Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Однушка 48,15 переделать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Тихий

Тихий

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • ГородБирюлёво
  • Корпус:2.7
  • Тел.:+7(985)442-787b

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 00:21

Всем привет.

Купили однушку в к2.7 2 секция 48.15квадратов.

Обдумываем как её по удачнее переделать.

Одни наши знакомые поменяли местами кухню и спальню и перенесли коммуникации.

Получилась  большая кухня-студия, зона отдыха от кухни отделена барной стойкой, и отдельная изолированная спальня.

Но есть одно НО - этот перенос потом  сложно или вовсе невозможно узаконить.

Им повезло,  сосед снизу тоже сместил спальню, расширил гардеробную - и тогда вроде как можно...

Еще есть мысль спальню разделить пополам или на две не равные части и получить:

+отдельную спальню у окна со входом из кухни

+гостиную соединенную с кухней - с аркой или дверью...

+большую гардеробную у входа

Санузел померил, лучше тоже разделить.

В общем позже сделаю план и выложу еще.

А плана с размерами по такой планировке нет ни у кого?

68b529e064e0de5594b60eadb3238d70.png

a6c28c89f98c68765ca77e1d27ac1a60.jpg

#2 Alexis

Alexis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 545

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 08:03

• VladimirG это нравится

#3 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 589
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 10:11

... убей дизайнера - спаси мир

в случае 2.7 данный вариант "конфетки" из видео не сработает

квр1-2.jpg

так как стена поперек несущая и ее трогать не сильно можно (красная линия) и не исключено что и синяя может быть капитальной (нужно смотреть план 2.7)

В случае с квартирой в видео

квр2.JPG

есть большая кухня которую не переносили из мокрой зоны, а только частично заняли коридор (что не запрещается) остается еще вопросом на сколько удобно спальня над кухней  (соседи могут вставать в 5 утра и начинать готовить, а звуки падающих предметов на плитку, случайно задетых стульев и тд не располагают к хорошему сну - ну лично мое мнение) Тем более в нашем случае уменьшать кухню уже некуда она квадратная, перенос кухни в коридор не согласуют если она не на первом этаже.  

• Andrei52 это нравится

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#4 Ната

Ната

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 10:28

Тем более в нашем случае уменьшать кухню уже некуда она квадратная, перенос кухни в коридор не согласуют если она не на первом этаже.  

А почему не согласуют перенос кухни в коридор? Коридор - это же нежилое помещение....или я что-то не так понимаю? Вы сейчас рушите все мои планы)))

#5 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 10:56

А почему не согласуют перенос кухни в коридор? Коридор - это же нежилое помещение....или я что-то не так понимаю? Вы сейчас рушите все мои планы)))

перенос мокрой зоны. расширить можно за счет коридора а вот переносить тут сложнее если это не 1 этаж .. почитайте форум ..все переносы на свой страх и риск.  

Правила и нормативы 1. Перенос разрешен, если:
  • Стена между жилой комнатой (гостиной) и коридором не является несущей.
  • Под вашим коридором, в который вы собираетесь перенести мойку и плиту, не располагается жилая комната соседей снизу (это условие соблюдается почти во всех случаях: в типовых домах под коридорами располагаются такие же коридоры). 
  • Площадь новой кухни по проекту составляет не менее 5 квадратных метров и помещение обеспечено инсоляцией.  
  • При переносе кухни в присоединенный к гостиной коридор вытяжка от плиты проходит через вентканал бывшей кухни. Труба канализации может выходить в любой близлежащий стояк. 
  • Если ваша квартира расположена на первом этаже, переносить кухню можно в любое место — у вас нет соседей снизу, а значит, ваша перепланировка не создаст никому потенциальных проблем или угроз.
2. Перенос затруднен, если:
  • Нужно переместить газифицированную кухню. Согласовать перенос газа практически невозможно, так как он не может далеко удаляться от основной трубы. Поэтому, если вы хотите разместить кухню в коридоре, вам придется оборудовать ее электроплитой – это в большинстве случаев связано с необходимостью усиления мощности как минимум до 7 кВатт.
  • Если на месте бывшей кухни вы хотите разместить жилую комнату, и у вас есть соседи этажом выше, проект не удастся согласовать. По закону, комната под кухней не должна быть жилой. Зато устроить в бывшем кухонном пространстве кабинет или гардеробную вполне реально.
  • Не разрешается располагать кухню под туалетом или ванной верхней квартиры. Также нельзя делать выход из кухни в санузел. Поэтому просто присоединить кухню к коридору за счет сноса перегородки не получится – нужно будет изолировать туалет и ванную комнату. 
  • Если стена между коридором и кухней (или коридором и гостиной) несущая, а проем по нормам инсоляции увеличить необходимо, придется потратиться на помощь специалистов для расчета опор и усиления проема. Будьте внимательны: особые ограничения по проемам есть для домов выше 17 этажей.

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#6 Ната

Ната

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 11:04

Спасибо. В любом случае, сначала буду согласовывать. Только меня мучает вопрос...если мои соседи снизу решат за счет коридора расширить комнату, т.е. у них станет жилое помещение, это уже станет моей проблемой? Или при согласовании смотрят только на план и соседская перепланировка уже никого не интересует? Или кто быстрее оформил, тому и повезло?

