Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Детский сад у домов 1 очереди ЖК Зеленые аллеи, "Яблонька"

Детский сад Тарычево

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 820

#601 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • Корпус:1

Отправлено 16 Февраль 2016 - 11:42

Нет сейчас уже не вписывается, сейчас делают отдельную регистрацию на ребенка!!!

#602 irzhik3

irzhik3

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:05

Мой ответ не устроил?

Нее просто комп завис, не увидела, что уже отправилось))) Спасибо!!!!!

#603 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:11

irzhik3, Не за что))

#604 olmif

olmif

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 16 Февраль 2016 - 23:57

Соседи, подскажите кто знает, для того, что бы встать  в очередь в детский садик, достаточно  ли одной временной  регистрации ребенка или нужно обязательно две регистрации и родителю то же?

Летом ставила на очередь, делала регистрацию только на себя через интернет

#605 AlexArt

AlexArt

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 492
  • Корпус:1.4

Отправлено 24 Февраль 2016 - 13:43

Всем привет!

Ребенку 5 месяцев уже, время бежит и надо оперативно становиться в очередь в дет сад. 

На приёмке квартиры девушка из МИЦ (Олеся, если не ошибаюсь) говорила, что в Центре образования г. Видное есть некий человек, к которому можно пойти и записаться в отдельный список на очередь даже без регистрации. И быть уже в очереди, а документы предоставить когда будет право собственности и, соответственно, прописка у ребенка.

Никто не находил такого человека? А то пока оформятся все бумажки, ребенок и в 3 года не попадет в сад...

• Аnutka это нравится

#606 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 151
  • ГородВидное
  • Корпус:1.1

Отправлено 24 Февраль 2016 - 13:49

AlexArt, мы в Видном вставали в очередь сразу после рождения, садик получили только в 3,9

#607 shizgarov

shizgarov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Корпус:2

Отправлено 25 Февраль 2016 - 13:04

Коллеги, напишите пожалуйста, хоть в личку, хоть тут, кто делал временную регистрацию через конторы по схеме - заявка - курьер - оплата. там сумма до 1000р везде. Проходит такая бумажка или разворачивают?

#608 timtacc

timtacc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 565

Отправлено 25 Февраль 2016 - 13:37

В очередь по ходатайству МИЦа ставят. Путевку только по реальной регистрации дадут.  

#609 shizgarov

shizgarov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 25 Февраль 2016 - 13:43

Мне не путёвка нужна, только встать в очередь, Встать можно по временной регистрации, это я узнавал непосредственно на школьной улице. Вопрос актуален. Наверняка кто-то сталкивался с этим.

#610 timtacc

timtacc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 565

Отправлено 25 Февраль 2016 - 13:50

Звоните в МИЦ,  соседи уже встали в очередь по их письму.

#611 irzhik3

irzhik3

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171

Отправлено 25 Февраль 2016 - 15:02

Мне не путёвка нужна, только встать в очередь, Встать можно по временной регистрации, это я узнавал непосредственно на школьной улице. Вопрос актуален. Наверняка кто-то сталкивался с этим.

Ответила Вам в Личку

#612 mitry

mitry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 280
  • ГородРязань
  • Корпус:1.3

Отправлено 25 Февраль 2016 - 15:29

На предмет регистрации, временной регистрации и письма из миц это все незаконно! У Ваших детей есть право на образование данное ребенку конституцией РФ и это право не завит от места пребывания родителей, -  по факту садов нет, вот и создают препоны для постановки детей в очередь.  Почитайте судебную практику в МО на эту тему. Я боюсь что с этим письмом снимут ор недовольных на предмет я купил, я инвестировал - где мой сад... Поставили - ожидайте, так и будут динамить в конце очереди, пока "своих" и "местных" не определят, которые стоят годами. Вместо письма из МИЦ можете взять письмо из Консультанта или Гаранта и смело шагать с ним мин.образования за официальным отказом в постановке в очередь... Глаза потупят и в очередь поставят... А дальше смотри форумы видного на предмет очередей...

