Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Детский сад у домов 1 очереди ЖК Зеленые аллеи, "Яблонька"

Детский сад Тарычево

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 816

#721 Isaeva

Isaeva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 460
  • ГородMSK
  • Корпус:2.4

Отправлено 08 Июнь 2016 - 19:59

А разве по закону после трех лет ребенку НЕ ОБЯЗАНЫ предоставить место в саду в ЛЮБРМ случае?

Обязаны. А толку если мест нет

#722 Томик

Томик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110
  • Корпус:2

Отправлено 08 Июнь 2016 - 22:26

Список не проблема, но роль его небольшая, и нужен он только для Начальницы УК Гаевской, чтоб она была в курсе, сколько 3-леток и с каких домов остались без мест в Яблоньке,и, по возможности, попыталась нам помочь. Что касается отправки списков Воробьеву и еже с ними-это бред, таких ситуаций тысячи, тут нужен индивидуальный подход каждого родителя, иначе говоря, каждый родитель сам оббивает пороги за своего ребенка, так как у каждого ребенка своя история очереди-кто-то с рождения встал, кто-то год стоит, а кто-то месяц, и возраст у всех деток разный, полгодика даже играет роль. Аргумент, что при ЖК построен сад и мы покупали квартиры с прицелом на это- не аргумент, сад принадлежит городу, строил его город, и город за счёт сада в праве разгружать общую очередь.

#723 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • Корпус:1

Отправлено 08 Июнь 2016 - 22:37

А вообще,наш садик,на сколько детей рассчитан?

Вообще говорили на 150, это 8 групп, примерно по 19 человек, но в каждую группу зачислили по 30 человек, а по факту (например в нашей группе) максимум 10 человек)

• gepardissimo это нравится

#724 Isaeva

Isaeva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородMSK

Отправлено 08 Июнь 2016 - 22:44

Если Гаевская пообещала помочь, то предоставить список хорошая мысль.
Все получится и тогда остальные смогут пойти по вашим стопам)))
Не получится, будет очень обидно, ведь многие (и я в том числе) покупали квартиры с инфраструктурой

#725 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 391
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 08 Июнь 2016 - 22:46

Список не проблема, но роль его небольшая, и нужен он только для Начальницы УК Гаевской, чтоб она была в курсе, сколько 3-леток и с каких домов остались без мест в Яблоньке,и, по возможности, попыталась нам помочь. Что касается отправки списков Воробьеву и еже с ними-это бред, таких ситуаций тысячи, тут нужен индивидуальный подход каждого родителя, иначе говоря, каждый родитель сам оббивает пороги за своего ребенка, так как у каждого ребенка своя история очереди-кто-то с рождения встал, кто-то год стоит, а кто-то месяц, и возраст у всех деток разный, полгодика даже играет роль. Аргумент, что при ЖК построен сад и мы покупали квартиры с прицелом на это- не аргумент, сад принадлежит городу, строил его город, и город за счёт сада в праве разгружать общую очередь.

Не совсем так, строил его МИЦ на наши деньги а принадлежит он городу. 

#726 Isaeva

Isaeva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородMSK

Отправлено 08 Июнь 2016 - 22:49

Вообще говорили на 150, это 8 групп, примерно по 19 человек, но в каждую группу зачислили по 30 человек, а по факту (например в нашей группе) максимум 10 человек)

Зачислили то может и много, только ходят не все. Мы пока в гкп, там тоже человек 15 зачислено, только ходит максимум 8 детишек

Не припомню, где-нибудь в рекламах обещали собственный садик для ЖК?

#727 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 391
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 08 Июнь 2016 - 22:52

Не припомню, где-нибудь в рекламах обещали собственный садик для ЖК?

Нет не обещали, а я не говорил, что он нам принадлежит, я лишь сказал, что его строили в том числе на деньги полученные за продажу нам квартир.

Я на него как раз и не рассчитывал и на очередь ставил в Москве, утром дочку вожу в Бирюлево, по времени от 12-18 минут занимает в зависимости от дня недели и загруженности на дорогах.

#728 Isaeva

Isaeva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородMSK

Отправлено 08 Июнь 2016 - 22:54

Нет не обещали, а я не говорил, что он нам принадлежит, я лишь сказал, что его строили в том числе на деньги полученные за продажу нам квартир.
Я на него как раз и не рассчитывал и на очередь ставил в Москве, утром дочку вожу в Бирюлево, по времени от 12-18 минут занимает в зависимости от дня недели и загруженности на дорогах.

Не, я так спросила. Вдруг наобещали)))
Тоже оставляем сына в МСК, и второго потом запишем туда же. Нам только подальше возить придётся, на Кавказский

#729 biokad

biokad

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 086
  • ГородМосква
  • Корпус:1.2

Отправлено 08 Июнь 2016 - 23:20

Даже если взять по максимуму,8 групп по 30 человек-это 240 детей,как вы думаете,нам,жителям такого комплекса как зелёные аллеи,хватит столько мест?

Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!

#730 Томик

Томик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2016 - 01:00

"Shchuka, что значит "на наши деньги", я платила МИЦу только за квартиру, как и вы) Финансирование строительства МДОУ наверняка было заложено в бюджете города. Негласный расчет "город-землю под ЖК, МИЦ-садик", которого может и не было кстати, нас не касается.

#731 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 891
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 09 Июнь 2016 - 07:57

Почему негласный? Это практика такая: застройщику позволяют комплексную застройку только при развитии инфраструктуры: сады и школы. Это во всех районах так. Это обязанность застройщика - обеспечить новые места в школах и садах. И понятно, что не на зарплату руководства МИЦ все это строит. Это реалии, с которыми надо считаться. И в других темах это обсуждалось, а на просторах интернета вы сможете, наверно, даже правовую подоплеку отыскать. Извините за небольшое отступление от Яблоньки )))

#732 Isaeva

Isaeva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородMSK

Отправлено 09 Июнь 2016 - 08:47

"Shchuka, что значит "на наши деньги", я платила МИЦу только за квартиру, как и вы) Финансирование строительства МДОУ наверняка было заложено в бюджете города. Негласный расчет "город-землю под ЖК, МИЦ-садик", которого может и не было кстати, нас не касается.

Если в вашем ДДУ указан земельный участок с учётом садика, то застройщик может потратить ваши деньги на его постройку.
В ДДУ есть такой пункт. В нашем точно.

#733 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 882
  • Корпус:1

Отправлено 09 Июнь 2016 - 08:58

МИЦ строил дома и здания инфраструктуры на территории города. Вкладом города в микрорайон была земля и возможность подключения коммуникаций, вкладом МИЦа - деньги дольщиков (в конечном итоге, опустим для понимания первоначальные кредиты Застройщику, ведь их погасили деньгами дольщиков). Соответственно, МИЦу, а через него дольщикам, достались квартиры и общедомовое имущество, городу - здания инфраструктуры.Если бы земля приобреталась в собственность, то можно было вести речь о собственности и на объекты инфраструктуры, но готово ли большинство дольщиков заплатить дороже за свои квартиры?

• timtacc это нравится

#734 timtacc

timtacc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 563

Отправлено 09 Июнь 2016 - 09:26

МИЦ строил дома и здания инфраструктуры на территории города. Вкладом города в микрорайон была земля и возможность подключения коммуникаций, вкладом МИЦа - деньги дольщиков (в конечном итоге, опустим для понимания первоначальные кредиты Застройщику, ведь их погасили деньгами дольщиков). Соответственно, МИЦу, а через него дольщикам, достались квартиры и общедомовое имущество, городу - здания инфраструктуры.Если бы земля приобреталась в собственность, то можно было вести речь о собственности и на объекты инфраструктуры, но готово ли большинство дольщиков заплатить дороже за свои квартиры?

У нас почти все разговоры на форуме переходят в дележ шкуры неубитого медведя или пересчет чужих денег.

У кого-то из будущих жильцов нет детей, а у кого-то взрослые дети, им садик и школа совсем не нужны. Вот бы они в этой теме написали: садик снести, парковку построить)))

Мое мнение, если бы в микрорайоне вообще не было садика, пусть даже муниципального со странной системой зачисления, было бы хуже и он был бы менее привлекателен.