#7 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 12:03

Спасибо. В любом случае, сначала буду согласовывать. Только меня мучает вопрос...если мои соседи снизу решат за счет коридора расширить комнату, т.е. у них станет жилое помещение, это уже станет моей проблемой? Или при согласовании смотрят только на план и соседская перепланировка уже никого не интересует? Или кто быстрее оформил, тому и повезло?

ну примерно так .. так же как если Ваша кухня теоретически залезет на жилую комнату соседей .. 

Вообще я вас понимаю вариант сделать кухню на месте гардеробной с большим залом- гостиной и небольшой отдельной спальней просто идеальный из вариантов перепланировки. Но тут еще технические сложности - длинная трасса вентиляции которая по правилам должна уходить в вентиляцию кухни, отвод отработанной воды это отдельная тема , даже если взять ближайший стояк в ванной то трасса будет примерно 5м по правилам уклон ее должен быть  2,5-3 см на метр то есть от стояка до раковины труба должна подняться на 10-15 см .. даже если сделать по минимальному пути около 3 м 6-7 см (красный путь) теперь прибавим даже самую тонкую трубу 30 мм а по правилам она должна быть 40-50 мм возьмем то что расстояние от пола то раструба в канализации еще минимум 5 см   получаем что пол подымается 30+50+60=140 мм минимум + стяжка 30 мм армированная 50-60мм обычная 170 мм -200 мм только уйдет на пол при системе обычного стока 

i.jpg

2.jpg

или вариант кухонного канализационного насоса там можно без уклона но все равно стяжка подымется на 30-40 мм то есть на ~100 мм поднимется пол и 100 мм опустится потолок из за вытяжки.

#8 Тихий

Тихий

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • ГородБирюлёво

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 12:06

в случае 2.7 данный вариант "конфетки" из видео не сработает
attachicon.gifквр1-2.jpg
так как стена поперек несущая и ее трогать не сильно можно (красная линия) и не исключено что и синяя может быть капитальной (нужно смотреть план 2.7)
В случае с квартирой в видео
attachicon.gifквр2.JPG
есть большая кухня которую не переносили из мокрой зоны, а только частично заняли коридор (что не запрещается) остается еще вопросом на сколько удобно спальня над кухней (соседи могут вставать в 5 утра и начинать готовить, а звуки падающих предметов на плитку, случайно задетых стульев и тд не располагают к хорошему сну - ну лично мое мнение) Тем более в нашем случае уменьшать кухню уже некуда она квадратная, перенос кухни в коридор не согласуют если она не на первом этаже.

А красным выделена разве вся несущая стена (только же та часть, что у балкона)?? По сообщениям на форуме и описанию я так понял на схеме несущие - "толстые стены" - между санузлом и кухней, между кухней и балконом и пол стены между кухней и комнатой

Сообщение отредактировал Тихий: 11 Сентябрь 2017 - 12:23

#9 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 12:15

А красным выделена разве несущая стена?? По сообщениям на форуме и описанию я так понял на схеме несущие - толстыме стены" - между санузлом и кухней, между кухней и балконом и пол стены между кухней и комнатой

затрудняюсь сказать что именно в 2.7 в данной квартире, но во всех домах ЗА 1.1 - 2.4  в 1комнатных квартирах такой планировки (плюс минус разные планировки с полуэнкерными окнами или лоджии) это несущая стена   .. но может именно вам повезло и у вас она будет перегородкой ;)  

#10 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 12:27

А красным выделена разве вся несущая стена (только же та часть, что у балкона)?? По сообщениям на форуме и описанию я так понял на схеме несущие - "толстые стены" - между санузлом и кухней, между кухней и балконом и пол стены между кухней и комнатой

тут есть как раз поэтажный план там видно несущие и обычные стены, а то что у вас это фантазия дизайнера которая примерно отображает вид квартиры которую вы купили.

еще вопрос я так и не увидел в планировках такую однушку .. у вас случайно не первый этаж, а то это сильно упрощает дело перепланировки - снести несущую стену конечно вам не разрешат, да и  надо быть полным идиотом, что бы это сделать на 1 этаже, но тот же перенос кухни в гардеробную вполне реален.

#11 lohmanovsa

lohmanovsa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 696
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 12:54

перенос мокрой зоны. расширить можно за счет коридора а вот переносить тут сложнее если это не 1 этаж .. почитайте форум ..все переносы на свой страх и риск.  

На Серегином видео Юська перенесла кухню в коридор и это на 2 этаже.

тут есть как раз поэтажный план там видно несущие и обычные стены, а то что у вас это фантазия дизайнера которая примерно отображает вид квартиры которую вы купили.

еще вопрос я так и не увидел в планировках такую однушку .. у вас случайно не первый этаж, а то это сильно упрощает дело перепланировки - снести несущую стену конечно вам не разрешат, да и  надо быть полным идиотом, что бы это сделать на 1 этаже, но тот же перенос кухни в гардеробную вполне реален.

