Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Автодорога Видное - Тарычево - М4

дорога автодорога

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 512

#341 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 683
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 07:41

До последнего надеялся, что забор подвинут.(((

Отправлено с моего NokiaX2DS через Tapatalk

#342 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:08

Что-то я торможу. ППТ по дороге уже видели?

#343 ktokot

ktokot

видео-обозреватель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 870
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1
  • Тел.:+7(915)435-11-68

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:21

attachicon.gifDSC_0051.JPG
attachicon.gifDSC_0053.JPG

Первая фотка вообще шЫдевр! Я так и думал, что бутылочное горлышко сделают. Если выезжать в сторону Школьной - будут постоянные заторы

Добавляйтесь в друзья В Контакте  - там я  "kto_kot" (набрать в поиске)

#344 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 21:28

А что по ППТ дороги вопросов ни у кого нет? Это в большей степени касается жильцов квартир, выходящих на нее и Тарыченцев.

#345 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 22:00

А что с ним не так?

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#346 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 274
  • Корпус:2.4

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 22:12

А что по ППТ дороги вопросов ни у кого нет? Это в большей степени касается жильцов квартир, выходящих на нее и Тарыченцев.

У меня бы были, но я нифига не понимаю в этих картинках, а текста много)

#347 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 22:14

А если взглянуть во второй том, то там интенсивность 2292 машины в час (22882 м/сутки) и расстояние до жилых домов 130 м. Про саму методику расчета я промолчу, но использовать ВСН 42-87 «Инструкция по проведению экономических изысканий для проектирования автомобильных дорог" это :bu:

#348 freeman

freeman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Корпус:в

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 22:35

Ура! Дмитрий, Наконец-то Вы поняли, что это не дорога, а полная ж... Это не проект, а полная профанация. Начинается все с того, что это внутриквартальные проезды в жилой застройке. Скорость движения 30 км\ч, расчет пропускной способности вообще шедевр, всё с потолка. Проектировщиков не смутило даже, что внутриквартальная дорога проходит по земле с\х назначения. Не входящей в границы н.п. Я понимаю, что это сделано для того, чтобы уйти от требований СП. И не заморачиваться требованиями к дорожному полотну, полосам отвода и отчуждения, экологическим требованиям. Примыкание дороги к съезду на М-4, вообще шедевр. Сделано так, чтобы сделать это примыкание тупиком. Главное, что кроме меня это прекрасно понимают и в МИЦ. Но им-то здесь не жить, главное экономия денег за счет нашего качества жизни. Дмитрий у Вас есть каке-то предложения по этому поводу, можно коротко Да или Нет.

#349 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 06:17

Есть. На работу доеду и все озвучу.

Отправлено с моего NokiaX2DS через Tapatalk

#350 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 09:06

Перед тем как ответить, хочу спросить, почему вы считаете, что эта дорога - полная ж...?

#351 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 391
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 09:22

Скорее всего из-за того, что под окнами проходить будет!

Увеличение шума, ухудшение экологии, снижение рыночной цены дома и участка!

Думаю так!

#352 frying

frying

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Корпус:2

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 09:33

А если взглянуть во второй том, то там интенсивность 2292 машины в час (22882 м/сутки) и расстояние до жилых домов 130 м. Про саму методику расчета я промолчу, но использовать ВСН 42-87 «Инструкция по проведению экономических изысканий для проектирования автомобильных дорог" это :bu:

Это сплошной поток со скоростью 25 км/ч.

#353 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 09:57

Артем, ты то как раз прав, но и то не совсем. Цены на участки после строительства ЗА уже упали ниже плинтуса. Пробить этот плинтус может только строительство промышленного объекта. А Тарычинцам дорога тоже нужна. И как раз она даже немного поднимет стоимость участков, у которых есть персональный выезд на М4, а в перспективе (в очень отдаленной, но все же) на МКАД.

Проблема в близости к участкам. Шум будет такой, что потребуется установка шумозащитных экранов. Но уже за счет администрации.

Начинается все с того, что это внутриквартальные проезды в жилой застройке. Скорость движения 30 км\ч, расчет пропускной способности вообще шедевр, всё с потолка.

С чего вы взяли, что это внутриквартальная дорога? Где вы увидели скорость в 30 км/ч?

Проектировщиков не смутило даже, что внутриквартальная дорога проходит по земле с\х назначения. Не входящей в границы н.п. Я понимаю, что это сделано для того, чтобы уйти от требований СП. И не заморачиваться требованиями к дорожному полотну, полосам отвода и отчуждения, экологическим требованиям.

Для этого и делается проект планировки и межевания с проведением публичных слушаний, чтобы перевести земли из одной категории в другую.

Примыкание дороги к съезду на М-4, вообще шедевр. Сделано так, чтобы сделать это примыкание тупиком. 

Это единственный возможный вариант примыкания без ремонта моста. Во первых - ГИБДД не даст сделать новый выезд на М4 в ближайшем километре, для этого есть свой СНИП. Во вторых на мосту одностороннее движение в 2 полосы, далее (уже на нашей дороге) есть 2 полосы без каких либо препятствий. Пробок в Тарычево и ЗА не будет. Но с другой стороны 2 полосы из Тарычево и ЗА через тоннель входят в 2 полосы "круга". Вот тут пробка будет, но не такая большая, как все боятся. Большая часть Видного поедет по этой дороге, а не по Старонагорной. Так ближе и быстрее (2 полосы против 1 на Старонагорной). По Старонагорной поедет Расторгуево и Булатниково.

