Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Детский сад у домов 1 очереди ЖК Зеленые аллеи, "Яблонька"

Детский сад Тарычево

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 820

#741 Ирина21

Ирина21

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • ГородМосква-Видное
  • Корпус:1.1

Отправлено 09 Июнь 2016 - 11:34

Перед ФЗ все равны))) Посмотрел на всю катавасию в управлении образования, был в марте на приеме у г-на Волкова, как говориться начали за здравие, а заканчиваем за упокой... К чему я это все, на прием пошел не просто так, а с проблемой точнее большим вопросом на тот момент по ДОУ. Рассказал, что переехали и как быть дальше, ребенку в сад с сентября, жене на работу. На что Дмитрий Владимирович заверил, что ситуация координально изменилась и что всем мест хватит, да же не переживайте по этому поводу, ну я таки и успокоился до списков. На данный момент понимаю, что меня вежливо послали на хутор бабочек ловить (Как в фильме "О чем говорят мужчины" - Иди, иди, мальчик, на х..р отсюда). Теперь я уверен в одном, что пойду до конца. Отмазка нет мест не прокатит, есть ФЗ и Конституция. Жду сентябрь, если по дополнительному распределению в младшую группу не попадаем, то начинаю штурм. Письма и ответы буду постить тут, может кому-то пригодится. К Гаевской в списки записался, но больше чем уверен, что застройщик вряд ли чем поможет.

Дмитрий, а кто в итоге списки детей составляет? Вчера что-то совсем расстроилась. Московскую область гневила на чем свет стоит:) И за огромные очереди в детские сады и за ужасную поликлинику (сужу по опыту 2013 года т.к в 2014 г мы уши в детскую поликлинику в Москве). Но если в поликлинику еще готова ребенка возить иногда, то вот каждый день в сад просто нет возможности. Буду бороться за место в нашем саду. 

#742 tania31486

tania31486

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117
  • ГородБалашиха
  • Корпус:3

Отправлено 09 Июнь 2016 - 11:38

А есть ли коммерческие сады по близости к ЗА?

Тем кто получает ключи в 1.3, вообще тогда получается не реально получить место в "Яблоньке". Мне в сад в сентябре 2018, с рождения встали в очередь  г. Балашихе. Но, к сожалению, эта очередь не будет иметь никакой силы.

Лучше бы сделали сад коммерческим

#743 Ирина21

Ирина21

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква-Видное

Отправлено 09 Июнь 2016 - 11:50

А есть ли коммерческие сады по близости к ЗА?
Тем кто получает ключи в 1.3, вообще тогда получается не реально получить место в "Яблоньке". Мне в сад в сентябре 2018, с рождения встали в очередь  г. Балашихе. Но, к сожалению, эта очередь не будет иметь никакой силы.
Лучше бы сделали сад коммерческим

Вроде в ЗА должны быть еще гос сады, но точно не в ближайшие годы. Коммерческие сады в новых жк г Видное активно открывают. Но для многих это не выход. Если мне двоих детей отдать в платные сады, то буду работать только на их оплату:)

#744 mitry

mitry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 280
  • ГородРязань
  • Корпус:1.3

Отправлено 09 Июнь 2016 - 11:51

Дмитрий, а кто в итоге списки детей составляет? Вчера что-то совсем расстроилась. Московскую область гневила на чем свет стоит:) И за огромные очереди в детские сады и за ужасную поликлинику (сужу по опыту 2013 года т.к в 2014 г мы уши в детскую поликлинику в Москве). Но если в поликлинику еще готова ребенка возить иногда, то вот каждый день в сад просто нет возможности. Буду бороться за место в нашем саду. 

Вчера общался с Гаевской она лично составляет списки "непопавших", "попавших далеко", которые по ее словам будут обсуждаться на встрече МИЦ, УК и управлением образования Видного. Из чего все это вышло - к Гаевской начали поступать жалобы от родителей из ЗА по предмету зачисления их детей в ДОУ на другой конец города, нехватки мест в Яблоньке. Опять же из ее слов, что предположительно будут формироваться группы в Яблоньку в сентябре. Но опять же это только слова и предположения, время покажет. Я рад, что в этой ситуации застройщик и УК не остаются в стороне.