У нас в 2.7 первый этаж полностью под коммерческие помещения.

Корпус 2.7, секция 3, этаж 12

#12 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 13:52

На Серегином видео Юська перенесла кухню в коридор и это на 2 этаже.

У нас в 2.7 первый этаж полностью под коммерческие помещения.

перенесли и узаконили? или просто перенесли? и второй вопрос что на первом этаже - коммерческие помещения не являются жилыми следовательно перенос вполне возможен.

#13 Andrei52

Andrei52

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 618
  • Корпус:2

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 14:35

Золотые слова )))

#14 arhangel84777

arhangel84777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63
  • Корпус:2,3

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 08:26

затраты на ремонт равносильны будут покупке двухкомнатной квартиры.какой тогда смысл во всем этом...

#15 Ната

Ната

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 13:17

затраты на ремонт равносильны будут покупке двухкомнатной квартиры.какой тогда смысл во всем этом...

Смысл в том, что двухкомнатную квартиру тоже ремонтировать нужно, а  это еще миллиона 1,5 дополнительных расходов, которые нужно где-то взять. А так будет квартира (евродвушка), с ремонтом, максимально приспособленная "под себя", пусть и по цене равная двушке без отделки.

#16 Andrei52

Andrei52

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 618
  • Корпус:2

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 14:02

Смысл в том, что двухкомнатную квартиру тоже ремонтировать нужно, а  это еще миллиона 1,5 дополнительных расходов, которые нужно где-то взять. А так будет квартира (евродвушка), с ремонтом, максимально приспособленная "под себя", пусть и по цене равная двушке без отделки.

В видео удачно решен вопрос с коммуникациями. Тут боишься 1 м трубу в стену скрыть, а если 3-5 метров трубы класть ну его такую переделку нафиг!!!  Если ни дай бог наглухо забьется, придется в туалет ходить посуду мыть до пенсии.

В видео дизайнеру удалось убедить девочку, что для жизни в квартире необходимы тока шмотки, для чего сделал гардеробную. Но в реальности нужно еще дофига сколько места и шкафов. Поэтому все эти переделки однушек они ИМХО... для усмирения своего ЭГО и апупенное видео в портфолио дизайнера

#17 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 14:21

В видео удачно решен вопрос с коммуникациями. Тут боишься 1 м трубу в стену скрыть, а если 3-5 метров трубы класть ну его такую переделку нафиг!!!  Если ни дай бог наглухо забьется, придется в туалет ходить посуду мыть до пенсии.

В видео дизайнеру удалось убедить девочку, что для жизни в квартире необходимы тока шмотки, для чего сделал гардеробную. Но в реальности нужно еще дофига сколько места и шкафов. Поэтому все эти переделки однушек они ИМХО... для усмирения своего ЭГО и апупенное видео в портфолио дизайнера

на видео достаточно большая прямоугольная вытянутая кухня, мокрая зона ни куда не переносилась .. у нас такое не пройдет в квадратных однушках.

На счет хранения многим молодым оно не сильно нужно вещи пара спортивного инвентаря и то которое  хранить сезонно, а в не сезон отвозить либо в боксы либо в другие места хранения .. мы же начинаем собирать хлам .. выброси все, что не пользовался пару лет и место появиться дофига ..  Тут на видео хоть живая квартира .. а 90% дизайнеров предлагают компьютерную модель .. больше всего меня на тематических сайтах убивают студии по ~30м2 с дизайнерской мебелью под заказ и сложными схемами освещения  и встроенной техники .. как будто все мажоры мечтают о покупки исключительно в студии 30-36М2    

#18 Тихий

Тихий

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • ГородБирюлёво

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 16:40

Исходя из найденных мной планов - часть стены между кухней и комнатой и между гардеробной -  плита гипсовая пазогребневая

(соответственно не несущая, да и сносить я их передумал).

PVYjbaKyLzY.jpg

Минимум изменений:
+отделить туалет от ванной гипсовой стенкой
+заложить проем в гипсовой стенке из гардеробной
+легкой стенкой разделить огромную комнату на гостиную и спальню  (это можно даже не регистрировать в БТИ - т.к. теряется жилая площадь). В дальнейшем при продаже это потом снести.

0aS907u5dTo.jpg

#19 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 899
  • Корпус:4

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 19:08

Исходя из найденных мной планов - часть стены между кухней и комнатой и между гардеробной -  плита гипсовая пазогребневая
(соответственно не несущая, да и сносить я их передумал).

PVYjbaKyLzY.jpg

Минимум изменений:
+отделить туалет от ванной гипсовой стенкой
+заложить проем в гипсовой стенке из гардеробной
+легкой стенкой разделить огромную комнату на гостиную и спальню  (это можно даже не регистрировать в БТИ - т.к. теряется жилая площадь). В дальнейшем при продаже это потом снести.

0aS907u5dTo.jpg

А сантехкороб снесли? Там же трубы и канализация и места они прилично занимают, учтите. И будте аккуратнее с таким переносом унитаза. Не получится ли что сидя на троне, коленками дверь будете подпирать?

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи