Перейти к содержимому

Фотография

Приемка квартиры в корпусе 2.4

Квартира приемка корпус 2.4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 400

#21 СерыйВолк

СерыйВолк

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Корпус:2.4

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 15:10

Соседи, готов поделится своими фотографиями и впечатлениями от увиденного.

1)Внутренний двор на данный момент напоминает селевой поток:

Скрытый текст

2)На внешнем дворе дела обстоят куда лучше - работа ведётся:

3)В подъезде тоже всё неплохо - докрашивают, доделывают:

4)Из приятных моментов в квартире:

а)Аккуратно установленные батареи и трубы отопления. Всё ровно и не далеко от стены:

Скрытый текст

б)Окна в полном порядке. Везде всё открывается и закрывается, нигде ничего не спилино:

Скрытый текст

в)Очень достойного качества межкомнатные перегородки, короб ванны и туалета. Фото не поможет передать сути.

г)Второй день идёт дождь, в квартире на последнем этаже ни одного подтёка за исключением балкона, но меня заверили, что это следы уборки после шлифовки стены(надеюсь, что так оно и есть):

Скрытый текст

д)Коммуникации с виду в порядке. Заземления, счётчики и всё остальное на местах:

Скрытый текст

е)Стяжка и гидроизоляция в ванной комнате тоже нареканий не вызвала:

Скрытый текст

5)Из неприятных моментов:

а)Беда с углами(возле потолка) в комнатах с эркерными окнами. Часть завалины внутрь, часть наружу. Обещали поправить:

Скрытый текст

б)Не установлены отливы. Обещали исправить в ближайшее время.

в)Ну и вот такой неприятный момент в одной из комнат:

Скрытый текст

В целом остался доволен. Если исправят все недостатки будет замечательно. По срокам сдачи квартир все отмалчиваются и ссылаются друг на друга. По ощущениям, в секцию V заезжай хоть сейчас, если запустят все коммуникации. Система отопления прошла опрессовку. Что касается других секций, то там дела похуже(видно невооружённым глазом).

Спасибо, обнадежили. У меня тоже последний этаж, но первая секция

#22 AlexMelkher

AlexMelkher

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • ГородВидное

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 11:02

Звонили с Миц, 03.11 идём смотреть 5 секцию, по результатам отпишусь.

#23 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 180
  • ГородMSK

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 11:03

Звонили с Миц, 03.11 идём смотреть 5 секцию, по результатам отпишусь.

Во сколько у вас?
Есть скидка на Керама Марацци. Есть скидка в Demmoksi. Пишите в личку

#24 Urtintyan

Urtintyan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 12

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 11:50

Товарищи, письмо о переносе сроков кто нибудь уже получил? МИЦ уверяет, что 25 числа направил всем письма.

#25 AlexMelkher

AlexMelkher

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • ГородВидное

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 11:55

Во сколько у вас?

В 13:00

#26 Uplifto

Uplifto

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 13:46

Товарищи, письмо о переносе сроков кто нибудь уже получил? МИЦ уверяет, что 25 числа направил всем письма.

А зачем это письмо? 

Я так понимаю с сегодняшнего дня МИЦ нарушает взятые на себя обязательства.

#27 AlexMelkher

AlexMelkher

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • ГородВидное

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 14:38

А зачем это письмо? 

Да, с сегодняшнего дня по договору начинается просрочка. На сколько я понимаю, официальное письмо (уведомление) будет прилагаться к акту и ко всем документам что есть, для передачи их в суд. Если конечно с Миц не получится договориться.

#28 Hazer

Hazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородМосква

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 15:17

А зачем это письмо? 

Максим, если вы не уведомили МИЦ о своей готовности принять квартиру, то вы тоже нарушаете обязательства по ДДУ.

#29 Uplifto

Uplifto

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 15:27

Максим, если вы не уведомили МИЦ о своей готовности принять квартиру, то вы тоже нарушаете обязательства по ДДУ.

Я на всякий случай отправил уведомление в письме с описью на юр адрес МИЦа. Вдруг история затянется.

Этого будет достаточно? Или еще что то предпринять?

Ну и я не нашел такого пункта в ДДУ, что должен уведоблять. По-моему мои обязанности заканчиваются после полной оплаты и приёмки. 

5.4. Участник обязан:

Скрытый текст

6. Порядок передачи Объекта долевого строительства Участнику

Скрытый текст

#30 Hazer

Hazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 15:57

Я на всякий случай отправил уведомление в письме с описью на юр адрес МИЦа. Вдруг история затянется.

Этого будет достаточно? Или еще что то предпринять?

Достаточно.

Ну и я не нашел такого пункта в ДДУ, что должен уведоблять. По-моему мои обязанности заканчиваются после полной оплаты и приёмки.

Если вы решите обратиться в суд за неустойкой, ответчик не сможет сослаться на то, что вы уклонялись от приёмки в срок, прописанный в ДДУ. 

#31 bemay

bemay

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30
  • ГородМосква

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 16:10

Если вы решите обратиться в суд за неустойкой, ответчик не сможет сослаться на то, что вы уклонялись от приёмки в срок, прописанный в ДДУ. 

Как можно уклоняться от приемки того, что еще не сдано ?!

• Сова и ИринаД это нравится

#32 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородMSK

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 17:08

С чего это?
  • Сова и Svetla это нравится

#33 Vododokhov

Vododokhov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19
  • ГородМосква

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 19:32

Соседи, готов поделится своими фотографиями и впечатлениями от увиденного.