#745 аполинария

аполинария

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155
  • ГородВидное

Отправлено 10 Июнь 2016 - 15:22

Добрый день.Сегодня узнали,что нас зачислили в 4 группу"Рыбка".Кто-нибудь уже ходит в эту группу?

#746 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • Корпус:1

Отправлено 10 Июнь 2016 - 17:38

Добрый день.Сегодня узнали,что нас зачислили в 4 группу"Рыбка".Кто-нибудь уже ходит в эту группу?

Нас туда на лето перевели)

#747 biokad

biokad

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 086
  • ГородМосква
  • Корпус:1.2

Отправлено 10 Июнь 2016 - 18:54

Вчера общался с Гаевской она лично составляет списки "непопавших", "попавших далеко", которые по ее словам будут обсуждаться на встрече МИЦ, УК и управлением образования Видного. Из чего все это вышло - к Гаевской начали поступать жалобы от родителей из ЗА по предмету зачисления их детей в ДОУ на другой конец города, нехватки мест в Яблоньке. Опять же из ее слов, что предположительно будут формироваться группы в Яблоньку в сентябре. Но опять же это только слова и предположения, время покажет. Я рад, что в этой ситуации застройщик и УК не остаются в стороне.

Ну а что может сделать МИЦ и УК,сами призадумайтесь?Как можно обеспечить,такой микрорайон,как наш жилой комплекс,всех желающих местами в детском садике,если он рассчитан,максимум на 240 человек?

Кто то так и так будет не удел и будет жаловаться,бегать по инстанциям,без недовольных,в нашем случае.не обойтись не как,что бы ты тут не сделал(ну если только не построить ещё пару тройку таких вот садиков).

Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!

#748 аполинария

аполинария

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 10 Июнь 2016 - 20:34

Нас туда на лето перевели)

И как вам в этой группе? Кто у них воспитатель и сколько человек в группе?

Я зашла посмотреть группу и мне показалось,что шкафчиков не больше 20. А говорят по 30 человек в группе.

#749 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Июнь 2016 - 21:06

Я зашла посмотреть группу и мне показалось,что шкафчиков не больше 20. А говорят по 30 человек в группе.

Воспитатель Людмила Ашотовна, впечатления наши лично не будут Вам полезны, так как нас недавно перевели из группы где воспитатель говорила очень тихо, а тут она говорит громко и моя дочка ее немного побаивается. Самая посещаемая группа в саду, в группе вроде как есть нянечка, в отличии от других. Шкафчиков сколько точно не скажу, но мы пока пользуемся чужим. Думаю если вашему ребенку подойдет темперамент воспитателя, то группа не плохая. Больше 20 детей за раз вряд ли ходит.

#750 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 449
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 10 Июнь 2016 - 21:09

Воспитатель Людмила Ашотовна, впечатления наши лично не будут Вам полезны, так как нас недавно перевели из группы где воспитатель говорила очень тихо, а тут она говорит громко и моя дочка ее немного побаивается. Самая посещаемая группа в саду, в группе вроде как есть нянечка, в отличии от других. Шкафчиков сколько точно не скажу, но мы пока пользуемся чужим. Думаю если вашему ребенку подойдет темперамент воспитателя, то группа не плохая. Больше 20 детей за раз вряд ли ходит.

это как без нянечки? :be:

#751 аполинария

аполинария

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 10 Июнь 2016 - 21:10

Нас двое (двойняшки)как-бы нас в один шкафчик не засунули из-за нехватки шкафчиков(((

#752 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Июнь 2016 - 21:12

это как без нянечки? :be:

Вот так, сама в шоке. Правда детей не много в группах, но только один воспитатель, каждый день по 12 часов, 1 подменный воспитатель, один раз в неделю.

Нас двое (двойняшки)как-бы нас в один шкафчик не засунули из-за нехватки шкафчиков(((

Не соглашайтесь на один шкафчик, его одному то мало, ну плюс в сентябре некоторых переведут в логопедическую группу, в том числе и нас, так что должны освободится шкафчики.

#753 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 449
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 10 Июнь 2016 - 21:22

Вот так, сама в шоке. Правда детей не много в группах, но только один воспитатель, каждый день по 12 часов, 1 подменный воспитатель, один раз в неделю.

Не соглашайтесь на один шкафчик, его одному то мало, ну плюс в сентябре некоторых переведут в логопедическую группу, в том числе и нас, так что должны освободится шкафчики.

Это полный бардак, как лет на 20 назад вернулся, каждый день в области что то новое узнаю.

Значит вопрос снят по поводу попытки перевести ребенка из Москвы, лучше уж 15 минут в пути, но зато 2 воспитателя по пол дня + нянечка на постоянке и в группе не больше 15-17 детей.

#754 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Июнь 2016 - 21:30

Это полный бардак, как лет на 20 назад вернулся, каждый день в области что то новое узнаю.

Значит вопрос снят по поводу попытки перевести ребенка из Москвы, лучше уж 15 минут в пути, но зато 2 воспитателя по пол дня + нянечка на постоянке и в группе не больше 15-17 детей.

Если есть возможность, то конечно с Москвой не сравнить, но мы сейчас каждый день с МСК едим в ЗА в садик, ребенок замучился конечно, ждем не дождемся переезда(

#755 timtacc

timtacc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 565

Отправлено 10 Июнь 2016 - 22:07

У меня ребенок в 4 группе, ходим как садик открылся.

Ящичков на 20 деток, максимум ходило 18 человек в апреле, обычно 10-12.

Сейчас совсем мало ходит, мы тоже прогуливаем, потому что лето-дача.

Деток сейчас активно переводят между группами, потому что идет распределение, переводы между садиками.

Думаю, как только состав устаканится, то и ящички освободятся.

#756 аполинария

аполинария

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 10 Июнь 2016 - 22:43

У меня ребенок в 4 группе, ходим как садик открылся.
Ящичков на 20 деток, максимум ходило 18 человек в апреле, обычно 10-12.
Сейчас совсем мало ходит, мы тоже прогуливаем, потому что лето-дача.
Деток сейчас активно переводят между группами, потому что идет распределение, переводы между садиками.
Думаю, как только состав устаканится, то и ящички освободятся.

А как вам ваша воспитатель?

#757 аполинария

аполинария

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 10 Июнь 2016 - 22:49

По идее нам тоже нужна логопедическая группа,но в нашем садике, куда мы сейчас ходим, решили что у нас всё хорошо.Хотя не выговариваем около 4 букв.Думаю может через логопеда в поликлинике взять направление в логопедическую группу.

#758 Ирина21

Ирина21

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква-Видное

Отправлено 11 Июнь 2016 - 00:22

пока ЗА строили, я смотрела на детский сад и представляла как буду своих детей в него водить:) Но так грустно стало от подробностей... Как один человек может 12 часов работать с детьми! И как могут быть такие резиновые группы! Хотя нам место пока не дали... Каждый день возить в Мск не смогу. Буду пробовать Яблоньку. Хотя из детской поликлиники г Видное убежали в московскую еще 2014 году.

#759 timtacc

timtacc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Июнь 2016 - 18:07

А как вам ваша воспитатель?

Ребенку нравится, идет в садик с улыбкой.

По идее нам тоже нужна логопедическая группа,но в нашем садике, куда мы сейчас ходим, решили что у нас всё хорошо.Хотя не выговариваем около 4 букв.Думаю может через логопеда в поликлинике взять направление в логопедическую группу.

Логопед в садике со всеми детьми беседует. Из нашей группы двоим вроде предлагали перевод в логопедическую.

#760 timtacc

timtacc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Июнь 2016 - 18:17

пока ЗА строили, я смотрела на детский сад и представляла как буду своих детей в него водить:) Но так грустно стало от подробностей... Как один человек может 12 часов работать с детьми! И как могут быть такие резиновые группы! Хотя нам место пока не дали... Каждый день возить в Мск не смогу. Буду пробовать Яблоньку. Хотя из детской поликлиники г Видное убежали в московскую еще 2014 году.

Персонал потихоньку набирают, у нас воспитатель и няня на 10-15 детей получается, хотя в списке всегда 30 человек было с самого открытия.

Еще есть занятия физкультурой в зале, на улице, танцевально-музыкальные, занятия с психологом, которые ведут отдельные педагоги.

12 часов - это за гранью, у нас в группе ни один ребенок не бывает в садике по 12 часов.

Мы приходим с дочкой в 7:50 и часто первыми, к 18:00 почти всех деток забирают.

Мне реально не нравится, что нет дорожки до остановки и то, что медсестра на 2 садика и школу.

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"