Перейти к содержимому

Профремонт

ИнтерьерПрестиж
Спецзамер

Фотография

ДМС или медицинское сопровождение ребенка после рождения

ДМС здоровье ребенок новорожденный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Grid

Grid

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 40
  • Корпус:1.1

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 22:12

Добрый день, встал вопрос о покупке ДМС или сопровождения в одной из поликлиник Видного или ЮАО.

Собственно первый год после рождения ребенка.

Как я понял ДМС позволяет обслуживаться в нескольких клиниках и получать выездные услуги врача (все кроме обследования ребенка с применением мед.аппаратов). Смотрел стоимость в Альфа Центр Здоровья - получается около 100 т.руб. на 1 год

Сопровождение в одной определенной клинике может быть дешевле, но не знаем хорошей клиники в Видном, подскажите пожалуйста у кого какой опыт и есть ли в Видном места куда можно обратиться?

Врача из гос.поликлиники выставили за порог, т.к. мадам пришла без халата, без бахилл сразу в уличной одежде, в общем не айс.

#2 Машенька

Машенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 01:47

Никогда не видела врача, которого вызывала из районной поликлиники, в халате и с бахилами. Хорошо, если руки мыли перед осмотром.  

Разве  что-то изменилось?

#3 Natusy

Natusy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 186
  • Корпус:3

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 07:48

Доброе утро. Отвечу Вам как врач педиатр " из районной поликлиники". В халате мы не приходим ( запретили по приказу 5лет назад), бахилы если выдает департамент, то этого количества хватает как правило на неделю не больше, руки мы моем всегда, другое дело, что не всегда есть мыло...
Так что зря Вы так...
Детей выслушиваем, высматриваем и не "разводим" родителей на не нужные анализы.
Согласна мы не носим с собой весы ( тяжело по 30 и больше вызовам с собой носить, да и на приеме на пеленальнике можно спокойно осмотреть и взвесить), шпатели у нас не всегда с собой есть , но лично я не вижу ни чего плохого в том, что родители приготовят чайную ложечку. Это такой маленький знак уважения к доктору.
Да и для прикрепления ребенка к поликлинике ЮАО необходима прописка или временная регистрация в городе Москве ( не важно в каком районе). Ближайшая к нам районная поликлиника 23 детская.
  • Барракуда, Zamok, lohmanovsa и 7 другим это нравится

#4 Grid

Grid

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 14:30

Доброе утро. Отвечу Вам как врач педиатр " из районной поликлиники". В халате мы не приходим ( запретили по приказу 5лет назад), бахилы если выдает департамент, то этого количества хватает как правило на неделю не больше, руки мы моем всегда, другое дело, что не всегда есть мыло...
Так что зря Вы так...
Детей выслушиваем, высматриваем и не "разводим" родителей на не нужные анализы.
Согласна мы не носим с собой весы ( тяжело по 30 и больше вызовам с собой носить, да и на приеме на пеленальнике можно спокойно осмотреть и взвесить), шпатели у нас не всегда с собой есть , но лично я не вижу ни чего плохого в том, что родители приготовят чайную ложечку. Это такой маленький знак уважения к доктору.
Да и для прикрепления ребенка к поликлинике ЮАО необходима прописка или временная регистрация в городе Москве ( не важно в каком районе). Ближайшая к нам районная поликлиника 23 детская.

Там дело в том, что такая дама пришла, мягко говоря неаккуратная, что мы приняли решение, что лучше заплатим...

Я сам в детстве помню посещения врачей в городской поликлинике, помню, что это были очень хорошие специалисты, в чистой одежде, очень добрые и т.д., но сейчас к сожалению таких найти очень сложно...

С пропиской/регистрацией проблем нет, можем в Москве и МО сделать

#5 Natusy

Natusy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 186
  • Корпус:3

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 14:34

Тогда делайте Москву, вы будете и московские льготы тогда иметь-бесплатное питание, лекарства ( правда список их скуден, но всё же). Единственной проблемой будет, это вызов врача на дом, потому что из Москвы в МО ни кто не поедет, если конечно не договоритесь.
Я думаю, что Вам попался очень уставший доктор. ))).

Темы с аналогичными тегами: ДМС, здоровье, ребенок, новорожденный

Copyright © 2017 ЖК Зеленые аллеи