Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Автодорога Видное - Тарычево - М4

дорога автодорога

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 512

#441 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 801
  • ГородВидное

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 17:50

У меня для вас не очень приятные новости. Только что возвращался с дачи. В районе Ям увидел геодезистов, активно измеряющих вертикалку на М4. Остановился и спросил, что они тут делают. Ответ: Делаем топосъемку для реконструкции развязки. Будет (наконец то) съезд со Каширского шоссе со стороны Москвы на М4 в сторону Москвы (кто не знает, но этого съезда там нет), а также (наберите воздух) будут расширятся съезды для установки на них Пунктов оплаты. Таким образом становится понятно, что уже там будет платный участок. Но на вопрос - где он начнется, мне не ответили.

Платность, конечно, удручает, а об этой реконструкции нас предупредили еще 4 года

назад, когда появился проект дороги Внуково-Домодедово, и все в Горках вприпрыжку

бросились оформлять свои участки :bm:

#442 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 683
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 18:09

Кстати, можно на Видноефорум сообщение скопировать. Но меня на этот подвиг не тянет совсем. Думаю, понятно почему :bm:

• Сосед14 это нравится

#443 Сосед14

Сосед14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 801
  • ГородВидное

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 19:57

Кстати, можно на Видноефорум сообщение скопировать. Но меня на этот подвиг не тянет совсем. Думаю, понятно почему :bm:

Конечно, понятно, так уж случилось. Но я не могу! Я там навечно забанен! :bm:

#444 Sunny

Sunny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Корпус:2

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 21:13

У меня для вас не очень приятные новости. Только что возвращался с дачи. В районе Ям увидел геодезистов, активно измеряющих вертикалку на М4. Остановился и спросил, что они тут делают. Ответ: Делаем топосъемку для реконструкции развязки. Будет (наконец то) съезд со Каширского шоссе со стороны Москвы на М4 в сторону Москвы (кто не знает, но этого съезда там нет), а также (наберите воздух) будут расширятся съезды для установки на них Пунктов оплаты. Таким образом становится понятно, что уже там будет платный участок. Но на вопрос - где он начнется, мне не ответили.

Хочу кнопку "не нравится"

#445 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 21:19

Yxb-cSydt3U.jpg

• marusa, Sunny и Zamok это нравится

#446 Cherry

Cherry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 245
  • Корпус:2.7

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 21:30

Лучше бы съезд на МКАД с Дона нормальный сделали

#447 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 882
  • Корпус:1

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 21:37

Плохо знаю район. Можно ли как-то к карте привязать?

#448 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 21:41

https://maps.yandex.ru/-/CVscF48M

#449 Cherry

Cherry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 21:44

http://www.mskagency...terials/2491880
Я так поняла платный станет 500 м от МКАДа?
Тогда ясно почему так активно ремонтируют Симферопольку

#450 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 21:46

Судя по всем новостям прямо от заправки, что за съездом со Стронагорной на М4 (именно туда и будет выезд с ЗА)

#451 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 21:47

http://www.mskagency...terials/2491880
Я так поняла платный станет 500 м от МКАДа?
Тогда ясно почему так активно ремонтируют Симферопольку

Не для этого, Симферополька тоже будет платная.

#452 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 21:52

Судя по всем новостям прямо от заправки, что за съездом со Стронагорной на М4 (именно туда и будет выезд с ЗА)

Это же практически развязка на МКАД. Пробки будут постоянные. Где-то есть платные участки на таком расстоянии от МКАД?

#453 Cherry

Cherry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 22:44

Не для этого, Симферополька тоже будет платная.

да я это и хотела сказать)
  • marys1 это нравится

#454 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 274
  • Корпус:2.4

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 02:37

Лучше бы съезд на МКАД с Дона нормальный сделали

После окончания строительства развязки мкад-каширка, пробка на съезд должна рассосаться. Ну и насколько я помню развязку с м4 тоже построят, пусть сроки и переносили, но рано или поздно она появится...я надеюсь

#455 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 999
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 10:35

Рано или поздно платные дороги появятся, примерно так же, как сейчас расползаются платные парковки. То что показал Дмитрий оно логично ложится, там есть более менее нормальный объезд  по старой  кашире, у нас пока нет адекватного объезда  и попасть в некоторые пункты не по M4 крайне затруднительно.

Жизнь мела и кружила порошею, Без причины её отфутболили, Отменили слова нехорошие, Не нуждаемся в них уже более. © Ленинград "Фиаско"

#456 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 784
  • ГородМосква
  • Корпус:2.1

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 23:06

Это же практически развязка на МКАД. Пробки будут постоянные. Где-то есть платные участки на таком расстоянии от МКАД?

