Перейти к содержимому

Мосплитка
PROокно

Спецзамер

Фотография

Приемка квартиры (корпус 2.7)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#41 Privet

Privet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 580
  • Корпус:2.7

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 19:15

Ктокот -молодец,квартиру получил, а теперь над нами глумится. Лучше бы видео снял, а то выпады твои читать тошно!

Квадрокоптер не заржавел?

вежливее надо быть.... и корректнее. Он для этого форума сделал намного больше, чем некоторые. Что Сергей не так написал? То, что даже по ДДУ крайний срок сдачи квартиры был 31 января 2018 года - и даже по нему ну никак мы не могли встретить 2018 г  в своей квартире. То, что написал, что встретим 2019г. - так это вера в то, что МИЦ сдаст дом, пусть и с задержкой, т.е. не будет стоять недостроем.

И это еще вопрос, что лучше: сдать дом вовремя (как это было с первой очередью - советую почитать их ветки) или с небольшой задержкой, но в лучшем состоянии (судя по отзывам к. 2.1 на это можно надеяться)

• Svetla и Софикусикус это нравится

#42 Демон2905

Демон2905

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 19:18

Еще мнения ?

#43 Kirill

Kirill

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 538
  • ГородВидное
  • Корпус:1.2
  • Тел.:963-698-46-40

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 19:45

Еще мнения ?

Обманывает вас МИЦ, а вы злобу на Серёге срываете! Он вам ничем не обязан. Хотите видеообзор, хватайте камеру, и в путь. К тому же облёт ничего нового вам не даст. Надо смотреть, что внутри здания - отделаны ли МОПЫ, есть-ли лифты, проведены-ли вентиляционные шахты, выложены ли пазогребневые перегородки, сварены ли стояки отопления и водоснабжения, проложены ли электро-магистрали, система пожаротушения и др. Только эта информация даст вам картину готовности дома. Так как впереди холода, а у вас не завершено остекление, тепла внутри дома не будет, работы также приостановятся. Мой прогноз - ключи не раньше апреля - мая(((

• ДмитрийЭколог, СтарецФура, lohmanovsa и 2 другим это нравится

#44 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 369
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 21:33

Сергей, как строитель, говорит то, что видит. Я тоже как строитель могу мнение высказать. А могу и поглумиться. Второе, кстати, не хуже чем первое у меня получается)

А если серьезно, то мое мнение - май. И, скорее всего, не только 2.7, но и 2.2-2.4

• Софикусикус это нравится

#45 GeMa

GeMa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • ГородМосква-Видное
  • Корпус:2.2

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 21:40

Строитель... Да, может высказать.
Но! Кто из пользователь видел документы по строительству? Кто знает организацию работ? Видели договорЫ между инвестором, заказчиком, генподрядчиком и прочее?
Идёт задержка сроков. Реальные причины и последствия, реальные, кто-то знает?
По иному - флуд.

#46 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 369
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 21:54

GeMa, Не нервничайте. Дома быстрее строиться не станут :bm:

#47 СтарецФура

СтарецФура

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 291
  • Корпус:2.4

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 10:03

Строитель... Да, может высказать.
Но! Кто из пользователь видел документы по строительству? Кто знает организацию работ? Видели договорЫ между инвестором, заказчиком, генподрядчиком и прочее?
Идёт задержка сроков. Реальные причины и последствия, реальные, кто-то знает?
По иному - флуд.

Кто ж Вам покажет документы и разъяснит организацию работ?! Попробуйте их получить на ознакомление! У Вас как у дольщика есть право знакомиться с проектной документацией.

Причины дольщику не важны. Последствия - подпишите бесконфликтно АПП и все бумажки, что Вам МИЦ предложит, или будете судиться по неустойке. 

Люди пытаются разобраться, как им действовать при нарушении их прав. Свои обязательства мы все выполнили. Зачем нервничать и обвинять кого-то во флуде?

Прикрепленные изображения

• 0_87212b_50efd7a0_XL_915.jpg

• Svetla это нравится

#48 GeMa

GeMa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • ГородМосква-Видное
  • Корпус:2.2

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 10:52

Жаль, что уходя от сути разговора, люди теряют чувство юмора...

Почитаем, когда появятся посты по делу.

#49 Nasolnce

Nasolnce

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 299
  • ГородВидное
  • Корпус:1.1
  • Тел.:89169905611

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 12:58

Добрый вечер! На имя заместителя Генерального директора, так как подписантом в договоре у меня указан заместитель генерального директора, поэтому на ее имя и пишу!

Скан копия с сайта, а имела ввиду скриншот фото с сайта, так чтобы даты были видны самого скриншота и даты выложенных фото. А стоимость заверения у нотариуса мне известно, поэтому самый дешевый вариант - подтверждения сделанных скриншотов и того, что на сегодняшний день нам принимать нечего, это отправленный скриншот с официального сайта застройщика фото на Е-мэйл такого же будущего собственника.

по хорошему у вас договор с ООО "МИЦ-СтройКапитал", поэтому в шапке лучше писать просто в адрес ООО "МИЦ-СтройКапитал". А заместители у них могут меняться очень часто, вот например генеральный директор за время стройки сменился. 

#50 Софикусикус

Софикусикус

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75
  • ГородМосква
  • Тел.:89261602295

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 17:12

по хорошему у вас договор с ООО "МИЦ-СтройКапитал", поэтому в шапке лучше писать просто в адрес ООО "МИЦ-СтройКапитал". А заместители у них могут меняться очень часто, вот например генеральный директор за время стройки сменился.

Спасибо большое! Следующее напишу на имя генерального директора ООО МИЦ. Просто, я соблюдаю формальности. Посмотрим за чей подписью придет ответ.

Отправлено с моего Lenovo A6020a46 через Tapatalk

#51 Marusya2018

Marusya2018

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 19:17

Я вот одного не понимаю , зачем МИЦ такие неустойки? Если практически вся вторая очередь подаст на неустойку, сумма выплат будет огромная. А то что подадут практически все -  я уверена. Неужели для них не дешевле привлечь кредитные средства, чтобы ускорить сдачу объектов, избежав выплаты неустоек. Или я что то недопонимаю....

#52 force1012

force1012

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 19:24

Поверьте моему опыту судиться пойдут единицы! У меня такой же когда то был настрой. Но когда ключи получил, сразу по-другому думать стал

#53 Marusya2018

Marusya2018

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 19:37

Поверьте моему опыту судиться пойдут единицы! У меня такой же когда то был настрой. Но когда ключи получил, сразу по-другому думать стал

Не знаю. Понятно, что ключи будут получены, но вопрос когда. И после получения ключей, нет никакой трудности взыскать лишнюю "деньгу". Тем более сейчас все очень просто - обратился к юристу, он сам ведет процесс, по результату платишь вознаграждение. По моему для этого не нужно никакого "особого" настроя))

#54 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 134
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 22:01

Я вот одного не понимаю , зачем МИЦ такие неустойки? Если практически вся вторая очередь подаст на неустойку, сумма выплат будет огромная. А то что подадут практически все - я уверена. Неужели для них не дешевле привлечь кредитные средства, чтобы ускорить сдачу объектов, избежав выплаты неустоек. Или я что то недопонимаю....

Они так спокойны, поскольку они эти деньги, вряд ли будут платить из своего кармана, а скорее всего, перевыставят (или недоплатят) подрядчикам, за срыв сроков. В договоре между ними, это скорее всего, прописано, как и в любом другом договоре. Мне так кажется.
  • asd и Софикусикус это нравится

Частичное или полное копирование и распространение данного сообщения, в каком-либо виде на других ресурсах

разрешается исключительно со ссылкой на первоначальный источник его размещения.

#55 Софикусикус

Софикусикус

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75
  • ГородМосква
  • Тел.:89261602295

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 23:50

Они так спокойны, поскольку они эти деньги, вряд ли будут платить из своего кармана, а скорее всего, перевыставят (или недоплатят) подрядчикам, за срыв сроков. В договоре между ними, это скорее всего, прописано, как и в любом другом договоре. Мне так кажется.

Все неустойки я думаю заложены в смете у МИЦа и у подрядчика, поэтому они и не заморачиваются с соблюдением условий договора

Отправлено с моего Lenovo A6020a46 через Tapatalk

#56 Marusya2018

Marusya2018

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 17:49

Соседи, кто знает - какое юр лицо сейчас подписывает договора купли-продажи квартир в новых корпусах? Наш прежний МИЦ-Стройкапитал, или уже другое ООО?. Как я сегодня узнала, прошла информация о том, что наш МИЦ образовывает/образовал новое юр. лицо и выводит деньги туда. А это понятно чем чревато - тем, что как минимум есть риск не получить присуждённые неустойки. Кто-нибудь что-то слышал об этом?

#57 Privet

Privet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 580

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 18:26

Наш прежний МИЦ-Стройкапитал, или уже другое ООО?.

если зайти на сайт ЗА и посмотреть документацию на корпуса 2.8-2.10, то там (в разрешении на строительство, проектной декларации и пр.) везде фигурирует МИЦ-стройкапитал. Так что скорее всего это только слухи.

#58 Marusya2018

Marusya2018

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 18:32

если зайти на сайт ЗА и посмотреть документацию на корпуса 2.8-2.10, то там (в разрешении на строительство, проектной декларации и пр.) везде фигурирует МИЦ-стройкапитал. Так что скорее всего это только слухи.

Я бы не сказала, что это просто слухи. Информацию я узнала от юриста, который ведет дело по  МИЦ не в первый раз. Сейчас еще все исполнительные листы оплачиваются, но что будет через несколько месяцев - большой вопрос.

#59 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 134
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 18:32

Соседи, кто знает - какое юр лицо сейчас подписывает договора купли-продажи квартир в новых корпусах? Наш прежний МИЦ-Стройкапитал, или уже другое ООО?. Как я сегодня узнала, прошла информация о том, что наш МИЦ образовывает/образовал новое юр. лицо и выводит деньги туда. А это понятно чем чревато - тем, что как минимум есть риск не получить присуждённые неустойки. Кто-нибудь что-то слышал об этом?

Марин, если они захотят, они при любом раскладе могут вывести средства хоть откуда в 2 счета!)

Частичное или полное копирование и распространение данного сообщения, в каком-либо виде на других ресурсах

разрешается исключительно со ссылкой на первоначальный источник его размещения.

#60 Marusya2018

Marusya2018

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 18:38

Марин, если они захотят, они при любом раскладе могут вывести средства хоть откуда в 2 счета!)

Ну где-то же они должны их хранить)) А если серьезно -  меня это очень очень очень настораживает. Были мысли о расторжении ДДУ (спустя 2 месяца после начала просрочки) - и взыскании через суд процентов итд. Но с таким раскладом есть очень большой риск остаться и без квартиры и без денег, с исполнительным листочком на руках. И если об этом говорят юристы, ведущие суды с МИЦ  - они то знают чуть больше чем мы.

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи