Перейти к содержимому

Мосплитка
PROокно

Спецзамер

Фотография

Приемка квартиры (корпус 2.7)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#161 Privet

Privet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 580
  • Корпус:2.7

Отправлено 13 Январь 2018 - 17:21

если в акте приема-передачи будет фраза о том, что никаких финансовых претензий к застройщику дольщик не имеет.Подписывать и автоматически лишать себя возможности обращаться в суд, или не подписывать

вот в этой теме http://green-allei.c...-zastrojschika/есть ответы на ваши вопросы. Советую прочитать целиком - ибо там есть еще много ответов на вопросы, которые у вас появятся позже.

#162 vatrushka88

vatrushka88

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 13 Январь 2018 - 17:29

Вячеслав, спасибо, будем читать!

#163 Anuta

Anuta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • ГородВидное

Отправлено 19 Январь 2018 - 10:29

Дмитрий, добрый день. Вышлите, пожалуйста, образец письма по адресу: belochka13@list.ru

Заранее благодарна.

И еще такой вопрос. Если Вы зарегистрированы в другом городе и официальные письма шлют туда, можно в уведомлении указать адрес,

где  сейчас прожаешь, чтобы оно быстрее вернулось и не затерялось? Или же лучше указывать везде адрес официальной регистрации?

#164 FILL48

FILL48

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Городмосква
  • Корпус:2,7

Отправлено 19 Январь 2018 - 12:53

добрый день, Дмитрий и всем форумчанам.

Пришлите пожалуйста образец письма по адресу :Fill13948@yandex.ru

впервые сталкиваюсь с данной проблемой даже не знаю , что ответить МИЦ.

кстати я звонил спрашивал , что миц может предложить за просрочку сдачи ответ неустойку они не могут посчитать потому что не знают на сколько именно дней задержут, может они сказали сдадут в феврале.

#165 lohmanovsa

lohmanovsa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 658
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2018 - 13:25

кстати я звонил спрашивал , что миц может предложить за просрочку сдачи ответ неустойку они не могут посчитать потому что не знают на сколько именно дней задержут, может они сказали сдадут в феврале.

Как предложение, если они не могут прописать неустойку, так как не знают на сколько именно задержат, пусть дополняют доп соглашение пунктом об обязательстве Застройщиком добровольной и полной выплаты  неустойки за несвоевременную передачу объекта долевого строительства за период с 1 февраля 2018 по день фактического подписания Акта приема-передачи объекта долевого строительства.

Корпус 2.7, секция 3, этаж 12

#166 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 133
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 19 Январь 2018 - 15:27

Дмитрий, добрый день. Вышлите, пожалуйста, образец письма по адресу: belochka13@list.ru
Заранее благодарна.
И еще такой вопрос. Если Вы зарегистрированы в другом городе и официальные письма шлют туда, можно в уведомлении указать адрес,
где сейчас прожаешь, чтобы оно быстрее вернулось и не затерялось? Или же лучше указывать везде адрес официальной регистрации?

Всю переписку нужно вести по тем адресам, которые прописаны у вас в ДДУ. Либо, вы можете уведомить МИЦ о смене почтового адреса (написать заявление в офисе или отправить письмом), тогда можно вести переписку с адреса, который вы указали в заявлении. Если письма будут отсылаться с адресов, о которых МИЦ ничего не известно, то есть вариант, что эти письма от вас не будут принимать во внимание ни сам МИЦ ни потом в суде, если пойдете туда.
Любую корреспонденцию необходимо отправлять заказными письмами с уведомлением и описью вложений, чтобы у вас на руках были уведомления о доставке и список тех документов, которые вы направляли в адрес застройщика.

Все верно, неустойку невозможно посчитать в полном объеме, не зная на какое количество дней задержится сдача.

Частичное или полное копирование и распространение данного сообщения, в каком-либо виде на других ресурсах

разрешается исключительно со ссылкой на первоначальный источник его размещения.

#167 Elena22

Elena22

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 42
  • Корпус:2.2

Отправлено 19 Январь 2018 - 20:55

Дмитрий, добрый день. Вышлите, пожалуйста, образец письма по адресу: belochka13@list.ru

Заранее благодарна.

где  сейчас прожаешь, чтобы оно быстрее вернулось и не затерялось? Или же лучше указывать везде адрес официальной регистрации?

Анна, я звонила в МИЦ, мне ответили, что по почте о смене адреса я их уведомить не могу, только лично приехать в офис с паспортом и написать заявление. Приехала, написала - минутное дело.  Уведомление о переносе сроков уже получила по фактическому адресу проживания.  В письмах в адрес МИЦ указываю оба  адреса - регистрации и фактического проживания.

#168 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 133
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 19 Январь 2018 - 21:59

Анна, я звонила в МИЦ, мне ответили, что по почте о смене адреса я их уведомить не могу, только лично приехать в офис с паспортом и написать заявление. Приехала, написала - минутное дело.  Уведомление о переносе сроков уже получила по фактическому адресу проживания.  В письмах в адрес МИЦ указываю оба  адреса - регистрации и фактического проживания.

Был в офисе, писал такое же заявление и по просьбе будущей соседки, узнавал, сможет ли она уведомить их о смене адреса в письме. Сказали, да, без проблем. Человек в Магадане живет, естественно, приехать она не приедет. А какой еще тогда выход? К тому же, чисто письменное уведомление по почте должно быть уместно с юридической точки зрения. Далеко не все могут приехать в Москву, да и не должны. Насколько мне известно, официальная переписка еще никем не отменялась.

Скорее всего, опять некомпетентный менеджер. Но, это только лишь мое мнение.

Частичное или полное копирование и распространение данного сообщения, в каком-либо виде на других ресурсах

разрешается исключительно со ссылкой на первоначальный источник его размещения.

#169 Elena22

Elena22

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Январь 2018 - 16:55

Был в офисе, писал такое же заявление и по просьбе будущей соседки, узнавал, сможет ли она уведомить их о смене адреса в письме. Сказали, да, без проблем. Человек в Магадане живет, естественно, приехать она не приедет. А какой еще тогда выход? К тому же, чисто письменное уведомление по почте должно быть уместно с юридической точки зрения. Далеко не все могут приехать в Москву, да и не должны. Насколько мне известно, официальная переписка еще никем не отменялась.

Скорее всего, опять некомпетентный менеджер. Но, это только лишь мое мнение.

Ехать из Магадана, чтобы лично написать в МИЦ заявление, вряд ли стоит.  А вот если человек в Москве проживает фактически, то надежней будет лично в офис приехать.

Полагаю, что письма в МИЦ приходят мешками. Я уж и не знаю, успевают ли они  их все вскрывать и просматривать.

#170 Cribs

Cribs

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 Январь 2018 - 20:58

Дмитрий, может быть Вы разместите драфт на Google Docs, чтобы не высылать всем?

#171 ulnyrov

ulnyrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317
  • ГородСургут

Отправлено 24 Январь 2018 - 11:52

Дмитрий, может быть Вы разместите драфт на Google Docs, чтобы не высылать всем?

Документы и так находятся на Гугл Диске. МИЦ, с недавних пор, к материалам дела, старается приобщать и скрины переписки пользователей на форуме, поэтому, незачем им давать лишний повод и пищу.

#172 Elena22

Elena22

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Январь 2018 - 21:26

МИЦ, с недавних пор, к материалам дела, старается приобщать и скрины переписки пользователей на форуме, поэтому, незачем им давать лишний повод и пищу.

Илья, а можно поподробнее, каким это образом?  Доказательством чего могут быть эти скрины, а главное, в отношении кого? Если пользователей форума пытаются идентифицировать по шахматке, то неужели такую ересь суды принимают и рассматривают? 

Я, может, вообще не из вашего ЖК, а просто так, как говорится, МимоШел. А в шахматку заселилась в любую свободную квартиру, вход  и регистрация свободные, ФИО и номер ДДУ для регистрации не требуются. Личной подписью сообщения на форуме тоже никто не заверял.

#173 ulnyrov

ulnyrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317
  • ГородСургут

Отправлено 25 Январь 2018 - 13:08

Илья, а можно поподробнее, каким это образом?  Доказательством чего могут быть эти скрины, а главное, в отношении кого? Если пользователей форума пытаются идентифицировать по шахматке, то неужели такую ересь суды принимают и рассматривают? 
Я, может, вообще не из вашего ЖК, а просто так, как говорится, МимоШел. А в шахматку заселилась в любую свободную квартиру, вход  и регистрация свободные, ФИО и номер ДДУ для регистрации не требуются. Личной подписью сообщения на форуме тоже никто не заверял.

Не могу предоставить вам подробную информацию, как именно они все это пытаются приобщить к делу. Это информация от юриста, который участвует в процессах с МИЦ.

#174 Elena22

Elena22

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2018 - 20:47

Не могу предоставить вам подробную информацию, как именно они все это пытаются приобщить к делу. Это информация от юриста, который участвует в процессах с МИЦ.

Похоже на то, что эти надоедливые дольщики уже совсем достали МИЦ, если ему приходится к таким методам прибегать. Либо юристов-недоучек набрали на работу.

Или, наоборот,  слишком уж умных и пронырливых?     :bu:

#175 Cribs

Cribs

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 Январь 2018 - 11:09

Документы и так находятся на Гугл Диске. МИЦ, с недавних пор, к материалам дела, старается приобщать и скрины переписки пользователей на форуме, поэтому, незачем им давать лишний повод и пищу.

Что за глупости? Как драфт документа влияет на ход дела? 

#176 Эдуард

Эдуард

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20
  • ГородКашира

Отправлено 30 Январь 2018 - 19:46

Соседи, всем доброго дня!
Сегодня по моему запросу, мне прислали текст доп. соглашения, которое нам предлагаю подписать. Делюсь данным письмом с Вами..

А продолжение уже было ?
Кто-то ещё, ездил в офис для подписания/ознакомления ?
Какие дальше действия ?

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи