Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Детский сад у домов 1 очереди ЖК Зеленые аллеи, "Яблонька"

Детский сад Тарычево

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 816

#321 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 801
  • ГородВидное

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 13:29

Я подразумеваю все что входит в ежемесячную платежку, которую вам в почтовый ящик кладут.

Если не вдаваться в подробности то примерно новая квартира в ЗА (96 метров) будет мне стоить в районе 10 т.р.в месяц, при этом аналогичная хата в Москве обходилась бы мне примерно в 7 т.р. 

Смотря сколько человек зарегано будет

#322 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 13:34

Кстати, многие из тех, кто собирается поселиться в Видном

через 1-2-3 года уже сейчас пытаются "сделать" временную

регистрацию и поставить детей на очередь в детский сад.

#323 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 392
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 13:35

Смотря сколько человек зарегано будет

А какое отношение кол-во прописанных имеет к сумме платежа?

Разве не метры основной показатель для расчета комуналки и не счетчики на воду и электричество?

Вот кстати средние цены по Москве и по Области:

http://newtariffs.ru...uyushchie-s-1-y

http://newtariffs.ru...uyushchie-s-1-5

• konfetoninka это нравится

#324 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 13:49

Конечно, показания счетчиков, но ведь реальное потребление, в том

числе и электроэнергии, впрямую зависит от количества проживающих.

Что касается платежей, привязанных к метражу квартиры. Мы сейчас

платим 42,06 рубля за 1 метр. Отопление 0,0151 Гкал. х 1782,15 рубля за 1 метр.

#325 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 13:59

Конечно, показания счетчиков, но ведь реальное потребление, в том

числе и электроэнергии, впрямую зависит от количества проживающих.

Что касается платежей, привязанных к метражу квартиры. Мы сейчас

платим 42,06 рубля за 1 метр. Отопление 0,0151 Гкал. х 1782,15 рубля за 1 метр.

проживающих а не прописанных. :bt: а то вы написали " сколько человек зарегано"

Мы с супругой и двумя детьми будем проживать, но прописаны будем в Москве.

#326 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 14:10

Это у меня атавизм живущего без счетчиков :bk:

• Shchuka это нравится

#327 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595
  • Корпус:4

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 15:20

Я подразумеваю все что входит в ежемесячную платежку, которую вам в почтовый ящик кладут.

Если не вдаваться в подробности то примерно новая квартира в ЗА (96 метров) будет мне стоить в районе 10 т.р.в месяц, при этом аналогичная хата в Москве обходилась бы мне примерно в 7 т.р. 

Тарифы на "коммуналку" в Московской области немного дешевле, чем в Москве. Под "коммуналкой" я понимаю электричество, газ, вода.
Единственное что дешевле в московской квитанции - это "плата за содержание и ремонт". В Москве эту строку частично субсидирует город, поэтому дешевле чем в Московской области. Причём видела московские квитанции  из разных районов города - цены везде разные, где-то действительно сильно дешевле за квадрат, а где-то почти как в области.

#328 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 15:35

Тарифы на "коммуналку" в Московской области немного дешевле, чем в Москве. Под "коммуналкой" я понимаю электричество, газ, вода.
Единственное что дешевле в московской квитанции - это "плата за содержание и ремонт". В Москве эту строку частично субсидирует город, поэтому дешевле чем в Московской области. Причём видела московские квитанции  из разных районов города - цены везде разные, где-то действительно сильно дешевле за квадрат, а где-то почти как в области.

Ладно спорить не буду, тем более тема про дет сад изначально !)))

Но если все же вы окажетесь правы, я буду только рад.

#329 Человек

Человек

Ленивый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 372
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1
  • Тел.:Panasoinc

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 23:07

Да, с садиком проблемы будут. Мы только пошли на пол дня в Москве. Без проблем и очередей. Нам 2 года. Дочке нравится. Как быть с яблонькой ума не приложу. Прописываться не собираемся, надо как-то регистрацию оформлять наверное.
А за девушку в Москве небольшую околоа 40 м. Платим 5000. Но у нас счётчики кроме газа и тепла + 3-х тарифный на электричество. (Очень выручает)

Пишу с мобилы

#ДенегНет #Ядержусь #НастроениеНеОчень

#330 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 23:27

С садиками и в Москве не очень, мы второй год в Г К П ходим, нам 2,8. Но мы планируем остаться в своем саду. И в школу на следующий год старший в московскую пойдет. Мы за трешку сейчас в Москве платим 4800 примерно, из них чуть больше 900 рублей - новшество, введенное в июле: взнос на кап. ремонт дома. Это только квитанция из ЕРЦ. Плюс свет, инет, телефон (которым мы не пользуемся)). За  однушку 43 кв.м. платили 3500 -3900 примерно.

