Перейти к содержимому

Профремонт

ИнтерьерПрестиж
Спецзамер

Фотография

Автодорога Видное - Тарычево - М4

дорога автодорога

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 638

#321 freeman

freeman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 153
  • Корпус:в

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 21:42

Татьяна, Вам что именно не нравится, вежливое обращение,  или то, что жителям указывают на возможную  проблему в будущем? Если я не ошибаюсь эта тема как раз про дорогу или Вы делите людей на первый и второй сорт и сами решаете кому что говорить? Привыкайте к тому, что Вы тоже житель Видного. Я, кстати не ерничал. Дорогу стоить надо, вопрос где и как. Если по предложениям МИЦа, прошедших общественные слушания, то это не решит ситуацию. Чем раньше это осознают будущие жители, тем лучше, тем более, что окончательно вопрос не решен. За ссылки спасибо. Кризис не аргумент, чтобы не строить дорогу. Земли с\х назначения перевести не так просто, если на это есть воля противоборствующих сторон. Прецедент в МО создан. Прокуратура добилась отмены общественных слушаний, аналогичных прошедшим в с\х им. Ленина. Всем спасибо.

#322 fedosik

fedosik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 636
  • ГородМосква
  • Корпус:2

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 22:12

Да, получиться адская пробка, 4 полосы загнать в 1 полосу, + поток из ТЦ.

#323 Dmir

Dmir

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 222
  • Корпус:1

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 22:30

Наблюдал сегодня яму размером с автомобиль на дамбе, где насыпана щебенка. Очень похоже на провал грунта.

#324 ktokot

ktokot

смотрящий за стройкой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 787
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1
  • Тел.:+7(915)435-11-68

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 22:56

Наблюдал сегодня яму размером с автомобиль на дамбе, где насыпана щебенка. Очень похоже на провал грунта.

В выходные там бордюрные камни просели, я на видео так и сказал, что что-то не так... А тут еще и провалилось

Смотрите новые видео  ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства..." и на моем канале YouTube

#325 fedosik

fedosik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 636
  • ГородМосква
  • Корпус:2

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 23:02

Походу не дождемся заселения, все смоет и отвалиться :))))

#326 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 23:19

прямо вот в коммунарке и в остальных домах ничего не отвалилось и не провалилось, а у нас провалится

• Софья это нравится
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#327 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 831
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 09:22

Татьяна, Вам что именно не нравится, вежливое обращение,  или то, что жителям указывают на возможную  проблему в будущем? Если я не ошибаюсь эта тема как раз про дорогу или Вы делите людей на первый и второй сорт и сами решаете кому что говорить? Привыкайте к тому, что Вы тоже житель Видного. Я, кстати не ерничал. Дорогу стоить надо, вопрос где и как. Если по предложениям МИЦа, прошедших общественные слушания, то это не решит ситуацию. Чем раньше это осознают будущие жители, тем лучше, тем более, что окончательно вопрос не решен. За ссылки спасибо. Кризис не аргумент, чтобы не строить дорогу. Земли с\х назначения перевести не так просто, если на это есть воля противоборствующих сторон. Прецедент в МО создан. Прокуратура добилась отмены общественных слушаний, аналогичных прошедшим в с\х им. Ленина. Всем спасибо.

Ну вот, сразу куча обвинений...

Давайте по порядку:

1. Единственное что мне не нравится-это попытка нагнать волну пока еще на пустом месте.

И мне кажется, что я никому не затыкала рот, а только вела дискуссию.

2. Я не буду жителем Видного. Буду приезжать в гости.

3. Дайте пожалуйста ссылку на аналогичный прецедент, о котором Вы пишете.

Михаил, а у Вас квартира в каком корпусе?

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#328 freeman

freeman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 12:45

Я уже вижу очередь желающих плюнуть в мой дом, но что-ж, раз так вышло, никуда не деться, я живу в Тарычево. Сразу предупреждаю, не посылайте меня к вашим титанам, они такие страшные, размажут в виртуальном пространстве мало не покажется.

Удовлетворив Ваше любопытство перехожу к существу. Поверьте, что  правильно спроектированная и построенная дорога очень важна не только жителям ЗА, но и деревни. Если обратите внимание, то автомобильный трафик в деревне достаточно большой, причем проблема Тарычевцев заключается не только в стремлении попасть в столицу, хотя и это надо, но и отвести детей в шолу, сад, попасть в поликлинику или больницу и др. учреждения расположенные в Видном. При отсутствии альтернативы в виде второго адекватного выезда из ЗА, желательно минуя город, мы ВСЕ без различий по месту проживания, будем заперты на кругу, около ВННИКОПа. Поэтому, понимая, что микрорайон все равно будет достроен, может быть уже не МИЦем, может с задержкой по срокам и с измененными параметрами, жителям ЗА проблемой дороги необходимо озадачиться в большей степени, чем трубой, которая никакого вреда, кроме максимум эстетического им не принесет (но это мое мнение и оно может не совпадать с мнением жителей ЗА).

Учитывая, что предложенный МИЦем вариант дороги исходил лишь из соображений минимизации их расходов и соответственно максимизации их прибыли, и то, что администрации района и города было глубоко плевать  (как и владельцам МИЦ) на удобства существующих и будущих жителей, то имеем, что имеем. Кстати, дорогу МИЦ строить и не особенно обязан, даже с существующим дополнением к инвенстконтракту, скажут не было ЗАКОННОГО способа приобрести землю под строительство, вот и форс-мажор. 

Возможности проложить дорогу в других параметрах  и границах я думаю существуют, но здесь не хватит полномочий администраций города и района, а МИЦу вообще наплевать, лишь-бы дешевле. Исходя из этого и надо организовываться. Я думаю, что к жителям ЗА присоединятся и жители остального Видного, т.к. проблема перезрела. Но Вам Татьяна я боюсь это будет не интересно, в гости приезжают в выходные, когда обычно нет пробок.

По прецеденту дам ссылку, почитайте документы, лучше все вместе и свяжите их смысл воедино, тогда картина маслом будет ясна. Прошу учесть, что земли, планируемые под дорогу частные, категория - для с/х произодства, Межевание и выделение не выполнены.

Прикрепленные файлы

#329 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:11

Ознакомилась с выложенными Вами документами. Это не наш случай.

Краткое содержание документов:

1. Прокуратурой признана незаконной в разработка документации по планировке и межеванию территории и ее утверждение с связи с тем, что на ранее утвержденном Генеральном плане проектируемая территория многоэтажного строительства находится в зоне малоэтажного строительства.

2. Письмо №4729-ЮР/09 всего лишь указывает на необходимость разработки проекта планировки и межевания.

3. письмо №10-1511/14 до кучи?

В нашем варианте:

1.Генплан поселения Совхоз им. Ленина утвержден. На нем обозначена наша дорога:

gen_plan.jpg

или на плане зонирования(тоже утвержденном):

http://www.pos-sovho...56/pzz-2013.pdf

2. Проект планировки и межевания разработан и уже утвержден (документ в более раннем посте).

Так что чисто юридически (из того что выложено в инете) пока все нормально.

Конечно, я не спорю, этот вопрос очень важен и для ЗА и для Тарычево. И в идеале дорога должна удовлетворять всем нашим пожеланиям. Но только на деле все происходит иначе, согласно Черномырдину.

Но, в любом случае, этот вопрос необходимо обсуждать с МИЦ.

А вот вопрос с трубой куда глубже, чем кажется на первый взгляд. Здесь имеет место  попустительство государства по отношению к Застройщику (любому, не только МИЦ) в части одностороннего изменения ПД.

http://www.center-bereg.ru/k992.html

И, думаю, что никто в Ваш дом плевать не будет, если Вы пришли с миром. В конце концов жить то придется рядом, бок о бок.

• ДмитрийЭколог и Liza это нравится

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#330 freeman

freeman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:40

1.Поинтересуйтесь, когда был принят это генплан и была-ли там дорога на момент слушаний. Её там не было. Документы прикреплены, что надо. Расскажите как на ген плане появился линейный объект на землях не соответствующих категорий, без выделения и межевания? 

2. Вы постоянно ссылаетесь на утвержденный проект планировки. Какой категории дорога указана в этом проекте? Почему слушания проходили раздельно в Видном и Совхозе, а не рассматривался на единых слушаниях, хотя дорога является межпоселенческой и принимать участие должны были все заинтересованные стороны? Про качество экологического обоснования спросите мнение Дмитрия, на мой взгляд - полностью отсутствует. Вообще на слушания вынесли проект осуществленный в категории допусков и предположений, а не обоснованных показателей. Но, если жители ЗА хотят иметь под окнами источник загрязнений тысячекратно превышающий по вредности трубы газового теплового пункта и источник непрекращающегося шума, который к тому-же запрет их внутри микрорайона, то это их выбор. Жаль, что я пострадаю. 

В заключение про генпланы поселений. Когда я покупал землю в Тарычево под строительство дома, то на генплане вместо сегодняшней многоэтажной второй очереди ЗА было предусмотрено малоэтажное строительство и дороги не было. Вот так. 

С МИЦем обсуждать вопрос можно, но это пчелы против меда. Вопросами архитектуры и градостроительства в Московской области ведает Правительство Московской области (читай - Губернатор).

#331 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:52

Вот именно для плевков есть другой дом вашей интернет звезды!;))

#332 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 090
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 15:29

Fizzy

Кажется я знаю кто в пятницу будет вести диалог с МИЦ. А мы с Сергеем с краешку посидим...

У меня даже времени нет к этой встрече подготовиться хоть немного.

#333 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 15:51

Strays-6-300x197.jpg

#334 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 16:09

Шучу конечно, буду тоже участвовать, но почти без подготовки.

Честно говоря уже крыша едет на работе, а что будет на следующей неделе...

#335 Dmir

Dmir

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 222

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 17:47

Ямка

Прикрепленные изображения

• IMG_20150916_131946.jpg
  • IMG_20150916_131959.jpg

• ДмитрийЭколог это нравится

#336 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 17:52

Вот это трындец. Подмыло так подмыло. Не изолировали пруд от дороги

#337 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 18:06

Дорога еще по факту не доделана. В Коммунарке такие буераки были зимой, яма на яме, а сейчас мечта просто, а не дорога, широкая и ровная.

#338 ktokot

ktokot

смотрящий за стройкой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 787
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1
  • Тел.:+7(915)435-11-68

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 09:39

Вот это трындец. Подмыло так подмыло. Не изолировали пруд от дороги

Да до пруда-то там далеко... Думаю, что не в пруду дело... Странно, ведь они и геотекстиль стелили, по идее не должно было так размыть. Скорее всего дело в более глубинных процессах... Думаю, что осадки со всей поверхности дороги текли и подмыли грунт основания... Но точно не пруд

Смотрите новые видео  ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства..." и на моем канале YouTube

#339 freeman

freeman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 12:31

Состав существующего пирога дорожного полотна: асфальтовое покрытие старой дороги (его не снимали) образовывающее водоупорный слой, насыпной грунт, геотекстиль, песок карьерный (немытый), щебень смешанных фракций (карьерный известняк!), щебень средней фракции (карьерный известняк!). Проекта нет, делалось армянскими друзьями Подмыло просто насыпной  грунт дождевыми водами (бегут себе по старому асфальту). Сюрпризы возможны и в процессе эксплуатации, т.к. всё делается через Ж..., не только дороги. 

• gr8m4n это нравится

#340 SergeyIvanov

SergeyIvanov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 536

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 01:00

DSC_0051.JPG

DSC_0053.JPG

• Софья это нравится