Меня смущает именно тот факт, что половина Видного поедет через нас по дороге, которая находится в 2-5 метрах от Тарычево. Поток будет не 2292 м/ч, а все 4000 м/ч. Начнутся жалобы на шум, и не от жителей ЗА (у нас ведь стеклопакеты, да и приточные клапана на окна мы потом от застройщика потребуем (но не об этом сейчас)), а от Тарычинцев. У вас же нормы по шуму такие же, как в многоэтажной застройке, вот только ваши участки ничем не прикрыты от дороги. Вы потребуете от администрации экранов (вы же потребуете?).

Сколько вас было на публичных слушаниях? Я вот был. И задал вопрос про близость дороги от частного сектора, про шум, про экраны. Тут же вскочил какой-то дядя и начал кричать, что мол и гулять ему с ребенком негде будет (как будто до этого он по полю гулял). Вообщем сбил разговор, председатель на слушаниях мой вопрос пропустил.

Вы понимаете, что вы сами виноваты, что не пришли на слушания? Слушания носят рекомендательный характер, но мало кто понимает, что именно эти рекомендации имеют силу на слушаниях. Никто, ни один человек ни Тарычинцы, ни БАВ, никто не потребовал перенести участок дороги хотя бы на 50 метров восточнее! А эти 50 метров засадить деревьями. Все только вскакивали и орали "МИЦ нас угробит, а администрация похоронит"! Ни одного конструктивного предложения, которое МИЦ и администрация обязаны были учесть НЕ БЫЛО! А теперь уже ходу обратно нет.

• Барракуда, Shchuka, Zamok и еще 1 это нравится

#354 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 10:07

Артем, ты то как раз прав, но и то не совсем. Цены на участки после строительства ЗА уже упали ниже плинтуса. Пробить этот плинтус может только строительство промышленного объекта. А Тарычинцам дорога тоже нужна. И как раз она даже немного поднимет стоимость участков, у которых есть персональный выезд на М4, а в перспективе (в очень отдаленной, но все же) на МКАД.

Проблема в близости к участкам. Шум будет такой, что потребуется установка шумозащитных экранов. Но уже за счет администрации.

С чего вы взяли, что это внутриквартальная дорога? Где вы увидели скорость в 30 км/ч?

Для этого и делается проект планировки и межевания с проведением публичных слушаний, чтобы перевести земли из одной категории в другую.

Это единственный возможный вариант примыкания без ремонта моста. Во первых - ГИБДД не даст сделать новый выезд на М4 в ближайшем километре, для этого есть свой СНИП. Во вторых на мосту одностороннее движение в 2 полосы, далее (уже на нашей дороге) есть 2 полосы без каких либо препятствий. Пробок в Тарычево и ЗА не будет. Но с другой стороны 2 полосы из Тарычево и ЗА через тоннель входят в 2 полосы "круга". Вот тут пробка будет, но не такая большая, как все боятся. Большая часть Видного поедет по этой дороге, а не по Старонагорной. Так ближе и быстрее (2 полосы против 1 на Старонагорной). По Старонагорной поедет Расторгуево и Булатниково.

Меня смущает именно тот факт, что половина Видного поедет через нас по дороге, которая находится в 2-5 метрах от Тарычево. Поток будет не 2292 м/ч, а все 4000 м/ч. Начнутся жалобы на шум, и не от жителей ЗА (у нас ведь стеклопакеты, да и приточные клапана на окна мы потом от застройщика потребуем (но не об этом сейчас)), а от Тарычинцев. У вас же нормы по шуму такие же, как в многоэтажной застройке, вот только ваши участки ничем не прикрыты от дороги. Вы потребуете от администрации экранов (вы же потребуете?).

Сколько вас было на публичных слушаниях? Я вот был. И задал вопрос про близость дороги от частного сектора, про шум, про экраны. Тут же вскочил какой-то дядя и начал кричать, что мол и гулять ему с ребенком негде будет (как будто до этого он по полю гулял). Вообщем сбил разговор, председатель на слушаниях мой вопрос пропустил.

Вы понимаете, что вы сами виноваты, что не пришли на слушания? Слушания носят рекомендательный характер, но мало кто понимает, что именно эти рекомендации имеют силу на слушаниях. Никто, ни один человек ни Тарычинцы, ни БАВ, никто не потребовал перенести участок дороги хотя бы на 50 метров восточнее! А эти 50 метров засадить деревьями. Все только вскакивали и орали "МИЦ нас угробит, а администрация похоронит"! Ни одного конструктивного предложения, которое МИЦ и администрация обязаны были учесть НЕ БЫЛО! А теперь уже ходу обратно нет.

Ну по поводу цены возможно и прав, но только не первой линии возле дороги!

Про 30 км написано вот здесь: 

Прикрепленные изображения

• QIP Shot - Screen 075.png

#355 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 10:56

Все расчеты велись от 90 км/ч

#356 AVB

AVB

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Корпус:2.1

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:42

А откуда эти данные? где их можно посмотреть ?

#357 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:42

А откуда эти данные? где их можно посмотреть ?

Выше по тексту ссылка на архив

#358 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 12:07

Все расчеты велись от 90 км/ч

Расчеты шума.

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#359 Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 12:08

И тротуар 1 метр...

#360 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 12:22

Тротуар узкий. Но по СНиПу для улицы местного значения он должен быть 1,5 м.

Темы с аналогичными тегами: дорога, автодорога

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"