Будет @опа. Регулярно еду на дачу по М4. Проезжаю платный участок, оплата - в конце участка. Летом, в "пиковое" время в пятницу - пипец. Хвост на пару километров бывает, а то и больше. Никакой транспондер не помогает, и это понятно, - коридор в два километра никто делать не будет.
А это, на секундочку, 70 км. от Москвы, то есть, отпали все едущие в Видное, в Домодедово, съезжающие на бетонку...
Теперь представим всё то же самое, умножив количество проезжающих раза в три, и выставив хвост на МКАД...
Нет, не будем представлять. Страшно...
  • Евгений161rus это нравится

#457 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 23:39

Не являюсь автолюбителем. Меня интересует такой вопрос : если, судя по вашим сообщениям, введут платный участок, начиная от заправки рядом с МКАД, означает ли это, что найдется много желающих  сэкономить и поехать по нашей проектируемой районной дороге? Каким путем можно будет объехать весь платный участок?

#458 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 999
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 00:25

Будет @опа. Регулярно еду на дачу по М4. Проезжаю платный участок, оплата - в конце участка. Летом, в "пиковое" время в пятницу - пипец. Хвост на пару километров бывает, а то и больше. Никакой транспондер не помогает, и это понятно, - коридор в два километра никто делать не будет.
А это, на секундочку, 70 км. от Москвы, то есть, отпали все едущие в Видное, в Домодедово, съезжающие на бетонку...
Теперь представим всё то же самое, умножив количество проезжающих раза в три, и выставив хвост на МКАД...
Нет, не будем представлять. Страшно...

мне так кажется что тут немного не точно .. сложно на этом участке сделать платный въезд или выезд, как минимум толковый .. там слева и справа возвышение, это сколько срыть нужно что бы поставить достаточное количество турникетов, пробка будет еще на кольце .. объездную через Видное .. не удивлюсь наши власти могут и так сделать им бы денюшку содрать, а тут чем хуже будет объезд тем для них лучше и нас ни кто спрашивать не будет , но все же мне кажется платник до Видного не должен дойти или не скоро

Жизнь мела и кружила порошею, Без причины её отфутболили, Отменили слова нехорошие, Не нуждаемся в них уже более. © Ленинград "Фиаско"

#459 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 08:09

Что я в этом направлении вижу:

Платный участок от 21 км до урочище Космос (т.н платный объезд Видного и Домодедово). Далее может быть небольшой бесплатный участок, хотя могут и объединить с существующим платным участком.

Оплата будет взиматься на выезде.

Что будет в сторону Москвы:

- Развязка М4 с Каширским шоссе в районе поворота на Домодедово, а также потом у с. Ям будет выбором для автомобилистов: ехать по платному участку М4 или по бесплатной Каширке. Пробка будет большая

- Прямо перед выездом со Старонагорной на М4 на трассе М4 в направлении Москвы (напротив строящегося ТРК) будет расширение и установлен пункт приема оплаты. Есть место для расширения М4.

- На съездах с М4 на Каширку в районе с. Ям будут стоять пункты приема оплаты.

- Так как больше съездов на этом участке с М4 нет, то пункты оплаты больше ставить негде.

- После ввода СБВ, на которую будут съезды с М4, там скорее всего также будут пункты приема оплаты.

В чем минусы: Участок от съезда с ПЛК на М4 до МКАД будет платным. Все Видное в Москву поедет либо через ЗА, либо по Белокаменному шоссе и далее по Каширке. Но скорее всего поедут через нас, если не будут выдаваться пропуска для тех, кто прописан в городе. И только после ввода СБВ - юг и центр Видного частично поедет по СБВ. Увеличение пробки перед пунктом оплаты по сравнению с тем, что есть сейчас перед МКАД будет раза в 2, но зато перед развязкой с МКАД она будет меньше, для жителей Видного пробка будет также меньше по указанной причине.

Что будет в сторону области

- Платный участок начнется после поворота на Старонагорную. Но если на въезде и будут стоять турникеты, то только для фотофиксации. Расширение М4 возможно только для установки турникетов. Расширение полос не требуется. Замедление движение вижу незначительным.

- Съезды на Видное будут бесплатными, так как расстояние от начала платного участка до этих съездов небольшое.

- Пункт приема оплаты №1 будет установлен либо перед развязкой с Каширкой в районе Ям, а пункт приема оплаты №2 перед развязкой с Каширкой в Районе ур. Космос, либо будет единственный пункт приема оплаты у ур. Космос, а на развязке с Каширкой у с. Ям пункты оплаты будут стоять не на М4 а на самих съездах.

В чем минус: вижу только в виде пробок на М4 в указанных местах. Для Видного в целом и для ЗА в частности ничего плохого не вижу.

Хотел на карте все нарисовать, но уж очень муторно и долго. Все выше написанное ИМХО. Но тут есть хоть какая-то логика.

#460 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 391
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 20:24

Окончательно расковыряли старую дорогу!

Прикрепленные изображения

• QIP Shot - Screen 443.png