#735 Томик

Томик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2016 - 09:45

Послушайте, нас,смертных, "взаиморасчеты" города и застройщиков не касаются, а если точнее, именно поэтому места в саду не у всех ЗАллейцев.Фраза "на наши деньги построили" звучит как на лавочке, почему вы тогда без мест в этом саду??? Если бы по ДДУ хоть копеечка была прописана на ДоУ, то я бы требовала для своих детей внеочередного места, а так,мои детки равны в очереди с детками со школьной, или с Битцевских холмов, у которых сада нет вообще, главный фактор-кто раньше встал в очередь.

#736 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 891
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 09 Июнь 2016 - 10:24

Тамара, полностью согласна с вашим предыдущим сообщением №735. И зная, как туго обстоят дела с садами, что даже построенные в ЖК сады не решают проблем, специально искали квартиру в реальной доступности от нынешнего сада, чтобы продолжать возить туда. Думаю, так много комментариев по поводу города-застройщика-сада из-за ваших слов, будто строил его город. Конечно, это не так - строил МИЦ, понимаю, что суть от этого не меняется. Он городской. И попасть в него будет не проще, чем другим жителям Видного.

сад принадлежит городу, строил его город

#737 mitry

mitry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 279
  • ГородРязань
  • Корпус:1.3

Отправлено 09 Июнь 2016 - 10:24

Перед ФЗ все равны))) Посмотрел на всю катавасию в управлении образования, был в марте на приеме у г-на Волкова, как говориться начали за здравие, а заканчиваем за упокой... К чему я это все, на прием пошел не просто так, а с проблемой точнее большим вопросом на тот момент по ДОУ. Рассказал, что переехали и как быть дальше, ребенку в сад с сентября, жене на работу. На что Дмитрий Владимирович заверил, что ситуация координально изменилась и что всем мест хватит, да же не переживайте по этому поводу, ну я таки и успокоился до списков. На данный момент понимаю, что меня вежливо послали на хутор бабочек ловить (Как в фильме "О чем говорят мужчины" - Иди, иди, мальчик, на х..р отсюда). Теперь я уверен в одном, что пойду до конца. Отмазка нет мест не прокатит, есть ФЗ и Конституция. Жду сентябрь, если по дополнительному распределению в младшую группу не попадаем, то начинаю штурм. Письма и ответы буду постить тут, может кому-то пригодится. К Гаевской в списки записался, но больше чем уверен, что застройщик вряд ли чем поможет.

• tania31486, Svetla и Isaeva это нравится

#738 UlybinaOlga

UlybinaOlga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Корпус:1.1

Отправлено 09 Июнь 2016 - 10:53

не знаю, как вставить файл с ответом . Мин образования через Добродел предложили мне д/с № 11, в Горках Ленинских)))). В связи с тем, что в Яблоньку распределили 29 детей и моему места не хватило. Только вот вопрос, а что группа одна для возраста 3-4 года?? Думаю, даже уверена, что их как минимум две. Лилит, подскажите телефон нашего д/с, на их сайте нет. Позвоню, спрошу сколько групп в этом году.

#739 Ирина21

Ирина21

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • ГородМосква-Видное

Отправлено 09 Июнь 2016 - 11:23

не знаю, как вставить файл с ответом . Мин образования через Добродел предложили мне д/с № 11, в Горках Ленинских)))). В связи с тем, что в Яблоньку распределили 29 детей и моему места не хватило. Только вот вопрос, а что группа одна для возраста 3-4 года?? Думаю, даже уверена, что их как минимум две. Лилит, подскажите телефон нашего д/с, на их сайте нет. Позвоню, спрошу сколько групп в этом году.

Ольга, а Вы уточняли какие сейчас в очереди? И когда примерно встали в очередь? 

#740 UlybinaOlga

UlybinaOlga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155

Отправлено 09 Июнь 2016 - 11:32

Ольга, а Вы уточняли какие сейчас в очереди? И когда примерно встали в очередь? 

471, вставала в сентябре 2015, но до этого стояла в МО в другом районе, к сожалению, они это не учитывают, очередь сгорела(

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"