Перейти к содержимому

Профремонт

ИнтерьерПрестиж
Спецзамер

Фотография

Автодорога Видное - Тарычево - М4

дорога автодорога

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 638

#101 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 090
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2014 - 20:31

кстати еще вот уточнила специально, тротуар с двух сторон будет по 2,5м и плюс 5м от дома должно быть, получается 7,5м, у меня у самой такая же дорога пойдет под окнами, короче такая дорога так как опоясывает все дома то будет у всех под окнами, кроме тех у кого во двор окна выходят.

Кроме строительных нормативов и правил есть еще и санитарные, ГК и прочее. Господа МИЦа в свои 2000 машинах учли только базовый норматив строительных норм, не учли ни градостроительной обстановки, ни реальную численность населения, ни, тем более санитарных норм. Нет такой категории "местного значения, без отнесения к реальным категориям (это я слушания вспомнил). Есть 5-ти бальная катекорийность. В планах послать МИЦ с Видным и их дорогой на Государственную экспертизу.

+ - дорога будет дальше от Тарычево. Там будут экраны (метров 8 в длину и 4-6 в высоту) на северо-восточном углу.

- - Она будет дольше строиться. А в реале - от нее могут отказаться.

#102 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 831
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 25 Апрель 2014 - 21:23

А если эта дорога есть в инвестконтракте?

Если есть - насколько реально от ее строительства отказаться?

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#103 lion

lion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 243
  • Корпус:2

Отправлено 25 Апрель 2014 - 22:18

Кроме строительных нормативов и правил есть еще и санитарные, ГК и прочее. Господа МИЦа в свои 2000 машинах учли только базовый норматив строительных норм, не учли ни градостроительной обстановки, ни реальную численность населения, ни, тем более санитарных норм. Нет такой категории "местного значения, без отнесения к реальным категориям (это я слушания вспомнил). Есть 5-ти бальная катекорийность. В планах послать МИЦ с Видным и их дорогой на Государственную экспертизу.

+ - дорога будет дальше от Тарычево. Там будут экраны (метров 8 в длину и 4-6 в высоту) на северо-восточном углу.

Дмитрий, обращаюсь к Вам как к специалисту! Можете ли вы узнать (правда это не имеет отношения к нашим ЗА), что за свалка отходов находится в Расторгуево, вблизи Свято-Екатериненского монастыря. Буду очень признательна!

#104 Nota

Nota

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 442

Отправлено 26 Апрель 2014 - 09:36

Дмитрий, обращаюсь к Вам как к специалисту! Можете ли вы узнать (правда это не имеет отношения к нашим ЗА), что за свалка отходов находится в Расторгуево, вблизи Свято-Екатериненского монастыря. Буду очень признательна!

а что еще за свалка , можете поконкретнее сказать? там щас везде строительство началось

#105 fedosik

fedosik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 636
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2014 - 10:38

Если есть - насколько реально от ее строительства отказатьс

Дорога будет, но не раньше 20 года. :bm:

#106 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 831
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 26 Апрель 2014 - 14:56

Дорога будет, но не раньше 20 года. :bm:

Ну это же замечательно! Вот если бы Вы написали, что не ранее 20хх года, я бы огорчилась...

Не люблю неопределенности...  :bh:

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#107 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2014 - 17:58

Если есть - насколько реально от ее строительства отказаться?

Самое интересное здесь - тот самый инвестконтракт. Этот документ должен быть общедоступен по закону. Инвестконтракт скрывают. Отсюда вывода 2: либо он с жуткими нарушениями, либо его вообще нет (к чему я и склоняюсь).

От дороги можно отказаться, но на слушаниях я понял, что не все у нас можно.

#108 AlSeg

AlSeg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165
  • Корпус:1.4

Отправлено 26 Апрель 2014 - 21:44

Самое интересное здесь - тот самый инвестконтракт. Этот документ должен быть общедоступен по закону. Инвестконтракт скрывают. Отсюда вывода 2: либо он с жуткими нарушениями, либо его вообще нет (к чему я и склоняюсь).
От дороги можно отказаться, но на слушаниях я понял, что не все у нас можно.

Прошу прощения! А можно подробнее?! Где написано, что инвестконтракт должен быть общедоступен?! Какая норма закона?! И почему его скрывают? Может мы просто не знаем чего-то?!
Заранее спасибо за ответ!

#109 Nota

Nota

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Апрель 2014 - 14:25

инвестконтракт очень интересный документ и он есть в любом случае, но ни один застройщик его не показывает , истребовать его может только суд....

#110 Nota

Nota

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2014 - 11:20

вот тут можно посмотреть видео с публичных слушаний, а также инициативная группа которая против стройки, снова ищет в чем обвинить миц, теперь закон о тишине  http://vidnoeforum.c...020#entry531478

#111 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:12

Прошу прощения! А можно подробнее?! Где написано, что инвестконтракт должен быть общедоступен?! Какая норма закона?! И почему его скрывают? Может мы просто не знаем чего-то?!
Заранее спасибо за ответ!

