Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Детский сад у домов 1 очереди ЖК Зеленые аллеи, "Яблонька"

Детский сад Тарычево

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 816

#1 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 979
  • Корпус:2

Отправлено 12 Май 2013 - 13:19

Видеотрансляция строительства дет.сада! И 1корпуса заодно:)
Со звуком)
Где именно будет детсад я не разобрала, но движение на стройке есть!
В центре кадра Церковь Рождества Пресвятой Богородицы, что за М4-Дон.

Велком на сайт Администрации Ленинского райна http://adm-vidnoe.ru...category&id=658
Перечень объектов детских дошкольных учреждений планируемых к вводу в 2014-2015 годах.
1.Строительство детского сада (150 мест), совмещенного с жилым домом в г.Видное (Тарычево) мкр. "Зеленые Аллеи".
Для просмотра необходимо скачать и установить на своём компьютере VLC-player.
скачать VLC-player http://www.videolan.org/vlc/
[Трансляция]

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#2 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 456
  • ГородМосква
  • Тел.:+7(926)279-62-46

Отправлено 15 Май 2013 - 11:26

Заметили что в кадре написано "Татарычево"? :) 

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#3 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы

Отправлено 15 Май 2013 - 11:42

Заметили что в кадре написано "Татарычево"? :) 

Да :) 

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#4 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 4 055
  • Корпус:1

Отправлено 15 Май 2013 - 21:11

Значит мы не тарычевцы, а татарычевцы
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#5 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 931

Отправлено 11 Июль 2013 - 12:10

Убрали с сайта трансляцию, видимо уже построили )

#6 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы

Отправлено 16 Август 2013 - 11:25

С сайта http://adm-vidnoe.ru...category&id=658 убрали не только трансляцию, но и данные о планируемой постройке сада в ЗА в 2014-2015гг (см. первый пост в этой ветке форума)!  :bn:

Сие странно. Не думаю, что планы изменились - все-таки сад "встроен" в  первый корпус. Но странно..

#7 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Август 2013 - 11:41

Я даже не заморачиваюсь по этому поводу. Где-то читал что сейчас очередь в детские сады Видного порядка 2500 человек, так что наши дети туда в принципе не попадут, если только вы не льготники. Так что забейте и ищите садик в Москве )

#8 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 456
  • ГородМосква
  • Тел.:+7(926)279-62-46

Отправлено 16 Август 2013 - 12:03

С сайта http://adm-vidnoe.ru...category&id=658 убрали не только трансляцию, но и данные о планируемой постройке сада в ЗА в 2014-2015гг (см. первый пост в этой ветке форума)!  :bn:
Сие странно. Не думаю, что планы изменились - все-таки сад "встроен" в  первый корпус. Но странно..

думаю не стоит паниковать раньше времени, ведь раздел называется "Онлайн-трансляции со строительных площадок"
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#9 Beetle

Beetle

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 434
  • ГородМосква
  • Корпус:3
  • Тел.:+7 (926) 747-30-10

Отправлено 16 Август 2013 - 12:19

ДС, как я понимаю, глобальная проблема в Мск и МО. Начинать искать ДС и "забивать" там место приходится чуть ли не с первого дня беременности...

Мне еще не надо, но надеюсь у нас построят

Саша, на "ты"

#10 vasyurko

vasyurko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61
  • ГородВидное

Отправлено 16 Август 2013 - 12:50

ДС, как я понимаю, глобальная проблема в Мск и МО. Начинать искать ДС и "забивать" там место приходится чуть ли не с первого дня беременности...

Мне еще не надо, но надеюсь у нас построят

То что у нас построят д.с. вовсе не означают, что туда смогут попасть наши дети. Единственная надежда, что к моменту постройки глобально ситуация с д.с. изменится в лучшую сторону (очереди уменьшатся).

Ёж птица гордая...

#11 Shark

Shark

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Тел.:9265771045

Отправлено 16 Август 2013 - 13:54

Странно Юрий, а какие же тогда дети туда попадут, как не наши? 