Прикрепленные файлы

#613 Томик

Томик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 25 Февраль 2016 - 16:33

AlexArt, мы в Видном вставали в очередь сразу после рождения, садик получили только в 3,9

Ситуация с садами уже не такая критичная, именно благодаря открытию садов в прошедшем году. В 3 года возьмут всех, а именно, у них,в департаменте, действует такое правило, и система ПО так настроена, что если на 1 ноября текущего года Вашему ребенку уже 3 года есть, строго 3, никаких, 2.11, то его возьмут в сад с сентября этого же года.Мне ни раз говорили про эту особенность в департаменте. А еще, наша Яблонька, не такая уж и "топовая" по видному, желающие есть,но немного.

#614 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 25 Февраль 2016 - 16:40

Томик, ситуация поменялась, здорово) только в группах детей теперь по 30 человек и больше, а воспитателей чаще по одному на группу, зарплаты мизерные, даже в резерве нет никого. У нас группе воспитатель с малышом на руках работает, вызвали из декрета. Дети теперь даже гулять не выходят, т.к. она просто не в состоянии со своим малышом еще и за детьми следить. Я не жалуюсь на конкретный садик, мне просто непонятна эта система, кто-то по полляма зп получает спит в кресле, а кто-то 26 тыс на две ставки полный день...

#615 Человек

Человек

Ленивый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 382
  • ГородМосква
  • Тел.:Panasoinc

Отправлено 25 Февраль 2016 - 16:47

Томик, ситуация поменялась, здорово) только в группах детей теперь по 30 человек и больше, а воспитателей чаще по одному на группу, зарплаты мизерные, даже в резерве нет никого. У нас группе воспитатель с малышом на руках работает, вызвали из декрета. Дети теперь даже гулять не выходят, т.к. она просто не в состоянии со своим малышом еще и за детьми следить. Я не жалуюсь на конкретный садик, мне просто непонятна эта система, кто-то по полляма зп получает спит в кресле, а кто-то 26 тыс на две ставки полный день...

Ну не всем же быть депутатами, у нас и так чиновников много.
Сарказм, если чё.

#ДенегНет #Ядержусь #НастроениеНеОчень

#616 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:08

Лайт,У нас зачислено 35, а по факту ходят 10-12 детей) 

• timtacc это нравится

#617 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:50

Лилит, надеюсь, так и будет, когда в ЗА переедем) сейчас в нашей группе детей очень много, но и садик в центре Видного

#618 LENYSA

LENYSA

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13
  • ГородМосква

Отправлено 26 Февраль 2016 - 21:06

Всем привет!

Ребенку 5 месяцев уже, время бежит и надо оперативно становиться в очередь в дет сад.

На приёмке квартиры девушка из МИЦ (Олеся, если не ошибаюсь) говорила, что в Центре образования г. Видное есть некий человек, к которому можно пойти и записаться в отдельный список на очередь даже без регистрации. И быть уже в очереди, а документы предоставить когда будет право собственности и, соответственно, прописка у ребенка.

Никто не находил такого человека? А то пока оформятся все бумажки, ребенок и в 3 года не попадет в сад...

Добрый вечер! Эта девушка Олеся сидит в Зеленых аллеях или в офисе в Москве? Мы осенью интересовались по поводу садов, нам ответили, что сад муниципальный, отношения они к саду не имеют.
А может кто в курсе, если переводом из московского сада в наш, надо в очередь вставать? Мы на следующий год в московский сад идём, а в ЗА собираемся через год переезжать.

#619 Человек

Человек

Ленивый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 382
  • ГородМосква
  • Тел.:Panasoinc

Отправлено 26 Февраль 2016 - 21:33

Из Москвы в область и обратно переводы не канают.

#ДенегНет #Ядержусь #НастроениеНеОчень

#620 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 418
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 26 Февраль 2016 - 21:39

Из Москвы в область и обратно переводы не канают.

Верно!

С нами в сад девочка ходит в области место было с яслей, а в Москву переехали, ходят уже год за деньги (14 500 сад + 3500 еда), это государственный, и говорит за год очередь не уменьшилась.

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"