Был не совсем точен. Инвестиционный контракт заключается по результатам открытых торгов (94, 223 и отныне еще страшный 44-ФЗ). Торги открытые, техническое задание, проект контракта находятся в открытом доступе. Заказчик и выигравший торги подрядчик не имеют права вносить серьезные корректировки в инвестконтракт. 

#112 AlSeg

AlSeg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165
  • Корпус:1.4

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:20

вот тут можно посмотреть видео с публичных слушаний, а также инициативная группа которая против стройки, снова ищет в чем обвинить миц, теперь закон о тишине  http://vidnoeforum.c...020#entry531478

Не обоснованое требование жителей и буквальное понимание закона. А видеозапись с места стройки оспорима, т.к. не фиксируется ни дата, ни время, нет координат местности.

#113 Nota

Nota

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2014 - 20:17

читайте тему там дальше есть

кстати вот у нас Татьяна живет там рядом, у нее надо спросить правда так шумно и стройка и ночью идет?

#114 Talit

Talit

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 391
  • ГородВидное

Отправлено 29 Апрель 2014 - 13:21

читайте тему там дальше есть
кстати вот у нас Татьяна живет там рядом, у нее надо спросить правда так шумно и стройка и ночью идет?

Наташ, да, довольно шумно, но лучше, чем прошлым летом, когда били сваи,это был кошмар.
Сейчас вот к примеру, у меня форточка открыта и ребенок спит под шум стройки)))
На видеоотчетах слышно шум техники, вот такой уровнь постоянно.
Ночью не строят!
Поздним вечером, в районе 21 ч, самое позднее, льют бетон, но это не шумно. После 21 вобще нормально, тихо. Но может дома тарычевские поближе и им лучше слышно. Не могу судить.

#115 Nagval

Nagval

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 256

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 09:31

Тема куда-то в небытие ушла :)

Слышно что-нибудь про дорогу? Вопрос, на мой взгляд, один из ключевых, т.к. если вдруг её не будет, то выбраться на авто из наших 14 корпусов, да ещё с Тарычевцами по однополосной разваленной дороге будет мягко говоря проблематично.

Насколько я помню, условием для выдачи разрешения на вторую очередь было начало проектирования дороги?

#116 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867
  • Корпус:1

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 09:55

выбраться на авто из наших 14 корпусов, да ещё с Тарычевцами по однополосной разваленной дороге будет мягко говоря проблематично.

Как-как, - пешком) Кошмана слили, - дорогу теперь можно не строить)

#117 Ustas

Ustas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 271

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 10:05

А если еще и Москокс закроют, то город останется вообще без денег.

#118 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 10:56

А если еще и Москокс закроют, то город останется вообще без денег.

про Москокс и бюджет уже тема не модная, - завод то хиленький... - Может быть я ошибаюсь, но бюджет города от завода не сильно зависит, посколько наполняется из других источников (земельный налог и тд)... На месте москокса появятся другие предприятия (дата центр, логистика и т.п.), - которые налогов может даже больше платить будут..)

#119 Ustas

Ustas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 271

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 12:56

про Москокс и бюджет уже тема не модная, - завод то хиленький... - Может быть я ошибаюсь, но бюджет города от завода не сильно зависит, посколько наполняется из других источников (земельный налог и тд)... На месте москокса появятся другие предприятия (дата центр, логистика и т.п.), - которые налогов может даже больше платить будут..)

Бюджет да, но сколько народу там получают з/п? Куда они все опйдут? Рабочая смена самого даже большого дата-центра это 3 компьютерных спеца, 1-2 инженера и 2-4 охранника. В логистике 90% штата будут мигранты.

Много гулял летом по центру города в пределах квадрата советская-плк-заводская-школьная, количество алкашей обоих полов неприятно удивило :(

Постоянные тусы за магазином Диски на ПЛК, пьяных тел там в летом в любое время суток в количестве до 10 :(

#120 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 14:00

Бюджет да, но сколько народу там получают з/п? Куда они все опйдут? Рабочая смена самого даже большого дата-центра это 3 компьютерных спеца, 1-2 инженера и 2-4 охранника. В логистике 90% штата будут мигранты.

Много гулял летом по центру города в пределах квадрата советская-плк-заводская-школьная, количество алкашей обоих полов неприятно удивило :(

Постоянные тусы за магазином Диски на ПЛК, пьяных тел там в летом в любое время суток в количестве до 10 :(

Будет кому работать консъержами, - зарплата достойная)

Темы с аналогичными тегами: дорога, автодорога

Copyright © 2017 ЖК Зеленые аллеи