#12 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Август 2013 - 14:08

Те самые две с половиной тысячи детишек, которые встали в очередь раньше нас. Но даже если бы их не было, то садика на 150 человек всё равно бы не хватило, поскольку заселённность жилья комфорт класса, как мне сказали, рассчитываются из рассчёта 1 человек на 35 метров площади. А потом уже на основании этого заниженного количества жителей подсчитывается потребность в местах в садике по среднероссийским нормам. Но и в этом случае не учитывается что рождаемость в Мосвкве выше чем на дальнем востоке и потребность в местах выше, формально же нормы соблюдены )

#13 vasyurko

vasyurko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61
  • ГородВидное

Отправлено 16 Август 2013 - 15:12

Странно Юрий, а какие же тогда дети туда попадут, как не наши? 

Дети попадают в д.с. в порядке общей очереди. (если вы не мент или какой-нибудь еще дармоед). Когда у вас родится ребенок вы встанете в очередь под тысяча каким-то номером и будете ждать д.с. много лет. 

Из личного опыта. Я живу сейчас в 6-микрорайоне, в котором застройщик построил школу и д.с. С рождением ребенка сразу стал в очередь. Место в д.с. дали когда ребенку исполнилось 4.5 года. 

Ёж птица гордая...

#14 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Август 2013 - 15:24

Я живу сейчас в 6-микрорайоне

Это в Видном который? И как вам там живётся? Сорри за офтоп.

#15 1777

1777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 238

Отправлено 17 Август 2013 - 00:26

Да нормально живется. Ребенок 4 года приехал сюда в середине июня т.г., на сегодняшний день за период с 08.07.13 в очереди в д/с с № 493 до № 292 без всяких-яких. (Это практически). К слову, другой мой ребенок 8 лет с того же времени без каких-либо "немыслимо непреодолимых препятствий" зачислен в школу, на удивление тоже "на районе".

А в теории и нам долго объясняли, и читали тоже везде, что как здесь, так и во всей МО место в д/с можно ждать года 3-4; да и в школу устроиться есть проблемы.

p.s. Мой дед говорил: "не может тот, кто не хочет, и не умеет тот, кто не берётся..."

#16 1777

1777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Август 2013 - 08:57

Место в д.с. дали когда ребенку исполнилось 4.5 года. 

Это потому, что существует требование властей о том, чтобы дети попадали в д/с до 5 лет.

#17 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Август 2013 - 10:09

Виталий, ребёнка не имеют права не взять в школу, хотя мы здесь это и не обсуждаем, и ребёнка не могут не взять в детский сад в подготовительную группу к школе, вот только это никак не относится к "немыслимо непреодолимым препятствиям", вашему дедушке и реальным проблемам с переполненностью садиков. Если вам повезло что у вас достаточно взрослые дети и потому повезло не столкнуться с этой проблемой, то это не значит что её нет.

#18 1777

1777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Август 2013 - 10:26

Сергей, извините, что поучаствовал в Вашем демагогическом обсуждении... Я лишь высказал своё собственное мнение.

Страшилки о проблемах с садиками и школами придумываются теми, кто попросту боится иметь детей...

#19 MikTeX

MikTeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Август 2013 - 10:38

Сергей, извините, что поучаствовал в Вашем демагогическом обсуждении... Я лишь высказал своё собственное мнение.
Страшилки о проблемах с садиками и школами придумываются теми, кто попросту боится иметь детей...

Да ничего, участвуйте, мне просто не по себе когда человек не разбирающийся в теме, высказывает своё личное мнение в форме достоверного факта, при этом выставляя себя Дартаньяном и об(ижая) других, приписывая остальным мотивы собственного сочинения.
Что же касается демагогии, то вы сейчас разговариваете с математиком, и мне не составит труда вас ткнуть носиком в вашу же демагогию. В частности я отец одинчка и у меня трое детей, старшему из которых уже 17 лет, так что не вам мне кидать фразы по типу кто чего боится. Усекли?

Сообщение отредактировал zzz: 17 Август 2013 - 11:49
Замена слова

#20 1777

1777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Август 2013 - 11:05

Усекли?

Не совсем.

Во-первых, не разговариваю с математиком; во-вторых, размер моего "носика" гораздо больше, чем Вы только можете себе представить; в-третьих, как ни странно, но я всё же остануть при своём мнении.

А такие красноречивые фразы, как "не разбирающийся в теме", "обс...ая других" и "...не вам мне кидать фразы..." оставтьте лучше для живого эмоционального общения. Спасибо!

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"