#331 Blueyed

Blueyed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 266
  • ГородМосква
  • Корпус:2.7

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 23:48

С садиками и в Москве не очень, мы второй год в Г К П ходим, нам 2,8. Но мы планируем остаться в своем саду. И в школу на следующий год старший в московскую пойдет. Мы за трешку сейчас в Москве платим 4800 примерно, из них чуть больше 900 рублей - новшество, введенное в июле: взнос на кап. ремонт дома. Это только квитанция из ЕРЦ. Плюс свет, инет, телефон (которым мы не пользуемся)). За  однушку 43 кв.м. платили 3500 -3900 примерно.

Вам уже должны были дать место в саду по идее, по возрасту Вы проходите. Везде по разному получается. Хотя место могут дать и во время посещения ребенком ГКП. Нам сейчас 2.10 место дали еще в начале апреля на сентябрь, ходим. Заведующая сказала, что в соседний сад ждали детей даже 2013 года, мы 2012, но пока не формировали видимо 2013-й.
ТП инструктирует по приемке квартиры у МИЦ: http://tatpark.com/i...iemke-kvartiry/

#332 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 23:55

Вам уже должны были дать место в саду по идее, по возрасту Вы проходите. Везде по разному получается. Хотя место могут дать и во время посещения ребенком ГКП. Нам сейчас 2.10 место дали еще в начале апреля на сентябрь, ходим. Заведующая сказала, что в соседний сад ждали детей даже 2013 года, мы 2012, но пока не формировали видимо 2013-й.

Всем, кто  родился до декабря 2012 года, дали место. Мы - январь 2013. В прошлом году давали места всем, кому на сентябрь было 2,8. А в этом опять изменения. Сейчас база отсортирует всех льготников, а потом уже нас, если места останутся. Возможно в течении года возьмут.

#333 malania

malania

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183
  • Корпус:1.1.

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 21:52

Все верно! 1 день прибывания в ДОУ стоит 158 руб, вот и умножайте на колличество рабочих дней! Если в семье 2 ребенка, то возвращается 50 процентов, если 1, то 25! Свои льготы у матерей одиночек и у многолетних, там возвращается более чем 50 процентов!

Что -то больно жирно за сад в МО, в Москве нет таких цен за полный день.

Все верно! 1 день прибывания в ДОУ стоит 158 руб, вот и умножайте на колличество рабочих дней! Если в семье 2 ребенка, то возвращается 50 процентов, если 1, то 25! Свои льготы у матерей одиночек и у многодетных, там возвращается более чем 50 процентов!

#334 Golikova888

Golikova888

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 08:32

Тут есть кто-нибудь из воспитателей или администрации сада? Как устроится в этот сад на работу? ( образование высшее, педагогическое, опыт работы в московском саду по программе "От рождения до школы")

#335 konfetoninka

konfetoninka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 319
  • ГородВидное к. 1, секция 1, эт. 11
  • Корпус:1

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 09:36

Тут есть кто-нибудь из воспитателей или администрации сада? Как устроится в этот сад на работу? ( образование высшее, педагогическое, опыт работы в московском саду по программе "От рождения до школы")

Думаю, что профессиональным кадрам будут очень рады, попробуйте уточнить в Отделе Образования:

МО, Ленинский район, г. Видное, ул. Школьная, д. 64, каб. 9
Телефон: 8-495-548-01-64
E-mail: lenruo@mai.ru
Дни приема: понедельник с 14.00 до 18.00, среда с 10.00 до 13.00

Информация с сайта администрации

#336 Blueyed

Blueyed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 266
  • ГородМосква
  • Корпус:2.7

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 13:05

Все верно! 1 день прибывания в ДОУ стоит 158 руб, вот и умножайте на колличество рабочих дней! Если в семье 2 ребенка, то возвращается 50 процентов, если 1, то 25! Свои льготы у матерей одиночек и у многодетных, там возвращается более чем 50 процентов!

Это тарифы Подмосковья? В Москве за первого ребенка возвращается 20%. На мой взгляд странно, учитывая что доходы все же разнятся, возможно и не сильно, но моей логике это не поддается никак.Все затраты переложили на родителей. Где же те самые поставщики, которые сосут деньги из бюджета, выигрывая тендеры на поставку продуктов питания и прочих необходимых вещей в ДОУ....
ТП инструктирует по приемке квартиры у МИЦ: http://tatpark.com/i...iemke-kvartiry/

#337 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 16:26

Информация с сайта администрации об открытии детского садика в этом году:

http://www.adm-vidno...2015-10-02-2124

• malania и Софья это нравится

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#338 timtacc

timtacc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 563

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 19:07

Кто-то уже договор с садиком подписал, на форуме проскакивало, что с 1 ноября заработает.

#339 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • Корпус:1

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 20:29

Кто-то уже договор с садиком подписал, на форуме проскакивало, что с 1 ноября заработает.

Да мы подписали) Со слов заведующей с 1-го ноября. Плюс минус пару дней, просила позвонить в конце октября.

#340 timtacc

timtacc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 563

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 11:25

Про открытие садика есть новости?

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"