1)Внутренний двор на данный момент напоминает селевой поток:

Скрытый текст

2)На внешнем дворе дела обстоят куда лучше - работа ведётся:

3)В подъезде тоже всё неплохо - докрашивают, доделывают:

4)Из приятных моментов в квартире:

а)Аккуратно установленные батареи и трубы отопления. Всё ровно и не далеко от стены:

Скрытый текст

б)Окна в полном порядке. Везде всё открывается и закрывается, нигде ничего не спилино:

Скрытый текст

в)Очень достойного качества межкомнатные перегородки, короб ванны и туалета. Фото не поможет передать сути.

г)Второй день идёт дождь, в квартире на последнем этаже ни одного подтёка за исключением балкона, но меня заверили, что это следы уборки после шлифовки стены(надеюсь, что так оно и есть):

Скрытый текст

д)Коммуникации с виду в порядке. Заземления, счётчики и всё остальное на местах:

Скрытый текст

е)Стяжка и гидроизоляция в ванной комнате тоже нареканий не вызвала:

Скрытый текст

5)Из неприятных моментов:

а)Беда с углами(возле потолка) в комнатах с эркерными окнами. Часть завалины внутрь, часть наружу. Обещали поправить:

Скрытый текст

б)Не установлены отливы. Обещали исправить в ближайшее время.

в)Ну и вот такой неприятный момент в одной из комнат:

Скрытый текст

В целом остался доволен. Если исправят все недостатки будет замечательно. По срокам сдачи квартир все отмалчиваются и ссылаются друг на друга. По ощущениям, в секцию V заезжай хоть сейчас, если запустят все коммуникации. Система отопления прошла опрессовку. Что касается других секций, то там дела похуже(видно невооружённым глазом).

Я правильно понимаю что на батареях стоит по два крана ввод и вывод?

#34 Шеин

Шеин

Смотрящий за парковкой и 2.3

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Корпус:2

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 20:24

Лучше посмотреть фото в соответствующей теме, но на сколько помню, вверху стоит термоголовка, внизу стоит тоже что-то, но что врать не буду.

#35 Hazer

Hazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 11:11

Лучше посмотреть фото в соответствующей теме, но на сколько помню, вверху стоит термоголовка, внизу стоит тоже что-то, но что врать не буду.

И снизу и сверху термоголовка. Качество сомнительное. Советую сразу при возможности менять на запорный кран, даже если батареи оставите.

#36 Hazer

Hazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 11:17

С чего это?

Этот вопрос уже обсуждался тут на форуме в какой-то из тем про неустойку. У нас в стране всегда сначала необходимо доказать, что ты не "олень", а уже потом тебя "накормят". За квалифицированным разъяснением лучше обратитесь к профильному юристу.

#37 restix

restix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 11:53

Этот вопрос уже обсуждался тут на форуме в какой-то из тем про неустойку. У нас в стране всегда сначала необходимо доказать, что ты не "олень", а уже потом тебя "накормят". За квалифицированным разъяснением лучше обратитесь к профильному юристу.

Это совсем не равнозначные заявления...

Нигде в ДДУ не прописана моя обязанность уведомить застройщика о готовности принять квартиру. Не написав такое уведомление я не нарушаю условия ДДУ.

По второму высказыванию - я не юрист и не очень владею практикой в этом вопросе, но как здесь уже говорили - как можно уклоняться от приемки квартиры если еще даже нет решения о вводе дома в эксплуатацию?

• Сова это нравится

#38 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородMSK

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 12:25

Нигде в ДДУ не прописана моя обязанность уведомить застройщика о готовности принять квартиру. Не написав такое уведомление я не нарушаю условия ДДУ.
По второму высказыванию - я не юрист и не очень владею практикой в этом вопросе, но как здесь уже говорили - как можно уклоняться от приемки квартиры если еще даже нет решения о вводе дома в эксплуатацию?

Я бы ещё добавила, что и в 214ФЗ не указана подобная обязанность дольщика.

#39 Hazer

Hazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 12:39

Ещё раз - за квалифицированным разъяснением лучше обратитесь к профильному юристу.

Я лишь предупредил о тех подводных течениях, с которыми столкнулись наши соседи по ЗА. А бумажки у нас в стране рисуют любые(понимайте как хотите).  

#40 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 260
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 13:35

А теперь поясню выделенные пункты на картинке:

1. по п. 5,4 ДДУ участник ОБЯЗАН принять...

2. как правило бывают ситуации, что застройщик разослал всем уведомление, что дом готов, можно принимать... по факту - хрен! Никого не пускают, так как фактически дом не готов. В итоге Застройщик ка-бы выполнил свою часть договора, а Вы, типа, не явились...

3. и тут вступает в силу п. 6,3 ДДУ - и Застройщик будет утверждать в суде, что Вы - уклонист, не явились вовремя на приемку и поэтому они были вынуждены подписать односторонний акт о приемке. А в нашей стране именно ВЫ должны доказать суду, что ВЫ - не верблюд, что ВЫ приезжали, пытались принять, а ВАС не пустили... и, конечно, не на словах, а предъявить акты явки и прочие уведомления о вручении

Такое было в первой очереди - я точно помню....

Так что запасайтесь бумагой

Прикрепленные изображения

• Снимок_экрана_110217_013035_PM.jpg

• Hazer это нравится

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

Темы с аналогичными тегами: Квартира, приемка, корпус 2.4

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи