Отправлено с моего iPhone используя Tapa

Алексей, здравствуйте.

Скажите, пожалуйста. У мужа есть ИП,  Я могу обратиться к вам за услугой, но передать право на неустойку не вам, а мужу? И тоже получила письмо уведомление, в котором просят подписать доп соглашение, где говорится, что если я уступлю права требования неустойки, то мне будет предъявлен штраф в размере СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ.

Могу ли я уступить эти права не вам, а мужу. Он не прописан в ДДУ, но фамилия у нас одна, брак заключен официально. И будет ли этот момент влиять на цену, оказанной вами услуги. Спасибо.

#151 Шеин

Шеин

Смотрящий за парковкой и 2.3

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 643
  • Корпус:2

Отправлено 14 Январь 2018 - 17:19

Natalia, учтите, что МИЦ очень часто подает апиляцию на решение АС. 

#152 СилкинИпартнеры

СилкинИпартнеры

Продвинутый пользователь

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено 18 Январь 2018 - 10:26

Алексей, здравствуйте.

Скажите, пожалуйста. У мужа есть ИП,  Я могу обратиться к вам за услугой, но передать право на неустойку не вам, а мужу? И тоже получила письмо уведомление, в котором просят подписать доп соглашение, где говорится, что если я уступлю права требования неустойки, то мне будет предъявлен штраф в размере СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ.

Могу ли я уступить эти права не вам, а мужу. Он не прописан в ДДУ, но фамилия у нас одна, брак заключен официально. И будет ли этот момент влиять на цену, оказанной вами услуги. Спасибо.

Добрый день.

Вообще не рекомендуем,т.к сделку могут признать притворной и отказать в иске.

Это должен быть не родственник ближайший.

А так, в целом,возможно по такой схеме поработать.

Добрый день!

Для дольщиков,кто рассматривает для себя расторжение ДДУ,прикладываем решение Арбитражного суда по взысканию процентов за пользование.

100% решение без снижения.

Прикладываем ссылку на дело.

http://kad.arbitr.ru...tanovlenija.pdf

Так же в Общей юрисдикции мы судились по этому делу за сумму квартиры и штраф (штраф тоже дали 100%,что бывает крайне редко)

Мы написали статью (уже достаточно давно) на тему самых часто задаваемых вопросах при взыскании неустойки с застройщика.

Дабы не присылать новый ответ на вопрос в каждом ответе,мы решили изложить все в одной статье.

Более подробно можно ознакомиться здесь - http://www.s-u-d.ru/...et/realty/2640/

Так же советуем посмотреть видеоролики на нашем сайте,после просмотра все в восторге от них (слова клиентов)

#153 СтарецФура

СтарецФура

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 291
  • Корпус:2.4

Отправлено 21 Январь 2018 - 22:48

Natalia, учтите, что МИЦ очень часто подает апиляцию на решение АС. 

Хорошо не Эпиляцию.

Не удержался.

Без обид

#154 СилкинИпартнеры

СилкинИпартнеры

Продвинутый пользователь

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено 22 Январь 2018 - 17:27

Предлагаем ознакомиться со статьей,почему лучше обращаться именно в Арбитражный суд,а не в суд общей юрисдикции.

Ссылку прилагаем - http://www.s-u-d.ru/...azhnyj-sud.html

#155 Еlена

Еlена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 79
  • ГородМосква
  • Корпус:2.1

Отправлено 22 Январь 2018 - 18:21

Не нужно подписывать никакие допники и все.

Все с МИЦем проходит на ура.

Буквально час назад завершилось заседание по неустойки в Арбитраже по нашему клиенту.

Дали полную сумму неустойки,даже чуть больше на 7 тысяч рублей :))))

Ответ тем,кто говорит,что в Арбитраж идти не выгодно и там все очень печально.

Прилагаем ссылку на дело - http://kad.arbitr.ru...54-40049e72edf0

Алексей, добрый день! Что-то из области  фантастики: Суд не только не урезал, а еще и "приплатил" 7000 рублей. Разве такое возможно?

#156 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 365
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2018 - 20:46

ВашНадежныйЮрист,

В судах общей юрисдикции дело по существу может рассматриваться долгие месяцы, затем столько же длится апелляция, и только после того как материалы дела вернуться в суд первой инстанции, можно рассчитывать на получение исполнительного листа, что также займет приличное количество времени. Таким образом, взыскание неустойки с застройщика через суд общей юрисдикции может занять целый год, а иногда и больше. За это время, вероятность исполнения такого Решения, получения денежных средств с Застройщика, существенно уменьшается.

В Арбитражном же суде к соблюдению процессуальных сроков относятся гораздо серьезней, в связи с чем скорость получения денежных средств с Застройщика вместо года, сокращается до 4 – 6 месяцев, а это весьма существенное преимущество, ведь кому как не участникам долевого строительства этого не знать.

Ну зачем же вы своим клиентам так врете то? :bt:

• Tess это нравится

#157 СилкинИпартнеры

СилкинИпартнеры

Продвинутый пользователь

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено 23 Январь 2018 - 12:49

Алексей, добрый день! Что-то из области  фантастики: Суд не только не урезал, а еще и "приплатил" 7000 рублей. Разве такое возможно?

Добрый день!

Мы сами удивились,может ошибся в расчетах судья,т.к мы там считали по периодам.

ВашНадежныйЮрист,

В судах общей юрисдикции дело по существу может рассматриваться долгие месяцы, затем столько же длится апелляция, и только после того как материалы дела вернуться в суд первой инстанции, можно рассчитывать на получение исполнительного листа, что также займет приличное количество времени. Таким образом, взыскание неустойки с застройщика через суд общей юрисдикции может занять целый год, а иногда и больше. За это время, вероятность исполнения такого Решения, получения денежных средств с Застройщика, существенно уменьшается.

В Арбитражном же суде к соблюдению процессуальных сроков относятся гораздо серьезней, в связи с чем скорость получения денежных средств с Застройщика вместо года, сокращается до 4 – 6 месяцев, а это весьма существенное преимущество, ведь кому как не участникам долевого строительства этого не знать.

Ну зачем же вы своим клиентам так врете то? :bt:

Прежде чем осуждать,почитайте информацию о Красногорском/Бабушкинском и других судах,что там решения и ИЛ дольщики ждут месяцами.

#158 Tess

Tess

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Корпус:2.3

Отправлено 23 Январь 2018 - 17:15

Отчего клиенты ждут ИП месяцами, когда должны не более 10 дней? Может это от юриста зависит, который выиграл дело и остальное его не заботи?

• za300 это нравится

#159 СилкинИпартнеры

СилкинИпартнеры

Продвинутый пользователь

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено 23 Январь 2018 - 17:26

Отчего клиенты ждут ИП месяцами, когда должны не более 10 дней? Может это от юриста зависит, который выиграл дело и остальное его не заботи?

Это зависит от загруженности судов,от судьи,от помощника,но не от юриста. Юрист не может повлияет на работу судьи,т.к даже жалобы Председателю не помогает.

Поэтому в Общей Юрисдикции дела двигаются намного медленнее,хоть и сроки номинально быстрее,чем в Арбитраже. Но по факту Арбитраж проходит быстрее.

#160 Tess

Tess

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Корпус:2.3

Отправлено 23 Январь 2018 - 17:32

​Но, разве судья не сообщает, через какой срок может быть получен исполнительный лист?

Темы с аналогичными тегами: неустойка, выкуп, взыскание, 214фз, миц

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи