Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Детский сад у домов 1 очереди ЖК Зеленые аллеи, "Яблонька"

Детский сад Тарычево

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 820

#441 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 418
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 14:44

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, что значит звонила? Есть телефон? Можете поделиться в личку? И принимают только с местной регистрацией или есть шанс попасть жителям Москвы при переезде в Видное? 

москвичам официально нет шансов.

Надо было как минимум временную регистрацию в Ленинском районе делать.

#442 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • Корпус:1

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 14:52

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, что значит звонила? Есть телефон? Можете поделиться в личку? И принимают только с местной регистрацией или есть шанс попасть жителям Москвы при переезде в Видное? 

Регистрация нужна в любом случае, хотя бы временная!

#443 matamba

matamba

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 15:10

Вот блин!!! Я года полтора назад приезжала в отделение образования и спрашивала, стоит ли мне сделать временную регистрация или вообще переехать снимать квартиру в Водное, что в очереди оказаться, или оставаться в Москве и не дергать детей из привычного места. Говорят, сидите у себя. 

А подскажите вот ещё такой вопрос. Регистрация нужна временная или постоянная? При оформлении, допустим, в собственность, квартиры, какую делать? И можно ли с временной попасть в группы сада и школы?

И ещё вопрос по поводу прописки. Одного из родителей тоже надо в Видном прописывать?...

#444 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 15:13

Вот блин!!! Я года полтора назад приезжала в отделение образования и спрашивала, стоит ли мне сделать временную регистрация или вообще переехать снимать квартиру в Водное, что в очереди оказаться, или оставаться в Москве и не дергать детей из привычного места. Говорят, сидите у себя. 

А подскажите вот ещё такой вопрос. Регистрация нужна временная или постоянная? При оформлении, допустим, в собственность, квартиры, какую делать? И можно ли с временной попасть в группы сада и школы?

И ещё вопрос по поводу прописки. Одного из родителей тоже надо в Видном прописывать?...

Достаточно временной регистрации или прописки одного из родителей, и одна и другая дают вам возможность встать в очередь, но приоритет попадания в детсад разный в зависимости временная Ваша прописка или постоянная. НО!! Мне кажется если дети ходят уже в детский сад, вы можете сделать перевод, или попытаться найти тех, кто с Вами готов поменяться садиками.

#445 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 15:14

Временная регистрация не требует от вас переезжать или выписываться с постоянного места прописки, можно просто знакомого в этом районе попросить что бы ребенка и одного супруга прописали временно в свою квартиру и все.!))

#446 LENYSA

LENYSA

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 15:32

Значит если ребёнок отходил в детский сад в Москве,то его можно перевести в сад в ЗА без очереди? И должны будут принять переводом? Тема детского сада и школы беспокоит. Если в школу как то можно попасть, то в сад проблема.

#447 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 891
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 15:35

Хотя моя доча вряд ли будет ходить в этот сад (во-первых, у нас 2 очередь - но, думаю, они похожи будут, а во-вторых,наверное не стану переводить ради 1 года), но фотки я ей показала - ей очень понравился садик. И кровати понравились, хотя у нее в саду точно лучше. Но она утверждает, что в новом - кровати красивее и она хочет спать на такой.))
  • Лилит это нравится

#448 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 15:36

Значит если ребёнок отходил в детский сад в Москве,то его можно перевести в сад в ЗА без очереди? И должны будут принять переводом? Тема детского сада и школы беспокоит. Если в школу как то можно попасть, то в сад проблема.

Я думая предусмотрена система перевода детей из сада в сад))) Не знаю точно, но по моему моя подруга таким образом попала в МСК в детский сад, перевела с региона, так как ребенку уже 4 года и она ходила уже в садик))

#449 matamba

matamba

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 16:32

Временная регистрация не требует от вас переезжать или выписываться с постоянного места прописки, можно просто знакомого в этом районе попросить что бы ребенка и одного супруга прописали временно в свою квартиру и все.!))

Вот это выход. Есть такие знакомые?)) 

Значит если ребёнок отходил в детский сад в Москве,то его можно перевести в сад в ЗА без очереди? И должны будут принять переводом? Тема детского сада и школы беспокоит. Если в школу как то можно попасть, то в сад проблема.БоБ

Боюсь, что вряд ли. В пн/ср поеду узнавать в дошкольное отделение... Со школой должно быть легче - так как это обязательное образование. Перевод, насколько я поняла директора нашей московской школы, вперен реален. Оснований для отказа нет. А вот с садами... 

#450 Ustas

Ustas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 256
  • Корпус:2

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 16:47

Сейчас в саду списочный состав группы 40 детишек, одновременно ходят около 20. Новый рассчитан сад на 170 детей, а очередь сдвинется на 400. Вот так решаются проблемы с садами в Видном.

#451 matamba

matamba

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 10:03

Сейчас в саду списочный состав группы 40 детишек, одновременно ходят около 20. Новый рассчитан сад на 170 детей, а очередь сдвинется на 400. Вот так решаются проблемы с садами в Видном.

Заведующая сказала, 30 детей. 

#452 konfetoninka

konfetoninka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 323
  • ГородВидное к. 1, секция 1, эт. 11

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 15:40

Вот это выход. Есть такие знакомые?)) 
Боюсь, что вряд ли. В пн/ср поеду узнавать в дошкольное отделение... Со школой должно быть легче - так как это обязательное образование. Перевод, насколько я поняла директора нашей московской школы, вперен реален. Оснований для отказа нет. А вот с садами...

На сколько мне известно, в школы переводом берут в августе на свободные места. Если мест нет, надо писать в отдел образования и места появляются. В классах 30-35 учеников, в садовских группах по спискам 35 детей.
Перевод из сада в сад только обменом, так просто не возьмут, надо найти желающих поменяться, причем найти самостоятельно. На видновском форуме даже есть тема "обмен путевок в детский сад".

#453 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 15:52

Насколько мне известно, всего 8 групп в садике, у каждого свой вход отдельный, если по 30-35 чел получается 240-280 детей всего, разве на столько мест сад рассчитан?

#454 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 15:57

Насколько мне известно, всего 8 групп в садике, у каждого свой вход отдельный, если по 30-35 чел получается 240-280 детей всего, разве на столько мест сад рассчитан?

Думаю всех запихнут!

Прикрепленные изображения

• rebenok-i-steklo.gif

• malania, Лилит и Golikova888 это нравится

#455 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 16:10

Думаю всех запихнут!

Такой ужасный день. Спасибо подняли настроение, смеюсь в голос))) Как мало надо для счастья))

#456 timtacc

timtacc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 565

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 16:41

8 групп по 20 человек, если по плану. ну а так могут и по 40 в группу впихнуть  :bm:  

#457 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 801
  • ГородВидное

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 11:07

Ситуация с детскими садами, действительно критическая.

Администрация пытается решать вопрос, расконсервируются и

в срочном порядке ремонтируется несколько из них. Но все

очень сложно...  К сожалению, пока основной

выход из ситуации, Администраци нашла в увеличение количества

детей в группа. В некоторых садах уже двухярусные кровати.

Вот такой вот "крик души"  https://vk.com/video...cbf39e65a1e5cab

К сожалению, опять с некоторым уклоном на конфронтацию.

• Alexei112 это нравится

#458 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 11:16

Это все понятно, было же ясно что дет сад не сдадут, до того момента пока стройка на 1.1 не закончится, а она до января не закончится.

Вопрос как они ненавидя МИЦ и нас, хотят идти в сад построенный проклятым застройщиком и их дети будут находится рядом с "захватчиками" понаехавшими. 

#459 timtacc

timtacc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 565

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 11:19

В Видном раздали путевки сразу в 3 недостроенных садика: Яблонька в ЗА, Колобок и Золотой ключик в ЭкоВидное. Это минимум 400 путевок, значимый процент детей туда должен был пойти, а по факту не один из садиков в этом году и не открылся. Платный садик 20тыс+ в месяц.    

#460 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 801
  • ГородВидное

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 11:25

Это все понятно, было же ясно что дет сад не сдадут, до того момента пока стройка на 1.1 не закончится, а она до января не закончится.

Вопрос как они ненавидя МИЦ и нас, хотят идти в сад построенный проклятым застройщиком и их дети будут находится рядом с "захватчиками" понаехавшими. 

Искренне надеюсь, что в разборки между детьми это никогда не перерастет. Хотя,

в некоторых семьях фетиш "Понаехали" активно культивируется. По последним

слухам, открытие детского сада планировалось на 29 декабря, вроде даже бы с

детских елок, но глядя каждый день на него в окно, слабо в это верю. Что касается морали

родителей, то она вполне понятна, многие горожане искренне считают, что ЖК ЗА никакого

отношения к саду не имеет, просто так случилось, что его рядом построили. 

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"